Форум
Акустика

Пара вопросов

Пара вопросов

В последнее время появилось желание купить дом.кинотеатр преимущественно для просмотра кино.
Продукции настолько много, что выбрать что-то конкретное для меня сложно, тем более, что разбираюсь в этом плохо, поэтому прошу объяснить на какие параметры стоит обращать внимание при выборе той или иной акустики.

Акустика, как уже говорил, нужна преимущественно для просмотра фильмов. Весь комплект 5+1 ищу в ценовой категории 13-17 000. Максимум 20! 2 напольных 2 маленьких. Естественно из дерева.

Хотелось бы знать какой должен быть частотный диапазон у фронтальных, тыловых колонках, центральной и сабвуфера. На счет субвуфера почитал, нужно искать в районе 30-180 Гц. А вот у колонок не знаю.

Линейки какой фирмы лучше искать? Или же лучше приобретать по отдельности разных...

Надеюсь на вашу помощь...

Re:

Gofrey писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=921256

Особенно "порадовала" частотка и прочие сказания о фронтальных колонках. Во дают ребята, ничего не стесняются, молодцы... А вообще, для кино это пойдёт, можно не париться.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Gofrey писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=921256

Особенно "порадовала" частотка и прочие сказания о фронтальных колонках. Во дают ребята, ничего не стесняются, молодцы... А вообще, для кино это пойдёт, можно не париться.


Всё правильно, всё верно...
И частотка правдивая, и играть комплект в Кино будет просто замечательно!!!

А ты Прокоп, докажи что этат система не будет играть свои заявленные 19 Гц

Спасибо за подбор, между прочим сам обратил внимание на данную фирму и линейку, только моделью пониже...
ВОт только скажите, чем Частота кроссовера отличается от Частотного диапазона, что это за кроссовер?

Ну там же есть маленькие динамики (Верх) а есть большие (Низ), так вот частота кроссовера это та, ниже которой играет большой а выше маленький.

Насчёт подбора думаю за такие деньги, вы комплект да ещё с такими характеристиками, не найдуте. Слышал его звук понравился, товаришь себе купил узает с
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035904

и всё у него хорошо, звуком доволен.

Всем спасибо! icon_smile.gif

Re:

tualatin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Gofrey писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=921256

Особенно "порадовала" частотка и прочие сказания о фронтальных колонках. Во дают ребята, ничего не стесняются, молодцы... А вообще, для кино это пойдёт, можно не париться.


Всё правильно, всё верно...
И частотка правдивая, и играть комплект в Кино будет просто замечательно!!!

А ты Прокоп, докажи что этат система не будет играть свои заявленные 19 Гц

Это не я, а они должны доказывать заявленные данные, а иначе это обман потребителя... nono.gif

Интересно, на каком пороге искажений этот комплект выдаст 19 Гц? (вуфер аж 16 Гц)..

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это не я, а они должны доказывать заявленные данные, а иначе это обман потребителя... nono.gif


И это говоришь ты? Про немецкий хай-энд, Про норвежские динамики, про попарный отбор и т.д. не ты ли говорил? Докажи , что это так....а иначе.... nono.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это не я, а они должны доказывать заявленные данные, а иначе это обман потребителя... nono.gif


И это говоришь ты? Про немецкий хай-энд, Про норвежские динамики, про попарный отбор и т.д. не ты ли говорил? Докажи , что это так....а иначе.... nono.gif

Тю... какие люди, ты где пропал?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это не я, а они должны доказывать заявленные данные, а иначе это обман потребителя... nono.gif


И это говоришь ты? Про немецкий хай-энд, Про норвежские динамики, про попарный отбор и т.д. не ты ли говорил? Докажи , что это так....а иначе.... nono.gif

Тю... какие люди, ты где пропал?... icon_wink.gif

Соскучился? Я по делам мотался по России. А ты уже не можешь без обличительных высказываний icon_question.gif