Форум
Акустика

Владельцы МониторАудио RS6

Владельцы МониторАудио RS6

Подскажите пожалуйста, достойно ли будут они звучать с АркамА90? Мне они понравились качеством изготовления, звучание в магазине показалось вполне сбалансированным(не услышал явного смещения тона ни вверх не вниз) и ценой(около20 тыр). В одном из тестов прочитал, что МА нужен усилитель с "утончённым" звучанием, например Аркам или Каспиан. Хотя ничего особо "утончённого" в А90 я не заметил.
Нужен практический совет - хватит ли им НЧ, и вообще звука, чтобы заполнить комнату 24м2, какова их детальность на ВЧ, разборчивость, глубина и "скорострельность" в НЧ диапазоне, как передают вокал, присутствуют ли корпусные призвуки?

Re: Владельцы МониторАудио RS6

ra-lif писал(а):
Подскажите пожалуйста, достойно ли будут они звучать с АркамА90? Мне они понравились качеством изготовления, звучание в магазине показалось вполне сбалансированным(не услышал явного смещения тона ни вверх не вниз) и ценой(около20 тыр). В одном из тестов прочитал, что МА нужен усилитель с "утончённым" звучанием, например Аркам или Каспиан. Хотя ничего особо "утончённого" в А90 я не заметил.
Нужен практический совет - хватит ли им НЧ, и вообще звука, чтобы заполнить комнату 24м2, какова их детальность на ВЧ, разборчивость, глубина и "скорострельность" в НЧ диапазоне, как передают вокал, присутствуют ли корпусные призвуки?

Я-бы на твоём месте крепко подумал и не торопился. Нч там практически нет ниже мидбаса. Вч яркие и назойливые. Пищалки склонны к "вылету" при неаккуратном использовании усилка. Да и маловаты они в такой объём. Можно подправить дело сабом, но это для музыки совсем не годится, только для кино!... А что, совсем нет вариантов?.. icon_rolleyes.gif

Варианты есть - могут привезти на заказ ,что угодно. Но при реальной стоимости около 30 тыр заманчиво приобрести вещь с 30%ой скидкой - не олигарх чай, бюджет, понимаешь idonno.gif Да и здравый смысл подсказывает, что за означенную сумму все возможные варианты ПРИМЕРНО одинаковы по ИТОГОВОМУ качеству звука - чудес не бывает, просто каждый выберет что ему ближе.
А что, есть рекомендации? Есть, наверное... Ходил я по твоим ссылкам - на фото выглядит прилично... Интересно было бы послушать, но как? 3,2 часа лёта - это далеко. Да и летать нынче не слишком комфортно и небезопасно.
Из того, что можно послушать на месте:Фокалы 714,816; МониторАудио РС6,8; Варфы Эмеральд 99; ЖБЛ ЛС40(полки, большие); Епос15.2(маловато будет?); Дали Иконы6,7; Дали Концерт?8. Остальное не стоит внимания.

Re:

ra-lif писал(а):
Варианты есть - могут привезти на заказ ,что угодно. Но при реальной стоимости около 30 тыр заманчиво приобрести вещь с 30%ой скидкой - не олигарх чай, бюджет, понимаешь idonno.gif Да и здравый смысл подсказывает, что за означенную сумму все возможные варианты ПРИМЕРНО одинаковы по ИТОГОВОМУ качеству звука - чудес не бывает, просто каждый выберет что ему ближе.
А что, есть рекомендации? Есть, наверное... Ходил я по твоим ссылкам - на фото выглядит прилично... Интересно было бы послушать, но как? 3,2 часа лёта - это далеко. Да и летать нынче не слишком комфортно и небезопасно.
Из того, что можно послушать на месте:Фокалы 714,816; МониторАудио РС6,8; Варфы Эмеральд 99; ЖБЛ ЛС40(полки, большие); Епос15.2(маловато будет?); Дали Иконы6,7; Дали Концерт?8. Остальное не стоит внимания.

