Форум
Акустика

Прогреются ли Epos M22i?

Прогреются ли Epos M22i?

Недавно взял домой под залог колонки Epos M22.
Слушал в связке с усилителем и сд Exposure 2010s.

Звук понравился. Вокал - очень отлично звучал. Высокие хоть и немного ярковатые были, но всё равно нравились. Достаточно глубокая сцена. Очень детальный звук. Без каши.
Единственное было маловато баса. Ну и колонки видимо долго стояли в магазине. У них была поцарапанная и немного подбитая отделка. Они были хорошо прогреты.

Решил заказать новые. И узнал в инете, что есть модифицированная версия M22i.
Почти точно такие же, но только улучшенные. Прочёл тест в "Аудиомагазине", отзывы хорошие. Стоят они чуть дороже, чем обычные M22. Думаю, закажу их...

На днях привезли их с Киева. Они чуть тяжелее, по размерам почти такие же. Уже только на 1,5 см кажется. Отделка - отличная. Вид хороший.

Но когда включил, то разочаровался. Очень яркие и назойливые высокие. Шипящие в вокале чересчур подчёркнутые.
Невыразительный и отстранённый вокал.
Детальности как у старых M22 нет. Тихие инструменты, которые детально звучали у старых M22, сливались в кашу. Не такая «воздушная» сцена.
Единственное - лучше бас.

В магазине сказали, что после прогрева они заиграют намного лучше. Для прогрева им понадобится около 2-ух месяцев.
По характеру звучания они схожи c M22. Конструкция вроде почти та же.
Единственное, старая версия была полноценной 3-ёх полосной, а эта 2,5-полосы.
Высокочастотник, якобы тот же...
По идеи они не должны звучать хуже...

Изменит ли прогрев звук в лучшую сторону? Уйдёт ли яркость высоких?

П.С: Колонкам 4 дня. Отыграли они максимум часов 10 за эти дни. Музыку сильно громко не слушаю.

Заранее благодарю за ответ.

Прогрев вносит малые изменения на уровне нюансов и больше в области баса, он становится чуть глубже и чуть мягче, а высокие и средние частоты меняются очень мало, причём не всегда в лучшую сторону. Поэтому "модернизированная" версия это совсем другое... Ты купил театральную акустику, а в ней как-раз выделяется верхняя середина для "хруста" и "скрежета" киноэффектов, а бас в кино играет саб, поэтому ставить дорогие Нч-головки нет смысла, да и корпуса демпфировать и укреплять нет резона, если они не играют бас. Экономия, называется... icon_rolleyes.gif

Про прогрев-согласен на 100%
Остальное-обычная прокопная пурга.

Высокочастотник как раз и другой. Стал ярче? Возможно. Средина у старых и у новых и приглушена. Прогрев - явно разборчивость стала лучше, высокие - трудно сказать похоже что стали менее яркие. Ели бы рядом поставить старые и новые, то можно бы было реально сравнить. Последий завоз 22-х был примерно год назад (комплект светлой виши я в ноябре уже не смог купить), i - в средине мая. Т.е можно судить о времени работы старых колонок. Прогев явоно изменит звук, дотянут ли они до уровня 22-х - хотелось бы верить.

Re:

А я про прогрев никогда не слышал, думал что как играет сейчас так и будет или в конечно процессе работы будет только ухудшаться качество звучания.

К счастью,оно УЛУЧШАЕТСЯ! icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
К счастью,оно УЛУЧШАЕТСЯ! icon_biggrin.gif

Ну это что называть улучшением. Если сдвиг нижнего диапазона на 1дб., то да, "улучшается". Это скорее относится к эффекту "психоакустики", когда люди принимают желаемое за действительное, это давно известный фактор, "подстройки" ушей под восприятие и желания. На самом деле изменения в звуке очень незначительны, на уровне нюансов. Это очень легко проверить независимому слушателю, если поочерёдно включать "прогретую" или "холодную" акустику. Люди часто путают результат, сам проверял неоднократно. Так что не тешьте себя мечтами, а ищите изначально хорошо играющую технику, удачи!... icon_wink.gif

Потихоньку начал преображаться вокал.
Более выразительный стал.

Сегодня опять ездил в магазин и слушал старые M22.

Чуть-чуть мягче, чуть-чуть разборчивее середина. Решил всё-таки оставить M22i и прогревать. После прогрева, думаю, высокие чуть мягче будут.

Теперь думаю, какой взять межблок.
Сейчас стоит недорогой (120$) Black Rhodium Concerto и есть ещё Black Rhodium Prelude.

Ещё рекомендуют в другом магазине взять домой послушать гибридный усилок AUDIO AERO PRIMA MK II HYBRID INTEGRATED AMPLIFIER (кажется так пишется). Говорят, более мягкий и детальный звук. В субботу наверно возьму домой... Падла дорогой. С очень существенной скидкой обойдётся в 1800$

Вот он http://www.savantaudio.com/aapriamp.html

Оказывается не все так страшно. Но через несколько дней изменения в звуке станут менее заметными. Но все равно будут еще несколько месяцев.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юрий Б. писал(а):
К счастью,оно УЛУЧШАЕТСЯ! icon_biggrin.gif

Ну это что называть улучшением. Если сдвиг нижнего диапазона на 1дб., то да, "улучшается". Это скорее относится к эффекту "психоакустики", когда люди принимают желаемое за действительное, это давно известный фактор, "подстройки" ушей под восприятие и желания. На самом деле изменения в звуке очень незначительны, на уровне нюансов. Это очень легко проверить независимому слушателю, если поочерёдно включать "прогретую" или "холодную" акустику. Люди часто путают результат, сам проверял неоднократно. Так что не тешьте себя мечтами, а ищите изначально хорошо играющую технику, удачи!... icon_wink.gif
Прокоп! Уж Вашим то АС точно никакой прогрев не поможет, как "безжизненно"и блёкло играли до прогрева так играть и будут-хоть 100лет грей-мёртвому припарки! icon_smile.gif Не переживайте Ваши колонки постепенно "прогреются" и станут звучать лучше!

