Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Напишите, кто из Вас доволен своей аудио аппаратурой)

Напишите, кто из Вас доволен своей аудио аппаратурой)

У меня за все время моей борьбы за звук было где-то порядка пятнадцати усилителей как отечественных в Советскую эпоху так и не только. Но всегда в них что то неустраивало. Мне интересно есть ли хоть один кто полностью удовлетворен своей системой. Единственная просьба тех кто юзает технику несколько месяцев и считает что она его вполне устраивает не писать. Мне хорошо знакомо обманьчивое чувство того что вроде звучит классно , но послушав пол года начинаю обращать внимание на то что что-то не так, потом приходит понимание чего не хватает в звуке, и соответственно ищу новую технику))

Вы слишком риторично ставите вопрос. Что-то вроде кто доволен своей женой десятилетиями на столько, что никогда не возжелал другую женщину и ниразу с женой не ссорился icon_smile.gif.

С течением времени меняются акустические пристрастия и музыкальный вкус. Имеет место быть эффект привыкания, выливающийся далее в желании услышать что-то новое, то есть сменить систему полностью или хотя бы её один компонент.

ЗЫ. Ну и кроме того - нет предела совершенству.

Re: Напишите, кто из Вас доволен своей аудио аппаратурой)

del

Я доволен!
Живу с системой 1,5 года, - это какой срок, - малый, средний или выше? icon_lol.gif
Про сроки: шёл к данной системе более десяти лет (не в плане денег, а в плане поиска своего звука), бывало за год по три раза менял, т.ч. считаю свой срок владения уже серьезным (в моем случае).
Сегодняшние мысли таковы: пусть будет все как есть или если и менять что либо, то на более верхние аппараты этих же контор.
Мое мнение, что все таки надо держать пару систем, тогда и приедание наступит гораздо позже или иметь возможность периодического прослушивания сравнимых систем, но тут главное не угореть в гонку вооружений, - купите хоть что, но всегда будет что-то ещё более лучшее и крутое. Наверно надо просто научаться слушать музыку, а не отдельные звуки или системы.

Такое замечание, что искать можно не потому, что что-то не нравится, а из желания услышать другое звучание. Имею устраивающую меня вертушку direct-drive, а вот купил пару дней назад роликовый Braun PS-600 для расширения кругозора, так сказать (не Торенс же 124-й покупать icon_cool.gif ).

Своей системой в целом доволен. Хороший ламповый усилитель, музыкальные полочники и т.п. Критерий - я часто хожу на концерты классической музыки и знаю как система должна ее воспроизводить. Есть ли акустика, на которую поменял бы свои полочники? Есть. Будут средства и место - куплю напольную, но без фанатизма (линейка того же производителя). Да, разрешения и др. штучек прибавится, но и сегодняшние полочники замечательно играют. Усилитель не видно на что менять. Сд плееров у меня пять штук, я их по очереди меняю. icon_eek.gif

Среди диофилов таких людей нет по определению. Среди меломанов вопрос не актуален, т.к. они заморочены в основном музыкой.

Re:

DAA писал(а):
Сд плееров у меня пять штук, я их по очереди меняю. icon_eek.gif


new_Eyecrazy.gif

Цитата:
Среди диофилов таких людей нет по определению. Среди меломанов вопрос не актуален, т.к. они заморочены в основном музыкой.
agree.gif у меня 500 пластинок Мелодий,кучка буржуиских, несколько полок с CD и 500GB losless на HDD- чтобы всё это переслушать хотя бы раз в году уходит уима времени, а времени на всякие там эксперименты просто не остаётся.
Моя самая любимая система была самодельная- усилок и АС делал сам и настраивал под себя где то год- но слушал потом много лет, пока по жизненным обстоятельствам не пришлось переехать в меньшую квартиру где место отдельнои стереосистеме не нашлось cry.gif сеичас слушаю на рес. ONKYO TX-SR304E + Magnat monitor 220, betasub20A- звучит,конечно, не так хорошо как мои самопал- но я больше меломан чем диофл, поэтому можете меня добавить к тем кто доволен своеи системои.
p.s. хотел бы процитировать одного форумчанена- HIGH END MUST DIY icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

