Форум
Акустика

Акустика DALI

Акустика DALI

Ребята!
Подскажите, чем отличается линейка IKON от более дорогих моделей серий MENTOR, HELICON, EUPHONIA? Как мне кажется на них устанавливают одни и те же динамики, только ли различие в отделке корпуса?
Спасибо!

DDSS
а как Вы определили, что драйверы одни? А про кроссовер забыли? А корпус другой... Короче, АС потому и называется системой, что драйверы/динамики, корпус и кросс сами по себе еще ничего не значат, нужно на их базе построить систему, акустическую.

А вообще, если есть возможность - идите и слушайте, по картинкам все равно не определите, какие лучше. icon_wink.gif

ну динамики даже если и похожи, то это не означает, что такие же, я вот слышал как игхает хеликон и айкон, семейность в звуке есть, если так можно выразиться, но звучат хеликоны ощутимо лучше, правдо и стоят... ощутимо дороже ))))

Может я и не прав, наверное показалось, что динамики одинаковые... Просто хотел себя успокоить, что Ikon не так уж плохи в сравнении с более дорогими родственниками ))

Re:

DDSS писал(а):
Может я и не прав, наверное показалось, что динамики одинаковые... Просто хотел себя успокоить, что Ikon не так уж плохи в сравнении с более дорогими родственниками ))


Очень даже не плохи, если к ним ус правильно подобрать.

От кого-то на форуме слышал, что MENTOR это облагороженные IKON... Так ли это?

И так далее..Т.е. Хеликон это облагороженные Ментор,Еуфония облагороженные Хеликоны. icon_biggrin.gif Короче,всё от кошелька зависит.

Ок, тогда начну облагораживаться с IKON'ов icon_biggrin.gif