Форум
Акустика

Напольники ( полочники?) с хорошим басом.

Напольники ( полочники?) с хорошим басом.

Немого запутался в высказываниях на форуме. Итак: Комната 18м2, слушаю lossless (пситранс, чиллаут, эмбиент, 90% электронная музыка, 10 фильмы/игры) с компа. Звуковая - E-MU 0404 USB. Комп стоит у длинной стены. До шкафа за спиной - 2 метра. Колонки будут стоять вплотную к стене, по бокам от стола на расстоянии 1.5 метра друг от друга. То есть грубо говоря до каждой я смогу дотянуться рукой со своего раб. места. Раньше были MA Bronze Br2+NAD 355. Гудели жутко, басов 0, продал нафих.. Вот незнаю что брать. Хочу или большие полочники, с хорошим быстрым басом, не гудящие.. От 45гц минимум чтоб играли (саб нехочу, нет места да и комната не заглушеная) Ну или напольные.. Напольные предпочтительней. Подставки под полочники есть. С усилком определился - Denon 700. А вот полочники или 3х полосные напольники, незнаю.. Денег на колонки могу потратить в пределах 17-18 максимум.

мне с деноном понравились JAMO C605, рекомендую послушать

Блиннн !
В таком случае попробуйте активные полочники.
Плюс к ним можно купить крепежи для установки на стену.
Поворачивать колонки на таких крепежах можно как хочешь.
Качество звучания пропорционально цене.
Но за ваш бюджет ( 17-20 тыс.руб) возьмете отличный вариант.

Re:

Akakij писал(а):
Блиннн !
В таком случае попробуйте активные полочники.
Плюс к ним можно купить крепежи для установки на стену.
Поворачивать колонки на таких крепежах можно как хочешь.
Качество звучания пропорционально цене.
Но за ваш бюджет ( 17-20 тыс.руб) возьмете отличный вариант.

Например? Вы говорите о активных студийных мониторах?

Re: Напольники ( полочники?) с хорошим басом.

duremar писал(а):
Немого запутался в высказываниях на форуме. Итак: Комната 18м2, слушаю lossless (пситранс, чиллаут, эмбиент, 90% электронная музыка, 10 фильмы/игры) с компа. Звуковая - E-MU 0404 USB. Комп стоит у длинной стены. До шкафа за спиной - 2 метра. Колонки будут стоять вплотную к стене, по бокам от стола на расстоянии 1.5 метра друг от друга. То есть грубо говоря до каждой я смогу дотянуться рукой со своего раб. места. Раньше были MA Bronze Br2+NAD 355. Гудели жутко, басов 0, продал нафих.. Вот незнаю что брать. Хочу или большие полочники, с хорошим быстрым басом, не гудящие.. От 45гц минимум чтоб играли (саб нехочу, нет места да и комната не заглушеная) Ну или напольные.. Напольные предпочтительней. Подставки под полочники есть. С усилком определился - Denon 700. А вот полочники или 3х полосные напольники, незнаю.. Денег на колонки могу потратить в пределах 17-18 максимум.

Заезжай к нам, я тебе включу такие колоночки, для которых саб не нужен, а там будешь думать что и как... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623610/

Куда ехать то? Адрес хоть напишите. График работы (если магазин)

Re:

duremar писал(а):
Куда ехать то? Адрес хоть напишите. График работы (если магазин)

Так клацни в ссылке на слово акустика, там всё написано; адрес, телефон. Бери хорошие диски с собой и слушай на здоровье сколько захочешь. Если захочешь дадим под залог акустику домой на пару дней послушать в реальной обстановке. Не понравится, вернёшь, делов-то. А что купить, будешь решать потом, после сравнения с разными вариантами. Разве это не правильно?.. icon_wink.gif

график работы не нашел.. И цен. Может есть прайс?

Прокоп а вам не кажется что для таких динамиков фозоинвертор чтото больно маловат?
И ещё представляю какой там пиздец на средних частотах либо их нет т.е. колодец на ачх либо пищалка у вас должна выгорать раз в месяц от низких частот.
Какая граница раздела сч-вч 800Гц?

Re:

Gofrey писал(а):

Какая граница раздела сч-вч 800Гц?

У него может быть все что угодно.
Он тут как то заявил что паршивые по параметрам головы он состыковывает фильтром первого порядка. А вот от ответа на мой вопрос по поводу фильтра и его порядочности он уклоняется....Типа не видит icon_cool.gif
Вот чешит языком. icon_evil.gif

ну мож со спадом в 6дб на октаву фильтр первого порядка и подойдёт, по другому скорее всего будет колодец, но варонка там будут как после ядерных испытаний icon_biggrin.gif

Re:

duremar писал(а):
Куда ехать то? Адрес хоть напишите. График работы (если магазин)
Да на вещевом рынке он торгует "Немецким" Hi-End.