Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen vs Yamaha - небольшой тест

Densen vs Yamaha - небольшой тест

Решил послушать Денсен вкупе с Трианглами (может не совсем верно подобранная связка, но мне так захотелось icon_redface.gif ), а тут ещё новая Ямаха рядом стояла, грех было их вместе не столкнуть... icon_cool.gif
В общем, устроил им небольшой тест. Итак Денсен 110 + 410 vs ямаховских компонентов 2000-й серии. Акустика Triangle Altea EX, провода (все) Dolphin (Germany), муз.материал: GOTTHARD "One Team One Spirit", Motley Crue "Rock Legends", Nightwish "Tales from the Elvenpath", Visions of Atlantis "Trinity", Symphonity "Voice from the Silence", Dire Straits "Brother in Arms", Diana Krall "When I look in Your Eyes". Зал где-то квадратов 20, может чуть больше. Ямаховские усилок и плеер были подключены между собой по балансной схеме, а компоненты Денсен при помощи обычного соединения.
Денсен: атака слабенькая, драйва почти нет icon_confused.gif , сложилось ощущение, что играет эта связка медленнее, чем ямаховская. Если с высокими более-менее всё нормально, то насчёт баса можно сказать, что он откровенно слаб - по сравнению с Ямой. Понятно что она мощнее, причём значительнее, но всё-таки Денсен... icon_rolleyes.gif 110-й усилок везде описывают как один из самый динамичных и т.д. в своём классе, но что-то... как-то не сложилось icon_sad.gif
Ямаха: высокие отыгрывает чище, ЗВОНА нет (как привыкли приписывать этой технике), вообще нет ни звона, ни рези. Дисканты достаточно красивые и естественные, у Денсена чуть шероховатые. Ямаху слушал на уровне 9 ч., Денсен на отметке 100-110. Бас Ямы обширнее денсеновского, сцена объёмнее, середина ровнее и естественнее, у Денсена середина чуть визгливее. И если на GOTTHARD, Diana Krall и Dire Straits это было не так сильно заметно, то на остальных дисках я это почувствовал довольно чётко. Более энергичные стили на Денсене сбивались в кашу, Яма справлялась с ними лучше - на приемлемой громкости всё было в норме, если делать громче, тогда кашица проступала, Денсен эту кашицу производил на менее громких уровнях и охотнее Ямы.
Самое интересное, что когда послушал Денсен (эта пара была первой) и сказал о своих замечаниях владельцу салона, он воспринял мои слова с улыбкой, говорит: я такого о Денсене ещё не слышал. Потом подключили Яму - и мы оба сошлись на том, что эта пара звучит лучше по всем параметрам, он даже свои дела отложил, стоял за моим креслом и тоже слушал.
Конечно, говорить, что эта Яма намного лучше Денсена было-бы неправильно, не намного, нет, но в целом - да, лучше. Я понимаю что у Денсена пожизненная гарантия и всё такое, но...
Всё-таки хотелось добиться более интересного и в тоже время верного звучания, всегда ведь хочется получить лучшее, даже за эти деньги, хотя наверное я увлекаюсь, за эти деньги, можно сказать, что всё нормально icon_cool.gif , даже более чем - правда это в большей степени относится к Яме.
Дома-то всё это может звучать "немного" по-другому, возможно даже лучше, а возможно сильно лучше, нежели в салоне, и тем не менее картинка в принципе ясна и возможно с др. акустикой результат будет другим, кто знает...
Вот чего мне ещё не понравилось в Денсене, так это постоянные щелчки в акустике при переключении треков - это нормально для него или такой плеер попался? Может с пульта этого нет, я-то вручную все операции выполнял, но всё-равно, как-то это неправильно...
Потом немного поболтали с владельцем об альтернативных связках, говорили о Винцентах, например, модель усила 236/234 + плеер S3/S5 (чуть дороже, но где-то близко), но у него их в наличии не оказалось icon_sad.gif
Вот, собственно и всё. Владельцев прошу сильно не обижаться, всё субъективно... icon_redface.gif

кто сказал , что densen - динамичный? шняга. electrocompaniet pc1 + pi1/pi2 - другое дело

Юрий ,Трианглам по хорошему надо ватт 200 icon_biggrin.gif да с хорошей отдачей по току-на низах они довольно-таки низкоомные.
Какой Денсен,Вы шутите?Вообще результат вполне предсказуем,что с одним ,что с другим.А Десену только Проаки таблетки качать icon_biggrin.gif
У меня был в гостях DM-10,и одновременно-Нейм5і-так вот,денсен-это все недостатки Нейма при отсутствии достоинств Нейма icon_biggrin.gif
Мои впечатления в точности совпадают с Вашими,Юрий,вообще самое хорошее в Денсене и то,из-за чего он (был)популярен-это его знаменитые ручки icon_smile.gif

Юрий Б. писал(а):
Юрий ,Трианглам по хорошему надо ватт 200 icon_biggrin.gif да с хорошей отдачей по току-на низах они довольно-таки низкоомные.


дык, 200 Ватт... icon_cool.gif , стоить такой усилок будет... icon_rolleyes.gif мама не горюй! Правда мне для сравнения icon_wink.gif предложили (в том-же салоне) послушать ASR Emitter, правда это сАвсем другой класс, но он б/у и стоит даже дешевле (на сотню) 2000-й Ямы, поэтому для сравнения. Времени было в обрез, попробую на след. неделе, если он не уйдёт. Вообще штука солидная, если кому интересно, вот сайт этой конторы:
http://www.asraudio.de/

Юрий Б. писал(а):
Какой Денсен,Вы шутите?Вообще результат вполне предсказуем,что с одним ,что с другим.А Десену только Проаки таблетки качать icon_biggrin.gif
У меня был в гостях DM-10,и одновременно-Нейм5і-так вот,денсен-это все недостатки Нейма при отсутствии достоинств Нейма icon_biggrin.gif


может быть, может быть... icon_confused.gif

Юрий Б. писал(а):
Мои впечатления в точности совпадают с Вашими,Юрий,вообще самое хорошее в Денсене и то,из-за чего он (был)популярен-это его знаменитые ручки icon_smile.gif


icon_smile.gif , ну не знаю, почитателей этой фирмы много, да и пресса к ней благосклонно относится, правда не к младшим моделям icon_cool.gif
Помню тест (он у меня где-то есть) между 150-м Денсеном - 3900€ (без пульта), Наймом Супернаит - 4000€ и Аккуфейсом-450 (вроде) - 6000€. Последний этот тест выиграл - цена обязывает, за ним шёл Найм, потом Денсен. Найм был лучшим по музыкальности, ни Денсеном, ни Аккуфейсом так не восхищались как Наймом именно по этому критерию.

Ну вот... яма обыграла денсен...куда мир катица icon_sad.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

А чего на другой акустике не попробовал ?
Как тут уже сказал Болобан - Денсен просто не качнул ас и все.
Кстати, вспомни свой восторг по Ямам *600 серии - реально-то дерьмовые ресиверы оказались по звуку. smoke.gif

Не удивительно,что МЛАДШИЙ Денсен проиграл СТАРШЕЙ Яме.

Юрий,Парасаунд 2250 с предом и проводами-пожалуй,будет еще и дешевле,чем Яма и Денсен.А отыграет лучше-я же пробовал! icon_smile.gif
Короче,тонкости-тонкостями,а мощА все равно нужна-на одних "тонкостях"не уедешь icon_smile.gif
60 Вт для трехполосных напольников-по- любому- мало.

C Nadами стараших серий никто не слушал треугольники?

Serg_Go писал(а):
А чего на другой акустике не попробовал ?
Как тут уже сказал Болобан - Денсен просто не качнул ас и все.


у меня ведь тоже Треугольники, правда немного другие, вот и интересно было послушать. Домой возить технику в лом, хотя дают без проблем.
Там конечно акустики полно было: Кефы, Дины, Харио, Варфы, Луа, Дали... просто на всё это время надо, а его как всегда не хватает, может потом...

