Форум
Домашний кинотеатр

Харман 247 или Ямаха 663

Харман 247 или Ямаха 663

Привет всем!
нужен совет спецов что выбрать:
рассматриваемые варианты ресиверов
Харман 247 по цене 14.5
Ямаха 661 цена 16
Ямаха 663 цена 16.8
комната 20 кв.м фильмы музыка 70/30

Привет!Если ,,погоня,, за новыми форматами,то лучше брать Яму-663.

То EUGENE_90
Спасибо за совет..
какую акустику порекомендуетек Яме 663?

Р.S....по Харману отзывы хорошие да и цена заманчивая..
вот и задумался...

лично мне больше импонирует политика звука ямахи- ребята работают в правильном направлений.

http://www.salonav.com/arch/2008/08/090.shtml
многие хвалят Яму...я себе уже заказал

я тоже... 663.. завтра бум слушать надеюсь icon_smile.gif

Удваиваю за яму 663 icon_biggrin.gif

Пользую RX-V659 с MA RS8(кино 100%), менять желания нет. Поддерживаю.

Как владелец 663-го аппарата я за него icon_smile.gif но у меня для музыке на преауте усилок висит. 863 вам предлагать видимо смысла нет по финансовым соображениям?.
Я бы посоветовал вам харман но как сторонник монобрендовости я не хочу этого делать ибо у Хармана усилки и ресиверы хороши а вот сидюки и ДВД-ди так себе а дизайн у них специфический всё таки. А вот у ямахи и сиди и ДВД и блюрей (видимо) всегда безпроблемные icon_smile.gif Так что комплексно Ямаха рулит. (ИМХО).

Yamaha сила

В стерео Харман Ямаху легко сделает,на голову выше качество звука,сочность и басы у Хармана,но если только кино-то Ямаха. icon_lol.gif icon_lol.gif

Дмитрийннн
+1.

Мне кажется,что Ямаха, а с учётом технической оснащённости подавно, будет в любом случае предпочтительней.Ямаха устанавливает в свои аппараты очень качественные декодеры,даже в недорогие модели,так же они имеют мощные блоки питания,что позволяет им "работать" с любыми сложными АС( в отличии от многих).Возможно Харман и окажется чуточку "музыкальнее",но в чисиую проиграет Ямахе при подаче звука,и "вовлечённости" в кино.Удачи!

да на самом деле в кино не все так плохо у хармана... А в музыке он лучше. Пусть автор сам расставляет приоритеты. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да на самом деле в кино не все так плохо у хармана... А в музыке он лучше. Пусть автор сам расставляет приоритеты. icon_rolleyes.gif


Наверное вы спорить не будите,что динамика звучания, у Ямахи априори выше Хармана?Как всегда, "беда" Хармана(хотя не понятно,"американец"- же!)дохлые и маломощные блоки питания,не позволяющие с должным динамикой отрабатывать звук при просмотре кино.Даже и не знаю, чем так Вас обидела Ямаха? icon_lol.gif

Alex27.
да как жеж у хармана то дохлый блок питания, вы о чем? icon_lol.gif Самый дохлый-предохлый харман всегда был гораздо внушительнее и энергооснащеннее аналогичной по классу ямахи. Чем вас харман то обидел? icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
да как жеж у хармана то дохлый блок питания, вы о чем? icon_lol.gif Самый дохлый-предохлый харман всегда был гораздо внушительнее и энергооснащеннее аналогичной по классу ямахи. Чем вас харман то обидел? icon_biggrin.gif

Да ну их. Ямаховоды

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alex27.
да как жеж у хармана то дохлый блок питания, вы о чем? icon_lol.gif Самый дохлый-предохлый харман всегда был гораздо внушительнее и энергооснащеннее аналогичной по классу ямахи. Чем вас харман то обидел? icon_biggrin.gif


