Форум
Акустика

Помогите в Питере найти Rega R9

Помогите в Питере найти Rega R9

Обзвонил вроде бы всех дилеров реги в питере - R9 они и в глаза-то не видели icon_smile.gif
Подскажите пожалуйста, куда направить свои стопы чтобы послушать и купить? icon_smile.gif

Re: Помогите в Питере найти Rega R9

dwell писал(а):
Обзвонил вроде бы всех дилеров реги в питере - R9 они и в глаза-то не видели icon_smile.gif
Подскажите пожалуйста, куда направить свои стопы чтобы послушать и купить? icon_smile.gif

Может это знак не торопиться?.. Ты думаешь эти киношные "бордюрчики" стоят этих денег? И как собираешься управлять басом из боковин? Дело конечно хозяйское... icon_rolleyes.gif

Re: Помогите в Питере найти Rega R9

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
dwell писал(а):
Обзвонил вроде бы всех дилеров реги в питере - R9 они и в глаза-то не видели icon_smile.gif
Подскажите пожалуйста, куда направить свои стопы чтобы послушать и купить? icon_smile.gif

Дело конечно хозяйское... icon_rolleyes.gif

именно icon_smile.gif
судя по отзывам, это - то что мне нужно

rega - это Инфорком, тогда звоните в Фонограф

Re: Помогите в Питере найти Rega R9

dwell писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
dwell писал(а):
Обзвонил вроде бы всех дилеров реги в питере - R9 они и в глаза-то не видели icon_smile.gif
Подскажите пожалуйста, куда направить свои стопы чтобы послушать и купить? icon_smile.gif

Дело конечно хозяйское... icon_rolleyes.gif

именно icon_smile.gif
судя по отзывам, это - то что мне нужно

Готов покупать по отзывам? Это смелое решение... Купишь похвались, если будет чем... icon_wink.gif

Девяток в Фонографе нет, но возят под заказ. Раньше Регой торговали в Матрице - м.б. там есть?

В 16 кв м колонки с боковым нч-динамиком - это перебор. Да еще за 125000 р. Максимум - System Audio Ranger

У меня препод по квантам был Barmaley

Re:

fadler писал(а):
В 16 кв м колонки с боковым нч-динамиком - это перебор. Да еще за 125000 р. Максимум - System Audio Ranger

В 16 метров ренджер перебор

Re:

Barmaley писал(а):
Девяток в Фонографе нет, но возят под заказ. Раньше Регой торговали в Матрице - м.б. там есть?

Неа, нету, к сожалению.

Насчет 16 метров - по отзывам, совершенно нормально будем

какие у вас параметры комнаты? 16=S=X*Y И где будут стоять колонки?

Re:

fadler писал(а):
какие у вас параметры комнаты? 16=S=X*Y И где будут стоять колонки?

Специально уточнил - получается, у меня даже не 16 метров, а 15 (ужас):
4000*3800, высота потолка 2,9

Это рабочий кабинет, в котором я провожу весь день, колонки по идее могут находится где угодно, т.к. в комнате кроме стола и аквариума нет ничего (в буквальном смысле этого слова, комната потому такая маленькая, что все остальное - встроенные закрытые шкафы). На самом деле я не знаю, где будут стоять колонки - но скорее всего, по бокам перед столом (стол стоит в углу, я сижу лицом в угол ) icon_biggrin.gif

нормально, тут один человек заказал ДК на B&W 802D, а у него 3,5*5,5 , но боковой динамик - это отстой

Цитата:
Специально уточнил - получается, у меня даже не 16 метров, а 15 (ужас):
4000*3800, высота потолка 2,9
Для таких размеров подойдет rega r 3 или r 5, даже семерки уже великоваты будут.

Цитата:
нормально, тут один человек заказал ДК на B&W 802D, а у него 3,5*5,5 , но боковой динамик - это отстой
Ничего нормального в этом нет, если только в акустическую обработку помещения не вложили стоимость такого комплекта (как минимум).
А вы слушали rega вообще или r9 в частности, прежде чем писать про боковой динамик?
Я слушал rega r3, r5, r7 и на виниле и на сд в родном тракте и играют они как надо, многим ас до них "далеко" как по атаке так и по разрешению.

ps известно ли вам,что нч не являются "направленными"

слушал и rega и piega , и Sonus Faber Stradivari
PS: Я закончил физ-тех - знаю .
А вы ыбались день в прослушке с боковыми динамиками?

Цитата:
слушал и rega и piega , и Sonus Faber Stradivari
Замечательно, но причем здесь Piega и Sonus Faber Stradivari - там нет бокового динамика. Ну если, только не хотите этим сказать, что вы имеете богатый опыт послушивания.

Цитата:
А вы ыбались день в прослушке с боковыми динамиками?
Не понял. pls поясните.

piega это в рифму к rega, sonus faber stradivari - тяжелые как попа бегемота, а я не геракл
колонки с боковым нч надо ставить подальше от боковых стен, но тогда сцена узковата (прослушка 25 кв м). Ставишь у стены - бас в ценре комнаты пропадает
шо за на

Цитата:
колонки с боковым нч надо ставить подальше от боковых стен, но тогда сцена узковата (прослушка 25 кв м). Ставишь у стены - бас в ценре комнаты пропадает
шо за на
Последний раз слушал rega r7 недели три назад в питере в матрице (белая деревня) комната квадратов 50-60. Ас стояли чуть менее метра от фронтальной стены, до боковых стен около 2х метров. Сцена была "выстроена" как в глубину так и вширь без привязки к ас, расположение музыкантов легко читалось, прослушивал jazz и blues на виниле и cd. Слушал метров с 3-3,5. На виниле басили "мама не горюй", как будто бас-бочка в комнате стояла.