Ты кого сейчас уговаривал, меня или себя?... Раз всё понимаешь, чего спрашиваешь? Для кино годится любой вариант, даже коробочные наборы, какая хрен разница в лязге, хрусте и визге, да грохоте саба. Там что, есть критерий "правильного" звука? Да чем "острее" и громче тем и лучше! Другое дело музыка... Тут как ни крути, а скрипка должна быть скрипкой, а не пилой, а рояль должен бить по струнам, а не по "стекляшкам", да и бас должен быть куда детальнее и богаче. Вот когда поймёшь что и как устроено, и, главное, для чего, тогда и решения принимать правильные научишься. А пока делаешь первые шаги в этом направлении, главное, что-бы они не завели тебя в "дебри", где скрываются "хищники" которые так и норовят схавать, разбрасывая приманки ввиде "суперскидок" (после супернакруток) и прочей халявы... Где у нас бесплатный сыр бывает помнишь?... icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Из того, что можно послушать на месте:Фокалы 714,816; МониторАудио РС6,8; Варфы Эмеральд 99; ЖБЛ ЛС40(полки, большие); Епос15.2(маловато будет?); Дали Иконы6,7; Дали Концерт?8. Остальное не стоит внимания.

Как правило к Аркамам советуют МониторАудио; Епос; Систем Аудио... У знакомого работает Аркам с B&W.
Без прослушивания я бы не советовал покупать. А из того что есть - МониторАудио ; Епос; Фокал и Дали.

Re:

Цитата:
Ты кого сейчас уговаривал, меня или себя?... Раз всё понимаешь, чего спрашиваешь? Для кино годится любой вариант, даже коробочные наборы, какая хрен разница в лязге, хрусте и визге, да грохоте саба. Там что, есть критерий "правильного" звука? Да чем "острее" и громче тем и лучше! Другое дело музыка... Тут как ни крути, а скрипка должна быть скрипкой, а не пилой, а рояль должен бить по струнам, а не по "стекляшкам", да и бас должен быть куда детальнее и богаче. Вот когда поймёшь что и как устроено, и, главное, для чего, тогда и решения принимать правильные научишься. А пока делаешь первые шаги в этом направлении, главное, что-бы они не завели тебя в "дебри", где скрываются "хищники" которые так и норовят схавать, разбрасывая приманки ввиде "суперскидок" (после супернакруток) и прочей халявы... Где у нас бесплатный сыр бывает помнишь?... icon_wink.gif


А ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТО КАКИЕ?

Прокоп это местное пугало, так что можете особо его не слушать.
MA неплохо с Exposure

Что-же, пусть послушает вас, "знатоков" китайского ширпотреба...

C Arcam можно еще послушать AudioVector.. МА тоже дружат..

..

Попробуйте послушать DALI,у этой акустики"быстрый"и точный не "гудящий" бас даже при близком расположении стен,детальная середина и прозрачные верха и "правильная" сцена. Эти АС-"легкая" нагрузка, и вполне высокая чувствительность- следовательно "споются" с любым усем.Колонки сделаны в Дании,качественно и приятно отделаны.Полочные или напольники решать Вам.Прокопа не слушайте,он наверное "забыл" что в его "чудо-дубовых гробах"стоят китайские головки за 300руб,да и стоят зтот "Немецкий" HI-END под 2500$.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Попробуйте послушать DALI,у этой акустики"быстрый"и точный не "гудящий" бас даже при близком расположении стен,детальная середина и прозрачные верха и "правильная" сцена. Эти АС-"легкая" нагрузка, и вполне высокая чувствительность- следовательно "споются" с любым усем.Колонки сделаны в Дании,качественно и приятно отделаны.Полочные или напольники решать Вам.Прокопа не слушайте,он наверное "забыл" что в его "чудо-дубовых гробах"стоят китайские головки за 300руб,да и стоят зтот "Немецкий" HI-END под 2500$.Удачи!