У американских ресиверов,если Вы конечно это знаете,усилители имеют хорошую отдачу по току,как например у Харманов,но относительные показатели мощностных характеристик усилителей не высоки,порядка 50-80Ватт(реальных,и это факт отмечается не только мной,но так же при многочисленных тестах этих ресиверов),что вполне может подойти только для полочной акустики,правда можно использовать и низкоомную нагрузку,но вот питающее напряжение маловато(если Вы конечно понимаете,очём я говорю),и не позволяет мгновенно реагировать усилителю на динамические всплески звукового сигнала(току то хватает,а вот амплитуды маловато),что соответственно ограничивает и всю "динамику" звучания при воспроизведении кино.Ямаха, же всегда превышает мощностные параметры(а особенно динамическую мощность) своих усилителей,и указывает(впрочем,как и Харман) честные параметры этих значений в паспорте.Но вот по технической оснащённости и качеству встроенных ЦАПов Харман безнадёжно отстает от Ямахи,и в итоге получаем,что по соотношению цена/качество Ямаха далеко впереди Хармана,впрочем как и многих схожих по параметрам ресиверов,замечу,что при равной или даже меньшей стоимости Ямахи.Мои "выводы" сделаны не просто из "любви" к Ямахе,а основаны на многочисленных измерениях выходных параметров,которые проводил лично(имею такую возможность).А на самом, деле надо просто послушать эти аппараты,и выбрать для себя лучший! icon_lol.gif Удачи!

Re:

Да ну их. Ямаховоды[/quote]
И почему-то их (ямаховодов) с каждой новой линейкой становится все больше и больше. icon_wink.gif

да и владельцев подобной народной марки - LG тоже все больше и больше, почему-то icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да и владельцев подобной народной марки - LG тоже все больше и больше, почему-то icon_lol.gif



Это Кифир старается icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
И почему-то их (ямаховодов) с каждой новой линейкой становится все больше и больше. icon_wink.gif

Может меня от моей избавите?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да и владельцев подобной народной марки - LG тоже все больше и больше, почему-то icon_lol.gif

ну зачем же такicon_smile.gif Что вы сравнили хер с пальцем?Разве можно сравнивать этих производителей в один ряд?!
ЛаЖа-для бедных и неприхотливых людей.те,кто столкнулся раз-больше не ведутся.Вы много знаете примеров,чтобы человек купил давненько Лажу и со временем обновлял новинками:скажем старую плазму на новую..?(сумасшедшие не в счет).
а Ямаху уважают за достоинства.
Как бы ни иронизировали,а концерн серьезный:делает достойные изделия в аудио/видео,муз.инструменты...
КОРОЧКИН АЛЕКСАНДР.А почему тогда купил?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А почему тогда купил?

Накануне у дочки был день рождения. А с утра пошел да и купил т.к. тоже думал что это-же ЯМАААХА. Но вскоре здоровье поправилось, жизнь поналадилась, а ямаха так и осталась занозой в ... cry.gif cry.gif

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
А почему тогда купил?

Накануне у дочки был день рождения. А с утра пошел да и купил т.к. тоже думал что это-же ЯМАААХА. Но вскоре здоровье поправилось, жизнь поналадилась, а ямаха так и осталась занозой в ... cry.gif cry.gif




Интересно,а какая модель Вам не понравилась?

Re:

Alex27. писал(а):
Интересно,а какая модель Вам не понравилась?

DVD S1700

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Alex27. писал(а):
Интересно,а какая модель Вам не понравилась?

DVD S1700



У меня такой не было,но отзывы о ней хорошие,может "брак" конкретного экземпляра,или с подключением какие вопросы? Чем конкретно не устроил данный аппарат?А то бывает и так:покупают хорошие аппараты,а затем смотрят на них "пиратскую экранку" и заявляют,что "плохо показывает"! icon_lol.gif

у меня 1700 был в пользовании, видео так себе, пионер 668/868/989 его уделывает на на раз. 2700 аппарат весьма не плохой по звуку, музычку играл неплохо так, лучше пионеров(я про аналог, CD), но в видео опять же проигрывал пионерам. То есть откровения не вышло, ни по аудио, где пионер и не претендует на роль супер-пупер источника, ни по видео, где более доступные модели показали те же результаты.

