Форум
Акустика

А где размещают полочные колонки?

А где размещают полочные колонки?

Не пинайте за глупость вопроса на грани издевательства icon_smile.gif
Я понял, что для моей маленькой комнаты 15 метров только полочники годятся, мне нравятся DALI Helicon 300
Но - в моей комнате я не представляю, куда их поставить. Нету полок, ничего нет icon_smile.gif Нужно покупать какие-то специальные подставки под них? или к стене подвешивать?
отнеситесь плиз к вопросу без юмора... icon_smile.gif

Re: А где размещают полочные колонки?

dwell писал(а):
Не пинайте за глупость вопроса на грани издевательства icon_smile.gif
Я понял, что для моей маленькой комнаты 15 метров только полочники годятся, мне нравятся DALI Helicon 300
Но - в моей комнате я не представляю, куда их поставить. Нету полок, ничего нет icon_smile.gif Нужно покупать какие-то специальные подставки под них? или к стене подвешивать?
отнеситесь плиз к вопросу без юмора... icon_smile.gif

Ну это не совсем крошечная комната. Поэтому имеет смысл выбрать напольники, тем более если место позволяет. Во многих полочниках недостаточно баса и звукового давления, скучновато их слушать. А хорошие напольники с 8" , 10" или спаренными 6" басовиками, дадут о музыке более полное представление и масштаб. Оставьте полочники любителям трифоников...

Термин полочная акустика не совсем корректен. А размещают такую на спикерстендах, местные диофилы называют такие изделия стойками. У нашего баяна целая ветка даже сим изделиям посвящена. Ессно под хорошие колонки нужны хорошие подставки, прочные и виброразвязанные с полом и акустикой, т.е хорошо гасящие и подавляющие как свои резонансы, так и идущие от акустики. В салонах продают такие - стоят дорого. У прокопа еще дороже, но там покупать их не нужно, т.к. в производстве хороших стоек очень много факторов добросовестный производитель должен учесть ( вплоть до резонансных частот материалов и соответствующего дезигна). Недавно была ветка по данному поводу у ЗАГа, он там многое комментирует и многое там можно почерпнуть.
ПС При прочих равных звук у полок будет более мониторным, с явным дефицитом масштаба и мб сцены, тут прокоп не пошел против истины.

В 15 кв.м. стоит попробовать компактные напольники с передним фазиком. Не забывайте,что добротные стойки стоят немалых денег icon_wink.gif

Спасибо за ответы, только я теперь запутался еще больше icon_smile.gif
А какие напольные колонки вы могли бы посоветовать мне?
Музыка будет слушаться самая разная, но в основном - поп, диско, техно, рок-н-ролл и русский рок. Металл и классику не слушаю icon_smile.gif
Не люблю много басов. Слушаться все будет на громкости не выше средней, как правило - на уровне фона icon_smile.gif

А бюджет?

Re:

Guitarman писал(а):
А бюджет?

Бюджет - 60-80 т.р.

Re:

dwell писал(а):
Спасибо за ответы, только я теперь запутался еще больше icon_smile.gif
А какие напольные колонки вы могли бы посоветовать мне?
Музыка будет слушаться самая разная, но в основном - поп, диско, техно, рок-н-ролл и русский рок. Металл и классику не слушаю icon_smile.gif
Не люблю много басов. Слушаться все будет на громкости не выше средней, как правило - на уровне фона icon_smile.gif


SA 1750, Elac 207.2

Re:

ЛаМА писал(а):
В 15 кв.м. стоит попробовать компактные напольники с передним фазиком. Не забывайте,что добротные стойки стоят немалых денег icon_wink.gif


Ну, это в Израиле. В России или Украине метал подешевле будет.

под DALI Helicon 300 есть родные стойки на которых колонки будут очень красиво смотреться, и с басом у них все ок, ну по крайней мере в 15ти квадратах точно хватит, очень рекомендую их послушать

Слушал SA1530 в связке с Myryad Z112+Myryad Z140. Баса не много и не мало, в вч-диапазоне прозрачность и детальность(но звук комфортный и не жёсткий). Правда слушал только блюзрок. Так что послушайте SA,может их звук Вам понравится или покупайте Хеликоны 300 и не ломайте голову-ведь они Вам понравились!

Что тут думать, B&W805S +родные стйки. icon_biggrin.gif
Heliconы то же отличный выбор!

Re:

ZANKL писал(а):
Что тут думать...

Думать, стоит ли кусок железяки 18 000 рублей? icon_smile.gif