Форум
Домашний кинотеатр

HD-медиацентр. Какой?

HD-медиацентр. Какой?

Всем привет!

Кто пользуется HD-медиацентром, подскажите какой аппарат можно взять? Среди форматов желательно также mkv.
Присмотрел Iconbit 380W.

Спасибо!

Re: HD-медиацентр. Какой?

PMG писал(а):

Присмотрел Iconbit 380W

Если я правильно понял стоит эта красота 375 баксов

И раз тебя интересует MKV и т.д. то телек явно не 21-25" кинескоп, правда?
И по этой же причине(MKV) есть дома инет, да?

По киевским ценам, а я не думаю что в Москве дороже
Атлон Х2 любой 70у.е.
мать типа Gigabyte GA-MA69GM-S2H(HDMI, optical SPDIF) 75у.е.
винт 320Г 60у.е.
корпус с б.п. 60у.е.
ДВД 20у.е.
память 2Г 30у.е.
радио клава и мышь 40у.е.
пара метров сетевого кабеля 2у.е.
оптика и HDMI от 20 у.е. за оба
Итого от 370 у.е.

Подключаешь эту красоту к ЖК или плазме, инету, ресиверу ДК, садишься в кресло или на диван, берешь в руки радио клаву, мышку и радуешься жизни. icon_biggrin.gif
И нафиг этот медиацентр?

Re: HD-медиацентр. Какой?

arturw писал(а):
PMG писал(а):

Присмотрел Iconbit 380W

Если я правильно понял стоит эта красота 375 баксов

И раз тебя интересует MKV и т.д. то телек явно не 21-25" кинескоп, правда?
И по этой же причине(MKV) есть дома инет, да?

По киевским ценам, а я не думаю что в Москве дороже
Атлон Х2 любой 70у.е.
мать типа Gigabyte GA-MA69GM-S2H(HDMI, optical SPDIF) 75у.е.
винт 320Г 60у.е.
корпус с б.п. 60у.е.
ДВД 20у.е.
память 2Г 30у.е.
радио клава и мышь 40у.е.
пара метров сетевого кабеля 2у.е.
оптика и HDMI от 20 у.е. за оба
Итого от 370 у.е.

Подключаешь эту красоту к ЖК или плазме, инету, ресиверу ДК, садишься в кресло или на диван, берешь в руки радио клаву, мышку и радуешься жизни. icon_biggrin.gif
И нафиг этот медиацентр?


Всем привет. Поделитесь, кто-нибудь делал что-то подобное. Как картинка, а главное как звук? Идет ли разделение и кто через какие рессиверы и АС пускает.

Давно пользуюсь медиацентром (сам собирал). Доволен очень. Причем видео пока снимаю через VGA разъем. Позже попробую перейти на HDMI. Очень радует. Все удобно. Старт из стенбай режима в полную готовность - 8 секунд.
Пульт ДУ. Растяжка формата 3:4 до 16:9 в Виндус Медиа Центр. Тонкая настройка кодеков звука и видео. Инет радио. Инет ТВ. Музыка в FLAC. Да че хочешь!!! И главное апгрейдиться и конфигуриться как надо!

Выглядит так:

А как звук с фалов формата avi в кодировке АС3 идет на все каналы или же только стерео, хотя я могу ошибаться, еще не совсем разобрался в этих делах. И если не секрет, на каком телевизоре смотрите? Интересно именно диагональ, какое разрешение выдает видеокарта. И потянет ли на проеторе. Просто в перпесктиве мечта повесить все на проектор + в медиацентр вставить блюрей читалку и вообще можно все что хочешь смотреть и слушать.

Re:

dzonni писал(а):
А как звук с фалов формата avi в кодировке АС3 идет на все каналы или же только стерео, хотя я могу ошибаться, еще не совсем разобрался в этих делах. И если не секрет, на каком телевизоре смотрите? Интересно именно диагональ, какое разрешение выдает видеокарта. И потянет ли на проеторе. Просто в перпесктиве мечта повесить все на проектор + в медиацентр вставить блюрей читалку и вообще можно все что хочешь смотреть и слушать.


Звук идет по цифре на ресивер там и декодируется если AC3 или DTS.

Карта поддерживает разрешение больше чем делают на телеках.

У меня в частности телек 32"

Для проекторов самый сенокос (но проекторы тоже больше 1920х1080 не показывают).

Да в плане аппгрейда медиацентр рулит!

Re: HD-медиацентр. Какой?

arturw писал(а):
PMG писал(а):

Присмотрел Iconbit 380W

Если я правильно понял стоит эта красота 375 баксов

И раз тебя интересует MKV и т.д. то телек явно не 21-25" кинескоп, правда?
И по этой же причине(MKV) есть дома инет, да?

По киевским ценам, а я не думаю что в Москве дороже
Атлон Х2 любой 70у.е.
мать типа Gigabyte GA-MA69GM-S2H(HDMI, optical SPDIF) 75у.е.
винт 320Г 60у.е.
корпус с б.п. 60у.е.
ДВД 20у.е.
память 2Г 30у.е.
радио клава и мышь 40у.е.
пара метров сетевого кабеля 2у.е.
оптика и HDMI от 20 у.е. за оба
Итого от 370 у.е.

Подключаешь эту красоту к ЖК или плазме, инету, ресиверу ДК, садишься в кресло или на диван, берешь в руки радио клаву, мышку и радуешься жизни. icon_biggrin.gif
И нафиг этот медиацентр?


очень правильное решение, имхо

Причем мать лучше брать на относительно новом 780 атишном чипсете. 600-я серия морально устарела в топку её!

Народ! надо чтобы журнал провел тест DUNE HD CENTER.....ведь если он может все, что написано на оф. сайте, и если он собран добротно, то обычные blu-ray просто отдыхают.....

реально думаю купить эту штуковину...............посмотрите например на philips в последнем номере, 19000 р это демократичная цена icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif за явно не самый полноценный плеер