Re:

Прогреются. Это 100% так.
Одно вот только интересно, почему у купивших акустику с яркими и звонкими высокими, высокие потом становятся менее яркими. А у тех, кто купил акустику с тусклым звуком, после прогрева, высоких становиться больше и насыщение. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юрий Б. писал(а):
К счастью,оно УЛУЧШАЕТСЯ! icon_biggrin.gif

Ну это что называть улучшением. Если сдвиг нижнего диапазона на 1дб., то да, "улучшается". Это скорее относится к эффекту "психоакустики", когда люди принимают желаемое за действительное, это давно известный фактор, "подстройки" ушей под восприятие и желания. На самом деле изменения в звуке очень незначительны, на уровне нюансов. Это очень легко проверить независимому слушателю, если поочерёдно включать "прогретую" или "холодную" акустику. Люди часто путают результат, сам проверял неоднократно. Так что не тешьте себя мечтами, а ищите изначально хорошо играющую технику, удачи!... icon_wink.gif
Прокоп! Уж Вашим то АС точно никакой прогрев не поможет, как "безжизненно"и блёкло играли до прогрева так играть и будут-хоть 100лет грей-мёртвому припарки! icon_smile.gif Не переживайте Ваши колонки постепенно "прогреются" и станут звучать лучше!

Смешной... Конечно "лучше", но я уже писал почему и насколько... Ты можешь злиться сколько угодно, но у людей есть свои УШИ и ГОЛОВЫ. Они слушают Энигму и имеют совсем другое мнение. Как ты считаешь, что они после этого о твоей "компетентности" на форуме думают? Вот то-то... Так что лучше промолчать... Хотя я понимаю и, где-то, разделяю твою обиду на свой выбор... Ничего, в следующий раз будешь внимательнее в привязке стоимости к качеству звука...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юрий Б. писал(а):
К счастью,оно УЛУЧШАЕТСЯ! icon_biggrin.gif

Ну это что называть улучшением. Если сдвиг нижнего диапазона на 1дб., то да, "улучшается". Это скорее относится к эффекту "психоакустики", когда люди принимают желаемое за действительное, это давно известный фактор, "подстройки" ушей под восприятие и желания. На самом деле изменения в звуке очень незначительны, на уровне нюансов. Это очень легко проверить независимому слушателю, если поочерёдно включать "прогретую" или "холодную" акустику. Люди часто путают результат, сам проверял неоднократно. Так что не тешьте себя мечтами, а ищите изначально хорошо играющую технику, удачи!... icon_wink.gif
Прокоп! Уж Вашим то АС точно никакой прогрев не поможет, как "безжизненно"и блёкло играли до прогрева так играть и будут-хоть 100лет грей-мёртвому припарки! icon_smile.gif Не переживайте Ваши колонки постепенно "прогреются" и станут звучать лучше!

Смешной... Конечно "лучше", но я уже писал почему и насколько... Ты можешь злиться сколько угодно, но у людей есть свои УШИ и ГОЛОВЫ. Они слушают Энигму и имеют совсем другое мнение. Как ты считаешь, что они после этого о твоей "компетентности" на форуме думают? Вот то-то... Так что лучше промолчать... Хотя я понимаю и, где-то, разделяю твою обиду на свой выбор... Ничего, в следующий раз будешь внимательнее в привязке стоимости к качеству звука...
Где они "счастливые" обладатели "Энигм" Ау-Ау-Ау!!! Отзовитесь! Поведайте миру о звуке "чудо-Немецкого HI-END!А дальше тишина...

Где они "счастливые" обладатели "Энигм" Ау-Ау-Ау!!! Отзовитесь! Поведайте миру о звуке "чудо-Немецкого HI-END!А дальше тишина...

А ты уверен, что тебе будет приятно услышать их мнение?... Подумай об этом... icon_rolleyes.gif

Предлагаю чтобы колонки прогрелись быстро греть их строительным феном причем звук будет улучшаться непосредственно вовремя прогрева. Фен нужно использовать не менее 2 кВт иначе высокие будут еще более жёсткими professor.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
Предлагаю чтобы колонки прогрелись быстро греть их строительным феном причем звук будет улучшаться непосредственно вовремя прогрева. Фен нужно использовать не менее 2 кВт иначе высокие будут еще более жёсткими professor.gif

Одного фена мало, нужен второй, чтобы мозги "прогреть" заодно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вася Пряников писал(а):
Предлагаю чтобы колонки прогрелись быстро греть их строительным феном причем звук будет улучшаться непосредственно вовремя прогрева. Фен нужно использовать не менее 2 кВт иначе высокие будут еще более жёсткими professor.gif

Одного фена мало, нужен второй, чтобы мозги "прогреть" заодно... icon_wink.gif

в натуре прокоп пизданутый на всю голову,гонит не по делу во всех ветках.

