Форум
Акустика

"Энигма" Прокопа - подробные данные

Предоставит ли Прокоп исчерпывающие данные по Энигме?

Да, ибо в Энигме всё действительно хорошо 12% 4
Да, ибо там всё нормально 0% 0
Да, Энигма в порядке 0% 0
Нет, ибо скорее всего комплектуха Энигмы копеечная 51% 16
Нет, ибо там наверняка копеечная комплектуха 0% 0
Нет, ибо Энигма сделана из фуфла 0% 0
Нет, ибо он и сам не знает что там и тупо торгует 35% 11
Прокоп и сам не зает что там, просто торгует и пиарит 0% 0
Прокоп сам не знает из чего Энигма сделана 0% 0

Всего проголосовало : 31

"Энигма" Прокопа - подробные данные

Уважаемые форумчане, как Вы счиатете - дождёмся ли мы ОБЪЕКТИВНЫХ данных по Энигме Прокопа? А именно:

1. Маркировка и параметры Тилля-Смолла динамиков (ну хотя бы просто маркировка).
2. Схему фильтров и фотография собранных фильтров, на котрой будет хорошо видно качество пайки, сборки, точные маркировки применённых конденсаторов и других элементов.
3. АЧХ, снятая НЕ "дома на коленке", а в лаборатории. На нормальном оборудовании. Опытным специалистом.

До тех пор, пока не будет хотя схем фильтров и маркировок динамиков буду считать хвалебные оды Прокопа в сторону его Энигмы ничем не подтверждённым трёпом.

При создании опроса глюкнул Инет.

Прокоп сам не знает, что там стоит, и как оно выглядит, а если и знает то оно ему ничего не говорит. Уже не говоря про параметры какого-то там Тилля Смолла... Что для него подобно пустому звуку!

Единственное что он знает, так это то из чего делаются его поленницы, для динамиков, т.е. из каких дров. (а как полагаю тоже не знает)

Собственно потому и мажет постоянно все вопросы на эту тему, а ещё пытается всегда увести разговор об этом в другое русло, причём переходя на личности.

И самое главное, Прокоп тупо Жлоб, и потому никогда и никому он не откроет тайны о том, что скрывается внутри корпуса. Дабы не пострадать от людей которые в последствии клонируют его акустику.

По сути это глупо, но для него это не так...

А трёп, да всегда он будет просто трёпом, потому что эта тема касается личных предпочтений каждого из форумчан. А как всем известно, 100 человек, 100 мнений...

чет Вам видно поднадоела борода icon_lol.gif
Проголосовал нет - не представит ибо там хрень. Прокопу задал несколько конкретных вопросов - не ответил, значит врет нагло.

Я проголосовал за пункт "Он сам не знает" ибо только я знаю что там есть. Я их проектирую. Ну а Прокоп тупой продавец нанитый нами. Вот теперь жалеем что связались с ним. Он все на корню херит. Идиот с бескостным языком. Похоронил мое детище, мое умение работать рубанком.

Теперь в Енигмах стоят "отечественные" головки,которые по словам Прокопа "закупаються" у нас на"запад" вагонами!А всем известный Skan-Speak-дорогое и полное говно,которое "делают" в Китае.А звук у колонок прежний, с "размытым" средним басом,"провалами" на верхней середине и "резким" верхом, "плоской" сценой,"плилипшим" к АС звуку, хотя и подключены они к дорогому(180000 т.р.) ламповому "самодельному"и внешне красивому усилителю.

Re:

Бульканто писал(а):
Я проголосовал за пункт "Он сам не знает" ибо только я знаю что там есть. Я их проектирую. Ну а Прокоп тупой продавец нанитый нами. Вот теперь жалеем что связались с ним. Он все на корню херит. Идиот с бескостным языком. Похоронил мое детище, мое умение работать рубанком.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Бульканто, 5 балов! cool_smile.gif
Я валяюсь! Каждый пост - шедевр! vo.gif

icon_lol.gif

Как сказал один умный человек: хуже плохих рецензий - только полное молчание. И Прокоп это знает, и как только его ветки уходят с первых страниц, он их сам-же и освежает или открывает новые, причём пофиг о чём - стихи вон пишет, мы ему отвечаем, и он опять в первых рядах. Так что чем больше мы тут о нём говорим, плохого или хорошего, тем Прокопу лучше. Давайте завязывайте, пусть он сам с собой беседует, а мы посмотрим, что из этого выйдет... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Как сказал один умный человек: хуже плохих рецензий - только полное молчание. И Прокоп это знает, и как только его ветки уходят с первых страниц, он их сам-же и освежает или открывает новые, причём пофиг о чём - стихи вон пишет, мы ему отвечаем, и он опять в первых рядах. Так что чем больше мы тут о нём говорим, плохого или хорошего, тем Прокопу лучше. Давайте завязывайте, пусть он сам с собой беседует, а мы посмотрим, что из этого выйдет... icon_rolleyes.gif

Поддерживаю Вас, товарищ.
Давайте на время забудем про существование Прокопа и моих колонок. А то уже только ленивый не плюнул в адрес моих колонок. А всему виной кто? Да правильно - безудержный Сергей (Прокоп).
Страсти поулягутся, вот тогда и приходите слушать Энигмы. Уверяю Вас, Прокоп Вам больше не будет досаждать, по крайней мере с Энигмой. А вот другим брендом, появившемся у него в продаже (магазине), может быть, не исключено. Кушать всем охото и даже мне.

