Форум
Акустика

Акустика + Усилитель

Акустика + Усилитель

Люди, пишите тут наиболее лучшее сочетание акустики и усилителя, т.е. с данным усилителем (марка, модель) наиболее хорошо сочетается акустика (марка, серия или модель, можно несколько фирм указать).
Надеюсь с помощью этой ветки, людям будет проще сориентироваться к какому усилку нужна какая акустика!

Re: Акустика + Усилитель

Soundmen писал(а):
Люди, пишите тут наиболее лучшее сочетание акустики и усилителя, т.е. с данным усилителем (марка, модель) наиболее хорошо сочетается акустика (марка, серия или модель, можно несколько фирм указать).
Надеюсь с помощью этой ветки, людям будет проще сориентироваться к какому усилку нужна какая акустика!

А тебе самому-то твоя связочка нравится?.. icon_wink.gif

Очень!!!

Re:

Soundmen писал(а):
Очень!!!

Вот и славненько! А бас на чём слушаешь?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Soundmen писал(а):
Очень!!!

Вот и славненько! А бас на чём слушаешь?...

На своих Парадигмах, басят они очень не плохо, мне хватает!

Re:

Soundmen писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Soundmen писал(а):
Очень!!!

Вот и славненько! А бас на чём слушаешь?...

На своих Парадигмах, басят они очень не плохо, мне хватает!

Ну и хорошо, что хватает... Как перестанет хватать, обращайся, чего-нибудь придумаем... icon_wink.gif

П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

блять icon_evil.gif , задолбал уже этот придурок - Прокоп, иди на базар, тамошним лохам свои дрова впаривай

NAD C355(взял на вырост) + MB-Quart QL-C204

Denon PMA-700AE + ELAC BS 53

Monitor Audio Bronze BR2 + Rotel RA-04

Это бюджетные связки, по-этому смысла нету писать ещё и акустические кабеля с межблочниками и СD-плеерами.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

я на форуме совсем новичок, но даже я уже понял, что высказывания этого товарища проще всего игнорить... Здесь в движке форума нет такой функции?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Soundmen писал(а):
Очень!!!

Вот и славненько! А бас на чём слушаешь?...


Лично я на саббуфере. А музыку на колонках. А ты?

Re:

dwell писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

я на форуме совсем новичок, но даже я уже понял, что высказывания этого товарища проще всего игнорить... Здесь в движке форума нет такой функции?

к великому сожалению нет

Re:

dwell писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

я на форуме совсем новичок, но даже я уже понял, что высказывания этого товарища проще всего игнорить... Здесь в движке форума нет такой функции?

Ты эту функцию себе в башку вкрути и послушай "знатоков" с китайских развалов. Они тебе быстро "полезных" советов накидают, хрен унесёшь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
dwell писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

я на форуме совсем новичок, но даже я уже понял, что высказывания этого товарища проще всего игнорить... Здесь в движке форума нет такой функции?

Ты эту функцию себе в башку вкрути и послушай "знатоков" с китайских развалов. Они тебе быстро "полезных" советов накидают, хрен унесёшь... icon_wink.gif


Я от Ваших цен на колонки хрен уснул, вообще страх потеряли!!! Не один уважающий себя человек с такими деньгами не ходит по таким злачным местам.

на самом деле всё просто как закон ома- если АС при сопротивлений не ниже 4ом во всеи част. полосе и 8 ом на 1000 Гц имеет чуствительность =+ 90 db/m/w то они будут прикрасно играть даже если их подключить к выходу миницетра icon_exclaim.gif
а все эти распиаренные монстры с 82-89 db/m/w нуждаются в УМ с дампинг фактором не меньше 200 а то и 1000- а это уже немеренные денги

Re:

pennywise писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
dwell писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

я на форуме совсем новичок, но даже я уже понял, что высказывания этого товарища проще всего игнорить... Здесь в движке форума нет такой функции?

Ты эту функцию себе в башку вкрути и послушай "знатоков" с китайских развалов. Они тебе быстро "полезных" советов накидают, хрен унесёшь... icon_wink.gif


Я от Ваших цен на колонки хрен уснул, вообще страх потеряли!!! Не один уважающий себя человек с такими деньгами не ходит по таким злачным местам.

Прежде всего, ни один, уважающий себя человек, не потратит такие деньги на мусор и не позволит вешать себе лапшу и слушать "сказочки"... Он сначала много чего послушает, сравнит и сделает правильный для себя вывод... icon_wink.gif

Soundman, я вот тоже рассматривал вариант Marantz с парадигмами, но поскольку для тяжелой музыки маранц не подходил, взял в итоге ямаху ах497. Пока что доволен.

