Форум
Акустика

Вырубается усилитель...

Вырубается усилитель...

Всем привет! Поделюсь своей болячкой . Онкио 9755+ 7555 + Бостон ВР3 . Итог : топлю дрова на 13-13,5 часов и усил вырубается! Непойму может импеданс скачет у колонок ? Аккустика работает прекрасно, без явных признаков перегруза. Конечно предвижу вопрос зачем клиническую смерть звуком вызывать? Но иногда(у меня есть возможность) хочется прокатится с ветерком! Все-таки параметры как усила , так и колонок заявлены не шуточные. Конечно слушаю по человечески - 9-11 часов, звук бесподобный, но вколыхнуться то-же иногда охота. На 12 -12,5 работают без проблем.Мероприятие проходит в директе, но почему дальше-то немоги?Сам я не первой свежести и в советское время поимел практически все усилители - от Электрона- 103 до Брига-001. Колонки от 10МАС-1М , Эстония на 8ГД-1, 35АС-201,Кливер 75АС-001, Пионер- CS9030 ,JBL Studio S412P - активные и вот наконец БОСТОН-VR3. Последний усил Техникс -620 (80 втт на 8 ом). А чем это я так долго? А вот о чем. Вся эта , как некоторые говорят, бюджетная и лоховская техника( жабли сюда не включаю, они настоящий шедевр) не разу мне не напомнила о перегрузках и срабатываниях каких либо защит(кроме от коротыша) и отрабатывала свое бюджетное бабло на 200%. А монстр ОНКИО 9755 с БОСТОНОМ в 250 втт номинала просто бздит оттдать то что в него заложено. Повторяюсь уважаемые коллеги, я сейчас всю эту байду не про музыкальный звук пишу , а просто о работе современной аппоратуры на гране фола. Значит 13 часов ручки громкости , когда аккустика еще просит - и есть порог возможного!? Вот такая бля хреновая история с современной аппаратурой. Мож какие коментарии будут? А то в теме про защиту ступор получился...

ээ... а откуда у вас 250Вт нарисовались то? И с чего вы взяли, что 13 часов на регуляторе - это чуть больше половины того, что может усил, вы знаете сколько в него "заложено"? Да, и еще, у АС импеданс - частотно зависимая характеристика, если написано 8Ом, значит в среднем - 8, а пики могут быть и 20 и 30! А у услителя Онкио 9755 не высокий ДФ.

МАло громкости, хочется бОльшего звукового давления - меняйте усил на более мощный, либо продавайте все это(кроме источника) и купите себе активные АС, думаю, вам понравится и давление и частотка и все остальное. icon_rolleyes.gif

Re: Вырубается усилитель...

FLOT писал(а):
Всем привет! Поделюсь своей болячкой . Онкио 9755+ 7555 + Бостон ВР3 . Итог : топлю дрова на 13-13,5 часов и усил вырубается! Непойму может импеданс скачет у колонок ? Аккустика работает прекрасно, без явных признаков перегруза. Конечно предвижу вопрос зачем клиническую смерть звуком вызывать? Но иногда(у меня есть возможность) хочется прокатится с ветерком! Все-таки параметры как усила , так и колонок заявлены не шуточные. Конечно слушаю по человечески - 9-11 часов, звук бесподобный, но вколыхнуться то-же иногда охота. На 12 -12,5 работают без проблем.Мероприятие проходит в директе, но почему дальше-то немоги?Сам я не первой свежести и в советское время поимел практически все усилители - от Электрона- 103 до Брига-001. Колонки от 10МАС-1М , Эстония на 8ГД-1, 35АС-201,Кливер 75АС-001, Пионер- CS9030 ,JBL Studio S412P - активные и вот наконец БОСТОН-VR3. Последний усил Техникс -620 (80 втт на 8 ом). А чем это я так долго? А вот о чем. Вся эта , как некоторые говорят, бюджетная и лоховская техника( жабли сюда не включаю, они настоящий шедевр) не разу мне не напомнила о перегрузках и срабатываниях каких либо защит(кроме от коротыша) и отрабатывала свое бюджетное бабло на 200%. А монстр ОНКИО 9755 с БОСТОНОМ в 250 втт номинала просто бздит оттдать то что в него заложено. Повторяюсь уважаемые коллеги, я сейчас всю эту байду не про музыкальный звук пишу , а просто о работе современной аппоратуры на гране фола. Значит 13 часов ручки громкости , когда аккустика еще просит - и есть порог возможного!? Вот такая бля хреновая история с современной аппаратурой. Мож какие коментарии будут? А то в теме про защиту ступор получился...

