Форум
Кабели

Помогите с Dali WAVE 5000

Помогите с Dali WAVE 5000

Хочу купить данный межблочник для связки Exposure к Dali Concept6. Буду рад любой информации. т.8-920-702-2777

Есть у меня такой , да и продать бы рад,но до Курска от меня уж больно далеко.... icon_sad.gif

Ваня, пересылка твоего кабеля на Россию стоит от 5 до 8 евро. Расстояние не имеет значение.

Ваня
Готов обсудить с Вами все варианты включая оплату его пересылки
Мой емеил alex_varg@mail.ru
P.S. Кстати, интересно, какой у Вас усилок и СД. И почему Вы решили его продавать

раастояние не проблема - я недавно свой кабель в Ебург отправил. Все дошло нормально.

Раньше смотрел в сторону VDH: Magnum HYBRID или CS - 122 HYBRID, The First. Однако недавно прочёл на формах, что Dali SILVER WAVE Two (правда писали о bi-wiring, о Dali SILVER WAVE 4), WAVE 5000 - одни из неплохих по звуку кабелей получаются с Exposure+Dali.
А какие еще акустические + межблочные кабели подходят для моей связки icon_question.gif
P.S. С предварительной прослушкой не получается из-за отсутствия асортимента кабелей в моем городе icon_sad.gif

А не будет ли так, что данный кабель себя раскроет, только в связке с акустическим от Dali. А без связки, ни чего особенного. Где то об этом читал.

Все именно так как Вы и пишете! Поэтому, несмотря на то, что у нас акустический кабель Dali Silver есть в продаже, покупать я его не тороплюсь.

...Чувствую затяжной будет поиск icon_sad.gif
Народ, повторю вопрос: Альтернативные связки акустических + межблочного кабелей для связки Exposure + Dali? Может есть не хуже кабели ... или даже лучше icon_smile.gif

--

OFF
Я заинтригован - у меня хотят забрать то, чего у меня еще нет! icon_surprised.gif
При таком спросе, почему его Dali не делает?
КИВИ
Рад был бы поэкспериментировать, но единственный потенциальный продавец и тот исчез icon_lol.gif

VRS,я не пропадал icon_redface.gif ,я уже три письма отправил,да видимо не доходят они. cry.gif
А кабель не плохой ,чистый такой звук с ним ,с чёткими высокими,динамичный .Продаю его потому что поменял систему ,а в новой нужен кабель классом повыше.Раньше были АС ДАЛИ 6006,компоненты NAD 541i cd ,352 amp,и этот кабель был на месте.Сейчас QUAD 99 cdp,909 amp,12L и межблок нужен посолидней что лиicon_confused.gif

--

--

Ваня
Сообщение отправлено Вам.
Спортивный интерес, Nad352 качал ваши ДАЛИ 6006? Чем перестала устраивать Вас ваша старая система?

КИВИ
медные DALI WAVE 3000+DALI BLUE WAVE (BI-WI).
Первый тож фиг найдешь, а второй применить не получится, т.к. шестерки не BI-WI icon_sad.gif

Кабели VDH с акустикой DALI не дружат, вне зависимости от цены...
Жаль. VDH был для меня запасным вариантом cry.gif

--

КИВИ
1) А почему не предлагаете в качестве альтернативы межблочник MONITOR CABLE "SILVER EDITION №1? Ведь еще недавно (октябрь 2006) Вы его нахваливали вот здесь:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1160
"Речь идет о межблочнике MONITOR CABLE "SILVER EDITION №1". Не смотря на свою "смешную" цену (60 евро за 0,75м) этот кабель сразил "наповал" и мой DALI "WAWE-5000" и с десяток других значительно более дорогих соперников. Сочетание межблочника MONITOR CABLE "SILVER EDITION №1" и акустических DALI "SILVER WAVE" считаю, на сегодняшний день, наиболее оптимальным по соотношению цена/качество для своей системы. Звучание комплекта EXPOSURE 2010S+DALI "ROYAL SCEPTER" с новым межблочником стало более упорядоченным, значительно улучшилась локализация мнимых источников звука, соотношение штрих/тон в звуковом изображении стало близко к моему идеалу, бас стал более упругим и информативным, передача микрорельефа звукового полотна не входит в противоречие с общей цельностью и слитностью звучания."
2) Вы не могли бы припомнить "десяток других значительно более дорогих соперников"?
3) MONITOR CABLE "SILVER EDITION №1". Ссылка на него? Это посеребренный noname видеокабель?

--

--

Да...список представительный. От Chorus и FIRST ULTIMATE не ожидал. icon_eek.gif
Про Thassos ("аудио-кабель класса High-End") ничего не слышал

Re:

КИВИ писал(а):

1)KIMBER HERO; KCAG; 2)Black & White NF-102; 3) NORDOST RED DAWN; 4)CHORD Chameleon; Chorus; 5) MIT (2-я и 3-я снизу модели); 6)SUPRA EFF-I; 7)VDH THE FIRST ULTIMATE; D102 mkIII; THE NAME; 8)MONSTER CABLE M1000; Z100; 9)TRANSPARENT THE LINK100...
Это далеко не полный список межблоков прошедших через мою систему за последние два года, а ведь акустических было ничуть не меньше...


Black & White и Monitor Cable (про Thassos не интересовался) - бренды одной фирмы. Слушал акустические модели 4 (уже не помню как называются) - ни чего не понравилось. Итоговое звучание системы - ужастно...

NordOst - кабели "без баса", практически все (до топовых). VDH - все "вата". Chord - с ним звук системы может быть "звонче". TRANSPARENT - подбавят басу, MONSTER - и есть монстр (в смысле страшный)...

Re:

--

Ваня Петров
Вы получали письма от меня?

Может кто подскажет, где вообще можно купить Dali Wawe-5000 через инет. В России или за ее пределами, неважно.