А к Ямахе1800 какие НАПОЛЬНИКИ посоветуете? Предпочтения: фильмы/музыка - 50/50. Музыка в основном попса, рнби. бюбжет 25000. комната 18 м,

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
П..ц ветке!!! Прокоп как саранча, заполняет собой любую и люди теряют к ней интерес. Но на счастье гдето в недрах форума данные темы уже обсуждали без участия нашего бедуинского друга.

+500

RYM писал(а):
блять icon_evil.gif , задолбал уже этот придурок - Прокоп, иди на базар, тамошним лохам свои дрова впаривай

+1000

Re:

Pavlin писал(а):
А к Ямахе1800 какие НАПОЛЬНИКИ посоветуете? Предпочтения: фильмы/музыка - 50/50. Музыка в основном попса, рнби. бюбжет 25000. комната 18 м,

жду атвета как салавей лета!!!!!кто-нибудь ответьте!!!
пацарапай-иськин хоть ты чем парадуй!!!!!

Re:

Pavlin писал(а):
А к Ямахе1800 какие НАПОЛЬНИКИ посоветуете? Предпочтения: фильмы/музыка - 50/50. Музыка в основном попса, рнби. бюбжет 25000. комната 18 м,


Ну Ямаховскую и покупайте.

Панельная комната 15 - 20 кв. м. Нацелился на колонки Bowers&Wilkins 685. Стоимость около 700 долларов. Пока без сабвуфера. Дорого, да и не уверен в его необходимости... В основном - музыка, разных жанров, преимущственно классика (и классика рока - в том числе)))
Полагаю, обязательно нужен ресивер . Взял бы Onkyo TX-SR805E, но цена более 40 000 руб.
Привлекают ещё функции кодирования в HDTV full.
Может быть, взть ресивер подешевле, а HDTV оставить телевизору, покупка которого тоже намечается?
И при всём этом какой плеер брать?
Есть мысли? )))

Re:

Pavlin писал(а):
А к Ямахе1800 какие НАПОЛЬНИКИ посоветуете? Предпочтения: фильмы/музыка - 50/50. Музыка в основном попса, рнби. бюбжет 25000. комната 18 м,
Elac Fs127 можно за 21 взять серебренные, если ещё продаюццо в аудиомании.
Яб предпочёл вариант Paradigm Studio 40 - они как напольники почти. Правда сейчас за 25 не знаю, сможете ли их найти. Они что-то подорожали. Причём некисло. Там, где я их брал, цена на все парадигмы подскочила на тысяч 5-8.
Вроде бы в техносиле можно взять серию Monitor v.5, правда не знаю, насколько она хуже серии Studio, но считается чуть ниже классом.

Re:

[/quote]Elac Fs127 можно за 21 взять серебренные, если ещё продаюццо в аудиомании.
[/quote]

А как они против облюбованных мною Bowers&Wilkins 685 по звуку? Дизайн напольников-то мне более импонирует...)

А нафига тебе напольники в 15-20 квадратов? У меня стоят бивни 685, в качестве усиления онкио, плейер тоже онкио, да и ЖК подключил. Слушаю мятал и нифига не обламываюсь, эти полочники дают хороший звук и детализацию, многие говорят о том, что имеет место быть некая кашеобразность и задранность ВЧ - полная чушь, все красочно и без каких либо преувеличений, звук честный. Глубокого баса, конечно же, нет, но зато довольно основательный средний присутствует, весьма неплохо держут объем при просмотре двд. В общем в комнату такого размера даже саб не нужен, все равно НЧ 20-40 герц негде развернуться будет, не ощутишь. Смотря для каких целей берешь, усилок нужен хороший для этой фирмы, если собираешься страдать аудиофильской херней и разбирать классику по ноткам. Колонки 88 дб, пассив 8 ом, нужен хороший сигнал, не спорю, так как чувствительные, но не обязательно все сводить к ротелям, есть более дешевые и выгодные для таких целей усилки. Например для моей металлической души хватило бы и сверхбюджетной 2 канальной ямы. Повторю, все зависит от твоих желаний, рекомендуется усиливать от 25 до 100 ватт, но как верно подметили, лучше чуть больше, но далеко не в два, и даже не в полтора раза. В общем не знаю, сколько тут Прокопа ни обсирают, но он истину глаголит: "делай выбор сам". Ничитавшись умных советов можешь очень сильно облажаться. Делай акцент на том, какую музыку предпочитаешь, я вот блэк метал слушаю, мне на остальное по барабану, да и когда я начитавшись форумов пошел брать хвалебный товар, я понял, что для моей музыки это не подходит.
Чем же обоснован выбор бивней? Мягкость и текучесть ВЧ, и офигительно ярко выраженные СЧ - это то, чем блэк живет, ничего более не надо, да и усилок в этом случае не нужен топклассовый, ибо аудиофилией не страдаю и классику по ноткам не разбираю. В общем с таким диапазоном частот, мягкостью и ВЧ ориентированностью как у этих колонок, я и привык просыпаться, засыпать, ужинать, завтракать, слушать любимые альбомы и прочее, а на остальное по барабану, хотя я много вариантов и связок слушал, не скажу, что мне подошло что-то другое. Хотя я тут говорю только за себя, конечно же, акустика более высокой ценовой категории и с достойным усилением в лице Rotel RB-1080 не внушила мне уверенности, и большинство дисков (а это в основном андеграундные течения блэк метала) просто не звучали ни хуже, ни лучше, я не видел никакой разницы, а за сим, к чему раскошеливаться на лишнюю штуку баксов на более дорогой усилок, если к моему типу музыки он абсолютно индифферентен? Вот и все дела, каждый человек ищет то, что ему подходит, многие просто не знают, чего хотят, и их поиски затягиваются на года... Меняют один проигрыватель на другой, третий на четвертый, одну марку на другую, третью на четвертую, прислушиваются к звукам а не к музыке, ищут, слушают и хотят услышать недостатки, чтобы раскошелиться на очередную дозу... Как все это смешно со стороны. Придумывают сами себе тонкости и прочие нюансы, не понимая, что производители просто НАЕБЫВАЮТ и кормятся за счет них, ничего не откроется революционного в мире цифровой музыки, потому как сегодняшние цапы несовершенны и в любом случае идут солидные расхождения при перекоде в аналог, как что и где - это удел инженеров и аудиофилы - их целевая аудитория, за себя скажу, что стерео звук есть понятие константное, на данный момент не имеющее никакого дальнейшего развития, ничего нельзя придумать более того, что уже существует. Ну а слушать музыку в 5.1 - это такой изврат, просто как будто купаться в двух джакузях, причем одновременно.

