Форум
Акустика

Напольники до 30000р

Напольники до 30000р

Здравствуйте Господа.
Что посоветуете из напольников до 30000р???
Комната 17квадратов.
СД-sony cdp590
Усилки pioneer sa-6300 (78год) и Kenwood ka-5010.
Кабели акустические и межкомпонентные накамичи.

Щас стоит акустика Audio pro level 09 (с пассивным радиатором).

В мвидео видел вектры к3 всего за 19тр и мониторы за 22тр (приличная распродажа получается)..

Излогайте пожалуйсто вопрос яснее и более развернуто. Ваши предпочтения в музыке? Что нравится в звуке,что не нравится? Что собственно сейчас не устраивает? Иначе думаю Вам не помогут.

Re: Напольники до 30000р

nickart писал(а):
Здравствуйте Господа.
Что посоветуете из напольников до 30000р???
Комната 17квадратов.
СД-sony cdp590
Усилки pioneer sa-6300 (78год) и Kenwood ka-5010.
Кабели акустические и межкомпонентные накамичи.

Щас стоит акустика Audio pro level 09 (с пассивным радиатором).

В мвидео видел вектры к3 всего за 19тр и мониторы за 22тр (приличная распродажа получается)..

Киношные пукалки из "промокашки" от тебя никуда не денутся. Ты для начала вот это послушай ( "Enigma-belcanto" дерево 40мм.; 91дб.; 30-25000гц.; реком.усил. 30-150вт. 8ом.; Нч-8" бумага; Вч-шёлк; 28 кг.шт. категория High-End; 30000 руб.пара; полуматовый лак "рояль", цвет на выбор)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80208536/#mainImageLink
А потом выбирай что угодно (если захочется)... icon_wink.gif

В связи с последними подорожаниями в эту категорию уже не попадают вчерашние игроки в этом сегменте цен. А те что остались - не заслуживают внимания.

Гробооразная аудиомебель тоже никуда не убежит.

Re:

[Viru$] писал(а):
Гробооразная аудиомебель тоже никуда не убежит.

А вот это как сказать... Народ не спит в отличие от вас... Осталось не так много (3 пары : орех, светлые и чёрные). По какой цене будет следующая партия, не знаю... Вы думаете мы так и будем эксклюзив в дорогущих корпусах по цене ваших игрушечных пенальчиков из, обклееной клеёнкой "пресованной макулатуры" (МДФ), продавать?.. Наивные... Про звук я вообще не говорю, тут и сравнивать неуместно, что-бы не обидеть никого... Вобщем кому интересно, пусть приезжают и слушают, кто ещё верит в сказки, пусть покупают чего хотят, уговаривать никого не собираюсь, просто даю информацию... icon_wink.gif

вот уже пятый месяц бородатый мужик всех "честно" предупреждает, что осталось всего три пары и надо спешить!!!! А народ все не внемлет icon_cool.gif
Вспомнил анекдот:
По полям, степям и долинам скакал Неуловимый Джо. И не потому что он такой неуловимый, а потому что он нахрен никому не нужен!

CANTON ERGO на мой вкус очень даже и собраны солидно.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вот уже пятый месяц бородатый мужик всех "честно" предупреждает, что осталось всего три пары и надо спешить!!!! А народ все не внемлет icon_cool.gif
Вспомнил анекдот:
По полям, степям и долинам скакал Неуловимый Джо. И не потому что он такой неуловимый, а потому что он нахрен никому не нужен!

Не буду тебя расстраивать статистикой наших продаж, что-бы тебе по ночам не вскакивать от испуга... Живи спокойно и думай как тебе хочется... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
вот уже пятый месяц бородатый мужик всех "честно" предупреждает, что осталось всего три пары и надо спешить!!!! А народ все не внемлет icon_cool.gif
Вспомнил анекдот:
По полям, степям и долинам скакал Неуловимый Джо. И не потому что он такой неуловимый, а потому что он нахрен никому не нужен!