К твоей великой радости человек живёт далеко, так что наши "гробы", как ты любишь выражаться, ему, к сожалению, не доступны. Так что придётся ему выбирать между "датскими", "английскими", "французскими" брендами "ручной" сборки... Вы ведь именно так втираете в уши доверчивым покупателям...

Ne nu kstati rebjata dali neploho.

Re:

Alex27. писал(а):
Попробуйте послушать DALI,


наверное не плохо... Только разница в 14тыр.(с икон 6). Оправданно ли? Отвечаю: слушать надо - может и дороже "оправданно" icon_confused.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Попробуйте послушать DALI,

kosboss писал(а):
Ne nu kstati rebjata dali neploho.


наверное не плохо... Только разница в 14тыр.(с икон 6). Оправданно ли? Отвечаю: слушать надо - может и дороже "оправданно" icon_confused.gif

ИМХО маловаты будут шестые иконы для 24 кв.м. Тогда уж семёрки, но это ещё дороже. Так что с ограниченным бюджетом думаю из дали только концепты , причём 8. Но это тоже стоит 29 тонн.

Re:

kesbyt писал(а):
ИМХО маловаты будут шестые иконы для 24 кв.м. дали только концепты , причём 8.


По поводу Концептов 8... "Шляпы" там приличные... Намного уступают иконам в открытости, утончённости? По басу? И вообще по ОБЩЕМУ качеству звука?

Уступают, но не по нч. Самому слушать обязательно.

Re:

ra-lif писал(а):
kesbyt писал(а):
ИМХО маловаты будут шестые иконы для 24 кв.м. дали только концепты , причём 8.


По поводу Концептов 8... "Шляпы" там приличные... Намного уступают иконам в открытости, утончённости? По басу? И вообще по ОБЩЕМУ качеству звука?

Наличие больших "шляп" ещё не говорит о качестве баса, в чём я лично убеждался не раз на прошедшей выставке. Слушайте всё сами...

МА вполне неплохо играют с Аркамом, Экспошуром, Маранцем. Мягче всего с Экспошуром и Маранцем. С Аркамом будет несколько суше и строже.

Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы не являетесь любителем слушать "на всю катушку".

При повседневном прослушивании в комнате порядка 24 квадратов в паре с Экспошуром 2010 (Аркамом А90 - тем более, он немного мощнее) вряд ли возникнет необходимость в выкручивании ручки громкости усилителя далее 12-ти часов.

В общем, если МА по вкусу то в паре с Аркамом вполне можно взять (как на мой вкус), но весьма желательно кончено всё же послушать перед покупкой непосредственно выбранную связку.

Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы
... Докупите пару сабов и заклеете твиттер скотчем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы
... Докупите пару сабов и заклеете твиттер скотчем... icon_wink.gif


А более конструктивные предложения есть?

Re:

ra-lif писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы
... Докупите пару сабов и заклеете твиттер скотчем... icon_wink.gif


А более конструктивные предложения есть?

Есть... Слушать всё самому и сравнивать...

Скажите, а хорошо будут звучать RS6 с Marantz PM6002 (7001 в городе нет) в комнате 16м2? Слушал пока всё по отдельности: Marantz - с Accoustic Energy Neo Three - очень не понравился сухой пластиковый звук верхов. Думаю это из-за колонок или все же дело в усилителе? RS6 слушал с каким-то ресивером Denon за 29к, всё очень даже понравилось.

И еще, какие кабели можете посоветовать для этой связки?

Хорошо будут звучать.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы
... Докупите пару сабов и заклеете твиттер скотчем... icon_wink.gif

И пошлёте Прокопа вместе с его Энигмами и прочим куда подальше icon_wink.gif

Re: re

BassIn писал(а):
Хорошо будут звучать.