За шесть месяцев перебрал два десятка усов(лампа и камень причём половина за 100т), четыре СД , шнурков с десяток, в итоге продал всё на хрен icon_evil.gif и решил собирать за ново. Ошибка была в том что мало слушал до этого, думал куда уж лучше( всего около 40 комплектов со своей акустикой) . Поехал в Екатеринбург, услышал Таноии и понял что многое что слышал раньше просто лажа(имею в виду акустику, в том числе и свою).
P.S Ребята не торопитесь, ходите и слушайте больше. Не экономьте на акустике! Акустика это всё, усилок вы подберёте, сд купите, всё можете ещё не на один раз перевернуть, а акустику как правило надо брать на всю жизнь(если повезёт)!
Да! Но есть плюсы: получил дополнительный заработок.

Вообще аудиофилия это такая болезнь, которой если заболел то уже от нее не избавиться, можно от этого отвлекаться, но вылечиться невозможно. Поэтому ходите, слушайте, анализируйте и меняйте т.д.

Re:

crazymf писал(а):
хотел бы процитировать одного форумчанена- HIGH END MUST DIY icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


+1

Человек такая зараза что ему все мало! icon_lol.gif

Re:

pavel954 писал(а):
Вообще аудиофилия это такая болезнь, которой если заболел то уже от нее не избавиться, можно от этого отвлекаться, но вылечиться невозможно. Поэтому ходите, слушайте, анализируйте и меняйте т.д.


"Стопудов".......... icon_biggrin.gif

Я, например, то доволен - то нет.......
Незнаю, может это зависит от сиюминутного состояния организма и психики.... icon_smile.gif
.....но сейчас думаю проложить отдельное питание от щитка + фильтр (грешу на питание)
Короче ...... "больной" уже icon_biggrin.gif ...
Если получится продать что-то из своего хай-фая сразу куплю полутше..... icon_smile.gif
Вот так.........

Если такой классный электрик, зачем покупать сделал бы сам себе чтонть, уверяю процесс очень увлекательный, гораздо интересней чем отдельное питание делать.

Re:

Gofrey писал(а):
crazymf писал(а):
хотел бы процитировать одного форумчанена- HIGH END MUST DIY icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


+1


а что такое DIY ?

.

Re:

Glow писал(а):
Gofrey писал(а):
crazymf писал(а):
хотел бы процитировать одного форумчанена- HIGH END MUST DIY icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


+1


а что такое DIY ?


Glow - я думаю Gofrey уже устал объяснять .... сделай это сам icon_biggrin.gif.... "Do It Yourself"

Скажем так...Я доволен.Но при имении больших денег кой чего бы поменял,но немного бы....

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Glow писал(а):
Gofrey писал(а):
crazymf писал(а):
хотел бы процитировать одного форумчанена- HIGH END MUST DIY icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


+1


а что такое DIY ?


Glow - я думаю Gofrey уже устал объяснять .... сделай это сам icon_biggrin.gif.... "Do It Yourself"


Аааа, ну так бы и сказал icon_biggrin.gif

Я доволен, практически на 99%. Этот вариант уже 1,5 года, успел пообвыкнуться. Единственный небольшой минус - когда вдруг по очень старой памяти ставлю что-то типа Iron Maiden, то немного мягко звучит - хочется старого доброго роково-звенящего саунда... Но эту музыку слушаю всё реже и реже... Для всего остального - полное попадание.
Да и вообще - очень мало систем, которые могут идеально воспроизводить любые стили на любой громкости... и денег они стоят несусветных...

я тоже вполне доволен своей системой, единственное, что осталось - заменить межблочники и купить головку на ЭП-017.
сейчас я бываю недоволен лишь качеством записи на дисках, что встречается не редко.

Очень пока доволен, только IPod иногда глючит зараза. icon_biggrin.gif

Тут товарищ верно заметил,что все упирается в качество носителей. Соответственно если диск туфтовый,то никакая супер-пупер хай-энд система не исправит его кривизны icon_wink.gif Насчет доволен-недоволен: скорее всего доволен,но я не показатель,так-как в большей степени являюсь меломаном,чем аудиофилом.