Не буду тебя расстраивать статистикой наших продаж, что-бы тебе по ночам не вскакивать от испуга... Живи спокойно и думай как тебе хочется... icon_wink.gif


Посмотрел твои фотки (можно на ты?)-солидное производство!Очень рад, что в России есть энтузиасты готовые конкурировать с Англо-китайцами.Респект. icon_biggrin.gif Пару советов (без обид) ты совсем не умеешь продавать (пиарить) это лучше поручить профи (хороший пример SVS просто почитай их русский сайт и сделай точно такой) и фирму зарегистрируй где нибудь за бугром , что бы сзади на твоих колонках было написано: маде ин США (например)-это не мы виноваты, что все отечественное отвергается, корень зла Петр-первый.
ps Сам в производстве, так что понимаю как все не просто.Те кто кроме детей, ничего делать не умеют врядли поймут, зря ищешь поддержку.Удачи.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
вот уже пятый месяц бородатый мужик всех "честно" предупреждает, что осталось всего три пары и надо спешить!!!! А народ все не внемлет icon_cool.gif
Вспомнил анекдот:
По полям, степям и долинам скакал Неуловимый Джо. И не потому что он такой неуловимый, а потому что он нахрен никому не нужен!

Не буду тебя расстраивать статистикой наших продаж, что-бы тебе по ночам не вскакивать от испуга... Живи спокойно и думай как тебе хочется... icon_wink.gif


Вот спасибо! icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Viru$] писал(а):
Гробооразная аудиомебель тоже никуда не убежит.

А вот это как сказать... Народ не спит в отличие от вас... Осталось не так много (3 пары : орех, светлые и чёрные). По какой цене будет следующая партия, не знаю... Вы думаете мы так и будем эксклюзив в дорогущих корпусах по цене ваших игрушечных пенальчиков из, обклееной клеёнкой "пресованной макулатуры" (МДФ), продавать?.. Наивные... Про звук я вообще не говорю, тут и сравнивать неуместно, что-бы не обидеть никого... Вобщем кому интересно, пусть приезжают и слушают, кто ещё верит в сказки, пусть покупают чего хотят, уговаривать никого не собираюсь, просто даю информацию... icon_wink.gif


Прокоп, а я ведь не сказал, что Энигма - это аудиомебель. Что, на рынке нет аудиомебели типа Свена и ББК? Но ты сам всё прекрасно понимаешь - твои АС того же пошиба. То есть Аудиомбель.

Ах да, я не слышал Энигму. ОК, исправляюсь - ВНЕШНЕ твоя Энигма - аудиомебель. Уж прости. Струганная из досок.

Мои "пенальчики", что в подписи, обклеены плёнкой? На сколько же низкий у тебя уровень познаний в современном рынке зарубежной аудио аппаратуры. Зато на сколько высок уровень понтов и маркетингового пиара.

Просто даёшь информацию? Зачем? Что бы люди знали про Энигму? Зачем? Что её послушали? Зачем? Что бы если понравится - купить? Всё правильно?

Подводим итог: ты даёшь информацию для того, что бы купили твой товар. Нет? То есть ты НЕ продаёшь? Да нет, таки продаёшь. А значит таки уговариваешь. Послушать Энигму. И, если понравится - купить. Так? Значит твоя цель - уговорить хоть когото купить Энигму. Это, Прокоп, я НЕ ТЕБЕ. Это я тем разъясняю, кто ещё не въехал что ты за субъект комерческой деятельности.

Впрочем сия "проблема" имеет только одно решение - бан за флуд и оффтоп в тематическом форуме и комерческий пиар своей продукции на чужом ресурсе.

Куда только администрация смотрит. Впрочем, догадываюсь - форум брошен на произвол судьбы, администрирования/модерирования форума нет как такового.

Полностью поддерживаю мсье Вируса, ибо сам неоднократно просил здешних модераторов избавить форумчан от работника рубанка и топора. Возможно без него будет немного скучно, но мне кажется, свободное общение без агитационного флуда по поводу чудо-гробов по 200 кг того стоит.

Да кстати, может все таки вернемся к вопросу о выборе акустики для автора темы. Среди бюджетных напольных систем выбор достаточно велик, все зависит от Вашего личного представления о звуке и что Вы цените в звуке - драйв, чистоту, чекость или натуральность. От себя могу посоветовать послушать что нибудь из Paradigm Monitor, на которых сам в свое время остановился. Звуке специфический: вокал суховат, но отличная середина,драйв и басс. Еще неплохой вариант Boston VR, если найдете конечно, но они требуют пространоства и очень болезненно реагируют на акустическую обстановку в помещении..Но тут много "Но", как оно будет с Вашим усилителем неизвестно, поэтому идеальный вариант, на мой взгляд, это посетить крупный магазин, прихватив усь с собой, тогда точно не ошибетесь.