Re:

Alex27. писал(а):
может "брак" конкретного экземпляра

Или бренда
Alex27. писал(а):
или с подключением какие вопросы? Чем конкретно не устроил данный аппарат?А то бывает и так:покупают хорошие аппараты,а затем смотрят на них "пиратскую экранку" и заявляют,что "плохо показывает"! icon_lol.gif

Оч интересно и что-же я не так подключил? Звук: в кино коаксиал, на стерео коаксиал или аналог. Видео HDMI.
Если смотреть S-video то с 300 сонькой разницы ни какой. Жаль что у соньки нет HDMI.
Теперь о пиратской экранке: я приобретаю только коллекционные 2-ух дисковые издания. Диски стоимостью 120р я даже в руки не беру не говоря о 2в1 и др.
И как вы объясните мне "великое" качество когда даже заставка ЯМАХА выводится с маляжами. Великий бренд блин.
Звук пустой, плоский с явно выраженной средне-высокочастотной билебердой. Сейчас осталось только одно единственное достоинство (по сравнению с 210 тошибой 2001года) из-за которого был приобретён этот аппарат в состоянии "эйфории" после дня рождения это HDMI. По всему остальному немногим лучше дешевого ширпотреба. Если рассматривать 2000 или 3000 серии то в этом ценовом диапазоне есть масса значительно более достойных аппаратов.
Ах да чуть не забыл в выходной гонял SACD так вот мой сидишник не понимающий этот формат закрыл яму полностью.
И в тему. Чтобы я выбрал для себя харман или яму? Да Харман бы я выбрал.
P.S. Может в чём-то я неправ не судите строго. Я ищу свой идеал звука и ямаха в его ну никак не вписывается.
И ещё если ставить вопрос как лучше потратить 100р на музыку или пиво то здесь яма выигрывает. А если поставить вопрос как получить хороший звук то яма отдыхает.

Цитата:
Корочкин Александр
Здравствуйте!
Мне тоже стало немного интересно - чем вам DVD-S1700 не понравилась; только давайте по порядку:
- межблочник;
- ресивер\усилитель;
- АС и провода желательно к ним.
К чему спрашиваю?
Тоже нацеливался на такой, но мирясь со здравым смыслом взял DVD-S663 - мне очень понравилось.
Соответственно и спрашиваю: может компоненты не спелись icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Корочкин Александр

Здравствуйте!
Мне тоже стало немного интересно - чем вам DVD-S1700 не понравилась; только давайте по порядку:
- межблочник;
- ресивер\усилитель;
- АС и провода желательно к ним.
К чему спрашиваю?
Тоже нацеливался на такой, но мирясь со здравым смыслом взял DVD-S663 - мне очень понравилось.
Соответственно и спрашиваю: может компоненты не спелись icon_question.gif
А вам если и на ВВК написать Ямаха тоже понравится. Вы же слушаете шилдики(причём ямаховские), а не музыку.

Neznaju s kakim nuzno bitj sluhom 4tobi kupitj harman kardon-voobshe govno blja takoe 4to pipec!!!Tut pisali 4to resi i osobeno hk 970 - 980 ohuenie aparati-vam nuzno vmeste s fanami JBL organizovatj obshestvo audiofilovekspertovdonorov.Yamaha za takie denjgi prosto super aparati!!!S vidu blok pitanija mozhet i super u harmanov -tolko tolku ot nego?

Цитата:
А вам если и на ВВК написать Ямаха тоже понравится. Вы же слушаете шилдики(причём ямаховские), а не музыку.
Жаль - вы больной человек; вам вопрос задали, а вы в ответ....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Жаль - вы больной человек; вам вопрос задали, а вы в ответ....