Автору ветки.
Простите, если повторюсь, вычитывать всю ветку, где попадается этот мудень очень вредно.
Как пользователь Эпосов 12.2 докладываю, что прогрев имеет место. И даже, если потом что-то будет не устраивать всё корректируется кабелями. Эпосы к проводам весьма чувствительны. Наберитесь терпения и всё у вас получится.
Удачи.

Re:

Пушкин писал(а):
Автору ветки.
Простите, если повторюсь, вычитывать всю ветку, где попадается этот мудень очень вредно.
Как пользователь Эпосов 12.2 докладываю, что прогрев имеет место. И даже, если потом что-то будет не устраивать всё корректируется кабелями. Эпосы к проводам весьма чувствительны. Наберитесь терпения и всё у вас получится.
Удачи.

И кто из нас мудень?... Ты тоже в "шнурки" и "прогрев" свято веришь? Молодец! Ещё одна находка для разводил на эти "чудеса", запомните его, ваш клиент .. А я почему-то считаю, что техника изначально должна хорошо играть, даже на телефонных шнурках. Кто сомневается могу доказать на практике. Ну что, есть желающие развеять миф, или не хочется покидать "сказку"?.. icon_wink.gif

Re:

a.young писал(а):

в натуре прокоп пизданутый на всю голову,гонит не по делу во всех ветках.


Ну, почему же. Человек все правильно сказал по поводу прогрева. На бас повлияет каким-то очень не большим образам, а все остальное, если даже как-то и изменится, так очень не существенно.


Пушкин писал(а):
Автору ветки.
Как пользователь Эпосов 12.2 докладываю

Что и куда докладываете?


Пушкин писал(а):
что прогрев имеет место.

Заднее или переднее место?


Пушкин писал(а):
И даже, если потом что-то будет не устраивать всё корректируется кабелями.

Какие нужны провода, чтоб эпосы запели как БВ наутилусы?

Пушкин писал(а):
Эпосы к проводам весьма чувствительны.

Я думаю, чтоб если вы видели внутреннюю проводку своих эпосов, то такое уже не писали.

Пушкин писал(а):
Наберитесь терпения и всё у вас получится.
Удачи.

Что получится?

PS. Прогрев. Какое заумное слово. А что в твитере будет прогреваться. Алюминий или магнит? icon_lol.gif

Обоим предыдущим ораторам. (Хотя по-сути это один).
Для более эффективного восприятия и не только музыки вам надо бы ваши пацарананые диски да в задницу и засунуть. Может тогда в голове прояснится.
Если нечего делать - копай траншею. Может полегчает.

Vade retro, Sathanas!

Re:

Пушкин писал(а):
Обоим предыдущим ораторам. (Хотя по-сути это один).
Для более эффективного восприятия и не только музыки вам надо бы ваши пацарананые диски да в задницу и засунуть. Может тогда в голове прояснится.
Если нечего делать - копай траншею. Может полегчает.

Vade retro, Sathanas!

Фу, как грубо и неителлигентно... Ты лучше себе в это место шнурки крутые засунь и включи на прогрев, вот это будет тема! Такие частоты полезут, Басков отдыхает!... new_ukliam2.gif

Re:

Пушкин писал(а):
Обоим предыдущим ораторам. (Хотя по-сути это один).
Для более эффективного восприятия и не только музыки

Да у меня с восприятием все нормально. Мне не надо что-то подогревать или менять проводочки чтоб послушать музыку. В отличие от вас.

Пушкин писал(а):
Если нечего делать - копай траншею. Может полегчает.

По себе не судят.

Пушкин писал(а):
вам надо бы ваши пацарананые диски да в задницу и засунуть.

Ну почему поцарапанные. Новенькие. Американские, Японские.

Прикольно... Вот бы их на этом послушать...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/#mainImageLink
Мало никому-бы не было!...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Прикольно... Вот бы их на этом послушать...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/#mainImageLink
Мало никому-бы не было!...


Угу. Я тоже пришел к выводу, да и не я один, что на колоночках – башенках с динамиками по 15,16,17 см да и даже немного больше и при весе колонки в месте с динамиками 15 -20 кг, про динамичную музыку можно забыть. Инструментал не плохо, ну может блюзы, это еще, куда ни шло. А про рок и тяжелее или поп и диско на такой акустике, можно забыть. Взять теже проаки или кефы, отлично звучащая акустика, но явно не для чего-то веселого, а так скрипки послушать.

Key, вы полностью довольны звучанием Wharfedale Opus II 2?
С чем их сравнивали?
Хотел послушать Wharfedale, но у нас нет их в городе...

П.С: спасибо всем за участие в теме. На днях возьму разные межблоки. Буду экспериментировать...

Re:

Денис111 писал(а):
Key, вы полностью довольны звучанием Wharfedale Opus II 2?
С чем их сравнивали?
Хотел послушать Wharfedale, но у нас нет их в городе...

П.С: спасибо всем за участие в теме. На днях возьму разные межблоки. Буду экспериментировать...


Сравнивал с парой 20 акустики. Которую слушал и так и которой обладал. И много чего переслушал после приобретения опусов. icon_sad.gif

Отчет о опусах И какая музыка прослушывалась есть в ветке про акустику Wharfedale. Страница где-то может 60.