Serg_Go писал(а):
Кстати, вспомни свой восторг по Ямам *600 серии - реально-то дерьмовые ресиверы оказались по звуку. smoke.gif


да я ж одно время и от 440-й балдел icon_smile.gif (с месяц, не больше), потому что долгое время был в отрыве от нормального звука, ну а потом уж понеслось... icon_rolleyes.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Не удивительно,что МЛАДШИЙ Денсен проиграл СТАРШЕЙ Яме.


да, но сколько хвалебных отзывов о данной модели, о Яме-то гораздо меньше... icon_cool.gif

Юрий Б. писал(а):
Юрий,Парасаунд 2250 с предом и проводами-пожалуй,будет еще и дешевле,чем Яма и Денсен.А отыграет лучше-я же пробовал! icon_smile.gif


нету у меня поблизости Парасаунда... да и вообще, чё-то как-то не слыхать о нём у нас... icon_confused.gif

Юрий Б. писал(а):
Короче,тонкости-тонкостями,а мощА все равно нужна-на одних "тонкостях"не уедешь icon_smile.gif 60 Вт для трехполосных напольников-по- любому- мало.


ясное дело, как говорится - запас карман не тянет icon_wink.gif

respown писал(а):
C Nadами стараших серий никто не слушал треугольники?


не довелось, слушал с самым мелким из Надов, с 320-м - блин, я не знаю кто виноват - акустика или усилок, но такой динамики и драйва ещё поискать надо, тем более в этом ценовом диапазоне (имею в виду усилитель). Представляю, как-бы всё это звучало со старшими моделями. И если-бы не дизайн и этот серый окрас (прошу прощения - просто не моё)... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Домой возить технику в лом, хотя дают без проблем.
Там конечно акустики полно было: Кефы, Дины, Харио, Варфы, Луа, Дали...

Еще у вас пиво вкусное и ваще хорош травить душу icon_lol.gif

Опять понеслось - всё упирается в СВЯЗКИ ...
Да возможно с Трианглами не айс Денсен ...он вообще со многими не айс ...Французы требуют более ЛЁГКИХ в характере звука и если Ямаха эта такова же , как и мой бывший раритетный усь из далёких 70х ...то да конечно он в фаворе ..как и Маранц 11 / 17 возможно и 7001 КИ ...
Так же как и многие хвалёные фирмы не могут на 50 % раскрыть Дайноудио и все в один голос - Датчане - гуано , тьфу , вот поставил там то то и пришёл кайф ...

Спасибо , Юрий за тест , гораздо более интересный с точки зрения обывателя , ибо в журнале так не опишут , очень редко критические стрелы летят из уст журналистов , этика - все дела ...возможно на днях выберусь на тесты и сам ...есть такое желание , знакомые открыли магаз в центре ...хочется послухать их связки ...

Неужели больше никто ничего не тестил , давайте делитесь , ведь интересно узнать ощущения и сравнить их со своими icon_exclaim.gif

...МЛАДШИЙ Денсен проиграл СТАРШЕЙ Яме------- так А-S2000 вроде и со -130-ым не особо церемонился (а если у -150го характер звука как у -130го =так...) ===CD-S2000 + A-S2000 по балансному=== да нормальный звук (только через обычные RCA ненадо включать). Там советуют провода к АС с минимальной ёмкостью и АС -не- с кросами 1-го порядка.

Грех не заапить icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):

Самое интересное, что когда послушал Денсен (эта пара была первой) и сказал о своих замечаниях владельцу салона, он воспринял мои слова с улыбкой, говорит: я такого о Денсене ещё не слышал. Потом подключили Яму - и мы оба сошлись на том, что эта пара звучит лучше по всем параметрам, он даже свои дела отложил, стоял за моим креслом и тоже слушал.


НИКОГДА нормальные консультанты в приличных хи-фи салонах не спорят с посетителями. =) Нисколько не оспаривая ощущения от прослушанного у уважаемого RYM, хотел бы напомнить коллегам, что основной целью этих салонов явл. продажа имеющейся техники которая подороже, а не выявление муз. истин. Так как они (эти консультанты) покупают себе еду от таких продаж. Хотя, конечно, свое мнение у них есть. Но оно не для посетителей. Основной принцип: "Говори что хочешь только купи". =) И что прикольно - даже по хи-фи теории такой подход весьма обоснован, т.к. вполне укладывается в аксиому "у каждого свои (разные) уши". =)

Рустам Мифтахов писал(а):
Грех не заапить icon_biggrin.gif

Что-нибудь умное бы написали. Наконец-то бы.

Цитата:
Что-нибудь умное бы написали. Наконец-то бы.
Пожайлуста:
http://pult.ru/product/12960.htm
Комментарии нужны?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Юрий ,Трианглам по хорошему надо ватт 200 icon_biggrin.gif да с хорошей отдачей по току-на низах они довольно-таки низкоомные.
Какой Денсен,Вы шутите?Вообще результат вполне предсказуем,что с одним ,что с другим.А Десену только Проаки таблетки качать icon_biggrin.gif
У меня был в гостях DM-10,и одновременно-Нейм5і-так вот,денсен-это все недостатки Нейма при отсутствии достоинств Нейма icon_biggrin.gif
Мои впечатления в точности совпадают с Вашими,Юрий,вообще самое хорошее в Денсене и то,из-за чего он (был)популярен-это его знаменитые ручки icon_smile.gif

Как я с вами согласен. Денсен это просто легенда и легендарные усилители, но музыки в них нет. Я слушал пред+мощник денсен с Проаками 130, 140, Д15, динаудио конфиденс 3, Quad 11, 21, Focal chorus 816, Profile 918...
Везде одной и то же, мертвый звук,(с Динами хоть как-то) при замене усилителей колонки стали играть по-другому, их захотелось слушать.
Я уж не знаю что он там качает, но слушать системы с денсеном нет никакого желания.

А вот сд плееры мне их по звуку нравится.

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

Небольшой домашний тест усилителей.
Участники: Arcam A90, Yamaha A-S2000, Denon PMA-2000AE, Densen B130.
Источник: Arcam CD192.
АС: AudioVector S1, Dali Mentor2, AE Aelite3.
Межблочник: Van Den Hul First Ultimate.
Акустический: Van Den Hul CS-122 Hybrid.
Сетевой фильтр: QED Qonduit MDH-4.
Сетевик для усила: Furutech FP-Alpha-3.
Сетевик для КДпр.: Furutech G-320Ag.
Диски: Yello "Touch", Gary Moore "Bad for you baby", Enigma "MCMXCaD", Kenny G "Classics in the key of G", Пикник "Железные Мантры", Воскресение "Всё сначала".
Впечатления:
Аркам- очень хороший усилитель, абсолютно ровный(правильный) частотный диапазон, ничего не выпирает, мягкие, приятные уху ВЧ, очень плавные, красивые СЧ, довольно уверенный мидбас, нижний бас немного смазан, не хватает динамики, атака слегка замедленна. Очень детален, хорошо строит сцену, СЧ немного выдвинуты вперед, зато глубина завораживает, объёмное воздушное звучание.
Лучше звучит с АудиоВектор, с Дали появляется излишний звон на ВЧ, с АЕ середина становится какой-то ненатуральной и тональный баланс смещается вниз.
Ямаха- довольно средний усилитель, после Аркама частотный диапазон кажется кривым, явный подъём на ВЧ и преобладание мидбаса, что вроде и неплохо, если бы ни провал и окрас в середине. Звучание в целом воспринимается как более грубое, агрессивное, ярко выраженная атака, но не хватает детальности и одновременно плавности звучания. Сцена широкая, но не глубокая. Наверно на нём хорошо слушать хеви (хорошо, что я это не слушаю).
Лучше звучит с АЕ, с Вектрами слишком заметен тональный перекос, с Дали вообще невозможно слушать из-за рези на ВЧ.
Денон- тоже довольно средний усилитель, но при этом полная противоположность Ямахе. Замыленные ВЧ, ослабленная динамика, замедленная атака, какой-то неуверенный, робкий мидбас, смазанный нижний бас, зато замечательная середина. Сцена порадовала шириной и глубиной, детальность могла бы быть и получше. В целом звучание воспринимается плавным, спокойным, каким-то убаюкивающим что-ли.
Лучше звучит с Дали, с Вектрами ВЧ совсем тусклые, с АЕ вообще какое-то странное впечатление несовместимости.
Денсен- а вот это по настоящему хороший усилитель. Музыкален насколько это вообще возможно. Натуральное, естественное звучание. Лучшей подачи ВЧ диапазона я ещё не слышал, прекрасные СЧ, мидбас довольно уверенный, нижний бас немного смазан, атака слегка замедленна. Потрясающая детальность, сцена просто уходит за пределы КдП. Звучание завораживает настолько, что невозможно выключить.
Отлично звучит со всеми АС, но больше всего понравилось с Вектрами.