Вроде уже не ребёнок, а всё в сказки веришь... Какие на хрен 250 вт!.. А не напиши они это, его никто и не купит... Весёлые времена, весёлый народ... icon_wink.gif

По существу не отвечу, т.к. больше 11-12 часов ручку не поворачивал - страшно за уши.
Но по мне - нахрен оно не надо так сильно поворачивать, т.к. ничего кроме искажений не будет.

Спасибо за коменты! Я не сильно съехавший. Меня и громкость и давление устраивает. Просто как говорится хотел на вшивость свои дрова проверить. Может у кого то-же есть такой опыт!? Ведь и я и Вы и все, когда покупаем что-то , то-ведь не сбрасываем со считов то, что от покупки можем получить по максимуму!? И Прокоп и FreeezzzZ когда делали или покупали себе компоненты, тоже наверное предполагали , что не всегда будете на 9-10 часиков крутить. О ресурсе наверное задумывались? На мой вкус у меня с подбором техники все сладко, просто проверка на экстрим. Кто-нибудь свои дрова растапливал с фанатизмом и какие были результаты, вот вопрос?Всем низкий поклон!

FLOT
на максимум не крутил, да и как бы нет такого желания, слушаюна 15-17, порой выкручиваю на 20-22, как то защел на 24, но что там дальше - не знаю icon_rolleyes.gif

Просто не понимаю смысла крутить до упора. Зачем?

Re:

FLOT писал(а):
Спасибо за коменты! Я не сильно съехавший. Меня и громкость и давление устраивает. Просто как говорится хотел на вшивость свои дрова проверить. Может у кого то-же есть такой опыт!? Ведь и я и Вы и все, когда покупаем что-то , то-ведь не сбрасываем со считов то, что от покупки можем получить по максимуму!? И Прокоп и FreeezzzZ когда делали или покупали себе компоненты, тоже наверное предполагали , что не всегда будете на 9-10 часиков крутить. О ресурсе наверное задумывались? На мой вкус у меня с подбором техники все сладко, просто проверка на экстрим. Кто-нибудь свои дрова растапливал с фанатизмом и какие были результаты, вот вопрос?Всем низкий поклон!

Мне по роду занятий приходится выкручивать громкость на максимум для проверки техники, это круто, но проблематично для окружающих, приходится их жалеть... icon_wink.gif

воо... а после этого дебильного шоу, на которое ты тут всех пригласить пытаешься, ты меняешь в очередной раз дешевые паленые динамики на другие, подходяего размера и на свет рождается очередное "буратино" по имени какой-нибудь энигмы, щелкается сотовым, и пиарится на всех возможных углах в поисках доверчивого лоха. icon_lol.gif

Re:

FLOT писал(а):
Кто-нибудь свои дрова растапливал с фанатизмом и какие были результаты, вот вопрос?

Земляк, не забивай голову себе и не морочь другим (опять же, не давай лишнего повода Прокопу icon_lol.gif).. Не тянет твой усил твои же колонки в предельном режиме, ну не сложилось.. Если хочешь поддавать жару, то готовь бабки на апгрейд..

ЗЫ: Сам слушаю на 9 часов.. Жанры спокойные, никакого экстрима.. Пару раз заводил на 13-15 часов - демонстрация силы, так сказать, но чтобы слушать на таком уровне хоть сколько-нибудь продолжительное время - увольте.. Может комната маленькая, может АС большие, меня это не волнует, знаю одно - запас у моего гибридника есть..

