Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

SACD в Onkyo DX-7555 есть?

SACD в Onkyo DX-7555 есть?

Добрый день! подскажите кто знает есть ли SACD в Onkyo DX-7555 icon_question.gif

нет

Кто слушает SACD и как впечатления icon_question.gif

Re:

Voovik писал(а):
Кто слушает SACD и как впечатления icon_question.gif
Смотря на чём слушать! На аппаратуре за 500$ разницу между CD и SACD просто "физически" не различить,а по сему зачем тратить не малые деньги не дорогие диски, а то человек тратит на диск в два,а то и в три раза больше ,а отличий в звуке не слышит!?

действительно, 7555 не читает САКД. Но, после приобретения несколько лет назад всеформатной двдишки пионер 575, приобрёл для пробы несколько дисков САКД. Слушать САКД в многоканальном режиме, по-моему, профанация, а в стерео режиме очень даже ничего. Даже с двд плеера. Объём, сочность, точность, мягкость заметно выше, чем со слоя СД того же диска. Я даже к тыловым колонкам ухо по-началу прикладывал - не играют ли они - такой объём давали фронты! Представляю, как на дорогой аппаратуре это может звучать! Другое дело, что ассортимент таких записей катастрофически мал - стоит ли к нему соответствующую аппаратуру брать?

Re:

ra-lif писал(а):
действительно, 7555 не читает САКД. Но, после приобретения несколько лет назад всеформатной двдишки пионер 575, приобрёл для пробы несколько дисков САКД. Слушать САКД в многоканальном режиме, по-моему, профанация, а в стерео режиме очень даже ничего. Даже с двд плеера. Объём, сочность, точность, мягкость заметно выше, чем со слоя СД того же диска. Я даже к тыловым колонкам ухо по-началу прикладывал - не играют ли они - такой объём давали фронты! Представляю, как на дорогой аппаратуре это может звучать! Другое дело, что ассортимент таких записей катастрофически мал - стоит ли к нему соответствующую аппаратуру брать?
Выбор дисков достаточно большой,но не везде они продаются.Хороший звук дело не дешёвое,и если нравиться звук SACD и DVD-A, и позволяют средства,то почему бы не составить соответствующий комплектик?Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
ra-lif писал(а):
действительно, 7555 не читает САКД. Но, после приобретения несколько лет назад всеформатной двдишки пионер 575, приобрёл для пробы несколько дисков САКД. Слушать САКД в многоканальном режиме, по-моему, профанация, а в стерео режиме очень даже ничего. Даже с двд плеера. Объём, сочность, точность, мягкость заметно выше, чем со слоя СД того же диска. Я даже к тыловым колонкам ухо по-началу прикладывал - не играют ли они - такой объём давали фронты! Представляю, как на дорогой аппаратуре это может звучать! Другое дело, что ассортимент таких записей катастрофически мал - стоит ли к нему соответствующую аппаратуру брать?
Выбор дисков достаточно большой,но не везде они продаются.Хороший звук дело не дешёвое,и если нравиться звук SACD и DVD-A, и позволяют средства,то почему бы не составить соответствующий комплектик?Удачи!

Согласен, если есть возможность приобрести интересующие САКД записи в достаточном количестве и цена устраивает, то стоит это сделать.

Есть у меня один icon_biggrin.gif sacd. Он не многоканал, а стерео. Купил для пробы. Так я на своём DVD разницы между слоями не заметил. Может её и слышно конечно, но не на моём аппарате, поэтому забил я на сасд. Так же не заметил разницы между слоями при проигывании слоя сасд на двд плеере, а обычный слой на сд плеере. Удивляет не то что, оба слоя звучат одинаково, а то что они звучат на много лучше всех остальных дисков, в том числе и лицензий и фирменных. Вот бы было такое качество на всех сд. А двдаудио и в глаза не видел. Может там будет слышна какая нить разница.