Диофил - человек, мечтающий наконец то стать просто меломаном ! icon_biggrin.gif
Проблема в том, что он зашел с другой стороны. cry.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Диофил - человек, мечтающий наконец то стать просто меломаном ! icon_biggrin.gif
Проблема в том, что он зашел с другой стороны. cry.gif

Да с какой стороны не заходи, а если этот червячок в тебе сидит то он не дает спокойной жизни не тебе не твоему бумажнику.

С подобными червячками обычно жёны хорошо справляются, даже прятать приходится, я про червячка icon_biggrin.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):
pavel954 писал(а):
Вообще аудиофилия это такая болезнь, которой если заболел то уже от нее не избавиться, можно от этого отвлекаться, но вылечиться невозможно. Поэтому ходите, слушайте, анализируйте и меняйте т.д.


"Стопудов".......... icon_biggrin.gif

Я, например, то доволен - то нет.......
Незнаю, может это зависит от сиюминутного состояния организма и психики.... icon_smile.gif
.....но сейчас думаю проложить отдельное питание от щитка + фильтр (грешу на питание)
Короче ...... "больной" уже icon_biggrin.gif ...
Если получится продать что-то из своего хай-фая сразу куплю полутше..... icon_smile.gif
Вот так.........


Слушай я с тобой согласен насчет организма и психики и буквально на днях крутился возле хорошего сетевика, почему-то когда многое перепробуешь а денег нет начинаешь лезть в розетку.

Полностью согласен с цитатой
Цитата:
Alexey(Oven) «..среди диофилов таких людей нет по определению..»
На мой взгляд, такие люди никогда окончательно не остановятся в выборе. Их поиск СИСТЕМЫ затягивается на всю жизнь, и если-бы было возможно, то и после icon_smile.gif
Думаю, что это просто Опытные люди, живущие этим поиском
…или если обобщить, то человек точно знающий, что он хочет от своей системы и как она должна звучать, понимающий(.стремящийся понять..) все процессы происходящие внутри каждого их звена и чтоб «не сбился прицел» слушающий живую музыку…(.возможно icon_rolleyes.gif и играющий на муз.инструменте..).
Его не обманешь навязчивой рекламой…, акциями и бестолковыми советами(уговорами) торгашей мЕЕнеджеров icon_evil.gif. И подход ЕГО к покупке взвешен и обдуман(отслушан) с учётом всех тонкостей инсталляции.

Доволен ли - я … думаю на данном этапе - вполне, но что будет завтра think.gif
..да и с учётом развития новых технологий (.в частности НАНО-технологий..) бес его знает ИХ потенциал и возможности cowboy.gif
..хотя искренне надеюсь, на ИХ помощь в создании безупречного носителя..., да и вАще внедрение ИХ в область Hi-Fi и Hi End.

Это уже "матрицей" попахивает. Понастоящему пытливых и опытных диофилов не так много, они и живут в матрице. Я бы их назвал Сталкерами, эдакие "Меченые". Остальной народ затягивается в этот водоворот, но у кого то есть шанс быть выброшенным на берег. У меня была максимум полугодовая пауза, когда я покупал только музыку, жадно ей пожирая. Потом все по новой, все говно .......

Re:

pavel954 писал(а):
Ростислав30 писал(а):
pavel954 писал(а):
Вообще аудиофилия это такая болезнь, которой если заболел то уже от нее не избавиться, можно от этого отвлекаться, но вылечиться невозможно. Поэтому ходите, слушайте, анализируйте и меняйте т.д.


"Стопудов".......... icon_biggrin.gif

Я, например, то доволен - то нет.......
Незнаю, может это зависит от сиюминутного состояния организма и психики.... icon_smile.gif
.....но сейчас думаю проложить отдельное питание от щитка + фильтр (грешу на питание)
Короче ...... "больной" уже icon_biggrin.gif ...
Если получится продать что-то из своего хай-фая сразу куплю полутше..... icon_smile.gif
Вот так.........