Всё вышесказанное личное мнение. На объективность не претендую.

Сам только что придумал, чтобы реабилитировать оплошавший Денсен?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

...не стоило напрягаться.

ЗЫ: не расстраивайся сильно. Если нравится Денсен - слушай на здоровье. Если тебе поможет - не все считают его кекехой, хе-хе. icon_wink.gif
ЗЫ2: У всех разные уши. Ты никогда не узнаешь, как воспринимает звуки ни один из других форумчан, и наоборот. Это же как цвета - всем нравятся разные, а еще есть дальтоники (и если бы не диагностика (общение с другими людьми), они никогда не узнали бы об этом. А со звуком еще посложнее - субъективизма больше.
icon_wink.gif

Цитата:
Ямаха- довольно средний усилитель, после Аркама частотный диапазон кажется кривым, явный подъём на ВЧ и преобладание мидбаса, что вроде и неплохо, если бы ни провал и окрас в середине. Звучание в целом воспринимается как более грубое, агрессивное, ярко выраженная атака, но не хватает детальности и одновременно плавности звучания. Сцена широкая, но не глубокая. Наверно на нём хорошо слушать хеви (хорошо, что я это не слушаю).
Лучше звучит с АЕ, с Вектрами слишком заметен тональный перекос, с Дали вообще невозможно слушать из-за рези на ВЧ.

Спасибо повеселил icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Спасибо повеселил icon_lol.gif

Если у тебя другие впечатления от непосредственного сравнения ямы и аркама, то можешь написать, вместе повеселимся. icon_wink.gif И просьба - обоидись без цитат.

Дядя Фёдор
Начни новый день правильно, измени свою бессмысленную жизнь: пойди выкинь с балкона свою цифровую пародию на усилитель, а потом торжественно придай анафеме ДВДпр.- глядишь чего и прояснится в мозгах. icon_lol.gif Хотя конечно, вероятность ничтожно мала... icon_rolleyes.gif

Рустам Мифтахов
Да не позорься ты, Рустам, ну сколько раз тебе говорили: "молчи- за умного сойдешь!" stop.gif

Без цитат...
Я сравнивал с макинтошем за 10000$ - всяко получше аркама будет верно?
И скажу, что нет у ямахи подьёма на ВЧ и провалов с окрасами в середине.
Поэтому блёву писать не нужно nono.gif
Хотя... Сказочников хватает icon_biggrin.gif

Цитата:
Да не позорься ты, Рустам, ну сколько раз тебе говорили: "молчи- за умного сойдешь!"
Ты мне рот не затыкай футболёр. От того, что ты пытаешься подменять понятия только сам глупо выглядишь icon_lol.gif

Рустам Мифтахов
Да прекрати истерику, Рустам. icon_cool.gif Иди себе с богом... icon_arrow.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Рустам Мифтахов
Да прекрати истерику, Рустам. icon_cool.gif Иди себе с богом... icon_arrow.gif

Здался ты мне как быку седло...
И ты иди в щель...

Ну вот что за закономерность такая- что ни приверженец Ямахи, то быдло, хам и дурак... icon_rolleyes.gif Естественный отбор наверное... icon_lol.gif
Есть ещё желающие вступить в закрытый клуб по интересам icon_question.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Ну вот что за закономерность такая- что ни приверженец Ямахи, то быдло, хам и дурак... icon_rolleyes.gif Естественный отбор наверное... icon_lol.gif
Есть ещё желающие вступить в закрытый клуб по интересам icon_question.gif

Зато противник - наверняка ПИДАРАС - такая закономерность тоже наблюдается:
Цитата:
быдло, хам и дурак... - противный забыл добавить?
laugh.gif

Оказывается Питер не только культурная столица...
Есть ещё желание огрызаться?
Давай; не откажи мне в удовольствии поугарать над тобой icon_lol.gif

Рустам Мифтахов
Слышь недоносок, ты за базаром следи, я таких как ты двоих одним ударом валю, подумай об этом... nono.gif
Цитата:
- противный забыл добавить? Ну это твоим друзьям виднее... idonno.gif icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Рустам Мифтахов
Слышь недоносок, ты за базаром следи, я таких как ты двоих одним ударом валю, подумай об этом... nono.gif
Цитата:
- противный забыл добавить?
Ну это твоим друзьям виднее... idonno.gif icon_lol.gif
Знаю я таких валильщеков-балаболов, кроме звиздежа на форуме большее ни на что не способны icon_lol.gif
Друзья у тебя такие же как ты - снова пытаешься подменить понятия?
Хрен на рыло - спалился ты уже laugh.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Дядя Фёдор
Начни новый день правильно, измени свою бессмысленную жизнь: пойди выкинь с балкона свою цифровую пародию на усилитель, а потом торжественно придай анафеме ДВДпр.- глядишь чего и прояснится в мозгах. icon_lol.gif Хотя конечно, вероятность ничтожно мала... icon_rolleyes.gif


Хорошо написал, молодец. icon_smile.gif
Кстати, ты забыл уточнить, что мне делать с акустикой? Можно оставить и использовать?
Ведь, если с балкона полетит, убъет кого-нить, по 25 кг/шт, как-никак.
icon_lol.gif

К выделенному жирным: смысл жизни в аудио?

icon_lol.gif

Да гонит он, и про ямаху и про один удар - понты корявые и только, разве не ясно?
Сам сначала весь такой культурный (обратите внимание), а потом обана - следи за базаром - маску снял icon_lol.gif

Блин ну нашли что сравнивать,я в ах........е от сравнений Ямах,Пионов,Онкио всяких с ДЕНСЕНОМ,это пипец, люди ну не слушайте вы бред всякий...........(про не музыкальность Денсена)....ну просто нет слов............такой бред и пишут владельцы вышеперечисленных Ямах,Пионов и прочей псевдо-аудиорессиверной мути.......
извините если кого обидел........ну не пишите бред сумасшедшего!!!!! icon_biggrin.gif

да ну, все эти сравнения ведь слишком субъективны, матерьял прослушанный плюс ко всему сильно разный. кому то электронику, каму то поп-рок подавай, а кому то и блек метал, вот и впечатления у всех разные. всё равно каждый сам для себя должен решить, какие усилители ему нравятся для его музыки и предпочтений в музыке и звуке.

