Форум
Акустика

Помогите плиз с выбором АС для Yamaxa ax 396 + cd yamaxa 396

Помогите плиз с выбором АС для Yamaxa ax 396 + cd yamaxa 396

Усилитель ямаха 396 и сидюк396 дешевые наверное не стоит ожидать от них хорошего звука.Сейчас подключены С 90 В.слушать невозможно звучит очень жестко и сухо.незнаю наверное калонки такие.Сейчас думаю купить АС только не знаю какие? слушал JBL E 90 не понравились высокие и средние бас вроде норм.короче ггг..B&W 603 понравились лучше слушал в магазине помещение большое толком ниче не понял,AE играли более менее но у них низкочастотник не выдерживал басов.Wharfedale не слушал говорят с ямахой 396 играют они нормально.хочу послушать 396 й с варфами EVO 50 или EVO40..........Люди добрые посоветуйте пожалуйста какие АС с моей дешевой системой будут играть хорошо.люблю слушать рок разный.Может все таки есть какой нить вариант чтобы не разочароваться ?????Усилок и сидюк менять на дорогой пока нет денег icon_sad.gif Просто хочу АС играющие на 396м на порядок лучше чем JBL.Высокие и средние имеют значение.

Не хочу разочаровывать, но боюсь, что действительно хорошего звука от этого комплекта Вы не получите ни с одними АС. Жесткость и сухость звучания - проблема Ямахи, а не S-90.
Попробуйте послушать АС Paradigm, серии Monitor, для рока должно подойти.

Хороший вариант - Elac 57. Усилитель Ямаха 396 ещё более-менее за эти деньги, хотя надо было брать 496 - уже совсем другой звук. СД проигрыватель Ямаха 396 - никакой, лучше взять ДВД Пионер, звук будет лучше. Колонки меняйте однозначно. icon_wink.gif

Celestion F-20(30), AE evo 3, Elac - 57, Mission m34.
Начните с акустики, потом уже решите надо-ли менять всё остальное. С-90 на помойку. icon_wink.gif

Огромное спасибо всем за советы.Если есть еще какие предложения.Или люди знающие с какими АС зазвучит 396Й напишите плиз. Заранее спасибо!!!! icon_smile.gif