Форум
Акустика

помогите подобрать окружение к yamaya 555

помогите подобрать окружение к yamaya 555

предложили yamaha 555 помогите подобрать источник и окружение.

Nu k takim kolono4kam s golovoj hvatit yamaha AX-397.Nu vobshe eto ne kolonki.

фронт NS 555
тыл Yamaha NS-333
центр Yamaha NS-C 444
ресивер Yamaha RX-V457 (HTR-5840) - потянет все перечисленное, хватит за глаза. Кстати, а сколько метров комната и для чего, собственно, нужны система?

Комната 19м2 70% музыка 30% фильмы и ТВ

Nu esli hotite i kino to iz nedorogih resiverov posovetuju Yamaha RX-v661-o4enj dazhe muzikalnij res.No on budet zarivatj vashi kolono4ki-eto esli ne gromko tolko slushatj.

Itak Yamaha DVD S661 +Yamaha RX-V661+Yamaha ns555+yamaha ns-c444+yamaha ns333+yamaha yst-sw315 i budet na moj vzgljad super.Tolko vot vmesto NS555 mozhno bilobi eshe ns777.

А если рес rx-n600. что посоветуете?

Re:

Максим М писал(а):
А если рес rx-n600. что посоветуете?


с RXN600 NS555_333_C444 сыграют отлично, саб в зависимости от размеров комнаты.

Цитата:
с RXN600 NS555_333_C444 сыграют отлично, саб в зависимости от размеров комнаты.
если слышен денег шелест - значит лох пошел на нерест... icon_lol.gif

Esli ti ho4esh slushatj radio s interneta i vsjakoe takoe to beri rx-n600 ,no u menja bil RX V-661 vot eto mashina.

Цитата:
FreeezzzZ
Мне вообще непонятен ход мыслей этого человека; ему всё что угодно прокатит за дорого и лишь бы не ямаха icon_lol.gif

Re:

kosboss писал(а):
Itak Yamaha DVD S661 +Yamaha RX-V661+Yamaha ns555+yamaha ns-c444+yamaha ns333+yamaha yst-sw315 i budet na moj vzgljad super.Tolko vot vmesto NS555 mozhno bilobi eshe ns777.


Даже добавить нечего! +1
Разве что DVD S661 на более новую DVD S663 поменять...
Удачи!

Хм странно мы плавно переносимся в 2008 год icon_rolleyes.gif

Цитата:
Хм странно мы плавно переносимся в 2008 год
В смысле?

08.10.08 он вопросом задовался, уж четыре месяца кануло как поди.

Цитата:
genchik
Так покупается такой товар не быстро; особенно в кризис.
Сам коплю на YST-SW1500.
50% денег уже есть icon_smile.gif

мдее... у 1500 прямо ни единого конкурента.... особенно в его то бюджете... icon_rolleyes.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Ну давай раз такой умный скажи какой саб до 30т.р. Не слабее 1000Вт?

FreeezzzZ привет.Мне тоже очень и очень интересны твои варианты сабов за 30т icon_question.gif Но 1000в не много ли
icon_exclaim.gif

Цитата:
genchik
Незнаю, но мой у которого 250Вт номинал - показался мне откровенно слабым (Ватт на 100 русскими). Если 1500-ный хотя бы 300Вт будет честно выдавать тогда норм.

Да! Саб хочу использовать в прямом назначении (месть соседямicon_smile.gif).
В основном для кино и расколбассной музыки. А для качества я обычно наоборот саб отключаю; играют только фронты в режиме Pure Direct.

Я себе взял такой за 8.700 Energy ESW-V10.Для первого моего саба считаю оптимальный вариант.Со временем определюсь что мне нужно музыка или кино.

Если не оглядывать на эту шутку в 1000Вт, то приходят на ум Tannoy TS12, Dali Ikon Sub, Velodyne CHT12

Для самоистязаний возьмите Velodyne SPL-800R icon_twisted.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Tannoy TS12 - макс 500Вт и вес 12.5Кг за 23т.р. - откровенное фуфло. Усилок практически как у моего и маленький вес саба уже всё за себя говорят!
Dali Ikon Sub - 250Вт макс - это ещё слабее чем мой за 24т.р. - на лоха!
Velodyne CHT12 - 200Вт - всё ясно.
Velodyne SPL-800R - 1000Вт, но цена и размеры НЧ - 200мм - просто смешно! Да и вес 16кг - как то подозрительно получается для киловатника.
Получается у YST-SW1500 в его ценовой категории конкурентов просто нет!
Ваш пост как раз это и доказывает.