Я чуть позже нашел в теме про 6002 высказывание, что он только полочники потянет как следует... У RS6 рекоммендуемая мощность усилителя: 40-120 Вт, а у Marantz 6002 всего 45 Вт. И еще пишут, что помещение маловато для RS6, возможны резонансы. У меня в комнате будет двухместная кровать, стол и небольшой шкаф... А более дешевые напольники мне не нравятся, неужто полочники искать??

Цитата:
И еще пишут, что помещение маловато для RS6, возможны резонансы. У меня в комнате будет двухместная кровать, стол и небольшой шкаф... А более дешевые напольники мне не нравятся, неужто полочники искать??
Их надо поставить и послушать. У меня в 20 кв. они звучали гараздо лучше чем в салоне, а с Wharfedale все гудело. У приятеля в комнате гораздо больше чем моя, было все наоборот.

Господи, ну что ты паришься с какими-то там резонансами! Если будет возможность подвигать АС по комнате - подвигай, т.е. поэкспериментируй с их расстановкой. Плюс ко всему в комплекте к RS6 идут поролоновые заглушки - поуправляешь немного басом.
P.S. Совет. Нравятся эти АС, бери! По-моему очень даже симпатичные и компактные напольнички с неплохим звучанием.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы
... Докупите пару сабов и заклеете твиттер скотчем... icon_wink.gif

Папуас, а я и не знал, что у сабов есть "твиттера", которые надо "заклееть" скотчем...
Слово-то какое классное, прям на эстонский манер - "твиттер"!
Я тащусь.

Re:

BassIn писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Для 24-ёх квадратов RS6 вполне хватит в том случае, если Вы
... Докупите пару сабов и заклеете твиттер скотчем... icon_wink.gif

Папуас, а я и не знал, что у сабов есть "твиттера", которые надо "заклееть" скотчем...
Слово-то какое классное, прям на эстонский манер - "твиттер"!
Я тащусь.

Ты чё меня якуцким именем назвал, не уважаешь чё-ли?.. Смари... У, чисто пацанских вуферов есть все!.. Поил... yo.gif

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
... неоднозначные. Вчера притащил домой МА6. В магазине вскрыли коробки и проверили только внешний вид - придётся какое-то время их "греть"(какое?). Внешность-отделка-зер гуд. С первых минут стало ясно, что КАРДИНАЛЬНЫХ изменений(у меня Вафы 9.6) в звуке нет. Правда с Варфами НЧ и ВЧ на усиле были выставлены на +3 из 12(примерно). При включении же МА усил сначала поставил в директ. В ВЧ проявилось приличное количество деталей, ранее не слышимых, а те, что были слышны, стали свободнее и прозрачнее, их стало слышно без "прислушивания". Никакого "синтетического звона" я не услышал - часа через 4 ВЧ успокоились и разделились, стали более шелковистыми. НЧ диапазон стал (по сравнению с Варфами)более рельефным, собранным и, что ГОРАЗДО важнее, более БЫСТРЫМ, но чувствуется лёгкая нехватка звукового давления (в НЧ), всё таки 24 квадрата....

В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

- как долго они будут "греться" и что можно от этого ждать?
- по паспорту у МА6 чувствительность 91Дб, но играют они объективно тише, чем Варфы 9.6(90Дб), причём довольно таки сильно слышно разницу. В диапазоне усила от 0 до 72х единиц, громкость МА6 на 50 единиц равна Варфам на 42. Почему?
пока всё.
Дублирую в хай фай и хай энд.

Re:

Ты чё меня якуцким именем назвал, не уважаешь чё-ли?.. Смари... У, чисто пацанских вуферов есть все!.. Поил... yo.gif[/quote]

Что мне в тебе, ПП-Д, нравится, так это способность не обращать внимания на гадости и мерзости, которые порой обильным потоком льются в твой адрес, а также вполне адекватное чувство юмора. Хотя, если честно, "палку ты перегибаешь"... иногда.
Владимир.