Re:

FreeezzzZ писал(а):
воо... а после этого дебильного шоу, на которое ты тут всех пригласить пытаешься, ты меняешь в очередной раз дешевые паленые динамики на другие, подходяего размера и на свет рождается очередное "буратино" по имени какой-нибудь энигмы, щелкается сотовым, и пиарится на всех возможных углах в поисках доверчивого лоха. icon_lol.gif

Только вот динамики почему-то не у нас горят и хрипят, а у других... icon_wink.gif
Ты не забывай о предложении стать диллером, оно пока в силе... Другие смекнут раньше тебя обидно будет. Придётся ещё и с ними "сражаться", а это будет сложно, поскольку любой поедет, послушает "буратино" и скажет тебе не то, что тебе хочется... icon_wink.gif

Уважаемые коллеги! Ведь я не зря упоминал, что речь идет не о прослушивании и музыкальном звуке , а просто о заложенных возможностях. Опять же на форуме обычно мы все о высоких материях стараемся темы замутить , а я посторался разбавить обычным вопросом или часто встречающимся коментарием - ООО! вот это у тебя дрова ! Громко наверно лабают! Или типа - нука крутани- обосраться охота...! Ну Вы меня понимаете. Поэтому мой диалог воспринимайте не на нашем меломанском уровне , а в позиции тупого соседа, для которого хоть Онкио, хоть Квейк , хоть Мэнли с Магнепаном . Но иногда все равно интересно о нелепых идеях посудачить , не так-ли? Опять же по пьянке я люблю Маней фо нафинг Кнопфлера притапить, чтоб ливер нескучал и т.д. Да мало-ли моментов в жизни бывает , при которых и выручают 13 часов!!! Всем качественного, мощного, плотного и музыкального звука! guitar.gif

Re:

FLOT писал(а):
Уважаемые коллеги! Ведь я не зря упоминал, что речь идет не о прослушивании и музыкальном звуке , а просто о заложенных возможностях. Опять же на форуме обычно мы все о высоких материях стараемся темы замутить , а я посторался разбавить обычным вопросом или часто встречающимся коментарием - ООО! вот это у тебя дрова ! Громко наверно лабают! Или типа - нука крутани- обосраться охота...! Ну Вы меня понимаете. Поэтому мой диалог воспринимайте не на нашем меломанском уровне , а в позиции тупого соседа, для которого хоть Онкио, хоть Квейк , хоть Мэнли с Магнепаном . Но иногда все равно интересно о нелепых идеях посудачить , не так-ли? Опять же по пьянке я люблю Маней фо нафинг Кнопфлера притапить, чтоб ливер нескучал и т.д. Да мало-ли моментов в жизни бывает , при которых и выручают 13 часов!!! Всем качественного, мощного, плотного и музыкального звука! guitar.gif

И тебе расколбаса не шуточного, что-б ливер не застаивался... icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
FLOT писал(а):
Кто-нибудь свои дрова растапливал с фанатизмом и какие были результаты, вот вопрос?

Земляк, не забивай голову себе и не морочь другим (опять же, не давай лишнего повода Прокопу icon_lol.gif).. Не тянет твой усил твои же колонки в предельном режиме, ну не сложилось.. Если хочешь поддавать жару, то готовь бабки на апгрейд..

ЗЫ: Сам слушаю на 9 часов.. Жанры спокойные, никакого экстрима.. Пару раз заводил на 13-15 часов - демонстрация силы, так сказать, но чтобы слушать на таком уровне хоть сколько-нибудь продолжительное время - увольте.. Может комната маленькая, может АС большие, меня это не волнует, знаю одно - запас у моего гибридника есть..
Приветствую земляка! + 1000! Апгрейдить ничего ненадо. Связка вполне приличная , да и пока усил слава богу своим отключением колонки спасает и срача недопускает. Да и пока он вырубится можно уже в кому впасть! Я сам заказал в ПУЛЬТЕ и оплатил сегодня КВЕЙК т.е. представляешь на какой громкости буду слушать, он не для самоубийства. Больше 10-11 сам редко кручу. Просто проверил пару раз силенки своего комплекта и ничего лишнего. Скорее это из больших плюсов Онкио9755, что он непозваляет во времена приступа моего извращения избавиться от себя и колонок! Я доволен сим фактом. А слушать на той дури , что усил позволяет - просто нереально. Принимай это как эксперимент. alc_friends.gif

