Форум
Акустика

день добрый. помогите подобрать субвуфер

день добрый. помогите подобрать субвуфер

Здрасти. Помогите плиз подобрать субвуфер. Комната около 20 метров, есть ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8.
Хочу купить сабвуфер, бабла около 20 тыс руб. музыка разная, рок, джаз, электронная (эмбиент и типа того), фильмы-музыка 30-70. за раннее спасибо icon_wink.gif)

В музыке REL, Epos (M). В кино RSW12 хорошо себя покажет.

Re:

aau писал(а):
В музыке REL, Epos (M). В кино RSW12 хорошо себя покажет.


2 брать? ну хз, бабла не так много)) icon_twisted.gif

Re:

yukk писал(а):

2 брать? ну хз, бабла не так много)) icon_twisted.gif

Не стоит

Re:

Mex69 писал(а):
yukk писал(а):

2 брать? ну хз, бабла не так много)) icon_twisted.gif

Не стоит


Много слышал но ни разу не видел. Говорят что звук становится намного круче. Я бы тоже хотел но живу в маленькой квартирке. на 3 этаже.

Re:

inokentij-krichalkin писал(а):
Много слышал но ни разу не видел. Говорят что звук становится намного круче. Я бы тоже хотел но живу в маленькой квартирке. на 3 этаже.

Более одного сабвуфера необходимо на большие помещения. Для музыки необходим шустрый сабвуфер, но стоит он дороже чем киношный. Иногда бывает что басы от сабвуфера не слышно на месте прослушивания, дак подвигайте саб маленько и будет вам счастье. icon_smile.gif

Re:

Mex69 писал(а):
inokentij-krichalkin писал(а):
Много слышал но ни разу не видел. Говорят что звук становится намного круче. Я бы тоже хотел но живу в маленькой квартирке. на 3 этаже.

Более одного сабвуфера необходимо на большие помещения. Для музыки необходим шустрый сабвуфер, но стоит он дороже чем киношный. Иногда бывает что басы от сабвуфера не слышно на месте прослушивания, дак подвигайте саб маленько и будет вам счастье. icon_smile.gif



ну так что, госпада меломаны, чё брать то, что бы музыкальное счастье наступило в ентом сером времени года?...

Комнатёнка у Вас не маленькая и сабмашину надо покупать соответствующую.В Ваши деньги можно попробовать Velodyne от 8 дюймов.В своё время был такой в комнате 24 метра,хватало с "головой".Эти сабики вполне музыкальны,а если захотите больше "музыкальности" попробуйте по обьявлениям поискать РЕЛ, Q200,Q201и выше- исполнение "закрытое"и подойдёт к Вашему метражу.Квейк для Вас маловат.Удачи!

Re:

Monitor Audio Silver RSW 12 для соотношения фильмы-музыка 30-70 - очень хороший вариант с учетом размера комнаты. Единственное, стоимость - его только со скидками искать, в 20 к не влезает.

господа меломаны, а что скажите по поводу этого изделия?
JBL L8400P, заранее спасибо)) icon_eek.gif

Re:

yukk писал(а):
господа меломаны, а что скажите по поводу этого изделия?
JBL L8400P, заранее спасибо)) icon_eek.gif
Думаю это сугубо "киношный" аппарат, который в музыке "проявит" себя весьма посредственно и скорее всего он "медленный"и только всё испортит.

на самом деле, этот саб не такой тупой и медленный, как серии нортридж(который и в кино то не справляется), но все равно отстает и что самое не приятное - настроек нужных попросту нет. ИМХО - киношка.

