Форум
Телевизоры

Выбор компьютера для телевизора

Выбор компьютера для телевизора

Компьютер или ноутбук? Ноутбук тише, компактней, но плохо звук воспроизводит.
Компьютер шумит - вентиляторы. Но воспроизводят любые форматы видео, аудио.
Реди, фул - в основном идут с интернета (пока ещё).
Посоветуйте рациональный подход, ноутбук или системный блок, малошумный. До 40тыс.р.
Для ТВ и Аудио. Может сайты скините, где почитать?
Пожалуйста!

ИМХО - стационарный ПК, может даже в "медиа-корпусе" (вроде этого, или этого - не суть, таких сейчас много - под "медиацентр"). Тихий ПК сейчас тоже не проблема.

Ноутбук - думаю нет, хотя потому, что банально не удобно. Если ПК можно впихнуть в стойку (особ. в горизонтальном корпусе, даже не обязательно вышеуказанных), то ноутбук постоянно будет просто лежать где-то рядом, на "коленке". К тому же ноутбук - само по себе устройство ущербное, оптимизированное под мобильность и это его едичнственное достоинство. И если от него не требуется мобильности (а в вашем варианте мобильность ни к чему) - то ноутбук - это деньги на ветер.

Сайты почитать - наверное не подскажу. А о чём почитать-то? icon_smile.gif

[quote]А о чём почитать-то?
Спасибо. Хотелось бы знать модель видеокарты с 2 HDMI,(вход и выход) и передающую звук по этому HDMI. Модель звуковой карты с цифровым выходом (оптика, коаксиал). А сам блок лучьше вертикальный с Д.У. и тихим охлаждениемю

Попробуйте рассмотреть как один из вариантов PS3...

Цитата:
Цитата:
Попробуйте рассмотреть как один из вариантов PS3...
Простите, а что это такое и где искать?

Re:

ocu писал(а):
Цитата:
Цитата:
Попробуйте рассмотреть как один из вариантов PS3...

Простите, а что это такое и где искать?
А в Яндексе погуглить не пробовали?

Vitalson, а ответить человеку, что PS3, это PlayStation3 не быстрее, чем посылать его на... Яндекс?

ocu, компьютер вообще дома есть? Если есть, то можно действительно использовать PS3, связав ее с компом по Wi-Fi с помощью маршрутизатора. Есть добротная прога Tvercity ( http://www.tversity.com/ ), на лету конвертит аудио-, видеофайлы (включая *.mkv) и пуляет их на Плейстайшн... ну оттуда пнятно на телик-))

Материалов по сборке медиацентра в сети море, по шагам расписано куда чаво сувать-))). На хоботе [url]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13725 [/url] есть целая ветка посвященная этой теме.

В свое время тоже задавался таким вопросом, остановился на ПС3, как на наиболее простом варианте + блю-рэй проигрыватель, ну и + игровая приставка.

Можно и ноут использовать,конечно. Только это самый дорогой из всех вариантов.

Для заявленных тобой целей вполне подойдет любой HDTV Медиа-плеер (TVIX, Duna, Pop Corn, Kiss...). Можно использовать что-то из этого http://www.digitlife.ru/digitalhome/mp-egreat-eg-m31a.shtml Это маааленькая коробочка, типо накапитель с жестким диском, оснащенная всеми мультимедийными выходами для подключения к телику и ресиверу.

Re:

Олег 904 писал(а):
Vitalson, а ответить человеку, что PS3, это PlayStation3 не быстрее, чем посылать его на... Яндекс?

Нет, Олег. Проще, но не быстрее. К тому же если щёлкнуть по слову "Яндекс" в моём посте, то сразу можно выйти на кучу инфы по PlayStation. И вообще, сейчас очень много людей (и не только на этом форуме), умеющих писать, но не желающих читать, и меня это удивляет. Для меня интернет - в первую очередь колоссальный источник информации. Думаю, любой компьютерный юзер должен уметь пользоваться поисковиками, а не просить у других всё разжевать и в рот положить.

off-top!

Vitalson, полностью поддерживаю! Хотел написать то же самое.
Я из принципа не даю прямых ссылок - народ обленился на столько, что забить слово в поиск не может. Таких надо учить. Если человек не хочет помочь сам себе прежде всего, приложить хоть немного усилий - чтож, пусть сидит и обижается на весь мир. icon_lol.gif cry.gif

Спасибо, за науку. Олег 904, вы очень добрый и хороший человек. icon_biggrin.gif

one more off-top

А нафига тогда ЭТОТ форум, парни?
Действительно, вся интересующая информация, практически по любому вопросу, УЖЕ есть в интернете. Пусть модеры развесят в каждой ветке "Ответ на Ваш вопрос, уважаемый, ищите по адресу даблью-даблью-даблью.яндекс.ру"
Очень часто бывает, что топик-стартер вообще не в теме и даже вопрос правильно сформулировать не может. Вот в таких случаях и требуется помощь "Экспертов" или хотя бы людей способных задать направление для просвещения или обсуждения.
Второй момент. Интернет у всех разный. Мож кто выходит с наладонника или по 6 рублей за метр или скорость 1 кб/с. Ему есть возможность ковырятся и фильтровать кучу ссылок в поисковиках?
По собственному опыту хочу отметить, что выбор системы ДК в широком смысле этого слова (панель, рес, аккустика, HTPC, приставка и пр.) занимает около двух месяцев. Это в случае, если знания на начальном этапе нулевые... ну или если человек такой же тупой, как я. Чтение форумов, обзоров, прослушка, просмотры и прочее, отнимают очень много времени.
Вот поэтому мы и должны помогать друг другу, кто чем может. Экономить силы и средства. Если "ниахота" или там принципы какие-нибудь, то всегда можно пройти мимо. Так же мимо стерео.ру будут проходить люди.