Тупоголовый северный прапорщик (кому не понятно - Рустам Мифтахов) опять разговорился, видать к дождю. icon_lol.gif

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

ZESHA писал(а):
Небольшой домашний тест усилителей.
Участники: Arcam A90, Yamaha A-S2000, Denon PMA-2000AE, Densen B130.
Источник: Arcam CD192.
АС: AudioVector S1, Dali Mentor2, AE Aelite3.
Межблочник: Van Den Hul First Ultimate.
Акустический: Van Den Hul CS-122 Hybrid.
Сетевой фильтр: QED Qonduit MDH-4.
Сетевик для усила: Furutech FP-Alpha-3.
Сетевик для КДпр.: Furutech G-320Ag.
Диски: Yello "Touch", Gary Moore "Bad for you baby", Enigma "MCMXCaD", Kenny G "Classics in the key of G", Пикник "Железные Мантры", Воскресение "Всё сначала".
Впечатления:
Аркам- очень хороший усилитель, абсолютно ровный(правильный) частотный диапазон, ничего не выпирает, мягкие, приятные уху ВЧ, очень плавные, красивые СЧ, довольно уверенный мидбас, нижний бас немного смазан, не хватает динамики, атака слегка замедленна. Очень детален, хорошо строит сцену, СЧ немного выдвинуты вперед, зато глубина завораживает, объёмное воздушное звучание.
Лучше звучит с АудиоВектор, с Дали появляется излишний звон на ВЧ, с АЕ середина становится какой-то ненатуральной и тональный баланс смещается вниз.
Ямаха- довольно средний усилитель, после Аркама частотный диапазон кажется кривым, явный подъём на ВЧ и преобладание мидбаса, что вроде и неплохо, если бы ни провал и окрас в середине. Звучание в целом воспринимается как более грубое, агрессивное, ярко выраженная атака, но не хватает детальности и одновременно плавности звучания. Сцена широкая, но не глубокая. Наверно на нём хорошо слушать хеви (хорошо, что я это не слушаю).
Лучше звучит с АЕ, с Вектрами слишком заметен тональный перекос, с Дали вообще невозможно слушать из-за рези на ВЧ.
Денон- тоже довольно средний усилитель, но при этом полная противоположность Ямахе. Замыленные ВЧ, ослабленная динамика, замедленная атака, какой-то неуверенный, робкий мидбас, смазанный нижний бас, зато замечательная середина. Сцена порадовала шириной и глубиной, детальность могла бы быть и получше. В целом звучание воспринимается плавным, спокойным, каким-то убаюкивающим что-ли.
Лучше звучит с Дали, с Вектрами ВЧ совсем тусклые, с АЕ вообще какое-то странное впечатление несовместимости.
Денсен- а вот это по настоящему хороший усилитель. Музыкален насколько это вообще возможно. Натуральное, естественное звучание. Лучшей подачи ВЧ диапазона я ещё не слышал, прекрасные СЧ, мидбас довольно уверенный, нижний бас немного смазан, атака слегка замедленна. Потрясающая детальность, сцена просто уходит за пределы КдП. Звучание завораживает настолько, что невозможно выключить.
Отлично звучит со всеми АС, но больше всего понравилось с Вектрами.

Всё вышесказанное личное мнение. На объективность не претендую.


Вот человек адекватно все слышит и правильно описывает,нельзя ставить Ямахи,Пионеры,Онки (Ну не для музыки они,скорей для мебели..... icon_biggrin.gif )в один ряд с Денсеном,Крелом,Макинтошей и т д....

Дядя Фёдор писал(а):
Кстати, ты забыл уточнить, что мне делать с акустикой? Можно оставить и использовать?
Никогда не слушал АС от Дэвис, не знаю как они звучат, поэтому вряд ли смогу дать тебе адекватный совет. idonno.gif
Но если ты очень нуждаешься в моей мнении, то изволь: судя по материалу динамиков (титан+кевлар+кевлар) они явно не пара цифровому усилу Онкио. Я слушал эти усилы с Дали Айкон- так это ужасный ужас, а в твоей связке наверно ещё жестче. icon_eek.gif
Так что ты как-нибудь сам реши, что тебе делать со своими АС, чай не маленький уже. icon_lol.gif

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

Rus-mar писал(а):
ZESHA писал(а):
Небольшой домашний тест усилителей.
Участники: Arcam A90, Yamaha A-S2000, Denon PMA-2000AE, Densen B130.
Источник: Arcam CD192.
АС: AudioVector S1, Dali Mentor2, AE Aelite3.
Межблочник: Van Den Hul First Ultimate.
Акустический: Van Den Hul CS-122 Hybrid.
Сетевой фильтр: QED Qonduit MDH-4.
Сетевик для усила: Furutech FP-Alpha-3.
Сетевик для КДпр.: Furutech G-320Ag.
Диски: Yello "Touch", Gary Moore "Bad for you baby", Enigma "MCMXCaD", Kenny G "Classics in the key of G", Пикник "Железные Мантры", Воскресение "Всё сначала".
Впечатления:
Аркам- очень хороший усилитель, абсолютно ровный(правильный) частотный диапазон, ничего не выпирает, мягкие, приятные уху ВЧ, очень плавные, красивые СЧ, довольно уверенный мидбас, нижний бас немного смазан, не хватает динамики, атака слегка замедленна. Очень детален, хорошо строит сцену, СЧ немного выдвинуты вперед, зато глубина завораживает, объёмное воздушное звучание.
Лучше звучит с АудиоВектор, с Дали появляется излишний звон на ВЧ, с АЕ середина становится какой-то ненатуральной и тональный баланс смещается вниз.
Ямаха- довольно средний усилитель, после Аркама частотный диапазон кажется кривым, явный подъём на ВЧ и преобладание мидбаса, что вроде и неплохо, если бы ни провал и окрас в середине. Звучание в целом воспринимается как более грубое, агрессивное, ярко выраженная атака, но не хватает детальности и одновременно плавности звучания. Сцена широкая, но не глубокая. Наверно на нём хорошо слушать хеви (хорошо, что я это не слушаю).
Лучше звучит с АЕ, с Вектрами слишком заметен тональный перекос, с Дали вообще невозможно слушать из-за рези на ВЧ.
Денон- тоже довольно средний усилитель, но при этом полная противоположность Ямахе. Замыленные ВЧ, ослабленная динамика, замедленная атака, какой-то неуверенный, робкий мидбас, смазанный нижний бас, зато замечательная середина. Сцена порадовала шириной и глубиной, детальность могла бы быть и получше. В целом звучание воспринимается плавным, спокойным, каким-то убаюкивающим что-ли.
Лучше звучит с Дали, с Вектрами ВЧ совсем тусклые, с АЕ вообще какое-то странное впечатление несовместимости.
Денсен- а вот это по настоящему хороший усилитель. Музыкален насколько это вообще возможно. Натуральное, естественное звучание. Лучшей подачи ВЧ диапазона я ещё не слышал, прекрасные СЧ, мидбас довольно уверенный, нижний бас немного смазан, атака слегка замедленна. Потрясающая детальность, сцена просто уходит за пределы КдП. Звучание завораживает настолько, что невозможно выключить.
Отлично звучит со всеми АС, но больше всего понравилось с Вектрами.

Всё вышесказанное личное мнение. На объективность не претендую.


Вот человек адекватно все слышит и правильно описывает,нельзя ставить Ямахи,Пионеры,Онки (Ну не для музыки они,скорей для мебели..... icon_biggrin.gif )в один ряд с Денсеном,Крелом,Макинтошей и т д....

+111111111111 Проблема в том, что с этими аппаратами звук нужно "готовить", а с денон и ямой готовь не готовь результат известен заранее

Re:

ZESHA писал(а):
... судя по материалу динамиков (титан+кевлар+кевлар) они явно не пара цифровому усилу Онкио. Я слушал эти усилы с Дали Айкон- так это ужасный ужас, а в твоей связке наверно ещё жестче. icon_eek.gif ...

И я слушал Онкио A-9755 с Айконами-6. Ужаса никакого нет абсолютно - джаз с "натуральными" музыкальными инструментами, вокал так вообще великолепно, глубокая, широкая сцена, хрустальный рассыпчатый детальный верх, информативная середина, отлично передаются как женские так и мужские голоса. НЧ-вполне адекватны. Ровный тональный баланс.

А по поводу материалов динамиков: Никакого влияния на звук в ПРЯМОМ смысле материал грамотно сконструированного диффузора НЕ оказывает. Любой грамотный разработчик стремится, по сути, лишь к одной цели: использовать для производства диффузоров такой материал, который удовлетворял бы одновременно следующим требованиям: был бы жестким, легким, прочным, хорошо поддающимся демпфированию, недорогим и, главное, легко тиражируемым, особенно для целей массового производства. Материалы отличаются друг от друга лишь только что перечисленными характеристиками и свойствами. А это отличие, в свою очередь, сказывается только и исключительно на подходах к снижению слышимой окраски звучания, появляющейся из-за резонансов, возникающих в диафрагмах.