В общем не знаю, ты твердо решил брать бивни 685?

MBP:
Эти бивни считаются очень хорошей акустикой, но как она будет с ямахой, не в курсе.
Может послушаете в салоне, если есть возможность конечно.

В целом согласен с A World Long Dead, но вот насчёт "зачем напольники в 18-20 квадратах" я бы пожалуй не согласился. Напольники в первую очередь дают масштаб, а вот это важно. (для меня по крайней мере) тем более если слушаете дэт металл и т.п.

Большое всем спасибо.
Общая картинка рисуется)
При примерно равной цене и равному качеству (не взирая на нюансы отличий) взял бы напольники - только за дизайн)
Отсюда и вопрос: сравнение Elac Fs127 и Bowers&Wilkins 685 (пока основной для меня вариант)?
И какой ресивер оптимален для одних и других? Пока выбрал Onkyo TX-SR804E, но тревожусь, что не смогу полноценно в перспективе работать с современными форматами аудио и видео (высокой чёткости, например).
На вопросы, какую музыку я собираюсь слушать, что и как смотреть - мне проще узнать, что и как Вы слушаете и смотрите, и насколько моя конфигурация Вас устраивает и почему (как делает A World Long Dead, за что ему респект).

Если вам в основном нужна музыка, то зачем рессивер? Покупайте усилитель. Что касается ХДТВ. Телевизор, насколько я знаю ничего не кодирует/раскодирует, в рессиверах есть кодеки конечно, но нафик они нужны. Кодеки есть в конце концов в DVD/BR плеерах. В бытовой аппаратуре, сколько бы она не стоила, всё равно не будет таких возможностей по воспроизведению разл форматов и видео и аудио , как у компа. Так что уж лучше купить ноутбук с HDMI выходом, тогда и плеер не нужен. Можно и HTPC(дом театр на базе ПК), но это несколько дороже, хотя модели бывают разные. В конце концов и самому собрать можно, был бы подходящий корпус.

Re:

kesbyt писал(а):
Если вам в основном нужна музыка, то зачем рессивер? Покупайте усилитель. Что касается ХДТВ. Телевизор, насколько я знаю ничего не кодирует/раскодирует, в рессиверах есть кодеки конечно, но нафик они нужны. Кодеки есть в конце концов в DVD/BR плеерах. В бытовой аппаратуре, сколько бы она не стоила, всё равно не будет таких возможностей по воспроизведению разл форматов и видео и аудио , как у компа. Так что уж лучше купить ноутбук с HDMI выходом, тогда и плеер не нужен. Можно и HTPC(дом театр на базе ПК), но это несколько дороже, хотя модели бывают разные. В конце концов и самому собрать можно, был бы подходящий корпус.


Спасибо. В основном нужна музыка.
Но с ПК не люблю ни музыку, ни фильмы. Во-первых, шумит (нет пока водянки)) Во-вторых, не хочу я его запускать, когда просто желание послушать (посмотреть).
CD, DVD диски BD-плеер и сам на 1080p просчитает, так?
Значит, ресивер нужен, только если систему вздумается масштабировать до многоканальной, так? А оно в 18 кв. метрах надо? Эффект будет?
И если без киношности - какой усилитель рекомендуете для B&W 685?

С уважением, МВР