Форум
Кабели

Chord или Audioquest?

Chord или Audioquest?

Добрый день!
Необходимо подобрать две пары межблочных кабелей: первая будет установлена между источником Denon DVD 2930 и предусилителем Parasound P3, вторая – между P3 и оконечником A23. В качестве непосредственных кандидатов рассматриваются Chord Crimson и Audioquest Copperhead. В качестве перспективных вариантов готов рассматривать Wireworld Oasis 5, а также равноценную по стоимости продукцию от Realcable, IXOS, Monster Cable.
Буду благодарен за Ваши отзывы.

Мне кажется,Wireworld таки получше будет.Но chord я не слышал.У Квеста модели с батарейками хороши.

Z3M писал(а):
В качестве непосредственных кандидатов рассматриваются Chord Crimson ...

Имею СД Онкьё 7555, усил Аркам А90 и АС Монитор аудио силвер 6 с недавнего времени, поэтому история прослушивания кабелей коротка: в качестве межблочника использовал Белсис рублей за 200(не ахти какой бренд, но всё-таки). А на столе валялся(недели 2 после приобретения СД) штатный(комплектный) шнурок от Онкьё 7555, я и подумал: попробую-ка я его на Белсис поменять. Бас тут же стал гораздо мягче, рельефнее, бочка от бас гитары отлепилась. Ну, думаю, если я его на Chord Crimson поменяю (кабель за 2350 р. просто обязан быть лучше бесплатного шнурка), то вообще в аудионирвану попаду! Ни тут-то было.... Не буду спорить, играет он по-другому, но не лучше и не хуже, так... на уровне самовнушения. В общем я его отдал.
Поговорил по этому поводу с аудиоманьяками, обещали привезти Норд-ост в ассортименте, сказали сразу разницу почувствуешь, причём во всём частотном диапазоне. Цена 5-8 тыр. Но если не готов потратить много денег на ХОРОШЕЕ, то на ПЛОХОЕ их тратить смысла вообще нет, лучше слушать бесплатные шнурки.

Брать кабели придется в любом случае, т.к. бесплатных шнурков не имеется.
Приобретать дороже обозначенных - особого смысла не наблюдаю: стоимость кабелей тогда будет соизмерима со стоимостью компонентов, что тоже не самый лучший вариант. Покупать совсем дешевые, наподобие Vivanko - ну как минимум неприлично icon_smile.gif , да и наводки дешевые шнурки ловят нещадно.

Всем спасибо. Остановился на Chord Chameleon Silver Plus

Re:

ra-lif писал(а):
если не готов потратить много денег на ХОРОШЕЕ, то на ПЛОХОЕ их тратить смысла вообще нет



agree.gif
Это должен повторять как мантру каждый, кто собирается покупать что либо из техники.

Всплыла небольшая партия Chord Siren Silver. Внешне смахивает на Chord Chameleon, только более гибкий. Как он в сравнении с Chameleon и Cobra? Есть ли смысл закупиться?

Как здесь часто и бывает, продукцию недорого сегмента здесь упорно игнорируют.
Гораздо эффективнее оказалось доехать и послушать самому. В итоге сирены мне понравились - скупил всю партию. Спасибо за "внимание" icon_smile.gif

Остановился на Chord Chameleon Silver Plus +1

Re:

Z3M писал(а):
Всем спасибо. Остановился на Chord Chameleon Silver Plus
+1