Больной человек это вы. 2 месяца пишите ерунду выпрашивая лестных отзывов о своей ямахе и все кто говорит что ямаха не так хороша как вы считаете у вас больные люди. Нравится вам ямаха очень хорошо. Пользуйтесь и наслаждайтесь, только ненадо галиматьёй заниматься.
Рустам Мифтахов писал(а):
Заказал на pult.ru - жду платёжки, пока неоплатил советую мощные доводы меня отговорить со ссылочками как положено icon_cool.gif

Поймите и запомните вас никто не собирается ни от чего отговаривать. Вы просили высказать своё мнение и мы его высказали. То что оно несовпало с вашим ничего страшного, бывает. На вкус и цвет товарищей нет.
А по поводу того что мне не понравилось в 1700 я уже писал. Если вы не читали повторяю:
Корочкин Александр писал(а):
Оч интересно и что-же я не так подключил? Звук: в кино коаксиал, на стерео коаксиал или аналог. Видео HDMI.
Если смотреть S-video то с 300 сонькой разницы ни какой. Жаль что у соньки нет HDMI.
Теперь о пиратской экранке: я приобретаю только коллекционные 2-ух дисковые издания. Диски стоимостью 120р я даже в руки не беру не говоря о 2в1 и др.
И как вы объясните мне "великое" качество когда даже заставка ЯМАХА выводится с маляжами. Великий бренд блин.
Звук пустой, плоский с явно выраженной средне-высокочастотной билебердой. Сейчас осталось только одно единственное достоинство (по сравнению с 210 тошибой 2001года) из-за которого был приобретён этот аппарат в состоянии "эйфории" после дня рождения это HDMI. По всему остальному немногим лучше дешевого ширпотреба. Если рассматривать 2000 или 3000 серии то в этом ценовом диапазоне есть масса значительно более достойных аппаратов.
Ах да чуть не забыл в выходной гонял SACD так вот мой сидишник не понимающий этот формат закрыл яму полностью.
И в тему. Чтобы я выбрал для себя харман или яму? Да Харман бы я выбрал.
P.S. Может в чём-то я неправ не судите строго. Я ищу свой идеал звука и ямаха в его ну никак не вписывается.
И ещё если ставить вопрос как лучше потратить 100р на музыку или пиво то здесь яма выигрывает. А если поставить вопрос как получить хороший звук то яма отдыхает.


Если вас действительно интересует с чем она работала то:
HARMAN KARDON AVR5000
Acoustic Research S-50

Re:

Alex27. писал(а):
"Корочкин Александр "
Или бренда
Alex27. писал(а):
или с подключением какие вопросы? Чем конкретно не устроил данный аппарат?А то бывает и так:покупают хорошие аппараты,а затем смотрят на них "пиратскую экранку" и заявляют,что "плохо показывает"! icon_lol.gif

Оч интересно и что-же я не так подключил? Звук: в кино коаксиал, на стерео коаксиал или аналог. Видео HDMI.
Если смотреть S-video то с 300 сонькой разницы ни какой. Жаль что у соньки нет HDMI.
Теперь о пиратской экранке: я приобретаю только коллекционные 2-ух дисковые издания. Диски стоимостью 120р я даже в руки не беру не говоря о 2в1 и др.
И как вы объясните мне "великое" качество когда даже заставка ЯМАХА выводится с маляжами. Великий бренд блин.
Звук пустой, плоский с явно выраженной средне-высокочастотной билебердой. Сейчас осталось только одно единственное достоинство (по сравнению с 210 тошибой 2001года) из-за которого был приобретён этот аппарат в состоянии "эйфории" после дня рождения это HDMI. По всему остальному немногим лучше дешевого ширпотреба. Если рассматривать 2000 или 3000 серии то в этом ценовом диапазоне есть масса значительно более достойных аппаратов.
Ах да чуть не забыл в выходной гонял SACD так вот мой сидишник не понимающий этот формат закрыл яму полностью.
И в тему. Чтобы я выбрал для себя харман или яму? Да Харман бы я выбрал.
P.S. Может в чём-то я неправ не судите строго. Я ищу свой идеал звука и ямаха в его ну никак не вписывается.
И ещё если ставить вопрос как лучше потратить 100р на музыку или пиво то здесь яма выигрывает. А если поставить вопрос как получить хороший звук то яма отдыхает.