Пока не услышал ни чего такого, чтоб хотелось взять в замен.

Re:

Key писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Прикольно... Вот бы их на этом послушать...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/#mainImageLink
Мало никому-бы не было!...


Угу. Я тоже пришел к выводу, да и не я один, что на колоночках – башенках с динамиками по 15,16,17 см да и даже немного больше и при весе колонки в месте с динамиками 15 -20 кг, про динамичную музыку можно забыть. Инструментал не плохо, ну может блюзы, это еще, куда ни шло. А про рок и тяжелее или поп и диско на такой акустике, можно забыть. Взять теже проаки или кефы, отлично звучащая акустика, но явно не для чего-то веселого, а так скрипки послушать.

Вот именно, скрипки, а не симфонический оркестр... Они вообще кроме соло ничего не тянут. Мне тоже не интересна "детская" акустика, баса нет, динамики нет, объёма нет, масштаба нет, давления нет... как это слушать и зачем? Можно просто телевизор включить и всё, чего место загромождать этими музыкальными "палочками"... А некоторые из них ещё и ценами ерепеняться, вот, мол, какие мы "крутые". Да на них дунуть они упадут и рассыпятся. И ведь есть поклонники, готовые за эти муляжи такие бабки отслюнявливать... Не понимаю я иногда людей, ну нет никакой логики и рассудка!.. Наваждение у них какое-то. Ничего, у нас есть "микстурка" от таких тяжёлых случаев, вышибает дурь незрелую на раз!.. На два, совсем другой человек... Только боятся многие этой "процедуры", видимо нравиться им их "болезнь болотная", с "кваканьем" да "бульканием" вместо полноценного природного аккорда... Гоблины, одним словом.. icon_wink.gif

Привет подружки.
Key
В моей классификации мужчин ты занимаешь место Алены, причем полной. Но это не так страшно. Есть еще ниже в порядке убывания: Алены, Света, Маня и наконец Дуня.
Но теперь есть еще один подвид - Прокоп. Этот особый подвид. Комментировать не буду, сам докумекаеш что к чему.
Опять вернемся к нашим форумным Аленам.


Цитата:
Я тоже пришел к выводу, да и не я один, что на колоночках – башенках с динамиками по 15,16,17 см да и даже немного больше и при весе колонки в месте с динамиками 15 -20 кг, про динамичную музыку можно забыть.
Видно ты очень долго шел, да вот финиш то оказался с противоположной стороны.
Мой тебе совет: выкинь свои мутные Варфедейлы и китайскую поебень напичканную светящимися колбами, которая ничего кроме украшения новогодней елки не годится.
Вот когда выкинишь свою труху тогда и вернемся к этому разговору про драйв, основательность, настоящий бас и реальные габариты наших квартир.


Цитата:
Инструментал не плохо, ну может блюзы, это еще, куда ни шло. А про рок и тяжелее или поп и диско на такой акустике, можно забыть. Взять теже проаки или кефы, отлично звучащая акустика, но явно не для чего-то веселого, а так скрипки послушать
mat.gif
А теперь дам тебе совет. Что бы немного у тебя уложилось в твоей мутной голове беспорядочные мысли и систематизировались приоритеты.
Возьми гроб, тот, что выше тебе привела ссылкой твоя подружка, и втащи их себе в хату. Приятного удовольствия от драйва icon_cool.gif
Можно что угодно пиздеть всяким, таким как ты Аленам, но вот законы физики не обмануть. Советую почитать про комнатные моды и резонансы. Вот когда прочтешь и уложишь в своей бестолковой голове информацию, то поймешь, что такие АС с такими габаритами и отдачей в НЧ (речь идет не только о гробах твоей подруги) дадут такой тебе драйв, устанешь потом забывать последствия этого драйва и подпеки стен на НЧ.

А телодвижения с фото дисков вообще никакой классификации тупости поступков не поддается.

Re:

Неизвестный писал(а):
Привет подружки.
Key
В моей классификации мужчин ты занимаешь место Алены, причем полной. Но это не так страшно. Есть еще ниже в порядке убывания: Алены, Света, Маня и наконец Дуня.
Но теперь есть еще один подвид - Прокоп. Этот особый подвид. Комментировать не буду, сам докумекаеш что к чему.
Опять вернемся к нашим форумным Аленам.


Да уж. С кем только не общался на этом форуме, но с латентными пидарами не разу. Наверно и ник оттуда, чтоб не узнали. icon_lol.gif


Неизвестный писал(а):
Видно ты очень долго шел, да вот финиш то оказался с противоположной стороны.

Это где??

Неизвестный писал(а):
Мой тебе совет:

Извини, но советы латентных п в учет не берутся. icon_wink.gif


Неизвестный писал(а):
выкинь свои мутные Варфедейлы

Я уверен, что ты их не то что не слышал, а даже и в глаза не видел. Покрайней мере в Московских салонах я опусы не встречал.



Неизвестный писал(а):
и китайскую поебень напичканную светящимися колбами,

Я уверен, что у тебя чего-то и в 10 раз хуже нету. А пи—еть любой горазд.
Кстати эти светяшиеся колбы, просвечу тебя. Четыре которые KT 88. это электро гармоник. Другие четыре, те что 6SN7WGTA, это Американские. Для Даунов упрошено называются колбы. А вообще лампы. И лампы далеко не самого худшего качества.