Всем привет! Ситуация такая. Имею 18 квадратов среднестатистической жилплощади. Был саб ЖБЛ Е250Р- сейчас стоит в магазине на продаже(друэья - комерсы поставили как новый). Сейчас в кино с СОНИ 795 лабает КЕФ ПСВ 2500, в трифоне заряжен ПОЛКАУДИО ПСВ 404 подключенный по высокоамплитудному входу к ОНКИО 9755+7555.. Система собрана на БОСТОНАХ VR3, VCR, CR-75. Все вроде настроено и неплохо , НО... Поюзав эти 3 саба понял, что все они в той или иной степени кал для музыки!!! Все комбинации из них перебрал - тормоза везде. Сейчас главное...! В обед оплатил счет: 20000 + комиссия 600р. за REL QUAKE!!! Заказал в ПУЛТ.РУ . Никаких проволочек. Все быстро и четко. Обещали через неделю доставить! Вывод: Забить на эксперименты с чисто театральной техникой ибо в бюджете - 20000р. и на площади до 20 м2 альтернативы КВЕЙКУ НЕТ! Поздравляйте УЖЕ меня!!! new_multi.gif

вообще-то есть альтернатива... только трудно достать ее и есть некоторые хитрости по настройке. Но если сравнивать то, что "валяется" на рынке в общей массе, Вы правы. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
вообще-то есть альтернатива... только трудно достать ее и есть некоторые хитрости по настройке. Но если сравнивать то, что "валяется" на рынке в общей массе, Вы правы. icon_rolleyes.gif
Вы как я понял "вор авторитетный" ! Может подскажете какой нибудь ньюансик в настройке QUAKE пока я весь в предвкушении! И енсли не трудно будте любезны свое мнение - какой из этих ведер которве я сейчас слушаю осьтавить для театра, чтоб башню сносило как в "Спасении рядового Райна" !? Спасибо! hat.gif

FLOT
я не вор, это раз, а потом, если уж Вы так уверенно заказали кваку, да еще так жарко его защищаете - потренируйтесь на....кошках... то есть на велодинах icon_biggrin.gif Для кино - самое оно.

ПС
и угораздило же вляпаться в е250! icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
FLOT
я не вор, это раз, а потом, если уж Вы так уверенно заказали кваку, да еще так жарко его защищаете - потренируйтесь на....кошках... то есть на велодинах icon_biggrin.gif Для кино - самое оно.

ПС
и угораздило же вляпаться в е250! icon_lol.gif
Извеняйте великодушно за "вора"- воткнул сленговое выражение про специалистов с большой буквы , да видать не к месту, прошу прощения. icon_sad.gif То что я попал с JBL 250 я понял с 3х первых нот , которые он отыграл. Бездарней саба невстречал(имею ввиду равные бренды и цену). Kef psw 2500 неплох. но смущает неразвитая коммутация на фоне приличных настроек. POLKAUDIO PSW 404 сшибает сног , но какойто неразборчивый, хотя для кино и некритично. Уважаю VELODYNE CHT-8,10 ! НО в данный момент на мне 3 лишних саба висит, кроме РЕЛА. При хорошем окончании мероприятий по продаже этих ящиков конечно склоняюсь к ВЕЛОДАЙНУ, а пока что оставить для кино?

Владимир | FLOT@newmail.ru | 21-09-2008 12:58:23

ONKYO 9755+7555+Boston VR 3

Добрый день! Как Вам такая связка? Или есть какието альтернативы в выборе компонентов. Слушаю все кроме классики. Хочу приобрести REL QUAKE. Хватит-ли его для 20 м2.


Ответ: Нормальная связка. Рекомендую обратить внимание на KEF psw 2500 - он звучит лучше.
Для подробных консультаций и по вопросу цен звоните нам.
С уважением, Админ.
Дизайн Звука.

А как Вам такие мысли Админа из Дизайна Звука!? Он на всем форуме заявляет, что КЕФ 2500 лучше КВЕЙКА именно в музыке. За релом еду завтра. КЕФ , как вы знаете стоит дома. О своих мыслях и выводах отпишусь попозже. И вообще я понял для этого спеца РЕЛ не представляет ничего особенного, чего не скажешь о мнениях коллег на нашем форуме. Так кто провокатор?