Возможно 1700 и не "верх" музыкальности,но для своей цены вполне приемлимо,многие хотят купить ДВД плеер за 500$,а получить звучание за 5000$,но чудес в жизни не бывает,и его звучание соответствует этой цене.У Харманов отмечаются "капризы" с чтением дисков,а вот Яма читает всё подряд!Харманы тоже не слишком мызыкальны,но ведь хороший универсальный аппарат стоит не малых денег.Потом несовсем понятно,Вы купили 1700, и он не понравился,чего проще- отнесли в магазин,вернули деньги и купили,то что считаете лучшим вариантом для себя. И то,что Вы купили себе что-то не "подходящее" винить надо только себя,раз при покупке не послушали и не сравнили,а СД почти всегда будет лучше ДВД читать музыкальные диски.То,что Вы не поняли "разницу" между звучанием СД и САСД,говорит о не "плохой" Ямахе,а о низком разрешении вашего звукового тракта.icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Потом несовсем понятно,Вы купили 1700, и он не понравился,чего проще- отнесли в магазин,вернули деньги и купили,то что считаете лучшим вариантом для себя. icon_lol.gif

Во первых: небыло желания скандалить поскольку "непонравился" это не повод для возврата
Во вторых: брал в рассрочку, что при возврате влекло коммисии (оно мне надо?)
В третьих: если менять на др. аппарат то ничего достойного и небыло
В четвёртых: нужен был HDMI т.к. 52 диагональ и даже S-video c RGB не совместимые вещи.
Поэтому и оставил, да ещё и старенькая тошка стала подглючивать.

P.S. Многие ссылаются на показатель цена/качество. Мерилом цены является рубль, доллар, евро, ещё какая нибудь денежная еденица. Качество чем его мерять? Попугаями, удавами? Как можно сравнивать аппараты по данному показателю?

Да и что мы будем спорить с вами. Лично мне ямаха не понравилась это моё мнение и оно с лёгкостью может не совпадать с другими взглядами.

Alex27. Пока я пишу вы правите свой пост. Как раз разницу в звучании САСД я услышал и она была не впользу ямахи. Сомнений в том что САСД должен играть лучше у меня нет, а вот на счёт того что хуже очень большие.
А о том что акустику и рессивер надо менять я и без вас знаю. Они своё у меня выработали (перегрелись).
P.S. Один мой знакомый так сказал про яму: "Ямаха очень специальный аппарат, он всё любит усреднять и даже музыку делает средней не хорошей не плохой." И это не моё мнение.
Да ещё. Я нивкоем случае не пытаюсь когото обвинить, кроме себя, в том что лажанулся. Просто нехотелось бы чтобы люди начитавшись хвалебных песен про ямаху принимали её за эталон.

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Alex27. Пока я пишу вы правите свой пост. Как раз разницу в звучании САСД я услышал и она была не впользу ямахи. Сомнений в том что САСД должен играть лучше у меня нет, а вот на счёт того что хуже очень большие.
А о том что акустику и рессивер надо менять я и без вас знаю. Они своё у меня выработали (перегрелись).
P.S. Один мой знакомый так сказал про яму: "Ямаха очень специальный аппарат, он всё любит усреднять и даже музыку делает средней не хорошей не плохой." И это не моё мнение.
Да ещё. Я нивкоем случае не пытаюсь когото обвинить, кроме себя, в том что лажанулся. Просто нехотелось бы чтобы люди начитавшись хвалебных песен про ямаху принимали её за эталон.


