Форум
Телевизоры

Проблема с Philips 20" 4112, срочно нужен совет

Проблема с Philips 20" 4112, срочно нужен совет

Купил в прошлое воскресенье, 8 дней назад, в СанРайзе. Первый вынесенный оказался бракованным (экран какие-то мрачные помехи показывал), второй рабочий, потащил домой. Дома у меня кабельное (довольно паршивое, новыбора нет), разветвлено на три точки: кинескопный ЛЖ на кухне, Акира (ЖК, 26 дюймов) в одной комнате, и мой Филлипок в другой. Некоторые каналы Фил ловит абсолютно несмотрибельно (Дом Кино, ТелеНяня и другие). Таскали туды-сюды все телики (разная длина кабеля ведь до каждой из трёх точек), в итоге оказалось, что ЛГ и Акира ловят все каналы на всех трёх точках без проблем, в отличие от Филипса. Воткнули вчера усилитель сигнала - заработали каналы.

Позвонил в сервис, через день (вчера вечером) позвонил мастер, на грани хамства сказал, что, мол, предлагаю вам следующее: во вторник вечером я прихожу к вам с герератором сиграла и мы проверяем телевизор. Если с ним всё в норме, вы платите за вызов 800р, если нет, то мы с удовольствием починим ваш аппарат. Стал объяснять, что я не первый обращаюсь с подобной "проблемой", что телевизоры Филипс - аппараты для хорошей сладкой жизни и им нужен хороший качественный сигнал, а не та срань, которая на него подаётся через кучу всяких делителей-разветвителей. Провёл параллель с ДВД ВВК, читающим все диски подряд с любыми файлами и аппаратом в 20 раз дороже, которому нужен лишь качественный контент....

Что посоветуете? Я в замешательстве.
Позвонил в сервис, через день (вчера вечером) позвонил мастер

однозначно он в чём то прав. если на серии стоит слабый тюнер, то что же тут ченить?
а если вы поставили усилитель и всё заработало, то зачем сервис?
у верен что с генератора всё будет пучком и вы так сказать проиграете в споре и только нервы потратите. icon_wink.gif

Спасибо за ответ.
Я думал, тут вообще мёртвая зона.
Про усилитель. Купил новый телик и тут же ещё какую-то приблуду лепить для его полной работоспособности. Это ещё один провод, которых и так несметное количество.
Просто у меня двоякое чувство: то ли меня в силу технического невежества разводят, то ли дело говорят.
Да и из-за сборки расстроился: часть корпуса, прилегающая снизу к экрану, как бы вспухла, отогнута, не прилегает плотно. Сраная калининградская сборка? Там же собранная Акира сродни булыжнику по этому параметру. Да и скрипит Фил весь.
Филипс - зе бест, как я думал, угу. В общем, сплошной негатив, хоть телик мне не упал совсем, жене брал.