Re: one more off-top

Олег 904 писал(а):
А нафига тогда ЭТОТ форум, парни?
Действительно, вся интересующая информация, практически по любому вопросу, УЖЕ есть в интернете.

А раз практически вся инфа есть в инете, то форум остаётся для общения и обсуждения этой самой информации, а также для обмена опытом (который в сети просто так не валяется).
Цитата:
Пусть модеры развесят в каждой ветке "Ответ на Ваш вопрос, уважаемый, ищите по адресу даблью-даблью-даблью.яндекс.ру"
А на многих форумах так и делают. Если форумчанин не в состоянии прочитать правила или F.A.Q. и занимается попрошайничеством, то его обычно банят беспощадно. Я, кстати, против этого. Хоть и сам выполняю функции модератора на одном из форумов.
Цитата:
Очень часто бывает, что топик-стартер вообще не в теме и даже вопрос правильно сформулировать не может. Вот в таких случаях и требуется помощь "Экспертов" или хотя бы людей способных задать направление для просвещения или обсуждения.
Вот-вот. И я о том же.
Цитата:
Второй момент. Интернет у всех разный. Мож кто выходит с наладонника или по 6 рублей за метр или скорость 1 кб/с. Ему есть возможность ковырятся и фильтровать кучу ссылок в поисковиках?
Тоже верно. Но есть и третий момент. Автор темы нашёл возможность побродить по форумам, чтобы отыскать способ посмотреть часы наработки своего "Пионера". Да и за DVD-рипами по 1,4 Гб он не в Томск за 120 км ездит, а явно тянет из сети.
Цитата:
Чтение форумов, обзоров, прослушка, просмотры и прочее, отнимают очень много времени.
icon_eek.gif Значит, кому-то время должно быть дорого, а остальным нет? Не соглашусь никогда с такой постановкой вопроса.
Цитата:
Вот поэтому мы и должны помогать друг другу, кто чем может
Как сказал один древний мудрец, "хочешь помочь человеку - научи его".

Всё вышесказанное, конечно, офф-топ и ИМХО. Мне, ей-богу, совсем не в падлу кинуть ссылку или дать совет. Иногда трачу час-другой, чтобы отсканить статью из "СиВа" для совершенно незнакомого человека и отправить ему на мыло, хотя мог потратить это время для себя любимого. Просто со временем это надоедает. Всё чаще в голове проносится мысль: "Стоп! Почему я роюсь в сети для кого-то, если у него под рукой такой же инет, такой же комп (если не лучше) и такая же, в конце концов, башка на плечах?". И всё чаще убеждаюсь, что права была старуха Шапокляк...

ПС. Сорри, если обидел кого. Хотел как лучше...

Ещё раз спасибо, очень полезная и интересная дисскуссия. Но ближе к делу. Я посмотрел кучу ссылок и обзоров на яндексе, в гугле и т.п. Но меня интересует не это,
а телевизор и компьютер. Уважаемые - ВАШЕ мнение о конкретных сборках (корпус, материнская плата, видеокарта, звуковуха) компьютеров. Будущее за компьютерами и ноутбуками.
Сам телевизор превращается в комп. с гипертрофированным дисплеем.
Олег 904 абсолютно прав, и очень добр, умён. Но простите, Vitalson, я не попрошайничаю информацию, а думаю, что это интересно многим. И если нечего сказать, нет знаний или своего мнения - не надо флуда. Толко телевизоры, компы. icon_biggrin.gif

mega-off-top

Vitalson спасибо. Жаль не пригодится в жизни, а так открыл для себя много нового по теме "Кто людям помогает, тот тратит время зря"-)). Следующие строчки из этой песни помним? -))) Нельзя себя так компрометировать... даже на форуме, где люди друг друга отродясь не видели и, возможно, не увидят.

Блин, чота лень мне сегодня так же красиво с цитатами, сказаниями мудрецов и смайликами отвечать. Там очень просто всё оспорить... только надо ли?... нее, не надо.

оку, ты на хоботе был? Чую, нет.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:6228-168.
Вот еще тут посмотри http://www.pctuner.ru/forums-m-posts-q-5676.html
Это то что у меня в Избранном валяется. Информация не нова, но для понимания предмета сойдет.
Тут закос у форума несколько другой, не компьютерожелезный. Вряд ли кто разжует.

Спасибо!