Форум
Акустика

ГУРУ ваш совет

ГУРУ ваш совет

Комната 18 -20 метров бюджет до 35 тысяч.

Присмотрел (другого у нас нет)
ресивер Yamaha RX-V659
Harman HK-970

С акустикой сложнее

хотелось бы:
1. Paradigm Monitor 9 bl v.6
2. JBL Northridge ES100

может достаточно:
3. JBL Northridge E100(читал горят твикеры на ура)
4. Infinity Beta 50
5. AAD-C660
Сильная ли будет разница в качестве звучания??? посоветуйте связку

ну во первых все таки кино или музыка, а то у Вас и усилитель и ресивер заявлены,
во вторых в подписи написано Питер, неповерю, что у Вас нет салонов там

fin65
Вы явно еще не в теме, потому являетесь наиболее "горячим" клиентом, кому могут продать все, что угодно, просто ВСЁ!

Потому, советую пока не спешить, слегка почитать форум, разобраться, чем отличается ресивер от усилителя, какое звучание нравится наиболее - походите, послушайте, ну и про надежность тоже не мало тут сказано...

А то пока такой винигрет собрали! icon_biggrin.gif

Re: ГУРУ ваш совет

fin65 писал(а):

3. JBL Northridge E100(читал горят твикеры на ура)


Даааа квиКеры просто горят на работе запарились уже ету акустику твикать никак звука не получается

Denon DCD-700AE + Denon PMA 700AE + Mission m34i
Onkyo DX-7355 + NAD C355BEE + Elac FS 58
Onkyo DX-7355+Harman HK-970 + Magnat Quantum 505
для начала сойдёт.

Скажите, связка денонов 700-х нуждается в усовершенствовании CD-ка?Говорят,разница существенная.И еще говорят,Кэмбридж аудио 640-й сидюк лучше играет,чем 700-й в этой связке.

каму как у меня к кембриджу стойкое отвращение 8хх е ещё куда не шло а ниже всё одно Vitek

Re: ГУРУ ваш совет

fin65 писал(а):
Комната 18 -20 метров бюджет до 35 тысяч.

Присмотрел (другого у нас нет)
ресивер Yamaha RX-V659
Harman HK-970


Простите, но в Питере помимо Хармана и Ямахи много чего есть. Если не ограничивать поиск Техносилой конечно. Из того, что Вы назвали, то для стерео однозначно лучше Харман, впрочем как и любой стереоусилитель будет много лучше сопоставимого по цене многоканального ресивера.

fin65 писал(а):
С акустикой сложнее

хотелось бы:
1. Paradigm Monitor 9 bl v.6
2. JBL Northridge ES100


Если выбирать именно из этих двух АС, то конечно Paradigm.

fin65 писал(а):
Сильная ли будет разница в качестве звучания??? посоветуйте связку


Смотря для чего Вы собираете систему. Для стерео или для кино? Если для стерео, то какую музыку собираетесь слушать? С каким источником? Вот так наугад ничего толкового посоветовать нельзя.
А вообще советую съездить на Пять Углов, там расположены несколько салонов Hi-Fi, послушайте и сравните сами. Чужое мнение собственных ушей не заменит.

В профиле не обратил внимание действительно Питер(ошибка увы).

Систему собираю для музыки симфоническая, power metal, и естественно фильмы как дополнение) в дальнейшем планирую докупить акустику на тыл и центральную.
Просто нынешние ватты уже не те что были раньше, фиг знает по факту что он там выдает этот усилок и сколько мне на комнату хватит?
Что касается акустики тут вообще разброс такой я так понимаю брать надо в диапазоне
16000-20000 тысяч. Хотелось бы рейтинг фирм коротенько услышать.(понятно что есть удачные модели и нет).
У кого есть готовые предложения как
Denon DCD-700AE + Denon PMA 700AE + Mission m34i
Onkyo DX-7355 + NAD C355BEE + Elac FS 58

Комната 18 метров планируется так же и фильмы бюджет 35000-40000 тысяч.Заранее спасибо!