Неизвестный писал(а):
которая ничего кроме украшения новогодней елки не годится.

Извини латентный, но ты еше и дебил. Я хотел бы посмотреть на твою елку, на которую ты повесишь 30 кг. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Неизвестный писал(а):


Вот когда выкинишь свою труху тогда и вернемся к этому разговору про драйв, основательность, настоящий бас и реальные габариты наших квартир.

Уже написал, (советы латентных п. в учет не берутся)
А габариты у всех разные.


Неизвестный писал(а):

Можно что угодно пиздеть всяким, таким как ты Аленам, но вот законы физики не обмануть.


Ну, надо же, какой физик. icon_rolleyes.gif


Неизвестный писал(а):

Советую почитать про комнатные моды и резонансы. Вот когда прочтешь и уложишь в своей бестолковой голове информацию, то поймешь, что такие АС с такими габаритами и отдачей в НЧ (речь идет не только о гробах твоей подруги) дадут такой тебе драйв, устанешь потом забывать последствия этого драйва и подпеки стен на НЧ.

Ну с дуру можно и х.й сломать.
Хотя конечно да, зачем в музыке бас.

Неизвестный писал(а):

А телодвижения с фото дисков вообще никакой классификации тупости поступков не поддается.

Понятное дело, что к тупости это не относиться. Многие выкладывают фото систем , коллекций и многого другого.



PS. А вообще не пойму, чего это вас задело. У вас проаки или кефы или с детства током ударило. Вроде здесь каждый высказывает свою точку зрения. А переход на личности, зачем? Ну, написали бы что нибудь в ответ умное. А то какие-то оскорбления. Наверно взрослый человек, я думаю не моложе 15 лет, судя по уму. Лампы=Колбы. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Физика свежа в голове. Явно 9 класс. Еще и латентный и это с раннего детства.

Давайте не засорять форум!

Сюда бы модератора...

Смысл оскорблять друг друга? Всё равно каждый останется при своей точке зрения!
Я понимаю, был бы форум для "гопников-васянов", это одно...
Но это же не свалка!
Для этого существует ЛС!

Re:

Денис111 писал(а):
Давайте не засорять форум!

Сюда бы модератора...

Смысл оскорблять друг друга? Всё равно каждый останется при своей точке зрения!
Я понимаю, был бы форум для "гопников-васянов", это одно...
Но это же не свалка!
Для этого существует ЛС!


Да, честно говоря, тоже не совсем понятно, такое переживание по поводу чужого мнения.
Если перелопатить все форумы, так на каждую фирму найдутся негативные высказывания. А рвать по этому поводу волосы на груди (если они есть, конечно), смысла нет.

Привет подружки.
Key
В моей классификации мужчин ты занимаешь место Алены, причем полной. Но это не так страшно. Есть еще ниже в порядке убывания: Алены, Света, Маня и наконец Дуня.
Но теперь есть еще один подвид - Прокоп. Этот особый подвид. Комментировать не буду, сам докумекаеш что к чему.
Опять вернемся к нашим форумным Аленам.

Ты заходи к нам, мы тебе быстро вернём первоначальный облик, если ты ещё не всё себе отмахнул с горяча... И "классификацию" дадим потрогать, чтоб не забывал для чего она мужику нужна... Я -же говорю, гоблины... new_silly.gif

Прокоб ты хочешь пообщаться со мной?
Ну что же, давай пообщаемся.
И так начнем. Начнем, пожалуй, с "эксклюзивности "твоих творений.
Что из себя представляют твои колонки? А вот что: стандартный прямоугольный ящик, собранный из наборного Массива древесины. Этот массив ни что иное как отходы мебельного производства. Скорее всего из отходов производства столешниц.
Идем дальше. Отделка ящиков просто ужасная. В полумраке твоей торговой точки разглядеть всю убогость проблематично. Что же представляет из себя отделка твоих эксклюзивных творений.
1. Неудачно подобранная фактура рисунка и направление древесных волокон. По другому быть не может в силу применения отходов.
На одной колонке, на одной ее грани можно лицезреть 3 и более различных направлений.
Грани колонок вообще по форме рисунка между собой не состыкованы.
2. Лак нанесен хуже некуда. Если не полениться и подойти к ним по ближе, то можно увидеть локальные подтеки, трещины на стыках граней, и местные недокрашености (Аля плешь).
3. Крепление динамиков на лицевую панель колонок безобразно. Очень отчетливо видны необработанные края кругового углубления. Из под фланца прикрепленного динамика торчат древесный волокна, видны сколы лака и непрокрашенность этих участков.

