Форум
Акустика

Захрипел динамик

Захрипел динамик

Люди, подскажите, как теоретически можно решить проблему?

Захрипел динамик на Mission m34i. При нажатии на дифузор чувствуется как что-то за что-то цепляется. Я так подумал, что откололся кусочек магнита (колонка падала) и попал в катушку и там теперь мешает нормальному ходу. Такое возможно?
На самом магните тоже есть мелкие осколки.

а корзину случаем не повело? она там штамповка, при хорошем отклонении(при падении, например) может в этом и проблема, тогда сами врядли справитесь.

Вы уже сняли динамик? Видите ли, не важно, сместилась ли катушка из-за разрыва центрирующей шайбы, либо сместился магнит относительно оси из-за деформации корзины, или даже осколки магнита в зазор попали - выяснить можно только отклеив диффузор и центрирующую шайбу от корзины, не забыв отпаять контакты катушки от нее. Короче - проблема, и еще не известно, сможете ли сами отклеить, не повредить и потом снова приклеить, отюстировать итд.

Я бы обратился в сервис за заменой динамика. при чем, если не указывать причину, может сойти за заводской брак icon_biggrin.gif Если конечно у Вас сам корпус без видимых следов повреждения/вскрытия.

на брак уже не спишешь... на корпусе вмятины заметные...

короче новый динамик нужен.. icon_sad.gif

А где сие чудо заказать можно?

Ну в сервисах если не по гарантии то за лавандос должны ремонтировать, а так можно попробоквать со стороны на которую упала колонка слегка постучать по магниту молоточком но СЛЕГКА. Главное чтоб не отвалился.

ну раз вмятины есть, то в сервис скорее всего не примут, однако не факт, что не возьмутся привезти на заказ динамик...

Да, еще, перед тем как приступать к самопальному ремонту, у Вас только две фронтальные АС?

Если есть тыл 32й, то динамики(насколько помню) совпадают, то есть с тыла переставляете динамик во фронт, потом поврежденный динамик пытаетесь реанимировать сами, либо отдаете местным кулибиным и ставите после его в тыл - не так заметно будет. А вот с центром такую процедуру делать не стоит.

К сожалению у меня только фронт.
Умные люди сказали, что динамик через сервис мне обойдется тысчи в три, а то и в 5.
А за 3500 можно купить пару m32.

да купите поменяйте динамики а потом верните скажите счтото не играет icon_biggrin.gif хороший совет, от специалиста.
И вообще побольше нас слушайте мы вас быстро плохому научим icon_lol.gif

а что! кстати, это мысль! если очень ааааааааккуратно поменять - вполне за правду сойдет icon_biggrin.gif

цену на динамик они загнули не по-детски, сам по себе он врядли и 20 баксов стоит, но со всеми пересылками/наценками и прочим навинтят запросто и 3 и 5.

Так что, проще 32е по дешевке купить и провернуть с гарантией icon_wink.gif

можно попробовать откручивать динамики отвёрткой меньшего диаметра чем головка шурупа, через резину например через презик icon_cool.gif чтоб краску не содрать и потом не сказали что его кто-то откручивал.

это не требуется, через полиэтилен нормально все отворачивается без следов icon_biggrin.gif

там все проще...

там черные саморезы с головкой под шестигранник
вчера снимал и ставил динамик.... чистенько!

Цитата:
А за 3500 можно купить пару m32.

Кучеряво живете в Тамбове,в Москве менее 7 тыр не встречал m32.Может вы цену за одну приняли за две как тут например: http://www.techome.ru/catalog/audio/B0700214_9.htm ,тогда уж проще купить одну m34

сложнее снять контакты. Они зажаты, причем достаточно сильно. Вот там особо не поокуратничаешь...

какие подлые буржуи всё делают чтоб нашему брату труднее было ещё и краской наверно накрасили сволачи icon_biggrin.gif

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
А за 3500 можно купить пару m32.


Кучеряво живете в Тамбове,в Москве менее 7 тыр не встречал m32.Может вы цену за одну приняли за две как тут например: http://www.techome.ru/catalog/audio/B0700214_9.htm ,тогда уж проще купить одну m34

вот например http://www.homezvuk.ru/index.php?productID=2728&from=ya

правда еще надо проверить наличие...

позвонил... цена за одну колонку icon_biggrin.gif

Цитата:
позвонил... цена за одну колонку

Ну вот.А минимальный заказ поди 2 штуки.Дурят нашего брата,ох дурят.