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

RYM писал(а):
Решил послушать Денсен вкупе с Трианглами (может не совсем верно подобранная связка, но мне так захотелось icon_redface.gif ), а тут ещё новая Ямаха рядом стояла, грех было их вместе не столкнуть... icon_cool.gif
В общем, устроил им небольшой тест. Итак Денсен 110 + 410 vs ямаховских компонентов 2000-й серии. Акустика Triangle Altea EX, провода (все) Dolphin (Germany), муз.материал: GOTTHARD "One Team One Spirit", Motley Crue "Rock Legends", Nightwish "Tales from the Elvenpath", Visions of Atlantis "Trinity", Symphonity "Voice from the Silence", Dire Straits "Brother in Arms", Diana Krall "When I look in Your Eyes". Зал где-то квадратов 20, может чуть больше. Ямаховские усилок и плеер были подключены между собой по балансной схеме, а компоненты Денсен при помощи обычного соединения.
Денсен: атака слабенькая, драйва почти нет icon_confused.gif , сложилось ощущение, что играет эта связка медленнее, чем ямаховская. Если с высокими более-менее всё нормально, то насчёт баса можно сказать, что он откровенно слаб - по сравнению с Ямой. Понятно что она мощнее, причём значительнее, но всё-таки Денсен... icon_rolleyes.gif 110-й усилок везде описывают как один из самый динамичных и т.д. в своём классе, но что-то... как-то не сложилось icon_sad.gif
Ямаха: высокие отыгрывает чище, ЗВОНА нет (как привыкли приписывать этой технике), вообще нет ни звона, ни рези. Дисканты достаточно красивые и естественные, у Денсена чуть шероховатые. Ямаху слушал на уровне 9 ч., Денсен на отметке 100-110. Бас Ямы обширнее денсеновского, сцена объёмнее, середина ровнее и естественнее, у Денсена середина чуть визгливее. И если на GOTTHARD, Diana Krall и Dire Straits это было не так сильно заметно, то на остальных дисках я это почувствовал довольно чётко. Более энергичные стили на Денсене сбивались в кашу, Яма справлялась с ними лучше - на приемлемой громкости всё было в норме, если делать громче, тогда кашица проступала, Денсен эту кашицу производил на менее громких уровнях и охотнее Ямы.
Самое интересное, что когда послушал Денсен (эта пара была первой) и сказал о своих замечаниях владельцу салона, он воспринял мои слова с улыбкой, говорит: я такого о Денсене ещё не слышал. Потом подключили Яму - и мы оба сошлись на том, что эта пара звучит лучше по всем параметрам, он даже свои дела отложил, стоял за моим креслом и тоже слушал.
Конечно, говорить, что эта Яма намного лучше Денсена было-бы неправильно, не намного, нет, но в целом - да, лучше. Я понимаю что у Денсена пожизненная гарантия и всё такое, но...
Всё-таки хотелось добиться более интересного и в тоже время верного звучания, всегда ведь хочется получить лучшее, даже за эти деньги, хотя наверное я увлекаюсь, за эти деньги, можно сказать, что всё нормально icon_cool.gif , даже более чем - правда это в большей степени относится к Яме.
Дома-то всё это может звучать "немного" по-другому, возможно даже лучше, а возможно сильно лучше, нежели в салоне, и тем не менее картинка в принципе ясна и возможно с др. акустикой результат будет другим, кто знает...
Вот чего мне ещё не понравилось в Денсене, так это постоянные щелчки в акустике при переключении треков - это нормально для него или такой плеер попался? Может с пульта этого нет, я-то вручную все операции выполнял, но всё-равно, как-то это неправильно...
Потом немного поболтали с владельцем об альтернативных связках, говорили о Винцентах, например, модель усила 236/234 + плеер S3/S5 (чуть дороже, но где-то близко), но у него их в наличии не оказалось icon_sad.gif
Вот, собственно и всё. Владельцев прошу сильно не обижаться, всё субъективно... icon_redface.gif

Вот тоже человек у которого со слухом всё в порядке.
К его мнению можно прислушаться. Исходя из этого, вполне можно сравнивать Ямахи, Онкио с более дорогими товарами, и какие из них в итоге годятся в качестве красивой мебели можно определить только после личного прослушивания....

Олег В. , переведя Ваш пост на доступный язык видим , что можно здорово сэкономить icon_rolleyes.gif , покупая Ямы и еже с ними в место Денсена и другой Хорошей техники .
Да и ещё , тогда почему забыт Китай icon_lol.gif , тоже можно сравнить с Ямой например и очень не известно кто победит ...

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

Олег В. писал(а):
RYM писал(а):
Решил послушать Денсен вкупе с Трианглами (может не совсем верно подобранная связка, но мне так захотелось icon_redface.gif ), а тут ещё новая Ямаха рядом стояла, грех было их вместе не столкнуть... icon_cool.gif
В общем, устроил им небольшой тест. Итак Денсен 110 + 410 vs ямаховских компонентов 2000-й серии. Акустика Triangle Altea EX, провода (все) Dolphin (Germany), муз.материал: GOTTHARD "One Team One Spirit", Motley Crue "Rock Legends", Nightwish "Tales from the Elvenpath", Visions of Atlantis "Trinity", Symphonity "Voice from the Silence", Dire Straits "Brother in Arms", Diana Krall "When I look in Your Eyes". Зал где-то квадратов 20, может чуть больше. Ямаховские усилок и плеер были подключены между собой по балансной схеме, а компоненты Денсен при помощи обычного соединения.
Денсен: атака слабенькая, драйва почти нет icon_confused.gif , сложилось ощущение, что играет эта связка медленнее, чем ямаховская. Если с высокими более-менее всё нормально, то насчёт баса можно сказать, что он откровенно слаб - по сравнению с Ямой. Понятно что она мощнее, причём значительнее, но всё-таки Денсен... icon_rolleyes.gif 110-й усилок везде описывают как один из самый динамичных и т.д. в своём классе, но что-то... как-то не сложилось icon_sad.gif
Ямаха: высокие отыгрывает чище, ЗВОНА нет (как привыкли приписывать этой технике), вообще нет ни звона, ни рези. Дисканты достаточно красивые и естественные, у Денсена чуть шероховатые. Ямаху слушал на уровне 9 ч., Денсен на отметке 100-110. Бас Ямы обширнее денсеновского, сцена объёмнее, середина ровнее и естественнее, у Денсена середина чуть визгливее. И если на GOTTHARD, Diana Krall и Dire Straits это было не так сильно заметно, то на остальных дисках я это почувствовал довольно чётко. Более энергичные стили на Денсене сбивались в кашу, Яма справлялась с ними лучше - на приемлемой громкости всё было в норме, если делать громче, тогда кашица проступала, Денсен эту кашицу производил на менее громких уровнях и охотнее Ямы.
Самое интересное, что когда послушал Денсен (эта пара была первой) и сказал о своих замечаниях владельцу салона, он воспринял мои слова с улыбкой, говорит: я такого о Денсене ещё не слышал. Потом подключили Яму - и мы оба сошлись на том, что эта пара звучит лучше по всем параметрам, он даже свои дела отложил, стоял за моим креслом и тоже слушал.
Конечно, говорить, что эта Яма намного лучше Денсена было-бы неправильно, не намного, нет, но в целом - да, лучше. Я понимаю что у Денсена пожизненная гарантия и всё такое, но...
Всё-таки хотелось добиться более интересного и в тоже время верного звучания, всегда ведь хочется получить лучшее, даже за эти деньги, хотя наверное я увлекаюсь, за эти деньги, можно сказать, что всё нормально icon_cool.gif , даже более чем - правда это в большей степени относится к Яме.
Дома-то всё это может звучать "немного" по-другому, возможно даже лучше, а возможно сильно лучше, нежели в салоне, и тем не менее картинка в принципе ясна и возможно с др. акустикой результат будет другим, кто знает...
Вот чего мне ещё не понравилось в Денсене, так это постоянные щелчки в акустике при переключении треков - это нормально для него или такой плеер попался? Может с пульта этого нет, я-то вручную все операции выполнял, но всё-равно, как-то это неправильно...
Потом немного поболтали с владельцем об альтернативных связках, говорили о Винцентах, например, модель усила 236/234 + плеер S3/S5 (чуть дороже, но где-то близко), но у него их в наличии не оказалось icon_sad.gif
Вот, собственно и всё. Владельцев прошу сильно не обижаться, всё субъективно... icon_redface.gif