если ва за 35-40 нужны только усилитель и колонки без проигрывателя
то смело берите
Onkyo A-9555 + Klipsch RF-62
Denon PMA-1500AE + с чем нибудь icon_biggrin.gif
Nad 372 + Paradigm
Maranz 7001 + тоже с чемнибудь icon_redface.gif поспришивайте.

Re: ГУРУ ваш совет

Роман Б. писал(а):
fin65 писал(а):
А вообще советую съездить на Пять Углов, там расположены несколько салонов Hi-Fi, послушайте и сравните сами. Чужое мнение собственных ушей не заменит.


Простите, а не подскажете, есть ли в вышеупомянутых салонах акустика дешевле 10т?
К примеру,

Magnat Quantum 502/503
Mission m32i
Canton GLE 402/403
Elac BS53 ?

В салоне на Московском пр. ценник начинается с 15-18т. Где слушать-то? icon_eek.gif

Вы посмотрите на его глаза. Человек в непонятках о чём ему говорят. Раз уж вы пишите и советуете, то наверное лучше связочкой, а то голова у него закружится от изобилия советов. Я предложил бы такую связачку Marantz PM7200, или Marantz PM 7001 и Magnat Quantum 505 или 507. но денег чуть больше надо. Мне очень понравилось так слушать, можно сказать шикарно. Или Denon DRA-700AE и Magnat Quantum 507 тоже ничего, но мне показалось маловато низов, а может я к таким низам не привык. Но всё равно надо слушать и не торопиться с выбором. Ведь пока деньги в руках они жгут, а как отдашь, да ещё купишь да непонравиться, на душе скучно станет. Удачи. icon_biggrin.gif

Re: ГУРУ ваш совет

fin65 писал(а):
Комната 18 -20 метров бюджет до 35 тысяч.

Присмотрел (другого у нас нет)
ресивер Yamaha RX-V659
Harman HK-970

С акустикой сложнее

хотелось бы:
1. Paradigm Monitor 9 bl v.6
2. JBL Northridge ES100

может достаточно:
3. JBL Northridge E100(читал горят твикеры на ура)
4. Infinity Beta 50
5. AAD-C660
Сильная ли будет разница в качестве звучания??? посоветуйте связку

Для кино по барабану!
Для музыки ищите хороший мощный УСИЛИТЕЛЬ в связке с хорошей акустикой. Это основа любой системы, остальное вторично... Ошибётесь в главном, ничего не поможет!.. Удачи! icon_wink.gif

маранец 7001 + эти магнаты = каким то ехидством попахивает icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
маранец 7001 + эти магнаты = каким то ехидством попахивает icon_biggrin.gif

Это почему же? Я слушал, очень даже не плохо. А ты сам слышал эту связку Marantz PM 7001 и Magnat Quantum 505? Предложи свою пару и пусть человек послушает и делает выводы. Это же так просто. А спорить не люблю, тебе к оппоненту выше.

PVS
я слышал данный маранец(7200, 7001) с Кэнтон Эрго и Элак 200, это из немцев, и много с чем еще - звук так себе, хотя и усил и АС умеют звучать лучше, их в других связках я тоже слышал. Так что, совет твой и того же разряда - слушать надо. icon_wink.gif

ПС
спорить с инструментом не имеет смысла, лучше сам спорь с ним icon_biggrin.gif

Согласен на все 100% надо слушать, про что я и написал. Больше понравилось чем с Denon. Но опять же ухи icon_biggrin.gif у всех разные, и кому что понравиться лишь он познает.

Вообщим пришел к выводу что отказаться от фильмов 5.1 не смогу а оставлять свой старый 5.1 и ставить рядом еще две колонки для стерео это слишком)
По сему решил поступить таким образом. Можно собрать неплохую систему из стерео усилка(равного цене рессивера) + хорошая акустика такой вариант с рессивером такой же категории не получиться что если взять,
толковую акустику фрон+дорогой рессивер который по качеству стерео на равне с усилками бюджетного варианта. В последствии докупить акустику на тылы и центр скромненькую что бы в фильмах фон создавали.