Re:

В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

- как долго они будут "греться" и что можно от этого ждать?
- по паспорту у МА6 чувствительность 91Дб, но играют они объективно тише, чем Варфы 9.6(90Дб), причём довольно таки сильно слышно разницу. В диапазоне усила от 0 до 72х единиц, громкость МА6 на 50 единиц равна Варфам на 42. Почему?
пока всё.
Дублирую в хай фай и хай энд.[/quote]
Мне принципиально не нравятся слова "греть", "прогреть", "греться" и т.д. применительно к АС. С ламповой Hi-Fi техникой всё понятно - выход на рабочий режим ламп и т.д. Но акустика, ведь это же не автомобиль, где десятки и сотни деталей, которые должны пройти обкатку и притереться друг к другу. Хотя, хороший авто и без обкатки может укатить и быстро, и далеко. Думаю, что акустика - это довольно примитивный (да простят меня местные спецы) с точки зрения набора деталей, электро-механический прибор, который может понравиться сразу, т.е. при первом включении, или... не понравиться при этом же первом включении. Чудес, как мы знаем, не бывает.
Сам являюсь обладателем MA RS8R уже более 2-х лет. Комната около 20 м. кв. Акустика понравилась при первом включении. Про прошествии довольно длительного времени эксплуатации заметных улучшений (ухудшений) не произошло. Так, может быть где-то на посознательном уровне и не более... Одно могу сказать с уверенностью, что данная серия от МА не совсем уж и плоха. Самое главное её достоинство - не утомляет. Неплохо звучит как на малой, так и на большой громкости. Музыку слушаю разную. Не буду утверждать, что все музыкальные направления MA RS 8 воспроизводит с должным энтузиазмом. Этого нет! Что-то в её исполнении мне нравится больше, что-то меньше, а что-то и совсем не нравится, но не так уж чтобы до тошноты. А что вы хотели от АС за 35 тыс. руб.?! Чудес не бывает...

Играет Монитор тише по двум причинам-площадь диффузоров меньше и импеданс ,очевидно,выше-с Варфами усилитель отдавал в нагрузку больше ватт.А как они там меряют чувствительность-х.з.
А вообще для 24 м эти колонки таки маловаты.
Единственный серьезный недостаток! icon_smile.gif
По чистоте звука-по ср.с 9.6-небо и земля-те вообще кривые по всему диапазону.

А что вы хотели от АС за 35 тыс. руб.?! Чудес не бывает...

Бывают... Только далеко они пока от вас, увы...
Будете в Москве, заходите, я вам это с удовольствием докажу... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что вы хотели от АС за 35 тыс. руб.?! Чудес не бывает...

Бывают... Только далеко они пока от вас, увы...
Будете в Москве, заходите, я вам это с удовольствием докажу... icon_wink.gif


Ну вы как всегда в своем стиле. Заходи, послушай наше лучшее. А по стойкам для компонентов обещали ответить, но видно уже сняли с производста такие идеи ?

Цитата:
С первых минут стало ясно, что КАРДИНАЛЬНЫХ изменений(у меня Вафы 9.6) в звуке нет. Правда с Варфами НЧ и ВЧ на усиле были выставлены на +3 из 12(примерно). При включении же МА усил сначала поставил в директ.
А разве это не координальные изменения?
Если рука тянется покрутить тембра - тут без вариантов нужно менять колонки.

Re:

ra-lif писал(а):
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
... неоднозначные. Вчера притащил домой МА6. В магазине вскрыли коробки и проверили только внешний вид - придётся какое-то время их "греть"(какое?). Внешность-отделка-зер гуд. С первых минут стало ясно, что КАРДИНАЛЬНЫХ изменений(у меня Вафы 9.6) в звуке нет. Правда с Варфами НЧ и ВЧ на усиле были выставлены на +3 из 12(примерно). При включении же МА усил сначала поставил в директ. В ВЧ проявилось приличное количество деталей, ранее не слышимых, а те, что были слышны, стали свободнее и прозрачнее, их стало слышно без "прислушивания". Никакого "синтетического звона" я не услышал - часа через 4 ВЧ успокоились и разделились, стали более шелковистыми. НЧ диапазон стал (по сравнению с Варфами)более рельефным, собранным и, что ГОРАЗДО важнее, более БЫСТРЫМ, но чувствуется лёгкая нехватка звукового давления (в НЧ), всё таки 24 квадрата....