Вот тоже человек у которого со слухом всё в порядке.
К его мнению можно прислушаться. Исходя из этого, вполне можно сравнивать Ямахи, Онкио с более дорогими товарами, и какие из них в итоге годятся в качестве красивой мебели можно определить только после личного прослушивания....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо, теперь целый день будет отличное настроение

Re:

z60m писал(а):
Олег В. , переведя Ваш пост на доступный язык видим , что можно здорово сэкономить icon_rolleyes.gif , покупая Ямы и еже с ними в место Денсена и другой Хорошей техники .
Да и ещё , тогда почему забыт Китай icon_lol.gif , тоже можно сравнить с Ямой например и очень не известно кто победит ...

z60m. Первый абзац - практически в точку. Второй - не знаю, но всё возможно.

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

Aleks 555 писал(а):

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо, теперь целый день будет отличное настроение

Я искренне рад за Ваше хорошее настроение, и чем оно лучше у людей и у аудиофанов в т.ч., тем лучше взаимопонимание.

Re:

z60m писал(а):
Олег В. , переведя Ваш пост на доступный язык видим , что можно здорово сэкономить icon_rolleyes.gif , покупая Ямы и еже с ними в место Денсена и другой Хорошей техники .

Не нужно передирать. А то получается когда в сторону денсена пишут хвалебные посты и тут же подписи типа - "вот у чела-то слух золотой не то что тут у некоторых", и под ними сразу ставятся плюсы, это нормально. А когда в противовес ставится слух другого человека и его прослушка аппаратуры, сразу начинается непонятное гонево и попытки высмеивания.
И не забывайте пожалуйста что в заглавном посте топикстратер сравнивает 2 (ДВЕ!!!) конкретные связки разных фирм которые, как я понимаю, находятся в одном ценовом поле. Так и пляшите от этой печки, а не макинтошами меряйтесь.

z60m писал(а):
Да и ещё , тогда почему забыт Китай icon_lol.gif , тоже можно сравнить с Ямой например и очень не известно кто победит ...

Вполне может быть. Кстати, как и в случае с денсен vs ямаха в интерпретации от RYM.

З.Ы. если кто не понял, то я не защищаю ямаху и не "опускаю" денсен. Хочется объективности господа-товарищи, а видится лишь пена продаваторов, или окостенелых "верующих".
!!! И еще раз - абстрагируйтесь от марок, точнее от несомых ими определенных стереотипов. (хотя у продаваторов-то тут другие, имхо, цели)

ну вы блин даёте!.. откопали тему... кому там не спиться? icon_smile.gif

... чтобы кого-то высмеивать или просто хамить, особого ума не надо, давайте не будем забывать о разных условиях прослушки, как то: комната, муз. материал, АС, источники, шнурки (да-да, про них тоже не забываем) icon_cool.gif

Я слушал младший Денсен с Трианглами, а Зеша, более продвинутую модель, причём с АС, которые по своей концепции звука сильно отличаются от треугольников. Так что неудивительно, что у нас с ним абсолютно противоположное мнение. Вот если-бы мы с ним вместе провели такой тест, то возможно, что и мнения у нас совпали, кто знает...icon_rolleyes.gif

Кстати, Денсен-130 дороже 2000й Ямы практически в два раза icon_exclaim.gif (например у нас эта Яма официально стоит 1600€ у диллера в салоне, в инете до 1500€), а 130й Денсен - 2800€, причём без пульта, за пульт ещё 220€ надо доплатить. Да и класс 130го Денсена покруче 2000й Ямы будет, так что сравнивать их конкретно лоб в лоб как-то не совсем честноicon_confused.gif На мой взгляд более логично с этой Ямой сравнивать именно 110ю модель Денсена, и по классу они равны, и по цене (у нас 110я модель Денсена стоит 1600€, правда тоже без пульта).

А ваще мне Мун больше нравится, вот... icon_cool.gif

Re:

Олег В. писал(а):

z60m. Первый абзац - практически в точку. Второй - не знаю, но всё возможно.

Вот по второму абзацу как раз китай и переиграет Яму . Вот будет обидно владельцам , что безродный Ксиндак 6800се и 6950 и Каин 265а (слушал в 2008г.) опустит их в яму .
Конечно перечисленный мной китай не так интересен с точки зрения Хорошего прозрачного и правильного Звука , но очень даже ничего за свои деньги .
Просто надо понимать , не учу Вас , что есть философия Звука , а есть возрождённый якобы Хайфай от Ямахи в данном случае . И принцип прост , может я ошибаюсь .
- И чем мы хуже китая , сказали Саны в фирме Ямаха , надо быстренько восстановить справедливость . Ну а дальше дело техники , как Вы понимаете ...

Судя по комплектующим, неплохой техники.

Re:

z60m писал(а):

Просто надо понимать , не учу Вас , что есть философия Звука , а есть возрождённый якобы Хайфай от Ямахи в данном случае . И принцип прост , может я ошибаюсь .
- И чем мы хуже китая , сказали Саны в фирме Ямаха , надо быстренько восстановить справедливость . Ну а дальше дело техники , как Вы понимаете ...

Я и не писал нигде, что японское казачество восстало (в лице Ямаха) и пошло направо и налево шашками всех косить.
Возродился ли на сегодня Хайфай от Ямахи? Тоже вопрос.
Но зная способности и возможности Ямаха уверен, что они могут делать достойную технику за вменяемые деньги.

Re:

Олег В. писал(а):
Но зная способности и возможности Ямаха уверен, что они могут делать достойную технику за вменяемые деньги.

Могут, но не делают. А в ценовой категории Ямах 1000 и 2000 есть много других фирм выпускающих аппаратуру, которая намного интересней Ямахи. Что бы купить Ямаху, нужно быть или фанатом этого бренда или ничего не слушать кроме её.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Могут, но не делают. А в ценовой категории Ямах 1000 и 2000 есть много других фирм выпускающих аппаратуру, которая намного интересней Ямахи. Что бы купить Ямаху, нужно быть или фанатом этого бренда или ничего не слушать кроме её.


Глупости.

А Денсен и Ямаха в одной ценовой категории?

вспоминается одна истина - первые впечатления от прослушки техники (не экспертом) ложные - если вам дико что то понравилось сразу в аппарате - то это скорее всего и есть его косяки и вам со временем эти "плюсы" и будут досаждать.

(другими словами скучный апарат с первой прослушки на практике оказывается как раз более "правильным" чем тот который был "задорным" - именно "скучный" усилок будет слушаться часами, а "веселый" начнет дико утомлять со временем.)

Что вам там в ямахе понравилось? высокие и динамика.... ещё размер обязательно должен понравится.

Хотя вы правы, лично я не люблю "звонкую" технику.

Ну да,так оно почти всегда,хорошая и добротная вешь в глаза не бросается,на нее смотришь(слушаешь) и только потом понимаешь что она действительно хороша.

жжСтереожж писал(а):


"... в ценовой категории Ямах 1000 и 2000 есть много других фирм выпускающих аппаратуру, которая намного интересней Ямахи." -А вот с этого места можно подробнее, лучше с конкретными примерами?

Al 59,Роксан,Мун,Крик,но у каждого аппарата свой манер,у Ямахи свой,кому что больше нравится,у кого какие вкусы.