У меня дома, в данный момент, играют ас попроще, но тоже с боковым нч 25см Mordaunt-Short Avant 908. От боковых стен отстоят на 55 см от фронтальной 60 см прослушиваю с 3,3 м - баса хватает "за глаза" и "копают" тоже глубоко (комната 3,5*5,6м), лишь бы бас был на записи. Проверял тестовыми дисками слышно с 30гц.

Re:

dwell писал(а):

Насчет 16 метров - по отзывам, совершенно нормально будем

Успокойтесь вы насчет Рега 9. они в 15 квм не будут играть так как вы хотите для таких колонок и 30 маловато.... Р 5 уже за глаза...даже многовато. Р 3 сначала послушайте.

Re:

Akakij писал(а):
dwell писал(а):

Насчет 16 метров - по отзывам, совершенно нормально будем

Успокойтесь вы насчет Рега 9. они в 15 квм не будут играть так как вы хотите для таких колонок и 30 маловато.... Р 5 уже за глаза...даже многовато. Р 3 сначала послушайте.

Да я уже успокоился: их все равно нигде не послушать icon_smile.gif

Как я понял вы работаете на дому.
Музыку слушать собираетесь находясь за рабочим столом ?
Так вот, подумайте о таком факторе; дорогая акустика на которую вы нацеливаетесь, должна быть расположена определенным образом, иначе все ее "чудесные свойства" идут коту под хвост. Как расположить - этого на форуме уже достаточно написано. Плюс такая инфа о Реге, колонки этой фирмы НЕ играют если расположены близко к стене. Это раз. Рега Р 3 или Р 5 , колонки нужно располагать на растоянии МИНИМУМ 2 м друг от друга это два . Подсчитайте габариты вашей комнаты....Не забудьте почитать на форуме о правильном расположении колонок.

Re:

Akakij писал(а):
Как я понял вы работаете на дому.
Музыку слушать собираетесь находясь за рабочим столом ?
Так вот, подумайте о таком факторе; дорогая акустика на которую вы нацеливаетесь, должна быть расположена определенным образом, иначе все ее "чудесные свойства" идут коту под хвост. Как расположить - этого на форуме уже достаточно написано. Плюс такая инфа о Реге, колонки этой фирмы НЕ играют если расположены близко к стене. Это раз. Рега Р 3 или Р 5 , колонки нужно располагать на растоянии МИНИМУМ 2 м друг от друга это два . Подсчитайте габариты вашей комнаты....Не забудьте почитать на форуме о правильном расположении колонок.

Да, собираюсь слушать за рабочим столом. Возможность разнести колонки на 2 м точно есть icon_smile.gif

Re:

[quote="dwell"]
Akakij писал(а):

Да, собираюсь слушать за рабочим столом. Возможность разнести колонки на 2 м точно есть icon_smile.gif


За спиной акустика будет ?! icon_eek.gif

Подумайте сначала о растановке мебели в комнате и о обработке помещения ,вы кажется писали о множестве встроенных шкафов ?
Подумайте о том какой у вас пол в комнате, что будет дребезжать, резонировать.... потом еще нужно будет подставки по акустику покупать/пол переделывать...
Вобщем хобби того стоит icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Akakij"]
dwell писал(а):
Akakij писал(а):

Да, собираюсь слушать за рабочим столом. Возможность разнести колонки на 2 м точно есть icon_smile.gif


За спиной акустика будет ?! icon_eek.gif

Нет.

У вас бюджет 300-400 килорублей ? Гораздо лучше будет, если энную сумму потратите на то что бы комнату подготовить, тогда уже можно будет действительно классный звук выстроить, не выбрасывая на ветер деньги за апараты.

Re:

Akakij писал(а):
У вас бюджет 300-400 килорублей ? Гораздо лучше будет, если энную сумму потратите на то что бы комнату подготовить, тогда уже можно будет действительно классный звук выстроить, не выбрасывая на ветер деньги за апараты.

Бюджет у меня сначала был около 200К, теперь я понял что куплю точно не то за такие деньги, и ограничил бюджет до 120К. Но мне нужны только колонки и усилитель - источником будет компьютер icon_smile.gif

Я тоже маялся с выбором акустики, тоже работаю дома и слушаю музыку негромко. Вот взял себе B&W CM 7 после того как переслушал много разных вариантов.
Стоят около 50 к.руб. послушать их в Питере не проблема. Усь к ним подобрать попроще чем к Реге. А так как музыку вы будете слушать с компа, да еще жанры не требующие впечатлительной детальности, то не заморачивайтесь с выбором дорогих компонентов. Возьмите себе усь рублей за 12-15 ( Денон 700 к примеру)
и напольники несильные рублей за 15-18. В какомнибудь питерском магазине договоритесь о прослушке дома. Привыкнете немного к звуку колонок, а не к звуку комповых пукалок, затем сможете выбирать что то более стоящее. А усь денон и средние напольники продадите около 60% от стоимости новых. Потери невелики, рассматривайте их как плату за обучение.