Re:

RYM писал(а):
Как сказал один умный человек: хуже плохих рецензий - только полное молчание. И Прокоп это знает, и как только его ветки уходят с первых страниц, он их сам-же и освежает или открывает новые, причём пофиг о чём - стихи вон пишет, мы ему отвечаем, и он опять в первых рядах. Так что чем больше мы тут о нём говорим, плохого или хорошего, тем Прокопу лучше. Давайте завязывайте, пусть он сам с собой беседует, а мы посмотрим, что из этого выйдет... icon_rolleyes.gif


Лучше и не скажешь agree.gif

tualatin
вот хотел поинтересоваться если можно, насколько по Тилу Смолу изменится резонансная в оформлении фазоинвертор если обьём делать в 2 раза меньше эквивалентного, в закрытом понятно, а вот с фазиком никак не разберусь, есть гденьть инфа про это?
Ну напр D динам.180 Vas 72, 45 литров фазик 65X200 насколько будет отличаться резонансная от закрытого корпуса тогоже литража, в пространстве 26гц.

Думаю гдето на 29-34 настроить

Re:

Alex27. писал(а):
Теперь в Енигмах стоят "отечественные" головки,которые по словам Прокопа "закупаються" у нас на"запад" вагонами!А всем известный Skan-Speak-дорогое и полное говно,которое "делают" в Китае.А звук у колонок прежний, с "размытым" средним басом,"провалами" на верхней середине и "резким" верхом, "плоской" сценой,"плилипшим" к АС звуку, хотя и подключены они к дорогому(180000 т.р.) ламповому "самодельному"и внешне красивому усилителю.

Маска маска, я тебя знаю... Ну так что, будем сравнивать Энигму и твою акустику публично? Там и поглядим у кого чего размыто и что к чему "прилипло"... мы готовы к этому в любое время. Пригласим всех желающих и разберёмся в этом вопросе. Годится?.. Отговорки типа ; "мне это не интересно", принимаются как поражение... icon_wink.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Бульканто писал(а):
Я проголосовал за пункт "Он сам не знает" ибо только я знаю что там есть. Я их проектирую. Ну а Прокоп тупой продавец нанитый нами. Вот теперь жалеем что связались с ним. Он все на корню херит. Идиот с бескостным языком. Похоронил мое детище, мое умение работать рубанком.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Бульканто, 5 балов! cool_smile.gif
Я валяюсь! Каждый пост - шедевр! vo.gif

icon_lol.gif

Ты про мою фотку?... icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
tualatin
вот хотел поинтересоваться если можно, насколько по Тилу Смолу изменится резонансная в оформлении фазоинвертор если обьём делать в 2 раза меньше эквивалентного, в закрытом понятно, а вот с фазиком никак не разберусь, есть гденьть инфа про это?
Ну напр D динам.180 Vas 72, 45 литров фазик 65X200 насколько будет отличаться резонансная от закрытого корпуса тогоже литража, в пространстве 26гц.

Думаю гдето на 29-34 настроить

Уважаемый радиолюбитель, дело в том, что для расчёта фазоинвертора требуется третий компонент, а именно, коэффициент полной добротности, причём, при изменениях рабочего объёма в сторону уменьшения, вы неизбежно получаете не только повышение резонансной частоты, но и повышение этого самого коэффициента, что ухудшает условия настройки фазоинвертора, а после некоторго предела полностью может её исключить, то-есть сделать невозможной. Могу добавить, что если исходная добротность Вашего динамика меньше 0,38, то частота фазоинвертора будет выше частоты головки, а если добротность больше чем 0,38 вплоть до 0,7, то частота настройки фазоинвертора будет значительно ниже собственной частоты динамика, причём игра рабочим объёмом относительно эквивалентного не может быть произвольным, если Вы хотите иметь грамотно настроенный фазоинвертор с хорошими переходными характеристиками. Расчёт самого порта фазоинвертора отдельная тема, оставим её на следующий раз... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Теперь в Енигмах стоят "отечественные" головки,которые по словам Прокопа "закупаються" у нас на"запад" вагонами!А всем известный Skan-Speak-дорогое и полное говно,которое "делают" в Китае.А звук у колонок прежний, с "размытым" средним басом,"провалами" на верхней середине и "резким" верхом, "плоской" сценой,"плилипшим" к АС звуку, хотя и подключены они к дорогому(180000 т.р.) ламповому "самодельному"и внешне красивому усилителю.