По закону потребителя Вы имеете право обмена купленной вещи в течении двух недель "без объяснения причины"(в заявлении указывается любая формальная причина,например "цвет не подошёл") ,главное что бы были чек и заводская упаковка от купленной ранее вещи,правда "повыпендриваться" могут,и попросят подождать "акта комиссии" по возврату товара,но всё равно в течении двух недель вернут деньги или заменят ,на то,что Вы хотите,даже если товар куплен в "кридит"все вопросы решаемы и "бояться" их решения не надо! .В следующий раз идите смело и меняите,на то,что Вам нужно.По Ямахе могу сказать одно,что ресиверы зтой фирмы(особенно "верхние") очень хороши, поскольку обладают отличными характеристиками и не только на "бумаге" но и на деле.На мой взгляд, по звучанию в кино у них нет конкурентов,да и лично мне,они и в стерео нравятся динамичным,прозрачным и открытым звучанием,но слава богу выбор на "рынке" очень большой и есть возможность подобрать,то что нравится!

Re:

Alex27. писал(а):


По закону потребителя Вы имеете право обмена купленной вещи в течении двух недель "без объяснения причины"(в заявлении указывается любая формальная причина,например "цвет не подошёл") ,главное что бы были чек и заводская упаковка от купленной ранее вещи,правда "повыпендриваться" могут,и попросят подождать "акта комиссии" по возврату товара,но всё равно в течении двух недель вернут деньги или заменят ,на то,что Вы хотите,даже если товар куплен в "кридит"все вопросы решаемы и "бояться" их решения не надо! .В следующий раз идите смело и меняите,на то,что Вам нужно.



Если продавец и идет на встречу, то это его личное дело, нет такого понятия "без объяснения причин" и не было никогда.........
Alex27, специально для Вас:
Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)


1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Цитата:
HARMAN KARDON AVR5000
Acoustic Research S-50
Очень странно - аппартура хоть и староватая, но довольно неплохая.
Вероятнее всего вам звук ямахи непонравился и всё - вкусы то у людей разные icon_wink.gif

Re:

papa karlo писал(а):
Alex27. писал(а):


По закону потребителя Вы имеете право обмена купленной вещи в течении двух недель "без объяснения причины"(в заявлении указывается любая формальная причина,например "цвет не подошёл") ,главное что бы были чек и заводская упаковка от купленной ранее вещи,правда "повыпендриваться" могут,и попросят подождать "акта комиссии" по возврату товара,но всё равно в течении двух недель вернут деньги или заменят ,на то,что Вы хотите,даже если товар куплен в "кридит"все вопросы решаемы и "бояться" их решения не надо! .В следующий раз идите смело и меняите,на то,что Вам нужно.



Если продавец и идет на встречу, то это его личное дело, нет такого понятия "без объяснения причин" и не было никогда.........
Alex27, специально для Вас:
Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)


1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)




Возможно, немного не по теме,но мой опыт может кому-нибудь пригодится.Всё верно,но в двухнедельный срок с момента покупки, Вы имеете полное право на обмен или возврат товара,скорее всего у Вас устаревшие данные.У меня был случай,когда холодильник,купленный в магазине,и проработавший больше года(гарантия кончилась),вышел из строя по вине завода-изготовителя( в паспорте на холодильник указан срок службы данного бытового прибора-7 лет),и мне вернули деньги,правда возврат средств(по закону,в таких случаях) производил уже не магазин,а завод-изготовитель.Так же был случай возврата кондиционера в магазин,и возврат денежных средств,по причине моего отказа от установки данного вида "технически сложного устройства"- без объяснения причины отказа.Возврат и обмен в магазине телефона,который плохо работал у меня на "линии"дома.Просто нужно знать свои права и не "бояться" продавцов,а они то естественно будут упираться "рогом",но тем не менее свои права надо отстаивать. В 2003 г. при покупке ВАЗ 2115 имелось дополнение к договору купли-продажи,в котором говорилось,что если в течение двух недель с момента покупки возникнут технические неисправности в купленном автомобиле,то я имею полное право на его обмен,через магазин,где он был куплен.Конечно,если покупать товары,например в интернет-магазине или каком-нибудь радиорынке,то возможность обмена превращается почти в "фикцию",потому,что нет конкретного "прдавца",но я думаю,что если очень постараться,то и в таких случаях возможен обмен или возврат.Удачи!