Форум
Телевизоры

помогите убрать остаточное изображение

помогите убрать остаточное изображение

Месяц назад купил телевизор плазменный LG42PG1 через 2 недели после покупки при частом просмотре ребёнком канала детский, на белом и сером фоне видна надпись логотипа этого канала, ставил на 2 часа функцию white wash (белый экран) и инверсию изображения вроде как стало менее заметно (или мне кажется) но всё же видно. Скажите надо ли мне было включать эти функции,а если надо то на какое время и пройдёт ли со временем это само по себе(если пройдёт то за какое время) или мне надо ремонтировать по серьёзному?

Ну ремонтировать-то тут нечего, если только панель целиком менять (вот только не факт, что по гарантии пройдёт, ибо вас о сложившейся ситуации в инструкции предупреждали).
Сейчас - надеюсь, что пройдёт. Делайте периодическое очищение белым. И не смотрите много телевидение - это вредно. Кстати, не только для телевизора. icon_wink.gif

Ремонтировать бесполезно, подобные косяки лечатся сменой телевизора и дальнейшей правильной его эксплуатацией.

Попробуйте:
выставить настройки яркости и контрастности не более 50%
погоняйте ярким белым или снегом на пустом канале пару ночей

если не пройдет, то скорее всего это навсегда.

Купил себе тоже плазму *Лыжу*давно это было,взял с витрины принёс,включил,о блин ,название фильма который крутили в маге видно как будто и не отключали DVDюшник тоже тыкал,мыкал,выличил ЭКШН фильмами и видео клипами. hat.gif