В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

- как долго они будут "греться" и что можно от этого ждать?
- по паспорту у МА6 чувствительность 91Дб, но играют они объективно тише, чем Варфы 9.6(90Дб), причём довольно таки сильно слышно разницу. В диапазоне усила от 0 до 72х единиц, громкость МА6 на 50 единиц равна Варфам на 42. Почему?
пока всё.
Дублирую в хай фай и хай энд.

Пока время не ушло и если есть такая возможность, то срочно меняй шестёрки на MA RS8. Для комнаты площадью 24 кв. м. это будет оптимальным вариантом. Плюс ко всему получишь бОльшую глубину и масштаб баса. Два НЧ-динамика восьмерок по площади равны одному динамику диаметром где-то 170 мм. А это уже хорошая заявка на прибавку в качестве и количестве баса.

Re:

BassIn писал(а):

Пока время не ушло и если есть такая возможность, то срочно меняй шестёрки на MA RS8. Для комнаты площадью 24 кв. м. это будет оптимальным вариантом. Плюс ко всему получишь бОльшую глубину и масштаб баса. Два НЧ-динамика восьмерок по площади равны одному динамику диаметром где-то 170 мм. А это уже хорошая заявка на прибавку в качестве и количестве баса.

В том то и дело, что 8ки ровно в два раза дороже icon_sad.gif . Бюджет, панимаешь! Я согласен и на "б.у. в хорошем состоянии", но где их взять?

Вот если бы найти старые Силвера S10-вот это дело!Это трехполоска с двумя басовиками 7" и среднечастотником 5" ,очень удачная акустика.Вдруг б.у.попадется?

У меня МА S8 + Onкyo 9755, площадь 23 м. Доволен, бас в порядке. Слушал новые RS 6и 8 на этой паре. Баса поменьше и как-то жестче показалось.

RS6 у меня были, а RS8 - совсем непонравились. Появился гул за место увеличения баса, инструменты играли не собранно. Правда RS8 были холодные.

Re:

aau писал(а):
RS6 у меня были, а RS8 - совсем непонравились. Появился гул за место увеличения баса, инструменты играли не собранно. Правда RS8 были холодные.

не могу сказать, что баса мало. Он и "к телу прилипает" и атака есть, и скорость. Но хотелось бы, чтобы в грудную клетку глубже проникал. Это, наверное, дурная многолетняя привычка слушать бас с большой долей гудения и бубнежа - тогда кажется, что его больше?
Когда я только включил RS6 три дня назад гул тоже присутствовал, но сейчас почти пропал - так, остаточные явления. Слышал, что эти АС НЕОБХОДИМО использовать в просторных помещениях(наверное имелось ввиду, что стандартные комнаты 17 - 19 м2 маловаты для них, что прибодит к гудению), у меня же 24м2 - может это слишком "просторно"?
А вы в помешении какой площади слушали АС, что 6ки - хорошо, а 8ки - гудят?

6-ки - дома 20м (может чуть меньше). 8-ки - у друга около 30м.

Re:

ra-lif писал(а):
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
... неоднозначные. Вчера притащил домой МА6. В магазине вскрыли коробки и проверили только внешний вид - придётся какое-то время их "греть"(какое?). Внешность-отделка-зер гуд. С первых минут стало ясно, что КАРДИНАЛЬНЫХ изменений(у меня Вафы 9.6) в звуке нет. Правда с Варфами НЧ и ВЧ на усиле были выставлены на +3 из 12(примерно). При включении же МА усил сначала поставил в директ. В ВЧ проявилось приличное количество деталей, ранее не слышимых, а те, что были слышны, стали свободнее и прозрачнее, их стало слышно без "прислушивания". Никакого "синтетического звона" я не услышал - часа через 4 ВЧ успокоились и разделились, стали более шелковистыми. НЧ диапазон стал (по сравнению с Варфами)более рельефным, собранным и, что ГОРАЗДО важнее, более БЫСТРЫМ, но чувствуется лёгкая нехватка звукового давления (в НЧ), всё таки 24 квадрата....