Слушай я с тобой согласен насчет организма и психики и буквально на днях крутился возле хорошего сетевика, почему-то когда многое перепробуешь а денег нет начинаешь лезть в розетку.


Деньги они конечно .... деньги.....
Купить новый компонент - это хорошо........
Но можно сначала МЕНЬШИМИ вложениями улутшить звук
а "розетка" (особенно наша! ) ой как влияет...
Импортная (особенно сравнительно недорогая) техника значительно зависит от питания, думаю

Я тоже переболел этой болезнью, к счастью выздоровил! Мой рецепт... избавился от "ужаса" под именем Pioneer PD 204, сейчас истчник компьютер, избавился от межблочника Monster, сейчас обычный серый шнурок, шол в комлекте в начале 90х с видемагнитофонами Panasonic, усилилитель Pioneer A-405R, работает сквозняком т.е в директе, акустический кабель Nakamishi silver 6,0 кв.мм, из прочих равных выбран из доступных с наибольшим сечением, колонки Radiotehnika BL-90, купив их в Белоруссии за 210 американских рублей, обнаружил ужасно неаккуратную сборку, "видно собирали в Минске в подвале", после сборки фильтров на новых площадках с улучшенной топологией, замены корявых зелёных скруток сопротивлений на импортныё керамические, доработкой внутреннего а.о, и выбрав две вч головки из 4-х, две идентичные были докуплены, могу смело сказать для меня это "Песня"))), сейчас ничего не хочу менять, просто слушаю музыку зжатую своим любимым кодеком GOGO, именно слушаю, а не вслушиваюсь чего и Вам, желаю)))

Хачу усил шт за 250-300 типа левинсона в другой ветке представленного, cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif хачуууу даааййте icon_biggrin.gif
И я не хочу вслушиваться, хочу мощи урагана!!!

Re:

Gofrey писал(а):
Хачу усил шт за 250-300 типа левинсона в другой ветке представленного, cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif хачуууу даааййте icon_biggrin.gif


во, я тож такой хочу, только не Левинсон... icon_wink.gif

Gofrey писал(а):

И я не хочу вслушиваться...


icon_lol.gif +1

Все довольны соей системой а я нет т.к. не могу подобрать аккустику т.е. не могу послушать то, что хочу нет их у нас. cry.gif

Доволен, но давно не включал....
или давно не включал и доволен.... drink.gif

Спросите у Рауля и ничего менять не придётся. icon_biggrin.gif

Спросите у Рауля и ничего менять не придётся. icon_biggrin.gif

или менять акустику с КДП.

Не трогайте Рауля, он больше не вернется.... creative.gif

Стал доволен много лет назад, кроме качества приёма УКВ-ФМ сигнала (в силу географии расположения моего ж/б дома и квартиры в нём, из-за чего многолетние мучения с разными пассивными и активными диполями на балконе, ТВ «коллективкой» и т.п., не увенчались успехом), после присоединения к моему устраивающему меня интегральному усилку с сумм. Кг = 0,007% пары немудрящих качественных полосных эквалайзеров, с абсолютно неопределяемым шумом и у которых, в итоге многолетних плотных экспериментов, в противоположность маниакальному распространению мифов об эквах вообще, не удалось обнаружить никаких «страшилок» типа каких-то «нарушений панорамы», «сдвигов», «кручений», «искажений» и т.д. и т.п. при ЛЮБЫХ глубинах регулировки.
И включение которых (эквов) в тракт только и позволило мне добиться полноценного (и управляемого) воспроизведения практически всего слышимого диапазона (от 25 Гц без «сабов») через АС (не самого маленького размера трёхполосные напольники с акустическими линзами на пищалках), приспособленного к акустике комнаты и мест прослушивания. И любых других желаемых коррекций спектра программ в силу любых других причин.

После произошедшего одновременно с подключением к кабельному Интернету подключения к подаваемому провайдером по тому же кабелю аналогового сигнала ряда ФМ-станций (а также «эфирных» телеканалов, с возможностью смотреть эти каналы хоть в обычном «аналоге», хоть через ТВ-декодер), обнаружил, наконец, и что такое приём аналогового ФМ стерео высокого качества С ВКЛЮЧЁННЫМ СТЕРЕОДЕКОДЕРОМ. Подчёркиваю – по техническому качеству приёма большинства из станций тогда, когда они передают КАЧЕСТВЕННЫЕ программы! О произволе заправил провайдера в отношении количества и выбора самих подаваемых станций (из-за полной безнаказанности в силу отсутствия кабельных конкурентов в моём районе) – я писал в ветке о тюнерах.

