Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vincent SV-232 и Vincent СD-4

Vincent SV-232 и Vincent СD-4

Vincent SV-232 и Vincent СD-4 новые в линейке Vincent. Хотелось получить больше информации о них с перспективой приобретения.Как они в сравнении с патриархами
Vincent ? Подойдет-ли к ним AUDIO PHISIC YARA SUPERIOR ? Хотелось услышать мнение компитентных людей.

Re: Vincent SV-232 и Vincent СD-4

а в москве таких новинок пока не видно...
если там все по-винсентовски то нежесткие АудиоФизики весьма и весьма сыграются

У нас уже на складах есть, но информации дельной нет,кроме рекламной:
http://www.t-art.ru/ru/news/1017/

Вот и цены по Украине:
http://bestaudio.com.ua/files/080910160347.pdf

Re:

DVV123 писал(а):
Вот и цены по Украине:
http://bestaudio.com.ua/files/080910160347.pdf


ошибка в характеристике: у него номинальная моща 100 Ватт/канал при 8 Омах, а не 140. Скорее всего имели максимальную кратковременную, но она чуть меньше - 133W (по измерениям AUDIO.de), и 212W при 4 Омах.
Его там столкнули с 28 Аркамом; на энергичной музыке Винцент его обыграл по глубине баса и высоким. Акустику использовали KEF Reference 207/2.
Есть фотка внутренностей, вот:

А 234 посолидней будет.Может лучше его?
И какую к ниму акустику до 2000 евро?

япона мама icon_smile.gif , ясное дело солиднее, другой уровень, да и мощнее в два раза. Из акустики можно ELAC 200-й серии, Heco Celan-800, Triangle Antal или что-нибудь из Dali...
Насчёт Аудио Физик... icon_rolleyes.gif не уверен, уж больно эта акустика нейтральная, а Винценту лучше подходит что-то поэмоциональней - ИМХО. Хотя кто как любит... icon_wink.gif

А Vincent СD-4 слышал кто? Хочется же выбрать один из комплектов:
1.Vincent СD-4, Sv-232, TU-1
2.Vincent СD-4, SV-234, TU-1
3.Vincent СD-5, SV-234, TU-1
или
4.Vincent СD-6, SV-236, TU-2

и к этому думается акустика:
JAMO C 809
CANTON Karat 790 DC (Vento 870 DC )(Ergo 670 DC )
AUDIO PHYSIC YARA Superior
ELAC FS 208.2

Нужна критическая оценка всего этого, потому как приобретать прийдется почти вслепую. Хочется определиться с правильной конфигурацией. Комната 18 м,стили музыки почти все (разные вкусы у членов семьи). Опыта в данном вопросе 0. Поэтому не хотелось наступать на "грабли", а услышать мнение опытных пользователей для того чтобы начать уже с пристойного уровня и при необходимости двигаться дальше
(если это потребуется). Я думаю таких начинающих, с подобным бюджетом, множество и это будет интересно и поучительно.

покупать вслепую - большая ошибка, вы обозначили разные комплекты: и по стоимости, и по назначению, и по классу.
Непонятно ЧТО вы хотите, какую музыку вы слушаете конкретно? Утверждение - почти всё, ни о чём не говорит... icon_cool.gif
234-й усилок лучше справится с тяжёлыми жанрами, но если вы не поклонник подобного, то делайте упор на 236 или 232. Возможно, что вы удовлетворитесь каким-то из них, а может и нет, кто знает...

Re:

DVV123 писал(а):
А Vincent СD-4 слышал кто? Хочется же выбрать один из комплектов:
1.Vincent СD-4, Sv-232, TU-1
2.Vincent СD-4, SV-234, TU-1
3.Vincent СD-5, SV-234, TU-1
или
4.Vincent СD-6, SV-236, TU-2

и к этому думается акустика:
JAMO C 809
CANTON Karat 790 DC (Vento 870 DC )(Ergo 670 DC )
AUDIO PHYSIC YARA Superior
ELAC FS 208.2

.