В среду была прослушана связка Densen Beat 110 + Dynaudio Focus 140 отчёт здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53065&postdays=0&postorder=asc&start=40

RYM

Cпасибо за описание Вашей прослушки.
Я 410-й CD собрался было уже заценивать, но подвернулся Audia Flight CD Two и вопрос отпал (к щастью ?) icon_biggrin.gif

У меня вопрос по Trianglж
1) Вы слушали Altea Ex - 8 ом, рек. моща 100-200 W
мне интересен
2) Genes'e Quartet- 8 ом, рек. моща 120-240 W
им что - таки нужна такая моща - зачем, такая сложная нагрузка для уся ?

У меня Classe' - 80 W / 8 ohms - хотел к Трианглам присмотреться - напишите немного чокак с ними, мне вообще то нужен полюбасу проворный бас, не хуже чем в МА RS 8.
Пока заприметил только ATC STM 40 - они дешевле Quartet'а, но Qurtet - импозантнее icon_biggrin.gif

Zesha
насчет поднятия у Ямы вверху и внизу - ТОЧНО так и есть - таскал свой Classe' в салон - у Ямы И В РЕЖИМЕ Директ ТОЧНО верх и низ подняты, в салоне сами сказали, я их не наводил на эту мысль, типа - свой усь мне интересен итд - это коллективное мнение получилось

Re:

Senza писал(а):
RYM

Cпасибо за описание Вашей прослушки.
Я 410-й CD собрался было уже заценивать, но подвернулся Audia Flight CD Two и вопрос отпал (к щастью ?) icon_biggrin.gif

У меня вопрос по Trianglж
1) Вы слушали Altea Ex - 8 ом, рек. моща 100-200 W
мне интересен
2) Genes'e Quartet- 8 ом, рек. моща 120-240 W
им что - таки нужна такая моща - зачем, такая сложная нагрузка для уся ?

У меня Classe' - 80 W / 8 ohms - хотел к Трианглам присмотреться - напишите немного чокак с ними, мне вообще то нужен полюбасу проворный бас, не хуже чем в МА RS 8.
Пока заприметил только ATC STM 40 - они дешевле Quartet'а, но Qurtet - импозантнее icon_biggrin.gif



дык э..., сравнивать 410й Денсен с Аудиа Флайт 2... icon_smile.gif 410-му там ничего не светит, вот если б 420й, тогда можно было б их вместе столкнуть, иначе смысла нет.

По Трианглам: вообще-то народ рекомендует к ним достаточно мощные уси, хотя и 50 Ваттники их вполне раскачивают - проверял лично. Также слушал и со 100 ваттным усём. Понятно, что чем мощнее (в разумных пределах), тем лучше, и тем не менее...icon_cool.gif Думаю, что для них вполне подойдёт усь с номиналом в 70-80 Ватт. Чуйка у них порядка 90дБ ( + - 2дБ), так что мощи вашего Классэ вполне хватит, если что...icon_rolleyes.gif
А вот бас у них действительно проворный, что мне особенно нравится, и точный, не размазанный. Правда это и от самого уся ещё в немалой степени зависит.

RYM

Спасибо - схожу послушать Genese Quartet - раз басы проворные.

Audia Flight CD Two конечно надо с одноклассниками мерить, я когда покупал умудрился еще в тракт подцепить Cary Audio Design 306 / 300 - понра, но ценник на Cary в салоне вааще 184 тыр - т е ЕЩЕ на 73 тыр дороже чем ретэйл CD Two, тут мне никакие скидки уже не помогут, дорого icon_sad.gif

ATC cлушал уже 50-е (c лопухом 234 мм) - хочу 40-е притащить домой, но их ваащето в салоне живьем нет - кароче, жизнь состоит из одних проблем icon_biggrin.gif
Вот как раз АТС - аццки грят тяжелая нагрузка

по поводу АТС ничего не скажу, не слышал, а вот одной из характерных черт Трианглов и является быстрый бас. Хотя конечно, что, с чем и как слушать... icon_cool.gif - Я как-то подцепил к ним винтажный двублочный Хитачи, какого-то 70-лохматого года, правда в идеальном состоянии, так мне (и тому кто мне их принёс) не особенно понравилось, баса стало слишком много, он был везде, да ещё и неповоротливый какой-то, и вокал ко мне вплотную придвинулся. А с современными усилами всё вроде в норме.

Меня интересует тот вопрос,почему Денсен в тех.характеристиках(в тестах проводимых журналами,приводят паспортные тех.характеристики) не указывает соотношение сигнал/шум,КНИ и др.,только мощность и что еще.

"...Роксан,Мун,Крик,"-а меня интересуют конкретные модели в эту цену, а не названия, и вообще: нечего сказать по теме-воздержитесь!

Re:

enderhi72 писал(а):
Меня интересует тот вопрос,почему Денсен в тех.характеристиках(в тестах проводимых журналами,приводят паспортные тех.характеристики) не указывает соотношение сигнал/шум,КНИ и др.,только мощность и что еще.


на оф. сайте Денсена есть форум, где вы можете задать любой интересующий вас вопрос.

al59,конкретную модель Вы сами должны выбрать,ваши вкусы никому кроме вас самих неизвестны,смотрите по деньгам,все эти будут звучать интересней ямахи,слушайте сами.

al59,тупо на сайт салона ав,стерео и видео(тесты,статьи и тд.),ват хай-фай,др.журналов по теме хай-фая и читать,читать,читать,там для таких как вы все "разжеванно",остается правильно лишь "усвоить".

Re:

enderhi72 писал(а):
Меня интересует тот вопрос,почему Денсен в тех.характеристиках(в тестах проводимых журналами,приводят паспортные тех.характеристики) не указывает соотношение сигнал/шум,КНИ и др.,только мощность и что еще.


В OWNERS MANUAL который идет с компонентами DENSEN ,например для усилителей , указаны : вых мощн для 8ом,4 ом,потребляемая мощность,емкость конденсаторов в питании,THD, диапазон воспроизводимых частот( кстати во всех усилителях он от 2Гц до 400!!!кГц (+0 -3 db)), вес, размеры .

Кстати по запросу производитель ответит на интересующие вас вопросы.
Меня вот интересовало вх сопротивление ус мощности B-305, ответ пришел в течение часа.

Да вот читал тех.коментарий,не увидел соотношение сигнал/шум .

Re:

RYM писал(а):
по поводу АТС ничего не скажу, не слышал, а вот одной из характерных черт Трианглов и является быстрый бас. Хотя конечно, что, с чем и как слушать... icon_cool.gif - Я как-то подцепил к ним винтажный двублочный Хитачи, какого-то 70-лохматого года, правда в идеальном состоянии, так мне (и тому кто мне их принёс) не особенно понравилось, баса стало слишком много, он был везде, да ещё и неповоротливый какой-то, и вокал ко мне вплотную придвинулся. А с современными усилами всё вроде в норме.


АТС 40-е вчера слушал - оказалось, что у них ящичный призвук (а 50-е понра, но мне дорого).
МА Платину еще подцепили (200-ю), Сanton Ergo 690,
Chario Constellation Cygnus (понра кстати).
Еще в др. салоне послушал Antal EX (c Moon 3.3) - мало там баса (в смысле частоты), да и по паспорту от 40 гц кста.
А вот это - вестчь:

Triangle Magellan Quator !!!

Re:

Senza писал(а):
... в др. салоне послушал Antal EX (c Moon 3.3) - мало там баса (в смысле частоты), да и по паспорту от 40 гц кста.


зависит не только с чем слушать, но и в каком помещении, а написать могут что угодно, у моих, к примеру, вообще по паспорту от 50 Гц (вроде), а на тестовых дисках я слышу как они от 35 играют. С нормальными усилами рукоятку громкости более чем на 10ч. крутить рискованно - очень плотные и точные удары в грудь. Только со старыми и тестовыми записями удавалось до 11-12ч. рукоятку выкрутить. Помещение играет далеко не последнюю роль, я тоже как-то в салоне Антал слушал, и там (в салоне) мне бас таким плотным и мощным не показался, как у меня дома. В салоне помещение было где-то квадратов 35. Привёз их домой (21м), а дома оказалось, что там баса навалом, причём дома тестил с намного менее мощным усилом. Вот так icon_cool.gif

Senza писал(а):
А вот это - вестчь:

Triangle Magellan Quator !!!


