Форум
Акустика

акустика s90на 4ом и ресивер пионер 417на 8 ом возможно ли

акустика s90на 4ом и ресивер пионер 417на 8 ом возможно ли

имею с 90 радиотехнику на 4 ом и ресивер пионер 417 на 8 ом возможна ли такая связка и могут ли быть последствия ...

Возможно,но нежелательно. В настройках ресивера переключите с 8 ом на 6, и слушать желательно на небольшой громкости, без фанатизма. Сгореть не сгорит, в ресивере есть защита, выключит аппарат, если что. Лучше конечно подобрать другое сочетание.

к сожелению не предусмотренно в настройках этого !

Если слушать негромко - никаких проблем.
Тема, однако, не раз подробно обсуждалась, поищите...

В Pioneerах более старших моделей переключается на 6 омную акустику. Если в четырёхсотом нет, то все рекомендации остаются в силе.

низкочастотный динамик в s-90 75ГДН... встречается в двух вариантах 4 и 8 ом. так что есть вариант поискать 8ом версию и поменять, на качество звука даннои АС это не сильно повлияет- по опыту скажу что 8ом динамики имеют более разборчивы бас, а 4ом просто гудят и бубнят...но громко icon_biggrin.gif

вот здесь не могу с вами согласиться ... поскольку перебывало у меня этой акустики и на 8 и на 4 ома великое множество вся линейка ссср ... но почему оставил именно эти скажу ... попались довольно удачные по звуку видно не под праздники делали и еще к тому же экспортный вариант но на 4 ома ... они еще правые и левые тогда шли и с лейблом хай фай так вот взял я вместе с ресом и акустику пьюр акустик производства сша 4-8 ом при 200 вт и чувствительности 92 но худшего ГОВНА за свою жизнь я не слышал !!! хотя им цена 6 тыс. но пожалел откровенно ...лучше бы вторые с90 с рук на 8 ом взял !!!

Re: акустика s90на 4ом и ресивер пионер 417на 8 ом возможно

saigon писал(а):
имею с 90 радиотехнику на 4 ом и ресивер пионер 417 на 8 ом возможна ли такая связка и могут ли быть последствия ...

Купи нормальный стерео усилок на фронты и слушай нормальную музыку, а пион оставь на тылы, центр и саб. Вот так... icon_wink.gif

Re: акустика s90на 4ом и ресивер пионер 417на 8 ом возможно

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"
Купи нормальный стерео усилок на фронты и слушай нормальную музыку, а пион оставь на тылы, центр и саб. Вот так... icon_wink.gif[/quote]
О-па ! А что Вы не предлагаете свою акустику? Как то неписаные Вами правила сами же и нарушаете icon_smile.gif

Жалко такие уже сейчас не купишь !

Решил все продать а с90 оставить и взять усилок на 4-8 ом .

Re:

saigon писал(а):
Жалко такие уже сейчас не купишь !

Ну отчего-же не купишь... Это смотря где искать. Если среди китайских развалов, то бесполезно, а вот в местах где люди занимаются техникой и звуком серьёзно, можно найти интересные штучки... Я понимаю, что раздражаю многих на форуме своим очередным предложением послушать нестандартный вариант, но что делеть, если человек попал в тупиковую ситуацию "благодаря" пофигизму брендов, которые давно уже предлагают не ЗВУК, а ХАРАКТЕРИСТИКИ... Это им скажите спасибо, что они дают нам возможность радовать и приятно удивлять народ и гарантируют занятость в будущем, поскольку я не вижу на горизонте изменений в стратегии большинства брендов. Пока они конкурируют СЕБЕСТОИМОСТЬЮ, мы будем доказывать правоту КАЧЕСТВОМ!... Сомневающихся приглашаю на сеанс очищения от сомнений и скептицизма... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623611/#mainImageLink