Re:

ZANKL писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
вот уже пятый месяц бородатый мужик всех "честно" предупреждает, что осталось всего три пары и надо спешить!!!! А народ все не внемлет icon_cool.gif
Вспомнил анекдот:
По полям, степям и долинам скакал Неуловимый Джо. И не потому что он такой неуловимый, а потому что он нахрен никому не нужен!

Не буду тебя расстраивать статистикой наших продаж, что-бы тебе по ночам не вскакивать от испуга... Живи спокойно и думай как тебе хочется... icon_wink.gif


Посмотрел твои фотки (можно на ты?)-солидное производство!Очень рад, что в России есть энтузиасты готовые конкурировать с Англо-китайцами.Респект. icon_biggrin.gif Пару советов (без обид) ты совсем не умеешь продавать (пиарить) это лучше поручить профи (хороший пример SVS просто почитай их русский сайт и сделай точно такой) и фирму зарегистрируй где нибудь за бугром , что бы сзади на твоих колонках было написано: маде ин США (например)-это не мы виноваты, что все отечественное отвергается, корень зла Петр-первый.
ps Сам в производстве, так что понимаю как все не просто.Те кто кроме детей, ничего делать не умеют врядли поймут, зря ищешь поддержку.Удачи.

Спасибо за понимание и поддержку. Мы обо всём этом знаем и думаем. Стена которую мы пытаемся "пробить" своим трудолюбием и творческим упрямством действительно очень крепка. Ну ещё-бы, её с той стороны подпирает такое количество "патриотов"!.. В твоих пожеланиях есть разумный смысл, но есть и другие примеры наших соотечественников, которые всё-таки смогли утвердиться в сознании наших людей как достойные деятели... Ну не гоже всё время прятаться за чужой кафтан, мы-же РУССКИЕ люди, у нас самые сильные вековые традиции и самый сильный и умный народ! Сколько-же можно делать из нас идиотов, в том числе и с помощью безвольных, хилых душой, соотечественников. Мы знаем как и что делать. Для нас процесс важнее результата, потому и есть этот самый результат!... Желаю всем успеха в своих делах!.. icon_wink.gif

Слушаю музыку разных жанров от рока, ска, панка до классики....
В колонках предпочтителен бас и чистые высокие.
Как понял вектор 3 совсем по басу слабый icon_sad.gif
Слушал мониторы сильвер 6 как-то не особо впечатлили....во всяком случае особой разницы с audio pro level 09 не заметил....

Re:

nickart писал(а):
Слушаю музыку разных жанров от рока, ска, панка до классики....
В колонках предпочтителен бас и чистые высокие.
Как понял вектор 3 совсем по басу слабый icon_sad.gif
Слушал мониторы сильвер 6 как-то не особо впечатлили....во всяком случае особой разницы с audio pro level 09 не заметил....

Ну что, теперь понял что тебе предлагают?.. Они все одинаково игрушечные... Вобщем не желаешь окончательно испортить себе праздник жизни приезжай послушать реальную акустику. Адрес в ссылке.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Выбор всегда за тобой, но что бы он был верным, нужно иметь максимально возможное представление о том или ином варианте и максимально возможное число выбора и сравнительных тестов. Только так можно что-то выбрать. Тем более у тебя такое разнообразие жанров, которое подразумевает в акустике максимально-возможные диапазон и динамику звука, а это под силу только правильно сконструированной, качественной и мощной акустике. Деньги позволяют сделать хороший выбор, главное не ошибиться... думай. icon_wink.gif

Наверно многим известна китайская мудрость:

Ты предложил -я задумался
ты стал хвалить - я насторожился
ты стал уговаривать - я потерял доверие

Дела видать совсем гавно?............

Re:

BYN писал(а):
Наверно многим известна китайская мудрость:

Ты предложил -я задумался
ты стал хвалить - я насторожился
ты стал уговаривать - я потерял доверие

Дела видать совсем гавно?............

У кого?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы знаем как и что делать. Для нас процесс важнее результата, потому и есть этот самый результат!...


Надо написать более правильно. " Для нас процесс важнее результата, потому и результат такой-какой есть"

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы знаем как и что делать. Для нас процесс важнее результата, потому и есть этот самый результат!...


