Форум
Акустика

Акустика Celestion f38

Акустика Celestion f38

Может кто юзал эту АС? Напишите свои отзывы.

За свои деньги неплохие АС. Достаточно универсальна. Правда корпус хиловат( для такой "бочки") На высокой громкости,ящечные призвуки на НЧ есть. Все ИМХО. Слушайте сами.

Там нч динамик отделен от остальных. Так что бочка не такая уж и большая. Короче купил уже. Незнаю как другим, а мне звук очень нравиться. Правда усь не очень у меня. Раскачивались месяца 2 после чего выдали чистое, качественное звучание, глубокий бас. Вобщем меня полностью устраивают.

Подскажите, какую серию лучше смотреть - Celestion Impact (иногда встречаются в продаже напольники) или серию F, например F28 или 38. Что интереснее звучит?

Re:

bush_101 писал(а):
Подскажите, какую серию лучше смотреть - Celestion Impact (иногда встречаются в продаже напольники) или серию F, например F28 или 38. Что интереснее звучит?
есть в наличии комплект 5.0 F-30.F-35.F-10 продаю не дорого цвет вишня если интересно пишите в л.с

Re:

bush_101 писал(а):
Подскажите, какую серию лучше смотреть - Celestion Impact (иногда встречаются в продаже напольники) или серию F, например F28 или 38. Что интереснее звучит?
Celestion Impact не слушал, но были у меня F30, учитывая, что это были первые мои АС, то восторгу сначала не было предела, а реально колонки - китайское говно, которое еще и очень похабно сделаны, сами посмотите: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=140

а какая акустика сейчас?

Мда, корпус у F38 гавёнй.. У меня celestion F15 и F20. Корпус сделан намного лучше. Толстеннные деревянные стенки, заметте не из дсп, а из дерева. Внутри я заменил проводку и кондеры. Хорошо уложил синтепон. Звуком очень доволен. Полочники дают такие басы, что саб не нужен.

F-30, F-20, F-15, F-10 все корпуса сделаны из прессованной древесной пыли. Можете в этом убедиться несколько раз вывернув и завернув саморез, через 3-4 таких попытки там будет просто дырка, из которой высыпается труха. ВЧ совсем дешёвый. Единственно что более-менее пригодное это драйверы. Снял их и поставил в корпуса от Элак 57. Вот на чём немцы не экономили это корпус, хоть и сделан в Китае. Звук стал на уровне System Audio 1730, даже поинтересней в НЧ. А нормальные корпуса в бюджетном сегменте делают только немцы наверное, у остальных совсем дрянь.

А F28 тоже так сделан?
Жду отзывов по поводу серии Impact...

Re:

CowBoy писал(а):
F-30, F-20, F-15, F-10 все корпуса сделаны из прессованной древесной пыли. Можете в этом убедиться несколько раз вывернув и завернув саморез, через 3-4 таких попытки там будет просто дырка, из которой высыпается труха. ВЧ совсем дешёвый. Единственно что более-менее пригодное это драйверы. Снял их и поставил в корпуса от Элак 57. Вот на чём немцы не экономили это корпус, хоть и сделан в Китае. Звук стал на уровне System Audio 1730, даже поинтересней в НЧ. А нормальные корпуса в бюджетном сегменте делают только немцы наверное, у остальных совсем дрянь.


Не знаю, где там пресованная древесина..... У меня дерево. Я их не раз раскручивал,, ничего не сыпится. Потому что дерево настоящее.

кириллыч писал(а):


Не знаю, где там пресованная древесина..... У меня дерево. Я их не раз раскручивал,, ничего не сыпится. Потому что дерево настоящее.

Да вы гоните.........Акустику не делают из чистого дерева ( но есть "умельцы" ), поскольку дерево резонирует, и каждая порода по своему, и нет даже в одной породе дерева одинаковых экземпляров. К тому же дерево со временем трескается и сохнет, меняет свои свойства. Поэтому акустику делают из плит MDF или ДСП ( этим и достигаются равные характеристики и звучание в каждой серии АС) и далее ламинируют шпоном или плёнкой под дерево. А вы не знали? icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
кириллыч писал(а):


Не знаю, где там пресованная древесина..... У меня дерево. Я их не раз раскручивал,, ничего не сыпится. Потому что дерево настоящее.

Да вы гоните.........Акустику не делают из чистого дерева ( но есть "умельцы" ), поскольку дерево резонирует, и каждая порода по своему, и нет даже в одной породе дерева одинаковых экземпляров. К тому же дерево со временем трескается и сохнет, меняет свои свойства. Поэтому акустику делают из плит MDF или ДСП ( этим и достигаются равные характеристики и звучание в каждой серии АС) и далее ламинируют шпоном или плёнкой под дерево. А вы не знали? icon_wink.gif
согласен на все 100

Человек прикалывается просто.