Качество записи и воспроизведения программ на обычных народных железе и звуковом софте компа (но при помощи роскошной «Steinberg WaveLab»!), с любых доступных мне источников, показало, без всяких мер и ухищрений, по субъективным и «приборным» оценкам (по двум отличным программным спектроанализаторам), практически полностью устраивающее меня качество. Кроме заметного (путём сравнительного теста «подавление DC выключено» - «подавление DC включено» на спектроанализаторе) прохождения постоянной составляющей где-то в звуковухе, которая полностью отфильтровывается в процессе записи и при воспроизведении уже отсутствует. В силу чего я не занимался и не буду заниматься её поиском.

Так что - доволен, от ощущения того, что это я управляю звуком своей системы (в пределах источников, которые мне доступны и желательны, и, разумеется, технического качества поступающих в распоряжение программ!), а не она помыкает мной.

Я занимался тьемой эквиков, хотел включить в состав для борьбы с комнатными резонансоми. Пролопатил множество статей и рекомендация. После чего не могу найти модель, которая бы подходила по критериям: параллельного типа (обязятельно), лучше параметрический (на худой конец 1/3 октавный), аналоговый. Не делают уже таких, идет голимая цифра и дешевый график.
Кстати, чтобы не изгадить им звук рекомендуют бороться толко с пиками, но не с провалами. Т.е. ползунки только вниз и плавно.
Так что, если колонки не играют 25гц, эквалайзером ничего не сделать , только перегрузить усил. Вообщем толк от эквика есть тоько в том случае, когда вся система полноценна !

AlexPAP писал(а):
...толк от эквика есть только в том случае, когда вся система полноценна !

Золотые слова! Но много ли Вы приведёте мне примеров АС хоть сколько-нибудь массового тиража рыночных образцов (не "Tannoy Westminster" и им подобных) (любых - полнодиапазонных или "сабов") РЕАЛЬНО играющих, по тестовой АЧХ от 30 Гц со спадом не более 3-4 дБ?!
Таких, как вот эта Mirage OMNI-260, например:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=54&page=3&tree_id_1=59
Единицы из сотен!
AlexPAP писал(а):
Так что, если колонки не играют 25гц, эквалайзером ничего не сделать, только перегрузить усил.

В общих словах - правильно. Всё зависит от того, насколько "не играют" (т.е. величина спада от 60-70 Гц до 25 Гц), каков запас мощности и у усила, и у АС, и от общей чувствительности АС, то есть того, насколько Вам придётся использовать такой запас для "вытягивания" крайних НЧ при разумной для Вас громкости слушания...

Для усиленеия нижнего баса более правильно использовать нормальный саб. У меня не дорогой Magnat Omega 250 прекрасно с этим справляется. По уровню создаваемого давления от 30 гц и до 60 -линейка, только на 30гц мебель играет.
Скорректировать идеально по фазе сложнее и некоторая затянутость есть, ну это уже другие сабы: REL, MJ Acoustics .... и.т.д.

Увы,это только кажется,что если у вас заведется РЕЛ,то все станет хорошо.У сабвуфера есть свой собственный усилитель,по-любому вносящий фазовые сдвиги и вообще со своим характером звучания,в общем ,согласовать все равно не получается.Опять же ,свести в один саб ДВА канала,да и разместить его на каком-то расстоянии от колонок,часто неодинаковом от левой и правой..
Проблема лечится-при наличии АС хотя бы с 2-мя 6"ками на басу или одной 8"кой-добавлением мощности усилителя.К сожалению,при этом как правило ,страдает"первый ватт".Но акустика начинает "копать глубже" icon_biggrin.gif
С эквалайзером-таки сомнительно,особенно на средних и выше уровнях громкости-банально не хватит запаса у у силителя-даже обычный темброблок по НЧ не добавляет.

