Форум
Акустика

Monitor Audio BR6 + Yamaha RX-V 463

Monitor Audio BR6 + Yamaha RX-V 463

Доброго времени суток!
Есть задумка купить себе следующий комплект:
Monitor Audio BR6 + Yamaha RX-V 463.
Цели приобретения - кино/музыка - 50/50.
В дальнейшем докуплю до схемы 5.1. Комната 24 м2.
В нашем городке выбор невелик. Посоветуйте пожалуйста и скажите на сколько обоснован мой выбор и как будут согласоваться эти компоненты.

Что никто так и не ответит?
Рассматриваю так же вариант JBL ES80 вместо MA BR6.
Насколько велика между ними разница?
Возможно мое сравнение не вполне корректно и достойно всяческой критики, но я все-таки делаю первые шаги в этом направлении - бюджетного хай-фая. Помогите разобраться.

Слушал ЖБЛ Е90(товарищ себе купил) с ресивером Пионер912 - жёстко, вяло, невыразительно, слушать совсем не хочется. Почему в тестах пишут о "шикарном" НЧ диапазоне - не понятно, может всё дело в Пионере? Не думаю, что серия Е сильно отличается от ЕС, так что настоятельно НЕ рекомендую.
Два дня назад поставил себе МА РС6. С усилком Аркам просто прелесть. Однозначно музыкальный потенциал у МА6 ГОРАЗДО выше, чем у ЖБЛ Е-серии(во всяком случае с теми усилителями, которые я с ними слышал)

Спасибо большое за ответ. Я и сам склоняюсь в сторону МА. А что можете сказать по поводу ресивера ямахи 463? Аркам может и лучше, только у нас их не найти... Поэтому выбираю из того что есть,а есть пионеры,ямы и сони.. Ну деноны еще,все бюджетных категорий конечно..

Сам имею рес денон 1906 с комплектом АС Варфедейл даймонд(9.6-фронт; 9.1-тыл; 9СМ-центр). Слушал стерео на нём и был вполне доволен - в деноне 1906 есть ОЧЕНЬ полезная функция - включение фронтальных колонок в режим биампинг, т.е. на фронт работает 4 усилителя из 7. К тому же 1906й имеет потребляемую мощность 430 вт и блок питания внушительных размеров - вполне достаточная динамика, глубокий низ, объём и мягкость, не присущая ресиверам. Так что рекомендую его.
Так же хвалят рес Сони 1200, тоже с возможностью биампинга и убедительной конструкцией, но его сам я не слышал, так же как и Ямаху.

Ямаха и жбл

Привет земляк. Не буду настаивать на преобретение денона чтоб не подумал что я хочу втеретьтебе эту модель. Но если заинтересуешся могу продать денон 1907 на гарантии по цене ямы 463. Просто хочу приобрести что нибудь из 28**или 38** б/у конечно. Вообщем надумаешь пиши 2lnzy5wh8d@list.Ru Андрей а вообще денон с МА не плохо но желательно из серии silver

2 ra-lif, спасибо большое за ответы.. Я принял к сведению.
2 Бегунок, предложение рассматриваю, см. личку

Re:

Rendel писал(а):
Спасибо большое за ответ. Я и сам склоняюсь в сторону МА. А что можете сказать по поводу ресивера ямахи 463? Аркам может и лучше, только у нас их не найти... Поэтому выбираю из того что есть,а есть пионеры,ямы и сони.. Ну деноны еще,все бюджетных категорий конечно..

Слушал RS6 и RS8 с ресиверами Yamaha 461 и 661 - ни за что бы себе не купил icon_confused.gif Да и не купил icon_wink.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Слушал RS6 и RS8 с ресиверами Yamaha 461 и 661 - ни за что бы себе не купил icon_confused.gif Да и не купил icon_wink.gif

наверняка звон жуткий стоит...ещё хуже Ямаха играет, наверное, только с Иконами6 и 7