Форум
Кабели

межблок с несимметричным экранированием

межблок с несимметричным экранированием

Доброго дня! какие межблоки попадают под это понятие ? какие удачные модели
этих и * плетенок* есть за 200-300 долларов за 0*5 м ?

Для аудио "по идее" нужен именно "несимметричный" межблок. У него экран землится только с одной стороны, обычно со стороны уся. У "симметричного" (его еще называют "по балансной схеме", а в некоторых случаях обозначают как "коаксиальный") экран крепиться к разъемам с обеих сторон - и является проводником, как, например, у QED Silver spiral или у некоторых VDH. Лично посоветую в указанную сумму "несимметричный" моножильный Tara labs серии Prime.

Вы, Mamix, как всегда, быстренько ответили, но и, как всегда, смешали Б-жий дар с яичницей... У симметричных (балансных) кабелей как раз экран не является "проводником". А у unbalance кабелей экран является вторым сигнальным проводом. Есть варианты, но обобщённо - именно так! Как подключаются "фирменные" кабели - ни малейшего понятия, все делаю сам. Ну, а по брендам да по прайсам - тут вы, похоже, бооольшой специалист... Да и по лапше на уши - тоже.

Цитата:
Вы, Mamix, как всегда, быстренько ответили, но и, как всегда, смешали Б-жий дар с яичницей... У симметричных (балансных) кабелей как раз экран не является "проводником". А у unbalance кабелей экран является вторым сигнальным проводом. Есть варианты, но обобщённо - именно так! Как подключаются "фирменные" кабели - ни малейшего понятия, все делаю сам. Ну, а по брендам да по прайсам - тут вы, похоже, бооольшой специалист... Да и по лапше на уши - тоже.
Интересно, как же он МОЖЕТ не являтся проводником, если он контачит с источником и приемником сигнала, а подчас экран и является второй жилой? На то он и СИММЕТРИЧНЫЙ, что по экрану СИММЕТРИЧНО с обоих сторон распаян. Или у нас чудеса в решете, либо мистер Слишком Умный Самоделкин трехпиновые собственно "балансные" кабеля смешал с так называемыми балансными-симметричными, либо - а так оно и есть - мистер Дятел все попутал http://dom.hi-fi.ru/forum/33/52170/0

Пожалуй, по приведённой вами же ссылке вы ничего не поняли... (Это издержки недостатка знаний.) Там понаписано немало бреда, но, в любом случае, эта ссылка не доказывает вашу правоту... Повторюсь: есть 2 типа подключения аудио - баланс и небаланс, всё остальное - производные от этого. В 1-ом случае в кабеле 2 сигнальные жилы + экран, который может "заземляться" с любой стороны, или с обеих сторон, или не заземляться вообще (теоретически) - это сути не меняет... Во втором случае в кабеле 1 сигнальная жила + экран, который является 2-й сигнальной жилой и обязан быть подключён с обеих сторон. Как вариант - использование кабеля с 2-мя сигнальными жилами + экран для небалансного соединения... Нетипично для аудио, более того, при подключении экрана не к "холодному" проводу возможны непредсказуемые эффекты (в том числе и положительные иногда icon_lol.gif ).
Мистер Слишком Умный Самоделкин, с вашего позволения, перепаял километры кабеля в профессиональных студиях, и нигде не встречался с отклонениями от классического подключения balanc - unbalanc. Также спаял кучу кабелей для друзей меломанов, с очень разным аппаратом, и проблем не было НИКОГДА! А формулировки типа "балансно-симметричный", "симметричный" и т.п. оставим на совести продавцов, производителей и лохов-покупателей дорогих, и поэтому всячески замороченых, кабелей...
В сущности, это всё писано не для вас, Mamix, а для тех, кому на самом деле нужен аудиокабель, а не танцы с бубном...

умолкни, пожайлуста, "специалист", блин icon_mad.gif .

Re: межблок с несимметричным экранированием

misterBo писал(а):
Доброго дня! какие межблоки попадают под это понятие ? какие удачные модели
этих и * плетенок* есть за 200-300 долларов за 0*5 м ?

Знаете,а я вот не понял,что имели в виду-какой-то не общепринятый термин-"несимметричное экранирование"
Это что-витая пара в экране(котрый подпаян с одной стороны)?Это у ВанДен Хула есть.
Или Кимберовская плетенка.там третий провод с одной стороны присодинен-но является ли он экраном?
Вася,я таки не понял-зачем этот наезд?На ваш взгляд-Mamix в чем то неправ-так скажите,как правильно!Уверены.что сами никогда не ошибаетесь и знаете ВСЕ icon_smile.gif

Re: межблок с несимметричным экранированием

Юрий Б. писал(а):

Вася,я таки не понял-зачем этот наезд?На ваш взгляд-Mamix в чем то неправ-так скажите,как правильно!Уверены.что сами никогда не ошибаетесь и знаете ВСЕ icon_smile.gif

Юрий Б., "наезд" не зачем, а - почему. Вот ваши, например, недоумённые вопросы вполне отражают понимание вещей. В отличии от советов и объяснений Mamix. Ответить на вопросы автора темы я не могу, но предостеречь от некомпетентных советчиков - в состоянии. Что и сделал. Я, конечно, и ошибаюсь, и знаю НЕ ВСЁ, но не настаиваю на своих ошибках.
Mamix писал(а):
умолкни, пожайлуста, "специалист", блин icon_mad.gif .

Вот и все ваши аргументы, "эксперт"-свинопас...

А давайте не будем плодить грубость в этой ветке!Мамикс-человек восточный, горячий,
icon_biggrin.gif ,я и сам такой ,тоже не смолчал бы при таком обращении,и пошло,и поехало...

Цитата:
Для аудио "по идее" нужен именно "несимметричный" межблок. У него экран землится только с одной стороны, обычно со стороны уся. У "симметричного" (его еще называют "по балансной схеме", а в некоторых случаях обозначают как "коаксиальный") экран крепиться к разъемам с обеих сторон - и является проводником....

Интересно, как же он МОЖЕТ не являтся проводником, если он контачит с источником и приемником сигнала, а подчас экран и является второй жилой? На то он и СИММЕТРИЧНЫЙ, что по экрану СИММЕТРИЧНО с обоих сторон распаян....

vasya404 +1
Mamix написал очередную неквалифицированную отсебятину...
Mamix "СИММЕТРИЧНЫЙ" кабель не тот "что по экрану СИММЕТРИЧНО с обоих сторон распаян", а тот который предназначен для передачи симметричного сигнала (дифференциального).

Цитата:
У "симметричного" (его еще называют "по балансной схеме", а в некоторых случаях обозначают как "коаксиальный")
Собрал до кучи все термины, что вспомнил.... при чем тут коаксиал?

Приветствую Юрий.Б. ! этот термин упомянается в Аудио и Видео 05.08. в тесте
усилителей. вот и заинтересовало.... icon_smile.gif
Ребята! отстаивать точку зрения и поливать оппонента апельсиновым соком - разные вещи.... icon_biggrin.gif принял ваши мнения к сведению.



с уважением В.Бо

Цитата:
этот термин упомянается в Аудио и Видео
да уж такого рода источники информации очень "авторитетны" icon_lol.gif ... лучше сперва почитать техническую литературу... а потом эту беллетристику типа S&V A&V.....

Мужики, откуда агрессии то столько ? Ну попутал человек кое что, про несимметричную землю то правильно сказал. Правда в случае с витой парой я всегда думал, что экран паяется со стороны источника сигнала ?!