Претинденты:
Magnat Quantum 505 или PARADIGM Monitor 9 v.5 или Klipsch RF-52
+ вот вопрос сколько должен стоить ресивер чтобы дотянуть в стерео до усилка уровня Harman/Kardon HK 970 ?

как

А ты купи стерео усил и подключи его к какому нибудь выходу с ресивера и будет тебе и стерео и видео. Нафиг тебе ещё один борохлявый ресивер?

Панельная комната 15 - 20 кв. м. Нацелился на колонки Bowers&Wilkins 685. Стоимость около 700 долларов. Пока без сабвуфера. Дорого, да и не уверен в его необходимости... В основном - музыка, разных жанров, преимущственно классика (и классика рока - в том числе)))
Полагаю, обязательно нужен ресивер . Взял бы Onkyo TX-SR805E, но цена более 40 000 руб.
Привлекают ещё функции кодирования в HDTV full.
Может быть, взть ресивер подешевле, а HDTV оставить телевизору, покупка которого тоже намечается?
И при всём этом какой плеер брать?
Есть мысли? )))

Re:

МВР писал(а):
Панельная комната 15 - 20 кв. м. Нацелился на колонки Bowers&Wilkins 685. Стоимость около 700 долларов. Пока без сабвуфера. Дорого, да и не уверен в его необходимости... В основном - музыка, разных жанров, преимущственно классика (и классика рока - в том числе)))
Полагаю, обязательно нужен ресивер . Взял бы Onkyo TX-SR805E, но цена более 40 000 руб.
Привлекают ещё функции кодирования в HDTV full.
Может быть, взть ресивер подешевле, а HDTV оставить телевмзору, покупка которого тоже намечается?
И при всём этом какой плеер брать?
Есть мысли? )))

У тебя пока не тот путь, который ведёт к хорошему звуку, он ведёт к ненужным но оплаченным функциям и банальному киношному решению... Не торопись, приезжай к нам поговорим о том, как и из чего что получить. Никаких журналов читать не будем, будем только смотреть и слушать, а так-же думать, как выжать максимум из минимума... Доверяешь Прокопу?..

Re:

Gofrey писал(а):
http://muzzdvor-hifi.ru/prosid.php?uid=2172?from=ya

Спсибо.
А в чём основные отличия 804-ой от 805-ой модели?
И - как чайнику - что 804-й не позволит мне делать по сравнению с 805-м?:
На каких форматах аудио и с каких источников потеряю в качестве?
Или, например, если на плазме HD-full захочется с плеера посмотреть CD, или DVD, или современные диски высокой чёткости? Или с ПК в игры поиграть? В описании по ссылке говориться о скейлере (это что?)) с возможностью масштабирования картинки до форматов 720p, 1080i и 1080р с последующим выводом сигнала HD на HDMI-выход, при этом входящий сигнал может быть принят, например, с S-Video. Но в других источниках, вроде, говорится, что 1080p недоступно...
И какой всё-таки, блин, плеер в эту связку залудить?) И для звука, и для видео...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У тебя пока не тот путь, который ведёт к хорошему звуку, он ведёт к ненужным но оплаченным функциям и банальному киношному решению... Не торопись, приезжай к нам поговорим о том, как и из чего что получить. Никаких журналов читать не будем, будем только смотреть и слушать, а так-же думать, как выжать максимум из минимума... Доверяешь Прокопу?..


Бабушка говорила: "Не старайся понять - просто верь")))
Спасибо за приглашение. Возможно, и подъеду.
Но если всё решать поездкой - зачем форум?)
Прокоп, а какие функции ненужные? По-моему, от ненужных функций можно избавиться, только если самому паять...) Да и сегодня - ненужные, а завтра?)
И в чём у меня киношная банальность? Я, конечно, чайник, но разве обозначенные мною колонки - плохой звук за свои деньги? Ты б лучше коротко тут всё и объяснил. Заодно и по ресиверу, и по плееру подсказал)

Для него любые колонки плохи, кроме тех , что он продает. Даже если у соседа будут такие-же колонки как у него, он все равно будет наговаривать на соседа, а себя привозносить. Такой уж человек...