Жамо 809 в 18метровую комнату? это лишнее мне кается стоит вычеркнуть эти ,АС если конечно дома не нужна постоянная рэйв-вечерина

Vincent СD-6, SV-236, TU-2 - АC Динаудио Focus 140

из вашего списка АС интересны:
AUDIO PHYSIC YARA Superior
ELAC FS 208.2

Re:

DVV123
Используется дома комплект Vincent СD-6, SV-236, TU-2 с колонками Триангл Алтея - все устраивает (после замены ламп-включая лампу в тюнере). Комната такая же.
Недавно слушал Vincent СD-6 и SV-236 с Динаудио - звук понравился.

CD проигрыватель Marantz 7001 ki,усел Vincent SV-236 mk.колонки Paradigm studio v 6.0 ,комната 18 ,5 м потолок 3 м,стены гипсокартон,играют колонки хорошо ,хочется баса как у 35 АС стареньких,что хорошо сыграет,слушаю Пинк Флойд ,Жан Мишель Жарре,думаю про Elac FS 247 ???

Винсент 236 безусловно проверен,лучше его.Дины только слушаються на средней громкости,на маленькой нехватка деталей.Если не слушать на сон грядущий то Дины пойдут,акустику лучше поживее, типа Кантон-поэмоциональнее,позажигательней,но это лично для меня. icon_smile.gif

Re:

RYM писал(а):
япона мама icon_smile.gif , ясное дело солиднее, другой уровень, да и мощнее в два раза. Из акустики можно ELAC 200-й серии, Heco Celan-800, Triangle Antal или что-нибудь из Dali...
Насчёт Аудио Физик... icon_rolleyes.gif не уверен, уж больно эта акустика нейтральная, а Винценту лучше подходит что-то поэмоциональней - ИМХО. Хотя кто как любит... icon_wink.gif


Уважаемый RYM! Vincent 236 и Vincent 238 с HECO Elan 800, звук на ооочень большого любителя (кроме метала эта связка, на мой вкус больше играть ни чего не может), и прежде чем рекомендовать их надо слушать, вы лично слушали как HECO Elan 800 играют с Vincent ами?

Re:

DickHD писал(а):

Уважаемый RYM! Vincent 236 и Vincent 238 с HECO Elan 800, звук на ооочень большого любителя (кроме метала эта связка, на мой вкус больше играть ни чего не может), и прежде чем рекомендовать их надо слушать, вы лично слушали как HECO Elan 800 играют с Vincent ами?


а я обычно рекомендую после личной прослушки. А вкусы у всех разные, мне понравилось, вам - нет, ну и что из этого? Лично я никого не заставляю что-то покупать против своей воли, у каждого своя голова на плечах и уши на этой голове тоже свои, и если кому-то что-то надо, пусть идёт и слушает сам icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
DickHD писал(а):

Уважаемый RYM! Vincent 236 и Vincent 238 с HECO Elan 800, звук на ооочень большого любителя (кроме метала эта связка, на мой вкус больше играть ни чего не может), и прежде чем рекомендовать их надо слушать, вы лично слушали как HECO Elan 800 играют с Vincent ами?


а я обычно рекомендую после личной прослушки. А вкусы у всех разные, мне понравилось, вам - нет, ну и что из этого? Лично я никого не заставляю что-то покупать против своей воли, у каждого своя голова на плечах и уши на этой голове тоже свои, и если кому-то что-то надо, пусть идёт и слушает сам icon_cool.gif


Мда....значит это только мой слух Винсент с Хеко дерьмово звучит, вам так не пакозалось???? хм....тогда я в этой жизни чего то не понимаю.......

Re:

DickHD писал(а):

Мда....значит это только мой слух Винсент с Хеко дерьмово звучит, вам так не пакозалось???? хм....тогда я в этой жизни чего то не понимаю.......

Дик, вспоминая вашу ветку про однотактник, остается лишь констатировать, что китайский новодел не для Ваших ушей..

Re:

ShyWorm писал(а):

Дик, вспоминая вашу ветку про однотактник, остается лишь констатировать, что китайский новодел не для Ваших ушей..


скорее всего, а вообще, Винцент не обязан нравиться всем и каждому, тут дело вкуса. Кому-то он нравится, кому-то нет... icon_rolleyes.gif