Re:

Юрий Б. писал(а):

С эквалайзером-таки сомнительно, особенно на средних и выше уровнях громкости -банально не хватит запаса у усилителя.

О том я и трындю: результат может быть получен только с ограничениями по желательной крайней нижней частоте и глубине вытягивания. Причём не только по запасу мощи у усила, но и запасу механической и тепловой прочности АС.
Юрий Б. писал(а):

даже обычный темброблок по НЧ не добавляет.

Эквалайзер - это частный случай множества устройств, которые можно объединить под названием "темброблок". Только "обычный темброблок" УНЧ - это семейство простейших устройств электрического управления спектром (чаще - "НЧ + ВЧ", реже - "НЧ + СЧ + ВЧ") по сравнению с многополосными "полосными" или "параметрическими" эквами.
Ограничения похожие, с отличием в том, в последние десятилетия "обычные темброблоки" усилов "усохли" до устройств с глубиной регулировки +/-6 - +/-8 дБ, что не так критично по перегрузкам, но не это главное! Их подъёмы-спады в огромной полосе обычно от 1 кГц вниз и вверх не позволяют управлять хоть какими-то участками диапазона, ТЕМ БОЛЕЕ, что у большинства из них частоты главных подъёмов - 100 Гц и 10 кГц. Такие "НЧ-ВЧ-тембры", мягко говоря, малопригодны даже для коррекции плавных спадов и подъёмов АЧХ или в качестве подспорья для тонкомпенсации...

Re:

Ростислав30 писал(а):
pavel954 писал(а):
Ростислав30 писал(а):
pavel954 писал(а):
Вообще аудиофилия это такая болезнь, которой если заболел то уже от нее не избавиться, можно от этого отвлекаться, но вылечиться невозможно. Поэтому ходите, слушайте, анализируйте и меняйте т.д.


"Стопудов".......... icon_biggrin.gif

Я, например, то доволен - то нет.......
Незнаю, может это зависит от сиюминутного состояния организма и психики.... icon_smile.gif
.....но сейчас думаю проложить отдельное питание от щитка + фильтр (грешу на питание)
Короче ...... "больной" уже icon_biggrin.gif ...
Если получится продать что-то из своего хай-фая сразу куплю полутше..... icon_smile.gif
Вот так.........


Слушай я с тобой согласен насчет организма и психики и буквально на днях крутился возле хорошего сетевика, почему-то когда многое перепробуешь а денег нет начинаешь лезть в розетку.


Деньги они конечно .... деньги.....
Купить новый компонент - это хорошо........
Но можно сначала МЕНЬШИМИ вложениями улутшить звук
а "розетка" (особенно наша! ) ой как влияет...
Импортная (особенно сравнительно недорогая) техника значительно зависит от питания, думаю


В субботу провел медную проводку (2.5 кв на жилу) от щитка.... icon_smile.gif
Сам бы никогда не подумал что все ТАК поменяется....учитывая что у меня бюджетный комплект.
Плюсы:
ОЧЕНЬ улутшилась динамика
немного возросла чистота звука на низах и верхах
Звук стал немного объемнее, улутшилась сцена (незначительно но есть..)
Минусы:
Вроде, появилась какая-то резкозть в верхней середине (а может с непривычки)
Иногда кажется что в середине шумы ("грязность" звука)

Может кто знает как побороть "минусы"?
Наверное докупить фильтр?

Я доволен. На все 100%. Ибо звук полностью удовлетворяет тем критериям, которые я к нему предъявляю.
И нет ничего, чтобы резало мои уши или ввергало бы меня в сомнения, так ли оно звучит, как должно и толкало-бы на поиски замены аппаратуры.
В свою очередь я прекрасно понимаю, что нет предела совершенства и что возможно гораздо лучше, чем то, что стоит у меня дома. Но, если вернуться к первому абзацу, ничего менять не хочу. Хочу получать удовольствие от музыки, а деньги тратить на что-то другое, кроме аппаратуры.
Отчасти поэтому на форумы практически уже не хожу.