Re:

rifat писал(а):


)
Интересно и примерную стоимость видеть. Абы понимать, к какой категории штуки относятся: беспредельный сегмент, средний, начальный или твой )

Re:

rifat писал(а):
Для него любые колонки плохи, кроме тех , что он продает. Даже если у соседа будут такие-же колонки как у него, он все равно будет наговаривать на соседа, а себя привозносить. Такой уж человек...


Да я и у него куплю) Если цена на то, что мне нужно, будет та, что мне нужно)

Re:

МВР писал(а):
Gofrey писал(а):
http://muzzdvor-hifi.ru/prosid.php?uid=2172?from=ya

Спсибо.
А в чём основные отличия 804-ой от 805-ой модели?
И - как чайнику - что 804-й не позволит мне делать по сравнению с 805-м?:
На каких форматах аудио и с каких источников потеряю в качестве?
Или, например, если на плазме HD-full захочется с плеера посмотреть CD, или DVD, или современные диски высокой чёткости? Или с ПК в игры поиграть? В описании по ссылке говориться о скейлере (это что?)) с возможностью масштабирования картинки до форматов 720p, 1080i и 1080р с последующим выводом сигнала HD на HDMI-выход, при этом входящий сигнал может быть принят, например, с S-Video. Но в других источниках, вроде, говорится, что 1080p недоступно...
И какой всё-таки, блин, плеер в эту связку залудить?) И для звука, и для видео...


Чесно говоря не особо сравнивал возможности потому что всё что вы перечисляете и двд и (музыка игры фильмы онлайн видео конференции) - с компа, и даже сам телик у меня прекрасно играет через простой 2-х канальный усил и никаких проблем с этим нет, т.е. весь звук с чего бы то нибыло играет с колонок и всё прекрасно а если очень хочется тылов то на это у меня есть микро муз центр который иногда делаю тылами но не часто по особым пожеланиям, а всякие процессоры итд както не интересно.

Re:

[quote="Gofrey"]
МВР писал(а):
Gofrey писал(а):
http://muzzdvor-hifi.ru/prosid.php?uid=2172?from=ya

Чесно говоря не особо сравнивал возможности потому что всё что вы перечисляете и двд и (музыка игры фильмы онлайн видео конференции) - с компа, и даже сам телик у меня прекрасно играет через простой 2-х канальный усил и никаких проблем с этим нет, т.е. весь звук с чего бы то нибыло играет с колонок и всё прекрасно а если очень хочется тылов то на это у меня есть микро муз центр который иногда делаю тылами но не часто по особым пожеланиям, а всякие процессоры итд както не интересно.


Спасибо.
Скажите, значит, если нет мыслей в дальнейшем масштабироать систему - то и ресивер не нужен, достаточно усилителя?
А как быть с новыми форматами аудио (тот-же "блю-рэй") и видео высокой чёткости?
И тем контентом, что ПК не воспроизводит? (Кстати, шум Пк не мешает?)
И Вы порекомендовали всё-таки ресивер... Как считаете, есть более дешёвая модель, которая не "опустит" заявленные колонки?)

С уважением, МВР

А это что же за форматы такие, которые не понимает комп, но понимает бытовая техника?

Re:

kesbyt писал(а):
А это что же за форматы такие, которые не понимает комп, но понимает бытовая техника?


Форматы он, может, и воспроизводит, а вот аудиодиски некоторых форматов не читает, насколько я понял...) Или не понял )))

ну да SACD с компа не очень то и поиграешь DVD-A вроде можно PowerDVD воспроизводит, но тоже с даунсемплированием icon_sad.gif , а вот c видео в Full-HD проблем нет, к томуже есть блю рей резаки для компа, Насчёт шума не достаёт, на антресолях в коридоке комп. А вообще возьмите тот рес что я привёл эта цена адекватная, новые ничем почти не отличаются если только какойнибудь комутацией не всегда нужной, и стоющей непомерно.
Изображение выводится с компа на жк и нармал.

Мдяя. Чёт я про SACD и забыл совсем. Действительно, "суперслой" на компе пока не видно. А может видно уже? Может от жизни я отстал?