Маска маска, я тебя знаю... Ну так что, будем сравнивать Энигму и твою акустику публично? Там и поглядим у кого чего размыто и что к чему "прилипло"... мы готовы к этому в любое время. Пригласим всех желающих и разберёмся в этом вопросе. Годится?.. Отговорки типа ; "мне это не интересно", принимаются как поражение... icon_wink.gif
Это мнение о"звуке" АС и "сравнивать" я ничего не собираюсь! icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Gofrey писал(а):
tualatin
вот хотел поинтересоваться если можно, насколько по Тилу Смолу изменится резонансная в оформлении фазоинвертор если обьём делать в 2 раза меньше эквивалентного, в закрытом понятно, а вот с фазиком никак не разберусь, есть гденьть инфа про это?
Ну напр D динам.180 Vas 72, 45 литров фазик 65X200 насколько будет отличаться резонансная от закрытого корпуса тогоже литража, в пространстве 26гц.

Думаю гдето на 29-34 настроить

Уважаемый радиолюбитель, дело в том, что для расчёта фазоинвертора требуется третий компонент, а именно, коэффициент полной добротности, причём, при изменениях рабочего объёма в сторону уменьшения, вы неизбежно получаете не только повышение резонансной частоты, но и повышение этого самого коэффициента, что ухудшает условия настройки фазоинвертора, а после некоторго предела полностью может её исключить, то-есть сделать невозможной. Могу добавить, что если исходная добротность Вашего динамика меньше 0,38, то частота фазоинвертора будет выше частоты головки, а если добротность больше чем 0,38 вплоть до 0,7, то частота настройки фазоинвертора будет значительно ниже собственной частоты динамика, причём игра рабочим объёмом относительно эквивалентного не может быть произвольным, если Вы хотите иметь грамотно настроенный фазоинвертор с хорошими переходными характеристиками. Расчёт самого порта фазоинвертора отдельная тема, оставим её на следующий раз... icon_wink.gif

Дело серьезное. У Прокопа появились профессиональные Врайтеры. Сразу видно, даже слог не его абсолютно.
Бульканкто - мне показалось что это тоже Прокоп, только в виде нового бота.
Завязывается интрига, колонки уже не при чем.

Дело серьезное. У Прокопа появились профессиональные Врайтеры.

А кто-то сомневается в моих знаниях? Ах да!... Я-же торгаш с вещевого рынка, забыл...
К тому-же эти знания не являются секретными и доступны для любого, кто умеет читать и мыслить. Или с этим тоже какие-то проблемы?... Ну тогда я не помощник, вам в школу, вместе с первоклашками... icon_wink.gif

Пост о настройке фазика и всяких коэффициентах писал не Прокоп, это я Вам говорю как человек очень хорошо знающий его.
Во первых, в силу его плохого воспитания и не уважительности к аппаненту, он никогда не скажет/напишет "Вы", тем более с большой буквы.
Во вторых он реально не понимает в проектировании колонок. Все ограничивается уровнем начального потребителя. Это как у меня познания в автомобилях....Знаю что есть ДВД, знаю есть редуктор (коробка скоростей), есть шасси и кузов и все.
Так же и он.
Врайтер у него псевдоконструктор, до жути начитанный и грамотный, аперирующий цитатами из книг. Дальше его познания увядают. Как практик он полный ноль.
Ну а Прокоп "умеет" только торговать. Вы ему хоть сейчас предложите любой бренд по сладкой цене и мои Энигмы для него станут самыми плохими колонками в мире, уверяю. Ну ничего, скоро, очень скоро он забудет о Энигмах навсегда.

Re:

Бульканто писал(а):
Пост о настройке фазика и всяких коэффициентах писал не Прокоп, это я Вам говорю как человек очень хорошо знающий его.
Во первых, в силу его плохого воспитания и не уважительности к аппаненту, он никогда не скажет/напишет "Вы", тем более с большой буквы.
Во вторых он реально не понимает в проектировании колонок. Все ограничивается уровнем начального потребителя. Это как у меня познания в автомобилях....Знаю что есть ДВД, знаю есть редуктор (коробка скоростей), есть шасси и кузов и все.
Так же и он.
Врайтер у него псевдоконструктор, до жути начитанный и грамотный, аперирующий цитатами из книг. Дальше его познания увядают. Как практик он полный ноль.
Ну а Прокоп "умеет" только торговать. Вы ему хоть сейчас предложите любой бренд по сладкой цене и мои Энигмы для него станут самыми плохими колонками в мире, уверяю. Ну ничего, скоро, очень скоро он забудет о Энигмах навсегда.

Шурик, это не ты?... icon_wink.gif