Цитата:
Tannoy TS12 - макс 500Вт и вес 12.5Кг за 23т.р. - откровенное фуфло. Усилок практически как у моего и маленький вес саба уже всё за себя говорят!
это фуфло звучит так, как ямахе 1500 не снилось, и к тому же имеет тонну тонких настроек, но тебе этого не понять.

Цитата:
Dali Ikon Sub - 250Вт макс - это ещё слабее чем мой за 24т.р. - на лоха!
этот саб я слышал и сравнивал его с 515 ямахой, так вот ямаху просто не слышно было, не говоря уже о том, что ямаха не обладает глубиной баса, ее и сабом то назвать язык не поворачивается. Мой хороший друг, сравнивавший Дали с 1500 ямахой, которая просто повисла на витрине после прихода Велодина, сказал, что Дали с Велодином сравнить еще можно, они просто под разные нужды заточены, а вот ямаха отдыхала просто перед обоими и так и осталась висеть на витрине icon_twisted.gif

Цитата:
Velodyne CHT12 - 200Вт - всё ясно.
ну да, конечно ясно, слушать его не надо icon_lol.gif значит все ямаховоды по циферкам выбирают, только вот почему-то ямаховские циферки врут безбожно.

Цитата:
Velodyne SPL-800R - 1000Вт, но цена и размеры НЧ - 200мм - просто смешно! Да и вес 16кг - как то подозрительно получается для киловатника.
смешной саб и правда, я его не слышал, но он же киловатный и дешевый icon_twisted.gif

Цитата:
Получается у YST-SW1500 в его ценовой категории конкурентов просто нет!
нету, нету, бери его быстрее уже и ни с чем не сравнивай, спокойнее жить будешь icon_lol.gif

Цитата:
Ваш пост как раз это и доказывает.
мой пост доказывает то, что ты ничего не слышал, а слущать ничего не желаешь, вот тут уж точно нет смылса в твоих словах, как и нет правды в твоих постах. Мало того, что форум существует для того, чтобы поделиться мнением от сравнения аппаратов, обсудить, то тебе даже поделиться не о чем, ты же ничего не сравнивал, ничего не слышал. icon_wink.gif

Много сабов слушал и свен 685-й - не очень. И NHT Sub2, и MA gold - чё то в плане мощи не впечатлили.

Рустам послушай ! FreeezzzZ прав не стоит слепо в эту 1000 ватную мощность верить, у SVS сабы по 300 ват уделывают гораздо более мощных соперников на раз,я уж не говорю о 525 и 750 ватных сабах.Тем более не стоит верить всему что написано на сабе,не всегда эти параметры совпадают с реальными замерами.Решать покупать саб или нет тебе,и слушать тоже. Самое главное чтобы тебя саб радовал icon_wink.gif

О! Присмотрел себе velodyne cht15 - как он? И что за модификации Q, R?

Принципиально - ничем, Q - это обновленная версия, индикация появилась, немного доработали усил, кросс и все. Тебе понравятся эти дурилки icon_wink.gif Не расстроят, я гарантирую, моего знакомого после автосаба 10ка устроила, а он большой любитель Kiss у которых, как известно, и по пять и по шесть бас-бочек в параллели рубили icon_twisted.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
О! Присмотрел себе velodyne cht15 - как он? И что за модификации Q, R?
неужели Рус с ямы слез icon_eek.gif

Цитата:
неужели Рус с ямы слез
Я думаю пока; жаль в нашей деревне нет возможности прослушать и сравнить cry.gif

Рустам Мифтахов
Цитата:
прослушать и сравнить
да, да, а как появится такая возможность - тебя ждет открытие и разочарование в одном флаконе... Разочарование ямахой icon_rolleyes.gif

Цитата:
да, да, а как появится такая возможность
Боюсь в ближайшее десятилетие и не появится; поэтому и спрашиваю людей слышавших и сравнивающих, с непредвзятым отношением к той или иной фирме.
Есть тут такие?