Надо написать более правильно. " Для нас процесс важнее результата, потому и результат такой-какой есть"

Ну какой есть такой и есть... Вы-же мне всех покупателей разогнали своим гомоном... Люди боятся в салон заглянуть, а вдруг их там съедят или покусают... Ишь какие страсти о Прокопе наговорили!... icon_wink.gif

Re:

Прошу простить автора ветки за флуд, но раз Прокоп появился, все сбежались посмотреть. На этот персонаж надо комиксы писать.
Мне понравилось:.....мы-же РУССКИЕ люди, у нас самые сильные вековые традиции....КОЛОНКОСТРОЕНИЯ видимо !
No coment: ...Для нас процесс важнее результата....
Эх, в свое время Билу Гейтсу бы такого маркетолога - работали бы сейчас Маках с операционкой MacOS.

Мне понравилось:.....мы-же РУССКИЕ люди, у нас самые сильные вековые традиции....КОЛОНКОСТРОЕНИЯ видимо !

Самое забавное, что ты даже сам не понимаешь, насколько близок к истине... Незнание истории, в некоторых вопросах, приводит к некоторым коллизиям... Почитай историю акустики и посмотри какой вклад внесли наши соотечественники в эту науку. Ты с изумлением обнаружишь, что многие заморские "ноу-хау" родились в головах наших людей... icon_wink.gif

Вы че все помешались? Куда вам в 17 квадратов напольники совать? Ну какой в этом смысл, ну какой? icon_eek.gif
Значит так, берем стандартную стайку 3 на три метра, куда нужно уголь и дрова на зиму завести. Вот приезжает камаз и высыпает в нее 10 тонн угля, вот ты представь, нафига тебе столько, а куда дрова складывать будешь? Или ты специально хочешь напольники, чтобы использовать их всего на 15 процентов возможностей? Бери полочники обыкновенные, какой бы бас ни был в напольниках, негде будет длинной 20 герцовой волне развернуться в 17 квадратах, пять из которых (как минимум) заставлены всякой мебелью и прочим. Зачем вы переплачиваете, люди?

Re:

A World Long Dead писал(а):
Вы че все помешались? Куда вам в 17 квадратов напольники совать? Ну какой в этом смысл, ну какой? icon_eek.gif
Значит так, берем стандартную стайку 3 на три метра, куда нужно уголь и дрова на зиму завести. Вот приезжает камаз и высыпает в нее 10 тонн угля, вот ты представь, нафига тебе столько, а куда дрова складывать будешь? Или ты специально хочешь напольники, чтобы использовать их всего на 15 процентов возможностей? Бери полочники обыкновенные, какой бы бас ни был в напольниках, негде будет длинной 20 герцовой волне развернуться в 17 квадратах, пять из которых (как минимум) заставлены всякой мебелью и прочим. Зачем вы переплачиваете, люди?
+1! Сам максималист , от чего и страдаю. В свои 18 м2 взял БОСТОНЫ VR3, теперь хочу придушить их на низе и поддержать КВЕЙКОМ. Потенциал их настоящий конечно вряд -ли можно услышать в таком метроже. Вывод - при нормальной связке с РЕЛОМ их кпд скорее будет похож на полочники. Конечно панорама, сцена и просто объем звуковой картинки наверно у них половчей чем у полочников , но половина от того, что можно было услышать потеряна и в этом гимор напольника в малых объемах. P.S.Хотя я лично хер когда поменяю напольники на полочники, хотя кто-знает...кто-знает!? Я откровенно клевых полочников сам еще неслышал. У меня были JBL E 30, но на мой вкус это чисто тылы для театра. Включал БОСТОН CVR - 75 на фронт(они у меня в театре на тылу) , конечно -же жопа по сравнению с VR 3 какой-бы метраж комнаты небыл. В свое время понравились ELAC 204.2 . Так-что крепко подумай о напольниках!- это к автору ветки.

Re:

A World Long Dead писал(а):
Вы че все помешались? Куда вам в 17 квадратов напольники совать? Ну какой в этом смысл, ну какой? icon_eek.gif
Значит так, берем стандартную стайку 3 на три метра, куда нужно уголь и дрова на зиму завести. Вот приезжает камаз и высыпает в нее 10 тонн угля, вот ты представь, нафига тебе столько, а куда дрова складывать будешь? Или ты специально хочешь напольники, чтобы использовать их всего на 15 процентов возможностей? Бери полочники обыкновенные, какой бы бас ни был в напольниках, негде будет длинной 20 герцовой волне развернуться в 17 квадратах, пять из которых (как минимум) заставлены всякой мебелью и прочим. Зачем вы переплачиваете, люди?

