Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сд проигрыватели

Сд проигрыватели

Решил обсудить вот какую тему,решил я купить сд и выбирал долго и слушал много короче об этом я уже писал но вот что заинтересовало,вобщемто практически все сд по схемотехники просто один в один и приводы и лазеры и даже операционники а вот цена колеблется от 6 до 30т(яма496,мар5001,денон700,кемб540,аркам73,експожур2010)так и звук от полново г до вполне приличного .Что же так влияет?Кстати сняв крышку со своево аркама62 я обнаружил полное сходство с експ2010(только тор не такой)

Послушайте лучше что-нибудь из старых филипков - скажем, Philips 303 (101-й, 300-й). Если с немецкого ибея, то недорого выйдет - 5-7 т.р. с доставкой. Вот 303-й

при преоброзований цифрового потока в звук используются операционные усилители (ОУ)которые сильо разнятся по параметру скорости нарастания выходного напряжения- В/Микросек. Чем быстрее нарастает и что не менее важно и спадает напряжение на выходе ОУ тем лучше верность воспроизвидения. Самый лучший этот параметр имеют вакумные лампы- так что, теоретически, самы лучший звук должен иметь проигриватель с выходным каскадом на лампах.
ОУ фирмы burr brown тоже показывают неплохие эл. параметры.