Re:

Lark писал(а):

Я доволен. На все 100%. Ибо звук полностью удовлетворяет тем критериям, которые я к нему предъявляю.
И нет ничего, чтобы резало мои уши или ввергало бы меня в сомнения, так ли оно звучит, как должно и толкало-бы на поиски замены аппаратуры.
В свою очередь я прекрасно понимаю, что нет предела совершенства и что возможно гораздо лучше, чем то, что стоит у меня дома. Но, если вернуться к первому абзацу, ничего менять не хочу. Хочу получать удовольствие от музыки, а деньги тратить на что-то другое, кроме аппаратуры.
Отчасти поэтому на форумы практически уже не хожу.

+ 1 ... Влад - привет icon_wink.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):

Минусы:
Вроде, появилась какая-то резкозть в верхней середине (а может с непривычки)
Иногда кажется что в середине шумы ("грязность" звука)

Может кто знает как побороть "минусы"?
Наверное докупить фильтр?


Неее надо серебряную проводку и чем толще тем лучше icon_cool.gif можно платиновую но это уже по бюджету.

Re:

Gofrey писал(а):
Ростислав30 писал(а):

Минусы:
Вроде, появилась какая-то резкозть в верхней середине (а может с непривычки)
Иногда кажется что в середине шумы ("грязность" звука)

Может кто знает как побороть "минусы"?
Наверное докупить фильтр?


Неее надо серебряную проводку и чем толще тем лучше icon_cool.gif можно платиновую но это уже по бюджету.


Возможно....... icon_smile.gif
Пробовать пожалуй не буду........
Зря прикалываемся icon_smile.gif
Эффект есть, я тоже сомневался что будет.....но поскольку больших затрат не требовалось - попробовал.....
Вообще, просил дельных советов
Может у кого была подобная ситуация...

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Lark писал(а):

Я доволен. На все 100%. Ибо звук полностью удовлетворяет тем критериям, которые я к нему предъявляю.
И нет ничего, чтобы резало мои уши или ввергало бы меня в сомнения, так ли оно звучит, как должно и толкало-бы на поиски замены аппаратуры.
В свою очередь я прекрасно понимаю, что нет предела совершенства и что возможно гораздо лучше, чем то, что стоит у меня дома. Но, если вернуться к первому абзацу, ничего менять не хочу. Хочу получать удовольствие от музыки, а деньги тратить на что-то другое, кроме аппаратуры.
Отчасти поэтому на форумы практически уже не хожу.

+ 1 ... Влад - привет icon_wink.gif


Андрей привет!
alc_friends.gif

Хай энд это как искуство а кокгда художник не творит он умирает icon_sad.gif поэтому довольность тока временная-имхо icon_cool.gif

РОСТИСЛАВ30=== ...бюджетный комплект. = ... "грязность" звука...=== Скорее всего "грязь" в верхней середине и верхе дает ПРОИГРЫВАТЕЛЬ. Заметил ЭТО сравнивая ПРОИГР. ценой до 500у.е с ПРОИГР. в 1000у.е ( ЭТО тем сильнее заметно, чем ПРОЗРЕЧНЕЕ звучит УСЬ и АС ). Попробуйте. А "острота" в верх.середине скорее от "фазы" сетевых вилок и у УСЯ и у ПРОИГР.= вилки-то заново включали!!! Четыре варианта-ПРОБУЙТЕ. Удачи.

===PS=== ЛИНИЯ от щитка ---еще бы мимо "автомата" и счётчика==прямо к ФАЗЕ и незабудте отдельно ЗАЗЕМЛЕНИЕ. Удачи.

Re:

advokator писал(а):
Хай энд это как искуство а кокгда художник не творит он умирает icon_sad.gif поэтому довольность тока временная-имхо icon_cool.gif


Здорово написано!

Re:

U-RA писал(а):
===PS=== ЛИНИЯ от щитка ---еще бы мимо "автомата" и счётчика==прямо к ФАЗЕ и незабудте отдельно ЗАЗЕМЛЕНИЕ. Удачи.