Не говори ерунды!.. Кроме частотки имеется фактор ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, который во многом определяет общее восприятие звучания. Теперь по частотке; длина волны на частоте 20 гц. равна 16 метрам, подъём АЧХ уже соответствует первой четверти периода, делим 16 на 4 получаем 4 метра, полагаем, что в комнате 17кв.м. найдётся возможность обеспечения данной дистанции. Говорить о более высоких частотах нет смысла и так всё понятно, для их полноценного восприятия помещение вполне пригодно по площади... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
Наверно многим известна китайская мудрость:

Ты предложил -я задумался
ты стал хвалить - я насторожился
ты стал уговаривать - я потерял доверие



Прокоп видно не вкурсе icon_lol.gif

Re: Напольники до 30000р

nickart писал(а):
Здравствуйте Господа.
Что посоветуете из напольников до 30000р???
Комната 17квадратов.
СД-sony cdp590
Усилки pioneer sa-6300 (78год) и Kenwood ka-5010.
Кабели акустические и межкомпонентные накамичи.

Щас стоит акустика Audio pro level 09 (с пассивным радиатором).

В мвидео видел вектры к3 всего за 19тр и мониторы за 22тр (приличная распродажа получается)..

Ну как, дружище, акустику выбрал?... Если да, то чего не похвалишься?... icon_wink.gif

Ну почти...
Щас в мвидео Energy RC-50 всего за 20000р вместо 41500р (распродажа), завтра поеду послушаю...

Re:

nickart писал(а):
Ну почти...
Щас в мвидео Energy RC-50 всего за 20000р вместо 41500р (распродажа), завтра поеду послушаю...

А тебе распродажи за полцены о чём говорят?... Хочешь построить музыку на киношной акустике из кевлара?.. Ну что-же, попробуй... Ну как, Энигму на закусочку слушать будешь? Распродажу не обещаю, а вот озадаченность и чесание затылка гарантирую. Думай, не торопись, бренды от тебя не убегут... icon_wink.gif

Копчик...
Забыл добавить "Денег не бери... Так приходи, а то подумают еще..."

Re:

rifat писал(а):
Копчик...
Забыл добавить "Денег не бери... Так приходи, а то подумают еще..."

А ты всё так и слушаешь гундосый мидбас, ухающий саб, мармеладную серединку и сикающий верх... не надоело?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А тебе распродажи за полцены о чём говорят?

.. о том что нужно поддерживать уровень продаж, что бы не лешиться дилерства и уровня входящих цен. А с учетом хренового экономического положения на рынке - этого не достичь просто так. Кредиты то накрылись медным тазом icon_lol.gif Так что скидки!

Прокоп ты в любой АВТО салон сейчас зайди - у тебя припадок начнется от тех скидок что там предлагают.
Форд фокус на который очередь на 8 месяцев была - можно просто купить!
Пежо, лансер - скидки 2-3 штуки, бери не хочу. (Ты конечно уверен это партии из китая к тому же в полном не комплекте) icon_lol.gif

По поводу колонок Энерджи согласен - имхо для кино не для музыки.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Копчик...
Забыл добавить "Денег не бери... Так приходи, а то подумают еще..."

А ты всё так и слушаешь гундосый мидбас, ухающий саб, мармеладную серединку и сикающий верх... не надоело?... icon_wink.gif


Все это скорее всего ты слушаешь.
Я слушаю музыку. И мне доставляет удовольствие ее слушать на моих колонках.
А у тебя несколько лет стояли Алексы дома, за 6000 р. И ты везде писал как сказочно они звучат. И после этого ты рассуждаешь о звуке?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Копчик...
Забыл добавить "Денег не бери... Так приходи, а то подумают еще..."

А ты всё так и слушаешь гундосый мидбас, ухающий саб, мармеладную серединку и сикающий верх... не надоело?... icon_wink.gif


Все это скорее всего ты слушаешь.
Я слушаю музыку. И мне доставляет удовольствие ее слушать на моих колонках.
А у тебя несколько лет стояли Алексы дома, за 6000 р. И ты везде писал как сказочно они звучат. И после этого ты рассуждаешь о звуке?

