Форум
Телевизоры

Плазма vs LCD vs Монитор LCD для рекламы в помещении

Плазма vs LCD vs Монитор LCD для рекламы в помещении

Подскажите, нужно выбрать девайс для прокрутки рекламных роликов в помещении. Ролики будут как анимационные, так и статические картинки, которые могут будут меняться каждые полчаса. В бюджет 30 т.р. попала плазма Panasonic 42", LCD 32" и монитор LCD 26". Расстояние до источника подключения 5 метров, т.е. кабель DVI-HDMI. Так как фильмы и ТВ на нем просматриваться не будут, то критических требований к разрешению нет. Плазма подкупила своим размером, но смущает то, что девайс будет работать 8 часов в сутки и статические картинки (слышал, что на этом месте при длительном простое одного изображения плазма выгорает, так ли это?), LCD поменьше и не выгорает, не так много потребляет. Главное требование - это износоустойчивость. Что лучше, посоветуйте. Заранее благодарен.

конечно же лучше для вашей задачи LCD. правда не вижу смысла использовать HDMI-DVI. для рекламы достаточно и VGA.
единственное что хотелось бы отметить это защищёность самого у стройства от вандалов. не забылили вы об этом? icon_wink.gif
и касательно бюджета сейчас доступны LCD 42" от 800у.е. матрица для HD вобще не подходит, но для ротации рекламы вам подойдёт

Re:

spilberg писал(а):
конечно же лучше для вашей задачи LCD. правда не вижу смысла использовать HDMI-DVI. для рекламы достаточно и VGA.
единственное что хотелось бы отметить это защищёность самого у стройства от вандалов. не забылили вы об этом? icon_wink.gif
и касательно бюджета сейчас доступны LCD 42" от 800у.е. матрица для HD вобще не подходит, но для ротации рекламы вам подойдёт

не пойму, почему жк, ведь для рекламы очень важен угол обзора и качество картинки. а этому наиболее соответствует плазма. поправте, если я ошибаюсь, может у меня неправильное представление?

Не знаю, что лучше и куда подходит, но я больше доверяю плазме! Хотя Жк - это тоже хорошее изобретение человечества!

Калина, баянчег
не пойму, почему жк, ведь для рекламы... Не знаю, что лучше и куда подходит...

icon_confused.gif
Chsv не зря указал, что будет и статика - а это быстренько прибъёт плазму в условиях постоянного показа по 8 часов в сутки... И своевременную "чистку" экрана вряд ли кто-то из персонала будет проводить. icon_wink.gif Более живучим в таких условиях окажется ЖК, а углы обзора - ну они достаточны и у ЖК - достаточны для того, чтобы узнать основную информацию, а о каких-то тонкостях, вроде точности цветопередачи, глубине чёрного и т.п., тут, как я понимаю, и говорить особо не приходится.

Серёга +1