Форум
Акустика

Распложение АС в однушке

Распложение АС в однушке

Не могу придумать, как расположить напольники в квадратной комнате (4м*4м) однокомнатной малосемейки. Помимо АС в комнате нужно поместить стол с компьютером, кровать и небольшой диван. Основная проблема с кроватью. Допустимо ли ставить ее между колонками? Наверняка у участников форума есть готовые варианты расположения для схожей ситуации.

Заранее спасибо за ваши советы.

Re: Распложение АС в однушке

one писал(а):
Не могу придумать, как расположить напольники в квадратной комнате (4м*4м) однокомнатной малосемейки. Помимо АС в комнате нужно поместить стол с компьютером, кровать и небольшой диван. Основная проблема с кроватью. Допустимо ли ставить ее между колонками? Наверняка у участников форума есть готовые варианты расположения для схожей ситуации.

Заранее спасибо за ваши советы.


Скушет кровать весь бас от твоих АС (без саба будет туго), у меня такая же комната и если слушать музыку с кровати то куда же её поставить как ни между колонками но если последние стоят конечно ближе к стене в ногах, а кровать у противоположной стены. У меня там еще стоит спальный гарнитур что тоже не есть хорошо, но возможно комп.стол и небольшой диван не помешают музыке так как мои большие шкафы.

Re: Распложение АС в однушке

EvgBar писал(а):
Скушет кровать весь бас от твоих АС (без саба будет туго), у меня такая же комната и если слушать музыку с кровати то куда же её поставить как ни между колонками но если последние стоят конечно ближе к стене в ногах, а кровать у противоположной стены. У меня там еще стоит спальный гарнитур что тоже не есть хорошо, но возможно комп.стол и небольшой диван не помешают музыке так как мои большие плательные шкафы.

Слушаю в основном сидя за компьютером. Поэтому нужно ставить комп между колонок, причем с противоположной стороны, чтобы сидеть лицом к АС. Это значит что стол будет стоять практически посреди комнаты - ужасно. Если сдвинуть его к боковой стене, сидеть буду сбоку от АС - тоже не очень icon_sad.gif

Есть вариант поставить стол к той же стене, что и колонки, между ними. Примерно так:

(буквой К отмечены колонки).
Но мне кажется, что так близко к колонкам звук будет плохим. Возможно ошибаюсь?

Re: Распложение АС в однушке

one писал(а):
Не могу придумать, как расположить напольники в квадратной комнате (4м*4м) однокомнатной малосемейки. Помимо АС в комнате нужно поместить стол с компьютером, кровать и небольшой диван. Основная проблема с кроватью. Допустимо ли ставить ее между колонками? Наверняка у участников форума есть готовые варианты расположения для схожей ситуации.

Заранее спасибо за ваши советы.


У меня тоже комната маленькая, у меня колонки прямо сзади кровати, ночью прикольно фильмы ужасов смотреть, неожиданно так бывает. Стоят сзади, мне не мешают, да и вообще их почти не видно.