Форум
Домашний кинотеатр

есть 1200 $.......... нужна помощь.

есть 1200 $.......... нужна помощь.

сейчас стоит philips 42*, pioneer DV696AV + Technics EH790 (5 к). хочу собрать что-нибудь по-серьёзнее на вышеуказанную сумму. использоваться будет для кино\музыка пополам. так же в качестве источника используется комп с "материнским" 7,1 (планирую взять зв.карту). Прошу Вас, посоветуйте пожалуйста: ресивер, пару напольников, полочники, центр, ну и состветственно саб (только пока не знаю куда лучше его всунуть). комната 16 к.



есть схемка комнатки (извиняюсь за качество)))))

Правый нижний угол комнаты будет проблемой. Справа на диване звук не порадует, что бы ты ни выбрал. Если будешь покупать саб, одно из лучших положений для него будет на месте (или рядом) столика. Если очень необходимо, комнату можно рассчитать.

забыл сказать, что для просмотра видео "используется" кресло, находиться примерно в середине комнаты.

Да уж... вот тебе и проблемка)

А что за проем там возле дивана? Если он открытый, то может спасти ситуацию.. Как-то рассчитывал подобное помещение, с паркетом и бетонными стенами с обоями примерно таких размеров. Без мер заглушения и басовых ловушек удобной картины расположения слушателя так и не получил..

Да, не удобное изображение, ничего не понятно и не поймешь где что...!

может так будет понятнее???



ну хлопцы!!! не молчите пожалуста!!!

Советую поставить телевизор в центре левой длинной стены. Диван
поставить напротив. Тогда акустику можно будет установить строго
по трапеции, задние колонки - на стене, чуть позади слушателя.
На окна установить жалюзи, закрывающие свет, и шторы,
поглощающие свет и звук. Место для сабвуфера подобрать
на слух, чтобы не было резонансов и "бубнения". Сабвуфера
может быть два одинаковых, это в 1,4 раза повысит громкость
баса.

Прошу модератора удалить это сообщение.
Я почему-то его удалить не могу...

не блин, вариант с перестановкой категорически исключен, и тем более смотреть телевизор 42 с двух метров не особо приятно

что скажете по поводу Yamaha NS 8900???