Re:

Gofrey писал(а):
да купите поменяйте динамики а потом верните скажите счтото не играет icon_biggrin.gif хороший совет, от специалиста.
И вообще побольше нас слушайте мы вас быстро плохому научим icon_lol.gif

МОЛОДЦЫ!!!. Отличная реклама!... Народ, вы теперь видите какие "умники" вам технику предлагают? Вот и думайте... А вот Прокоп решил-бы эту проблему с Энигмой за два-три дня и 500-600 руб., а может и бесплатно!.. Мы люди широкие, нам не до мелочей!.. Удачи в выборе!... icon_wink.gif

дык, если весь комплект дешевых китайских погремушек продают в сотню раз дороже - то запросто, какие проблемы то icon_twisted.gif а гробам и прокопу от того ни горячо ни холодно - этож дуб! icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
дык, если весь комплект дешевых китайских погремушек продают в сотню раз дороже - то запросто, какие проблемы то icon_twisted.gif а гробам и прокопу от того ни горячо ни холодно - этож дуб! icon_lol.gif

А с чего ты решил, что у нас дешёвые китайские головки стоят, а в "брендах" дорогие фирменные?... Ты ничего не перепутал? icon_wink.gif

нет, цены брендовых головок я знаю, пусть и ориентировачно, что и написал в начале ветки, и что ты естественно не читал, а так лезешь в каждую тему со своим словоблудием.
Зато вот свою комплектуху ты боишься показать - значит есть чего скрывать, значит все совсем бюджетно. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
нет, цены брендовых головок я знаю, пусть и ориентировачно, что и написал в начале ветки, и что ты естественно не читал, а так лезешь в каждую тему со своим словоблудием.
Зато вот свою комплектуху ты боишься показать - значит есть чего скрывать, значит все совсем бюджетно. icon_lol.gif

А где выпускаются твои "брендовые" головки знаешь, и сколько они стоят с завода?

предпологаю, как бы не иллюзией живу, по рынку ориентируюсь, закупы знаю, а вот ты скрываешь, а значит есть чего скрывать, и лжешь.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
предпологаю, как бы не иллюзией живу, по рынку ориентируюсь, закупы знаю, а вот ты скрываешь, а значит есть чего скрывать, и лжешь.

В чём лгу?...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Прокоп Поцарапай-дискин
а вот смотри, где твоя шарашка снова врет не краснея.
вот то, что числится среди фоток по твоей ссылке:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76560884/#mainImageLink
а вот то, что продается отдельно:
http://www.samodelka.ru/goods/12947.htm
Форумчанам стоит присмотреться к разнице в производителе, разнице в логотипах Peerless и почему-то очень похожей номерклатуре твитера с Вифой.
а учитывая инфу:
Цитата:
Производственные мощности расположены в Дании и Китае.
и подель, сдается мне, что это дешевая китайская поделка-отбраковка ОЕМ icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А где выпускаются твои "брендовые" головки знаешь, и сколько они стоят с завода?

А сколько стоят "твои" китайские динамики с завода, если в рознице они по 300р.?

FreeezzzZ
В его колонках нигде нет той пищалки, что есть на фото, которую привел ты. Он просто ее сфоткал и выложил для красивой наглядности.
Все что я видел в его салончике (из динамиков) чистый Китай, причем не подделка или ОЕМ, а самый что не на есть Китай, причем породистый. При личном разговоре (глаза в глаза) он этого не отрицает. Зато на форуме мармеладные трели льет.

Что вы всё одну и ту-же половину "задницы" чешите? Китайские динамики, китайские динамики. Да сейчас практически вся бюджетка из китая и не только она! А сканы из китая не видели ещё?.. Как вы не хотите понять, что мы выбираем комплектующие по ХАРАКТЕРИСТИКАМ и общим данным. Нам по барабану кто это изготовил, если это хорошо играет и имеет хорошие характеристики! И не надо мне мычать о "фирменных" головках, слышали, знаем. Вон они в ваших "фирменных" пукалках еле ноют. У нас есть акустика на отменных калужских головках (мы скорее всего на них и перейдём полностью). Вся прелесть ситуации в том, что мы заказываем их под свои параметры, а вы вынуждены слушать то, что вам китацы впендюрили в ваши "музыкальные палочки". Я любому готов доказать, что они уделывают самые "крутые" бренды по звуку и не хуже их по изготовлению. Ну что, есть желающие разочароваться в своём бренде?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что вы всё одну и ту-же половину "задницы" чешите? Китайские динамики, китайские динамики. Да сейчас практически вся бюджетка из китая и не только она! А сканы из китая не видели ещё?.. Как вы не хотите понять, что мы выбираем комплектующие по ХАРАКТЕРИСТИКАМ и общим данным. Нам по барабану кто это изготовил, если это хорошо играет и имеет хорошие характеристики! И не надо мне мычать о "фирменных" головках, слышали, знаем. Вон они в ваших "фирменных" пукалках еле ноют. У нас есть акустика на отменных калужских головках (мы скорее всего на них и перейдём полностью). Вся прелесть ситуации в том, что мы заказываем их под свои параметры, а вы вынуждены слушать то, что вам китацы впендюрили в ваши "музыкальные палочки". Я любому готов доказать, что они уделывают самые "крутые" бренды по звуку и не хуже их по изготовлению. Ну что, есть желающие разочароваться в своём бренде?.. icon_wink.gif


Бла бла бла, как всегда.
Мы...мы....мы... мы ушами выбираем динамики, а вы по параметрам и графикам..... тут же....мы по параметрам выбирам.....
icon_rolleyes.gif Тебя в детстве не учили, что обманывать и, особенно кливетать, плохо.
Все у тебя китайское, все и везде, но твои китайские головы самые лучшие...
Знаем Прокоп, проходили icon_rolleyes.gif