Форум
Домашний кинотеатр

Всего 30 сек. диcк DVD-Audio звучит.

Всего 30 сек. диcк DVD-Audio звучит.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Недавно поменял Яму 657 на 1700, рес Яма 520. При воспроизведении диcка DVD-Audio на Яме 1700 первые 30 сек. через акустику идет нормальный звук, при этом на дисплее ресивера высвечивается РСМ 96. Далее звук прерывается вместе со щелчком реле в ресивере, который кажет на дисплее уже источник звука- DVD, причем 1700 не прерывает воспроизведения. Самое интересное, что когда была 657-я голова,то она этот диск проигрывала от начала до конца.Буду очень рад услышать решение этого вопроса icon_biggrin.gif

Играет ли он у вас другие DVD-A диски?
После пропадания звука, как долго он играет до конца диска? За минуту (секунды) доигрывает до конца, или играет с обычной скоростью?

А что хотели от "качественной" сборки в Китае? Китай он и есть КИТАЙ.
Покупая китайскую продукцию нужно быть готовым ко всему, даже к невозможному.

Евгений1970
А диск-то поди сами писали? icon_wink.gif Ну или кто-то, суть - не лицензионный... Пока на 99,9% могу сказать, что это работа защиты от копирования (в поиск по словам "водяные знаки" DVD-Audio Verance).
0,1% оставил на всякий случай, вроде влияния космического излучения. icon_wink.gif

жжСтереожж
Китай он и есть КИТАЙ

Да что вы всех под одну гребёнку-то? Ну глупо же. icon_confused.gif Вы ещё заодно глобализацию обвините и майкрософт до кучи (ну, их все ругают - почему бы и нет), и жаловаться посоветуйте в ООН (сейчас это модно). icon_lol.gif

Диск, конечно, знакомый хакер подогнал, скачал из НЕТа, но 657-я читала весь по полной программе icon_confused.gif . К сожалению лицензии DVD-Audio нет, придется приобрести, или лучше грамотно скачать?

Евгений1970
Диск, конечно, знакомый хакер подогнал
icon_biggrin.gif Ага.

К сожалению лицензии DVD-Audio нет, придется приобрести, или лучше грамотно скачать?
Да собственно вариаций "скачек" и быть не может - оно либо скачано, либо нет (такие варианты, как "скачано криво" - в расчёт не берём, ибо в таком случае оно вообще непригодно ни для записи, ни для монтирования в виртуальный привод, вообще ни для чего, кроме корзины, т.е. фактически битый файл). icon_wink.gif В любом случае, как-то по-разному скачивать смысла нет - проблема совсем в другом, а именно - в изначальной привязке контента к болванке (я не зря вас послал в поиск по словам "водяные знаки"). Вы просто не сможете записать скачанный контент верно - как ни пиши на болванку, результат будет таким же. И это ситуация вообще-то нормальная, сейчас меня больше всего удивляет, почему предыдущая ямаха 657 играла без вопросов. Просто эта защита заложена в формат, а не в какой-то плеер... Кроме вариантов "пролома", конечно, но...
Это точно был тот же диск?

Это точно был тот же диск?
Диск был совершенно точно, тот же. Кстати, не поленился, достал 657-ю (она у меня под диваном, ждет нового хозяина) и подключил ее через фронт реса обычными аналоговыми кабелями, т.е. L R, воспроизводит без перерыва. Попробую подключить по оптике, ведь пресловутые "водяные знаки" работают по цифре? Далее недавно ездил тестить Денон 3930, история повторилась, через 30 сек. звук пропал-это ответ насчет китайской сборки. Спасибо за информацию.

Попробую подключить по оптике, ведь пресловутые "водяные знаки" работают по цифре?

Нужно понять, что они работают не по какому-то интерфейсу, а на уровне доступа к диску (т.е. ещё задолго до того, как всё это попадет в интерфейс передачи во вне).

...звук пропал-это ответ насчет китайской сборки.

Эээ... Не понял на счёт связи с местом сборки. Китайцы - они ничего национального в схему проверки ДВД-А не вносят. icon_lol.gif

Я думаю, что ответ вы найдете здесь http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=70910

Re:

Серёга писал(а):
Попробую подключить по оптике, ведь пресловутые "водяные знаки" работают по цифре?

Нужно понять, что они работают не по какому-то интерфейсу, а на уровне доступа к диску (т.е. ещё задолго до того, как всё это попадет в интерфейс передачи во вне).

...звук пропал-это ответ насчет китайской сборки.

Эээ... Не понял на счёт связи с местом сборки. Китайцы - они ничего национального в схему проверки ДВД-А не вносят. icon_lol.gif
А что хотели от "качественной" сборки в Китае? Китай он и есть КИТАЙ.
Покупая китайскую продукцию нужно быть готовым ко всему, даже к невозможному.