Форум
Акустика

Wharfedale Emerald

Wharfedale Emerald

Очень хочется услышать мнения по поводу этой малоизвестной серии от Wharfedale. Поиск информации в инете дает только характеристики, да и те не везде совпадают. Даже на сайте производителя им посвящена скупая на описание страница и ссылка на брошюру и спецификацию (а в последней вообще не упомянута старшая модель 99 MK4). Такое впечатление, что информация о них засекречена ) Может, кто-нибудь их слышал?

Уже несколько лет как сняты с производства.Неплохая серия,и 99-в частности-когда-то нравились.

Был владельцем Емеральдов 91 мк4 (полочники). Нежную музыку на них слушать(джаз, чилаут и т.д.) - просто сказка - море воздуха и атмосферы. Но НЧ область показалась мне слишком мягкой(тихой, что ли). Может в комнате до 12 м2 они будут не плохи.
В салоне говорил с консультантами о 99-х (25000руб, старшая модель, до сих пор выпускается), их мнение совпало с моим о манере игры: воздушный верх, слишком валкий бас.

Слушал когда-то 97-е. В своей категории привлекательный звук. Рассматривал их, как одних из претендентов на покупку.

Являюсь обладателем 99 эмеральдов. Звук мягкий, для меня - идеально.

Re:

Fluffy писал(а):
Являюсь обладателем 99 эмеральдов. Звук мягкий, для меня - идеально.

С каким усилителем и СД слушаете? Какую музыку?

2 Fluffy Как у них с басом? 2 х 8'' реализовывают полностью свои возможности?

С моей точки зрения, бас у них приятный и сочный. Слушаю всего понемножку, в основном Dire Straits, Blackmore's Night, Goran Bregovic.

Кстати, Wadaiko Matsuriza - Japanese Drums на эмеральдах звучит ммм... внушительно.

Да, можете меня предать анафеме или линчевать - они к ресиверу подключены icon_smile.gif

Можешь меня тоже залинчевать, я тоже их думаю зацепить на рес, правда Denon в режиме pure audio, когда вырубается все кроме усилителей.