Форум
Акустика

Dali или Monitor Audio

Dali или Monitor Audio

Привет!
помогите подобрать аккустику плиз., доступные варианты:

1.Monitor Audio BR5
2.Dali Concept 6
3. еще на распродаже стоит Monitor Audio RS 6 несколько подороже...
или может есть варианты лучше...?

комната 20м...рес Yama 663

Для Мониторов РС6 нужен "мягкий" усил - с Ямахой быстро ухи устанут. Думаю, что с Дали нужно слушать самому

To ra-lif
Спасибо за ответ.!!!. .я уж думал никто ничего не скажет...
...ок попробую Дали послушать..(не помню есть ли там Ямаха )
а как с Acoustic Energy aegis evo three..
.. правда пока AE нигде не видел ..

Акустик энерджи слышал только в салоне - бас мне показался сильно подгуживающим даже на малой громкости - об этом вы так же можете прочитать в форумах, используя поиск.

...To ra-lif
да блин icon_sad.gif
..в общем то понял - надо слушать...
[/b]

4. и она же должна стать 1. Boston VR3, 2. Dali ikon 7
Всё моё ИХМО

Тфу , проглядел у Вас ведь Яма!

у нас в Риге достаточно хорошо продаются и Монитор и Дали, но секонд ханд полон малоюзанных мониторов как бронзовых так серебрянных. а вот Дали видел только старую Blue и то человек продавал потому что хотел менять на Ikon..... icon_exclaim.gif

..а кто нить подскажет где посмотреть
частотные , фазовые характеристики
и модуль сопротивления от частоты
на 1.Dali Concept 6
2. Acoustic Energy aegis evo three

иногда некоторые журналы проводят тесты с
измерением параметров..

Re:

Alekx127 писал(а):
4. и она же должна стать 1. Boston VR3, 2. Dali ikon 7
Всё моё ИХМО

когда вибирал себе АС(МА силвер 6) была возможность послушать со своим усилком(Аркам дива А90) и "магазинным" (Праймар 21, около 50 000р) акустику Дали айкон7. Я иконы в принципе брать не хотел, но продавец предложил(а я не отказался) послушать как они "сливают" музыку. icon_smile.gif Была поставлена композиция из металлики 91го года(у них вообще записи под 0Дб, т.е. громкие) и BB King & E. Clapton - Riding... На обоих треках в ВЧ-СЧ был жуткий звон-свист-шум, т.е. каша, НЧ диапазон отсутствовал как класс - как это им "удалось" при таких лестных отзывах в тестах - не знаю(СД был Денсен 110 или 140). Как мне показалось на этих АС можно слушать небольшие составы акустических инструментов - какой-то немецкий гитарист неплохо играл(звучал) Баха в сопровождении второй гитары - воздуха и послезвучий было в избытке.
Кто то знает, как это можно объяснить?

Объясняется это очень легко(только каждый раз объяснять устают люди) ! В Айконах великолепные ВЧ , только надо правильно подобрать связку ! Часто пакостит СД, именно источник , а не ус, хотя Аркам но по определению многой акустике противопоказан. Сидел на Айконах около года и просто гоготал когда люди писали данные изречения, я лично решил эту проблему сразу сменив именно источник.

Re:

Alekx127 писал(а):
Объясняется это очень легко(только каждый раз объяснять устают люди) ! В Айконах великолепные ВЧ , только надо правильно подобрать связку ! Часто пакостит СД, именно источник , а не ус, хотя Аркам но по определению многой акустике противопоказан. Сидел на Айконах около года и просто гоготал когда люди писали данные изречения, я лично решил эту проблему сразу сменив именно источник.

насколько я понял сейчас вы "сидите" на чём-то другом. Почему решили сменить иконы? Противопоказан ли Праймар21 иконам и почему? Какие у вас музыкальные предпочтения?

Иконы для плотной , жёсткой музыки не катят в любой связке. Дествительно на таком материале сплошная каша. Они отлично отыгрывают музыку малых составов. Там ни какого звона и пр. нет. ВЧ , как уже было сказано, там просто отличные. Говорюэто как бывший юзер иконов , правда 6. Это утончённая и очень музыкальная акустика, но не универсальна.

Лично я на Примари не слушал. Хорошо отыгрывает с Деноном, Харманом, Онкио(не плохо), даже с некоторыми лампами справлялись, но лучше всех отработал с By Bow Wazoo (ус без обратной связи), вот там я и услышал хрустальный саунд Айконов.
Почему сменил, а вы думаете когда Вы соберете комплект, он будет самый лучший? Вернее будет при условие что Вы больше ни чего слушать не будите. Может я и куплю опять Дали , но высшей линейки и на время, так как пока себе не могу позволить то что мне нравится.
Слушаю я всё , по этой причине и трудно подобрать комплект.

Re:

Alekx127 писал(а):
Слушаю я всё , по этой причине и трудно подобрать комплект.


В том то и дело, что иконы слишком НЕуниверсальная акустика, по моим прикидкам она не озвучит и 50% музыки, которую я люблю. Говорить об универсальности АС за такие деньги нельзя, но,всё-таки есть немало АС более соответствующие МОИМ(как выяснилось не только) музыкальным пристрастиям.

И спорить не собираюсь что они не универсальны(назовите универсальную?). Хотя есть многое что отыгрывают так , что другим лишь только снится. Акустика на самом деле очень достойная! После неё я лично буду залазить не менее .00т. Мне она отслужила верой и правдой, а тяжеляк с которым она не справляется я не слушаю!

То 0ff
вы ещё хотите послушать иконы?!

..вопрос в общем то простой
с чем Яма споется ....?
с чего начинать слушать...
наверно Дали надо послушать..
выбор то совсем невелик...