Теперь поговорим о звуке эксклюзивных творений.
Таких задранных краев звукового диапазона я встречал очень редко. Пищалки на приличных уровнях громкости выдают все прелести применяемых динамиков и всю ущербность их оформления. На записях слышны взвизгивания. Долго слушать такие ВЧ очень сложно. Яркость звучания не парок, все мы разные и у всех свои вкусы. Но каковыми они не были бы (вкусы), врятли найдется такой, которому визг пищалки был бы нормой. Это жуткое искажение и к правильному звуку оно не имеет отношение.
Бас. Совсем не понятны твои претензии к брендам по поводу баса. Весь бас сосредоточен в области 50-60Гц. При этом он жутко задран. Глубины нет совсем. Литавры звучат без должной глубины, но с пугающей громкостью, они как бы выпрыгивают на слушателя. Очень странное видение правильного баса. Про разрешение и красоту тембров НЧ диапазона можно забыть. НЧ диапазон замылен, с некой вуалью. Разработчики в погоне за ударностью баса напрочь забыли о его красоте. Он звучит прямолинейно, монотонно, но ударно. По другому быть и не может в силу применения посредственных динамиков и элементов кроссовера, которые не могут передать все послезвучия, тембры и глубину баса. Верным решением, к которому прибегли разработчики, явилось маскировка отсутствия этих важным пунктов в звучании задиранием краев диапазона. Тем самым колонки производят впечатление умеющих играть. То есть все гремит, шумит тем самым, отвлекая от основных проблем акцентируя внимание да псевдо драйве. Достаточно их послушать полчаса, и станет все понятно, о чем я тут трактую. Головная боль обеспечена от сверхяркого звучания. Предложите им что то из динамичной музыки насыщенной большим количеством инструментов и виртуозной игрой музыкантов и поддайте им громкость чуть выше средней. Уверяю вас, каша будет с наваром, даже ложку можно ставить. Сцену строить не умеет вообще. В них не было заложено умение выстраивать сцену и локализовать источники в ней (сцене). Звук липнет к колонкам. Глубины 0. Звук плоский.

И так, сухой остаток.

Отделка паршивая, странно как такое можно называть эксклюзивном, очень странно. Эксклюзивности в прямом смысле этого громкого слова ровно 0.
Звук бросается в уши, производит впечатления драйва. Но драйв этот раздут до ужаса. Долго псевдодрайв проблематично, если не сказать, что тошнотно. Местами четко улавливаются отчетливо слышимы уху искажения на ВЧ-верхней середине. Такой звук не дружит с понятием Эксклюзив.
Что ты в них нашел эксклюзивного, для меня не понятно.

И хватит звать меня к себе в темную берлогу. У тебя провалы в памяти, причем серьезные. Не однократно ты меня зазывал, не однократно я тебе отвечал, что я был у тебя и делать там больше нечего. Кушай ноотропил, он помогает усиливать память.

Бедолага... Кто-ж тебя так обидел. Ты с точностью до наоборот описал бренды применительно к Энигме. Я понимаю, что поменять свою акустику на нашу не получается по каким-то причинам, но чего так вспениваться-то? А если хочешь объективности в анализе, то приноси свою акустику, мы пригласим всех желающих познать истину и публично сравним. Почемы мы не боимся этого, а другие прячутся за непонятные отговорки? Ну как, слабо сравнить прилюдно? А там заодно "подтёки" и "кривизну" изготовления корпусов сравним.. icon_wink.gif

Re:

Мог и не отвечать. Ты предсказуем как сюжет паршивого детектива.


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бедолага... Кто-ж тебя так обидел. Ты с точностью до наоборот описал бренды применительно к Энигме. Я понимаю, что поменять свою акустику на нашу не получается по каким-то причинам, но чего так вспениваться-то? А если хочешь объективности в анализе, то приноси свою акустику, мы пригласим всех желающих познать истину и публично сравним. Почемы мы не боимся этого, а другие прячутся за непонятные отговорки? Ну как, слабо сравнить прилюдно? А там заодно "подтёки" и "кривизну" изготовления корпусов сравним.. icon_wink.gif

Бедолага...Кто же тебя так обидел? Чего так вспенился-то? Не уж то ли я не могу иметь свое мнение и точку зрения на твою акустику? Неужели ты думаешь, что о ней должны отзываться только хвалебно? Откуда такая болезненная реакция на независимый отзыв? О каких ты сравнениях говоришь, если критику адекватно принимать не умеешь? Ты закоренелый сноб. Снобизм у тебя развит ого го. Казалось, бы взрослый человек, а бравады и петушиной заносчивости больше чем у иного нигилиста.
Акустика и ее изготовление это искусство. Его не меряют и не сравнивают. Им наслаждаются. Сравнивают бездушный товар. Вот все объяснение твоего безудержного желания сравнить все и вся – нажива.
Глупец ты и общаться с тобой не имеет никакого смысла.
Дармоед.

Re:

Пушкин писал(а):
Автору ветки.
Простите, если повторюсь, вычитывать всю ветку, где попадается этот мудень очень вредно.
Как пользователь Эпосов 12.2 докладываю, что прогрев имеет место. И даже, если потом что-то будет не устраивать всё корректируется кабелями. Эпосы к проводам весьма чувствительны. Наберитесь терпения и всё у вас получится.
Удачи.

Хренушки они становятся лучше от прогрева, утверждаю как бывший пользователь. Подчеркивание шипящих остается. Резковыатость высоких остается. Попытки их звучания довести до ума (что бы хорошо играли вокал, классику) мало что дали. Подбор шнуров, биваринг, усов улучшает звучание но недостатки остаются. Когда продавал -покупатель слушал их в паре с каким то дешевым ротельчиком, инструментальный джаз звучал очень зажигательно! Но на большее они не способны. icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
Мог и не отвечать. Ты предсказуем как сюжет паршивого детектива.