ну да, вещь, поэтому она столько и стоит... icon_rolleyes.gif

Re:

12ASS писал(а):


В OWNERS MANUAL который идет с компонентами DENSEN ,например для усилителей , указаны : вых мощн для 8ом,4 ом,потребляемая мощность,емкость конденсаторов в питании,THD, диапазон воспроизводимых частот( кстати во всех усилителях он от 2Гц до 400!!!кГц (+0 -3 db)), вес, размеры .

Кстати по запросу производитель ответит на интересующие вас вопросы.
Меня вот интересовало вх сопротивление ус мощности B-305, ответ пришел в течение часа.


12ASS, как себя показывает DNRG ? Есть смысл брать ?

Re:

12ASS, как себя показывает DNRG ? Есть смысл брать ?[/quote]

DNRG(для B110) делает независимым питание предварительного усилителя и цифровой схемы коммутации от усилителя мощности в интегральнике B110, это добавило некоторой динамики в области НЧ,что мне было и нужно, т к 110-й работает в би-ампинге на нч диапазон, а B305-й -на сч\вч (AC B&W805D), в итоге как бы получается уже три отдельных аппарата: пред+ум+ум icon_smile.gif

Re:

12ASS писал(а):

DNRG(для B110) делает независимым питание предварительного усилителя и цифровой схемы коммутации от усилителя мощности в интегральнике B110, это добавило некоторой динамики в области НЧ,что мне было и нужно, т к 110-й работает в би-ампинге на нч диапазон, а B305-й -на сч\вч (AC B&W805D), в итоге как бы получается уже три отдельных аппарата: пред+ум+ум icon_smile.gif


Спасибо.
Как он работает, я в принципе знаю. Скажите, а не добавилось музыкальности, затейливости, вовлеченности в музыку ?

Re:

Maximich писал(а):

...а не добавилось затейливости ?


это как?.. icon_eek.gif

Re:

RYM писал(а):
Maximich писал(а):

...а не добавилось затейливости ?


это как?.. icon_eek.gif


как-как
это же не абсолютно нейтральный аппарат (типа мёртвого Винцента icon_smile.gif )

никогда не слышал, чтобы звук характеризовали словом "затейливый", вот к рисунку это можно применить. К примеру, взять две рубашки, одна в клетку или в полоску, а другая с каким-то затейливым рисунком. Здесь можно понимать самый невообразимый рисунок, какой только может прийти в голову icon_eek.gif
А если этим словом охарактеризовать звук усилителя, то получится, что он воспроизводит муз. материал совсем не так, как его задумал звукреж, т.е. абсолютно по-другому. Вы наверное не совсем это имели в виду... icon_cool.gif Понятно что у каждого усилка свой голос, но всё равно, он должен стараться донести музыкальный материал приближённо к оригиналу, уж точно не затейливо... icon_smile.gif

p.s.: Кстати Винцент не мёртвый, есть мягкий (некоторые гибридники), есть грубоватый (кой-какие транзисторники), а если его подкл. к несовместимой АС, будет даже резкий.

В порядке рабочего флуда предложу такой вариант.

Затейливость...
Вот по аналогии - тамада на свадьбе - затейница. Она зажигает, затевает всякие темы.
Так и усилитель с затейливым звучанием = усилитель с зажигающим, вовлекающим, задорным звучанием.

new_xmas.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
В порядке рабочего флуда предложу такой вариант.

Затейливость...
Вот по аналогии - тамада на свадьбе - затейница. Она зажигает, затевает всякие темы.
Так и усилитель с затейливым звучанием = усилитель с зажигающим, вовлекающим, задорным звучанием.

new_xmas.gif

Точно!!! Поставил "Лунную сонату" Людвига Ивановича, а ноги так впляс и пошли! Как в том классическом кино про Садко и гусли-самогуды. Заебись придумал. vo.gif

Re:

ra-lif писал(а):

Точно!!! Поставил "Лунную сонату" Людвига Ивановича, а ноги так впляс и пошли!


вот шутки шутками, но доля истины в этом есть icon_smile.gif

Re: Densen vs Yamaha - небольшой тест

ZESHA писал(а):
Небольшой домашний тест усилителей.
Участники: Arcam A90, Yamaha A-S2000, Denon PMA-2000AE, Densen B130.
Источник: Arcam CD192.
АС: AudioVector S1, Dali Mentor2, AE Aelite3.
Межблочник: Van Den Hul First Ultimate.
Акустический: Van Den Hul CS-122 Hybrid.
Сетевой фильтр: QED Qonduit MDH-4.
Сетевик для усила: Furutech FP-Alpha-3.
Сетевик для КДпр.: Furutech G-320Ag.
Диски: Yello "Touch", Gary Moore "Bad for you baby", Enigma "MCMXCaD", Kenny G "Classics in the key of G", Пикник "Железные Мантры", Воскресение "Всё сначала".
Впечатления:
Аркам- очень хороший усилитель, абсолютно ровный(правильный) частотный диапазон, ничего не выпирает, мягкие, приятные уху ВЧ, очень плавные, красивые СЧ, довольно уверенный мидбас, нижний бас немного смазан, не хватает динамики, атака слегка замедленна. Очень детален, хорошо строит сцену, СЧ немного выдвинуты вперед, зато глубина завораживает, объёмное воздушное звучание.
Лучше звучит с АудиоВектор, с Дали появляется излишний звон на ВЧ, с АЕ середина становится какой-то ненатуральной и тональный баланс смещается вниз.
Ямаха- довольно средний усилитель, после Аркама частотный диапазон кажется кривым, явный подъём на ВЧ и преобладание мидбаса, что вроде и неплохо, если бы ни провал и окрас в середине. Звучание в целом воспринимается как более грубое, агрессивное, ярко выраженная атака, но не хватает детальности и одновременно плавности звучания. Сцена широкая, но не глубокая. Наверно на нём хорошо слушать хеви (хорошо, что я это не слушаю).
Лучше звучит с АЕ, с Вектрами слишком заметен тональный перекос, с Дали вообще невозможно слушать из-за рези на ВЧ.
Денон- тоже довольно средний усилитель, но при этом полная противоположность Ямахе. Замыленные ВЧ, ослабленная динамика, замедленная атака, какой-то неуверенный, робкий мидбас, смазанный нижний бас, зато замечательная середина. Сцена порадовала шириной и глубиной, детальность могла бы быть и получше. В целом звучание воспринимается плавным, спокойным, каким-то убаюкивающим что-ли.
Лучше звучит с Дали, с Вектрами ВЧ совсем тусклые, с АЕ вообще какое-то странное впечатление несовместимости.
Денсен- а вот это по настоящему хороший усилитель. Музыкален насколько это вообще возможно. Натуральное, естественное звучание. Лучшей подачи ВЧ диапазона я ещё не слышал, прекрасные СЧ, мидбас довольно уверенный, нижний бас немного смазан, атака слегка замедленна. Потрясающая детальность, сцена просто уходит за пределы КдП. Звучание завораживает настолько, что невозможно выключить.
Отлично звучит со всеми АС, но больше всего понравилось с Вектрами.

Всё вышесказанное личное мнение. На объективность не претендую.

про яму чушь. усилов 6 современных не пробовал, а жил с ними по месяцу. яма 2000 по соотношнеию цена качество - лучшее. и мощи за глаза.

Голосую за Денсен!

Monrio forever

Re:

Gofrey писал(а):
Monrio forever


Я так понимаю Аудиомания forever icon_lol.gif .

Внимание вапрос - АС доделаны? Фоток бы посмотреть уже в шпоне и поподробней ба.
А? icon_wink.gif

нет пока не в шпоне, ну понимаете пока ещё звук доводиться.
Аудиомания это просто подарок свыше, чтоб я без них недал, помимо усила, самый удобный в Москве магаз где продаются динамики и всё что нужно, и не нужно ждать по пол года пришёл и купил, vo.gif