Re:

Gofrey писал(а):
ну да SACD с компа не очень то и поиграешь DVD-A вроде можно PowerDVD воспроизводит, но тоже с даунсемплированием icon_sad.gif , а вот c видео в Full-HD проблем нет, к томуже есть блю рей резаки для компа, Насчёт шума не достаёт, на антресолях в коридоке комп. А вообще возьмите тот рес что я привёл эта цена адекватная, новые ничем почти не отличаются если только какойнибудь комутацией не всегда нужной, и стоющей непомерно.
Изображение выводится с компа на жк и нармал.


Огромное спаисбо.
Ещё займу малость внимания.
У меня-то - гы) - ПК не на антресолях ))) Смотреть и слушать буду однозначно с плеера. Рес, что Вы рекомендовали - у меня №1 в списке) Но вопрос - что я потеряю, отказавшись от ресивера в пользу усилителя (сэкономить хочу)))? Только многоканальность в фильмах и FM-радио? Стоит этот вариант рассматривать?

С уважением, МВР

Ну по идее если телеканалы от инет корбины идут в цифре то их лучше своим цапом декодировать а не доверять корбиновскому декодеру.
Больше вроде нигде не теряете.

Re:

Gofrey писал(а):
Ну по идее если телеканалы от инет корбины идут в цифре то их лучше своим цапом декодировать а не доверять корбиновскому декодеру.
Больше вроде нигде не теряете.


Тогда на какие усилители в данном случае рекомендуете внимание обратить?
Кстати, ламповые - дорого и неоправдано?

С уважением, МВР.

http://www.muzbazar.ru/shop/4280.html
http://www.nevaaudio.ru/models/studio4.html

Сам собираюсь но один из этих пересесть.

Re:

Gofrey писал(а):
http://www.muzbazar.ru/shop/4280.html
http://www.nevaaudio.ru/models/studio4.html

Сам собираюсь но один из этих пересесть.

Ещё раз спасибо.
Усилитель Lab Gruppen IP 900 (стоимости Studio IV не видел) стоит 37 000 руб., тогда как ресивер Onkyo TX-SR804E S недавно стоил не более 25 000 руб. В пересчёте на стоимоть пары каналов - цена, со стоимостью двухканальной Lab Gruppen IP 900 несопоставимая. А Onkyo TX-SR804E S рекомендовался, как очень достойный для B&W 685. По моему разумению, суперусилитель для этих "бивней" должен был бы стоить не более 20 000 руб., нет? Ведь предложенные усилители - профессиональные, не крутовато?
И ещё вопрос: диапазон воспроизведения частот B&W 685 от 49 Гц до 22 кГц, а у усилителя Studio IV этот диапазон от 20 Гц до 20 кГц. не "обрежет" колонки по килогерцам?
Входные разъёмы у Studio IV: XLR и 1/4" phone jack. Через который вести сигнал с BD-плеера?
И ещё раз))) Ламповые - хуже?
Извиняюсь, если вопросы наивные)

С уважением, МВР.

Отвечу просто эти усилы заткнут за пояс ресивер стоимостью 100-150 тыс так что мама не горюй icon_smile.gif ничего по частотам они не обрезают имеется в виду от 20 - 20 абсолютно линейный и с малыми искажениями то что студийные ну и чего icon_confused.gif спрашивали хороший усилитель я сказал, а с комутацией всегда можно разобраться, конечно хорошо бы к ним ещё пред, у невы он есть, а лаб имеет регуляторы на морде так что регулировать можно но не совсем точно там шаг довольно большой, но если с компа то можно там подрегулить и у многих плейеров есть регулировка сигнала по выходу так что тоже не смертельно.
Лампа ну я не силён в лампе, не очень мощьная и дорогая
вот неплохая лампа
http://market.yandex.ru/search.xml?clid=521&cvredirect=1&text=primaluna

И ещё эти усилы прекрасно и не позорно сыграют даже с такой акустикой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440243
не говоря уже о бюджетном биве.

А вообще если реально возьмите седе вот такой и нармал
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029355