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бедолага... Кто-ж тебя так обидел. Ты с точностью до наоборот описал бренды применительно к Энигме. Я понимаю, что поменять свою акустику на нашу не получается по каким-то причинам, но чего так вспениваться-то? А если хочешь объективности в анализе, то приноси свою акустику, мы пригласим всех желающих познать истину и публично сравним. Почемы мы не боимся этого, а другие прячутся за непонятные отговорки? Ну как, слабо сравнить прилюдно? А там заодно "подтёки" и "кривизну" изготовления корпусов сравним.. icon_wink.gif

Бедолага...Кто же тебя так обидел? Чего так вспенился-то? Не уж то ли я не могу иметь свое мнение и точку зрения на твою акустику? Неужели ты думаешь, что о ней должны отзываться только хвалебно? Откуда такая болезненная реакция на независимый отзыв? О каких ты сравнениях говоришь, если критику адекватно принимать не умеешь? Ты закоренелый сноб. Снобизм у тебя развит ого го. Казалось, бы взрослый человек, а бравады и петушиной заносчивости больше чем у иного нигилиста.
Акустика и ее изготовление это искусство. Его не меряют и не сравнивают. Им наслаждаются. Сравнивают бездушный товар. Вот все объяснение твоего безудержного желания сравнить все и вся – нажива.
Глупец ты и общаться с тобой не имеет никакого смысла.
Дармоед.

Ага, все-бы такими дармоедами были... Это я сноб?... Я предлагаю публичное открытое сравнение в присутствии независимых людей и меня обвиняют в замкнутости и неприятии нового... Нормально. Вот раз акустика это искусство, то её должны оценить как можно большее число людей, и не просто оценить, а оценить в сравнении. Я принимаю любую критику, но только объективную, а не придуманную, как у тебя. И если человек парирует общими фразами и отклоняется от прямых вопросов и предложений, значит не уверен в том, что говорит. А это называется уже совсем иначе... ложь! Не желаешь ты публичного рандеву, найдутся более решительные люди, которые тоже имеют большие сомнения по поводу происходящего в мире акустики...

Re:

Неизвестный писал(а):
Прокоб ты хочешь пообщаться со мной?
Ну что же, давай пообщаемся.
И так начнем. Начнем, пожалуй, с "эксклюзивности "твоих творений.
Что из себя представляют твои колонки? А вот что: стандартный прямоугольный ящик, собранный из наборного Массива древесины. Этот массив ни что иное как отходы мебельного производства. Скорее всего из отходов производства столешниц.
Идем дальше. Отделка ящиков просто ужасная. В полумраке твоей торговой точки разглядеть всю убогость проблематично. Что же представляет из себя отделка твоих эксклюзивных творений.
1. Неудачно подобранная фактура рисунка и направление древесных волокон. По другому быть не может в силу применения отходов.
На одной колонке, на одной ее грани можно лицезреть 3 и более различных направлений.
Грани колонок вообще по форме рисунка между собой не состыкованы.
2. Лак нанесен хуже некуда. Если не полениться и подойти к ним по ближе, то можно увидеть локальные подтеки, трещины на стыках граней, и местные недокрашености (Аля плешь).
3. Крепление динамиков на лицевую панель колонок безобразно. Очень отчетливо видны необработанные края кругового углубления. Из под фланца прикрепленного динамика торчат древесный волокна, видны сколы лака и непрокрашенность этих участков.

Теперь поговорим о звуке эксклюзивных творений.
Таких задранных краев звукового диапазона я встречал очень редко. Пищалки на приличных уровнях громкости выдают все прелести применяемых динамиков и всю ущербность их оформления. На записях слышны взвизгивания. Долго слушать такие ВЧ очень сложно. Яркость звучания не парок, все мы разные и у всех свои вкусы. Но каковыми они не были бы (вкусы), врятли найдется такой, которому визг пищалки был бы нормой. Это жуткое искажение и к правильному звуку оно не имеет отношение.
Бас. Совсем не понятны твои претензии к брендам по поводу баса. Весь бас сосредоточен в области 50-60Гц. При этом он жутко задран. Глубины нет совсем. Литавры звучат без должной глубины, но с пугающей громкостью, они как бы выпрыгивают на слушателя. Очень странное видение правильного баса. Про разрешение и красоту тембров НЧ диапазона можно забыть. НЧ диапазон замылен, с некой вуалью. Разработчики в погоне за ударностью баса напрочь забыли о его красоте. Он звучит прямолинейно, монотонно, но ударно. По другому быть и не может в силу применения посредственных динамиков и элементов кроссовера, которые не могут передать все послезвучия, тембры и глубину баса. Верным решением, к которому прибегли разработчики, явилось маскировка отсутствия этих важным пунктов в звучании задиранием краев диапазона. Тем самым колонки производят впечатление умеющих играть. То есть все гремит, шумит тем самым, отвлекая от основных проблем акцентируя внимание да псевдо драйве. Достаточно их послушать полчаса, и станет все понятно, о чем я тут трактую. Головная боль обеспечена от сверхяркого звучания. Предложите им что то из динамичной музыки насыщенной большим количеством инструментов и виртуозной игрой музыкантов и поддайте им громкость чуть выше средней. Уверяю вас, каша будет с наваром, даже ложку можно ставить. Сцену строить не умеет вообще. В них не было заложено умение выстраивать сцену и локализовать источники в ней (сцене). Звук липнет к колонкам. Глубины 0. Звук плоский.

И так, сухой остаток.