Мимо счетчика - нельзя icon_smile.gif
Прийдет "дядя" из електроэнерго и акт составит со штрафом icon_smile.gif
Заземление беру от кабельного телевидения, оно там присутствует (не знаю правда насколько хорошее). Отдельной земли нет - дом "совдеповский" icon_sad.gif
Что вы думаете о таком заземлении? (я в електротехнике не очень силен - так, ориентируюсь)

РОСТИСЛАВ30=== про "автомат" и счётчик ---в том смысле, что на ЗВУК влияет ВСЁ. Везет тем у кого их нет и платят по среднему.=== ну хотябы от щитка где "НУЛИ" прикручены --под свободный болт и железо зачистить--провода лучше к каждому аппарату -свой. медь-4 кв.мм накрайняк-2кв.мм (хотя мало). Удачи.

Во..., если сказать по мягче... "не...здоровые" и эту ветку проводами загадили...)))

у меня сразу после счетчика стоит система защиты по напряжению Барьер 5 на 60 Ампер сразу за ним простенький пасивный паралельный фильтр IsoTek Isoplug, земля отдельно заведена от щитка( использовался кабель AudioQuest FLX 14/2+Spade Silver AudioQuest), кабель предварительно пропаивался AudioQuest Solder. Остальное кабелем AudioQuest TYPE-2. Эффект полностью расскрывается по прошествию пары недель. Направление на кабеле учитывалось, стрелкой в сторону щитка.
Аппаратурой доволен, но в то же время не против поэксперементировать, шнуры, подкладки, какие нить интересные идеи очень вдохновляют icon_biggrin.gif
Любого по настоящему увлекающегося человека можно упрекнуть тем, что он болен...
Кто-то прется от авто, кто-то клеит модельки.....каждому свое!!! Отдушина должна быть у каждого. Все мы разные, но есть некоторые вещи, способные нас объединить, и это ЗДОРОВО!!!! icon_biggrin.gif

надо было голосование сделать чтобы статистику выявить. а то счетчики, линии, кабели, все что угодно обсуждаем а не общее впечатление

magelan
А кто против! По поводу обьединения единомышленников работы эл... счётчиков..., а? ЧитаеМ название темы... "Вы заблудились батенька..."

Юрий.Б.
***Увы,это только кажется,что если у вас заведется РЕЛ,то все станет хорошо.У сабвуфера есть свой собственный усилитель,по-любому вносящий фазовые сдвиги и вообще со своим характером звучания,в общем ,согласовать все равно не получается.Опять же ,свести в один саб ДВА канала,**
====================================
Вы когда нибудь инструкцию по подключению РЕЛ чмтали. Если нет, то скачайте с сайта http://www.nota.ru/ Начните с РЕЛ Шторм и выше
Прекрассно там всё снимается с двух каналов и согласуется на ура.

Смешарик
"Сириусу больше не наливать..."

Re:

ValGUU писал(а):

Музыка, это Эмоция, а не аппаратура...

Как мощно сказано! И сосиски с капустой, горяченькие, под беленькую, холодненькую – это ТОЖЕ НЕ аппаратура! Это тоже – ЭМОЦИЯ! А если ещё пивком хорошим заполировать – то просто экстаз!!
А тут, в форуме по электронике, всё про какую-то аппаратуру норовят и норовят!.. Неэмоциональные люди!.. И неМУЗЫКАЛЬНЫЕ…

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
ValGUU писал(а):

Музыка, это Эмоция, а не аппаратура...

Как мощно сказано! И сосиски с капустой, горяченькие, под беленькую, холодненькую – это ТОЖЕ НЕ аппаратура! Это тоже – ЭМОЦИЯ! А если ещё пивком хорошим заполировать – то просто экстаз!!
А тут, в форуме по электронике, всё про какую-то аппаратуру норовят и норовят!.. Неэмоциональные люди!.. И неМУЗЫКАЛЬНЫЕ…


Про сосиски, капусту, беленькую, согласен... ЭМОЦИЯ и ещё какая...))) А по поводу форума, электроники и неэмоциональных и неМУЗЫКАЛЬНЫх людей... здесь неувязочка... Где? Та! самая Эмоция! и Музыкальность! В обсуждении проводов и электросчётчиков что ли...!!!