Да, стояли Алексы 90-серии. Я и сейчас скажу, что это была неплохая акустика для своей цены. Я её давно продал, что-бы места не занимала, мне на работе музыки хватает... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Копчик...
Забыл добавить "Денег не бери... Так приходи, а то подумают еще..."

А ты всё так и слушаешь гундосый мидбас, ухающий саб, мармеладную серединку и сикающий верх... не надоело?... icon_wink.gif


Все это скорее всего ты слушаешь.
Я слушаю музыку. И мне доставляет удовольствие ее слушать на моих колонках.
А у тебя несколько лет стояли Алексы дома, за 6000 р. И ты везде писал как сказочно они звучат. И после этого ты рассуждаешь о звуке?

Да, стояли Алексы 90-серии. Я и сейчас скажу, что это была неплохая акустика для своей цены. Я её давно продал, что-бы места не занимала, мне на работе музыки хватает... icon_wink.gif


Вот твои ранние слова...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У 290-й акустики в каждой колонке внизу сбоку встроенный 8" вуфер, так что саб скорее всего не понадобится, дифицита в басах не будет, поверь, у самого 290-е в гостинной стоят. При хорошей записи в 0-настройках мебель "двигается" от баса, но бас хороший не гудит... Всё-таки сказывается происхождение головок от Goodmans.


А вот еще...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот уж чего чего, а умнее других я себя никогда не считал, скромнее нужно думать о моей персоне... А вот касаемо басов в С-90, в осутствии оных при ПРАВИЛЬНОМ подключнии источника и усилка я не согласен категорически... Что-то видимо у твоего знакомого технически не склеилось... У меня на 190-х и К-2 дома от басов форточка открывалась, а тут 10" вуфер?!... Не, ребятки, чёй-то темните...


А ты говоришь 90... Чему верить?

rifat
да он живет на работе, чего ему "домой" привезут - то и втюхивает. icon_lol.gif
эдакий бомж, где приютят - там и тявкает.

Re:

YuPiter писал(а):


Прокоп ты в любой АВТО салон сейчас зайди - у тебя припадок начнется от тех скидок что там предлагают.
Форд фокус на который очередь на 8 месяцев была - можно просто купить!

Это все со временем исправится, как только прокоп запустит в серию производство дисков из дуба ручной работы из ламелей icon_lol.gif

Обращаюсь к автору ветки... Ну как успехи на звуковом фронте? Осчастливил себя удачным выбором, или пока в поиске? Послушал в выходные что хотел на распродаже? Напиши впечатления, думаю многим будет интересно и поучительно... icon_wink.gif

Очень жалко, что распри форумчан с неким Прокопом загубили и эту ветку!
Не реагируйте на него. Пусть пиарит в одну сторону, просто промолчите! )

А поднять с колен или завести новую ветку подобного содержания всегда есть актуально.
Только я расширил бы диапозон цены от 30 до 40 тыр., что придаст брутальности баталиям.

Re:

patrold писал(а):
Очень жалко, что распри форумчан с неким Прокопом загубили и эту ветку!
Не реагируйте на него. Пусть пиарит в одну сторону, просто промолчите! )

А поднять с колен или завести новую ветку подобного содержания всегда есть актуально.
Только я расширил бы диапозон цены от 30 до 40 тыр., что придаст брутальности баталиям.

Скорее не загубили, а поддержали интерес... Насчёт реакции проходили... Давай поднимай с колен проблему, предлагай конкретные варианты, а мы сравним и другие сравнят, тогда это и будет конструктив... icon_wink.gif

Проблема выбора напольников решилась.
Достались по наследству вот такая прекрасная модель:
Acoustic Research AR91, три полосы, 81 год, 27Hz - 30kHz, 24кг, отличное состояние.
Звук отличный, сочный, глубокий, высокие не звенят, середина чуток расплывчита, бас...ну бас просто потрясает.
Ни вектор, ни энержи 50, мониторы 6 и 8 даже близко не стояли...

nickart, поздровляю.
Если заинтересует Re-edge Kit for AR91 http://www.speakerrepair.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=11-011-W-AR&Category_Code=

Спасибо.
Подвесы как ни странно в отличном состоянии, так же как и все динамики.