В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

- как долго они будут "греться" и что можно от этого ждать?
- по паспорту у МА6 чувствительность 91Дб, но играют они объективно тише, чем Варфы 9.6(90Дб), причём довольно таки сильно слышно разницу. В диапазоне усила от 0 до 72х единиц, громкость МА6 на 50 единиц равна Варфам на 42. Почему?
пока всё.


...если кому интересно...

Прошло 5 дней с вышецитированного моего поста. За это время АС (Монитор Аудио Силвер6, напоминаю)выключались только на ночь - днём играли диск в режиме повтора на весьма умеренной громкости, вечером и в выходные, на разной.
Вчера подключил свои старые Варфы 9.6 параллельно с МА. Face to face, как говорится. Кроме того, что МА сравнялись с Варфами по громкости(размер динамиков, как оказалось, здесь ни причём - только прогрев) они ещё и превзошли их по всем статьям, в том числе и в области баса(кто-то мне писал, что НЧ останутся без изменений), он стал быстрее, но, самое главное, ГЛУБЖЕ и "СЕЙСМИЧНЕЕ", чего мне так не хватило при первом прослушивании.
Кроме того за эти 5 дней к моей системе были подключены несколько пар АС: Дали Концепт 8, Дали икон 7 и Фокалы 726-е. Фокалы конечно превзошли МА в красоте и разборчивости ВЧ диапазона, но в НЧ и нижней середине явно проиграли - МА оказались более сбалансированными(а значит более универсальными) в музыкальном плане. Сравнение с обоими Дали описывать не буду за их явным проигрышем(может быть в моей связке), отмечу только, что они уже несколько месяцев стоят в салоне и "прогрев" имеет место быть.

Благодарю всех откликнувшихся на мой страждущий глас. Большое спасибо.
Это всё мои личные впечатления.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что вы хотели от АС за 35 тыс. руб.?! Чудес не бывает...

Бывают... Только далеко они пока от вас, увы...
Будете в Москве, заходите, я вам это с удовольствием докажу... icon_wink.gif


Давай разводи... Людей еще много которые в чудеса верят.... И запоет китайский динамик ака Сканспик....

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что вы хотели от АС за 35 тыс. руб.?! Чудес не бывает...

Бывают... Только далеко они пока от вас, увы...
Будете в Москве, заходите, я вам это с удовольствием докажу... icon_wink.gif


Давай разводи... Людей еще много которые в чудеса верят.... И запоет китайский динамик ака Сканспик....

Это большой вопрос где их разводят, именно потому, что они верят в эти ваши напечатанные "чудеса", от которых на деле пшик один... Хочешь послушать свой любимый скан, приходи, заведу тебе на радость... Только чего потом писать будешь?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что вы хотели от АС за 35 тыс. руб.?! Чудес не бывает...

Бывают... Только далеко они пока от вас, увы...
Будете в Москве, заходите, я вам это с удовольствием докажу... icon_wink.gif


Давай разводи... Людей еще много которые в чудеса верят.... И запоет китайский динамик ака Сканспик....

Это большой вопрос где их разводят, именно потому, что они верят в эти ваши напечатанные "чудеса", от которых на деле пшик один... Хочешь послушать свой любимый скан, приходи, заведу тебе на радость... Только чего потом писать будешь?... icon_rolleyes.gif


И на чем ты предложишь его послушать? В своих корпусах , или просто воткнешь его к усилку?