P.S. Я понял почему эта ветка неинтересна . Потому . что 99% населения форума никогда не топил дрова как следует. Одному ребенок маленький мешает, другому соседи , которые прибегают на звук прибавленной радиоточки, третьему население квартиры неразрешает, четвертый просто тупо бздит громкость прибавить и сидит как партизан в засаде со своим киловатом, пятый задавлен вопросом- а зачем так сильно влючать? , а шестой даже с живого концерта уходит- ему бля громко! А ? Тихие Вы мои! Вот поэтому 99% пользователей даже понятия не имеют , как себя поведет своя аппаратура в экстремальном режиме, что захрепит , а что отключится. Оторвите задницы , подойдите к аппаратам и дайте им просрадца, хоть узнаете что у Вас на стойках и по углам стоит! ( Хоть один раз в жизни).

FLOT
вот Вы тут рассуждаете о космических кораблях, а на деле подбор усилителя делается для как раз комфортного музыкального восприятия.
Я не кручу далеко, чтобы не было утомительно при длительном прослушивании, порой, правда, даю усилу прогреться более обычного, когда что-то супер драйвовое и при отличной записи(что не часто), либо когда запись страдает по уровню, а надо поднажать. Но так, чтобы крутить до упора, чтобы усил вырубился, либо вышли из строя АС я видел пару раз в жизни, глаза одного того человека были словно из стекла, он хотел понять, на сколько ГРОМЧЕ будет орать один усил, если он дороже в два раза другого усила. И имена ему по барабану, соседи туда же, домочатцы и вообще все по пальцу. icon_twisted.gif Наидебильнейшее лицо было! icon_lol.gif
А вот Вы своим желанием дать "просрацца" установили, что усил не тянет АС, так как был подобран не оптимально, что чего-то не хватает в звучании, раз мучают сомнения за аппараты, при поощрении на эксперименты полу-синего свойства.
А ведь такого рода дебильных экспериментов можно провести уйму абсолютно со всем... хотя бы раз в жизни... правда по большей части всего один раз. icon_lol.gif

Просто анекдот:
В телескоп на солнце можно посмотреть два раза в жизни: первый раз правым глазом, второй - левым.

а прокопу, с типа не горящими динамиками, которому ни выставить на выставку нечего, ни корпуса не поменять, все в теже ящики другие даже по цвету дины лепит - иди работай в переходы icon_lol.gif

Экстремалам от музыки наверное прикольно чета там накручивать, но лично меня подобный интерес не посещает по понятным причинам. А так Фриз прав, можно и попробывать разок...

Да я и сам так, как Вы рассуждаю. И усил подобран оптимально и звук более- чем устраивает. Я же писал , если-бы он не выключался вот тогда бы он был подобран неправильно и спалил бы и колонки и себя докучи(с дури). Спасибо за коменты.Про разные эксперименты - + 1000!. Мой вывод: Мерседес с БМВ хорошие машины!? И каждый нормальный , а не идиот на проселочной дороге, так вот каждый на АВТОБАНЕ или ПОЛИГОНЕ , попробует его на вшивость.Только толку мало - отсечка на 250 км\ч стоит, хотя двигло 400лошадей , подвеска соответствующая , резина и т.д. Вот аналогия проще простого. Считайте что я попробывал ОНКИО97555+7555+ БОСТОН ВР3 в аккустической комнате , один и для самого себя! Эту связку считаю очень приличной и музыкальной. Подкреплю все скоро РЕЛОМ и буду встречать старость с громкостью на 9 часов и с белым блюзом!

Цитата:
и буду встречать старость с громкостью на 9 часов и с белым блюзом!
Это лучше делать в компании макинтоша и танноев

FLOT
Цитата:
Только толку мало - отсечка на 250 км\ч стоит, хотя двигло 400лошадей , подвеска соответствующая , резина и т.д.
так вот делается это для того, чтобы при самопальном эксперименте не пострадали другие, не имеющие ничего с испытывающим общего, люди. А с АС все просто: сам оглох - сам виноват, ну максимум люди в форме постучатся и бумажку выпишут, или сосед постучится чем-то тяжелым по голове. А автомобиль - все же ТС повышеной опасности, вот и приходится производителям думать, как оградить от 400 коней под капотом icon_lol.gif

Re:

FLOT писал(а):
P.S. Я понял почему эта ветка неинтересна . Потому . что 99% населения форума никогда не топил дрова как следует. Одному ребенок маленький мешает, другому соседи , которые прибегают на звук прибавленной радиоточки, третьему население квартиры неразрешает, четвертый просто тупо бздит громкость прибавить и сидит как партизан в засаде со своим киловатом, пятый задавлен вопросом- а зачем так сильно влючать? , а шестой даже с живого концерта уходит- ему бля громко! А ? Тихие Вы мои! Вот поэтому 99% пользователей даже понятия не имеют , как себя поведет своя аппаратура в экстремальном режиме, что захрепит , а что отключится. Оторвите задницы , подойдите к аппаратам и дайте им просрадца, хоть узнаете что у Вас на стойках и по углам стоит! ( Хоть один раз в жизни).

Это явно заказной пост, ибо, если вы так сделаете, то доброй половине населения придётся менять технику!.. Щас торговля в упадке, поэтому появляются такие "заманчивые" предложения... icon_biggrin.gif

Дай бог будут и Макинтош и Танной! Но всетаки у меня ощущение, что мы пока не поняли друг-друга до конца. Ну и бог с ней , с непоняткой. Всех поздравляю с пятницей - лучшим днем недели!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
FLOT писал(а):
P.S. Я понял почему эта ветка неинтересна . Потому . что 99% населения форума никогда не топил дрова как следует. Одному ребенок маленький мешает, другому соседи , которые прибегают на звук прибавленной радиоточки, третьему население квартиры неразрешает, четвертый просто тупо бздит громкость прибавить и сидит как партизан в засаде со своим киловатом, пятый задавлен вопросом- а зачем так сильно влючать? , а шестой даже с живого концерта уходит- ему бля громко! А ? Тихие Вы мои! Вот поэтому 99% пользователей даже понятия не имеют , как себя поведет своя аппаратура в экстремальном режиме, что захрепит , а что отключится. Оторвите задницы , подойдите к аппаратам и дайте им просрадца, хоть узнаете что у Вас на стойках и по углам стоит! ( Хоть один раз в жизни).

Это явно заказной пост, ибо, если вы так сделаете, то доброй половине населения придётся менять технику!.. Щас торговля в упадке, поэтому появляются такие "заманчивые" предложения... icon_biggrin.gif
Приятно повеселил! Но дело оказывается проще. На музыке я помешан с 15 лет ,сейчас 45. И во все времена я никогда нестеснялся (перед самим собой) слушать и тихо и громко - т.е. под настроение. Поэтому у меня не возникает проблемы и не встает вопрос - надо или не надо , можно или нельзя, зачем, для чего? и т.д. Я просто включаю как мне надо и все, при этом я никому конечно немешаю, что одно из главных условий моего веселья! Ну это-то понятно...!? Никак не пойму , что я делаю плохого или неправильного? Опять-же речь не о прослушки идет , а об акции для проверки ресурса аппаратуры. Я не говорю крутите пока несгорит, НЕТ! Я говорю о приличном критическом звучании как усила , так и колонок. У кого-то это 15 часов, у кого 13, у кого на 10 срач такой , что все сгорит и без выкручивания громкости. У меня все в идеале. Усил отрубается , потомучто недает клиппировать, разве это плохо? Мощность невыносимая до момента отключения, что радует. Просто 99% вообще незнают что перед ними стоит и знать нехотят отдал пол ляма и сиди слушай на 9 и даже не думай крутить на 10 - это нехорошо, атата по попке! Я 3 страницы об одном пишу , мне совсем о другом отвечают...

Я думаю,что Ваш усилок вырубается от того,что его так запрограммировали.Это как ограничитель на BMW. Возможно он и может больше, но производитель боится, потерять репутацию.
А так я тоже люблю выкрутить под настроениеicon_smile.gif

Re: Вырубается усилитель...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вроде уже не ребёнок, а всё в сказки веришь... Какие на хрен 250 вт!.. А не напиши они это, его никто и не купит... Весёлые времена, весёлый народ... icon_wink.gif


Да такие-же как и у тебя на пищалках.... По твоим данным они 150 Вт. А по тех. характеристикам 15 Вт. Так кто сказочник?