Отделка паршивая, странно как такое можно называть эксклюзивном, очень странно. Эксклюзивности в прямом смысле этого громкого слова ровно 0.
Звук бросается в уши, производит впечатления драйва. Но драйв этот раздут до ужаса. Долго псевдодрайв проблематично, если не сказать, что тошнотно. Местами четко улавливаются отчетливо слышимы уху искажения на ВЧ-верхней середине. Такой звук не дружит с понятием Эксклюзив.
Что ты в них нашел эксклюзивного, для меня не понятно.

И хватит звать меня к себе в темную берлогу. У тебя провалы в памяти, причем серьезные. Не однократно ты меня зазывал, не однократно я тебе отвечал, что я был у тебя и делать там больше нечего. Кушай ноотропил, он помогает усиливать память.
Вы настолько точно описали "звук" этих гробов!!! МОЛОДЕЦ! Прокоп конечно начнет вещать что это "описание" подобно "мурзилкам",что Вы глухи и слепы! Но ПРАВДА о "звуке" дубовых "творений" совершенно очевидна!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ага, все-бы такими дармоедами были...

Да пол страны таких как ты - дармоедов.


Цитата:
Это я сноб?...
ну не я же.

Цитата:
Я принимаю любую критику, но только объективную, а не придуманную, как у тебя.
Ну да, принимаешь, ЗНАЕМ, ПРОХОДИЛИ.... icon_cool.gif
Цитата:

И если человек парирует общими фразами и отклоняется от прямых вопросов и предложений, значит не уверен в том, что говорит.
А сколько тебе было конкретных вопросов и сколько от тебя было уклонений от их ответа, и парирований общими фразами? И кто из нас не уверен в ответе? lauh_2.gif
Приручи свой язык, а то он у тебя балаболит не в попад, впереди твоих мыслей.

Цитата:
А это называется уже совсем иначе... ложь!

Ну вот видишь, говорю же - ты не умеешь воспринимать критику.
Сколько было отзывов слышавших людей твою акустику? Я насчитал мин. 6 человек.
И везде все у тебя лжецы. Самого себя не обманешь. Когда научишься воспринимать критику, тогда и вернемся к этому разговору. А пока baby.gif

Мерило, хренов. До безобразия ты глуп. Давайте мереть….давайте мереть… давайте померяем, сравним. baby.gif baby.gif baby.gif

Re: Прогреются ли Epos M22i?

Денис111 писал(а):
Недавно взял домой под залог колонки Epos M22.Слушал в связке с усилителем и сд Exposure 2010s.Звук понравился. Вокал - очень отлично звучал. Высокие хоть и немного ярковатые были, но всё равно нравились. Достаточно глубокая сцена. Очень детальный звук. Без каши.Единственное было маловато баса. Ну и колонки видимо долго стояли в магазине. У них была поцарапанная и немного подбитая отделка. Они были хорошо прогреты.Решил заказать новые. И узнал в инете, что есть модифицированная версия M22i.Почти точно такие же, но только улучшенные. Прочёл тест в "Аудиомагазине", отзывы хорошие. Стоят они чуть дороже, чем обычные M22. Думаю, закажу их...На днях привезли их с Киева. Они чуть тяжелее, по размерам почти такие же. Уже только на 1,5 см кажется. Отделка - отличная. Вид хороший.Но когда включил, то разочаровался. Очень яркие и назойливые высокие. Шипящие  в вокале чересчур подчёркнутые. Невыразительный и отстранённый вокал. Детальности как у старых M22 нет. Тихие инструменты, которые детально звучали у старых M22, сливались в кашу. Не такая «воздушная» сцена.Единственное - лучше бас.В магазине сказали, что после прогрева они заиграют намного лучше. Для прогрева им понадобится около 2-ух месяцев.По характеру звучания они схожи c M22. Конструкция вроде почти та же.Единственное, старая версия была полноценной 3-ёх полосной, а эта 2,5-полосы.Высокочастотник, якобы тот же... По идеи они не должны звучать хуже...Изменит ли прогрев звук в лучшую сторону? Уйдёт ли яркость высоких?П.С: Колонкам 4 дня. Отыграли они максимум часов 10 за эти дни. Музыку сильно громко не слушаю.Заранее благодарю за ответ.
Ну как Денис, прогрелись или нет?Хочу дать тебе совет ни какого серебра в кабелях, только медь, иначе от шипящих и свистящих ни куда не деться! professor.gif сам испытал на своих m22i и на своих ушах icon_smile.gif межболчник сейчас атлас вояжер,аккустический атлас хаппер би-вайр и ничего не шипит и не свистит!И поэксперементируй с поворотом колонок,помогает!Я их поставил сейчас прямо,без поворота в точку прослушивания,реально для них так лучше.И стереобаза шире, и ......вообще услышишь всё сам mat.gif

Я тоже отказался от Qed silv.an.XT. Я бы не сказал что с ним высоких было больше. Просто с ним в высоких появляются шипящие призвуки которых с обычными кабелями нет. Атлас гиппер 3 меня тоже не впечатлил. Сейчас в поисках.

Кстати, насчет прогрева.
Частенько, в тестах акустики Stereo и video видел такие фразы как "этой акустике необходим прогрев", "звуковые характеристики изменяются после прогрева" и т.п.

Причем - эти выводы делают, в первую очередь, на основе измерений, а не субъективных впечатлений.
Значит - прогрев существует и это вовсе не байки аудиофилов.

Никто, кстати, не знает - как прогреваются HECO серии VICTA?