Форум
Домашний кинотеатр

По поводу привода в ДВД...

По поводу привода в ДВД...

Здравствуйте!
Неделю назад купил себе новый ДВДшник , всё вроде хорошо - но когда крутит диски заметно вибрирует. На разных дисках по разному - на некоторых вообще почти нет вибрации(но таких мало) - на некоторых можно ощутить легким касанием, а на отдельных экземлярах вибрация такая что стойка дрожит.
Судя по всему проблема в неоцентрованной оси дискодержателя если так можно назвать. Или 80% всех моих дисков неоцентрованы а привод к этому настолько чувствителен что теперь все диски можно повыкидывать. Я думаю всё же прблема кроется в первом варианте.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
Кстати модель проигрывателя HD-EP30 Toshiba.
Это тот что с HD-DVD. Хоть он сейчас и не актуален но очень захотелось в домашних условиях сравнить с Blu-Ray'ем.

У меня двд НАД Т 562.При воспроизведении некоторых дисков двд тоже наблюдаеться вибрация.Дело скорее всего в качестве изготовления дисков.

А как считаете - повлияет ли это срок службы проигрывателя?
Кстати у вас вибрация на некоторых дисках вы говорите? - у меня добрая половина точно...
И ещё что интересно - мой старенький Самсунг тоже вибрирует - но только на отдельных экземплярах - и не настолько сильно. А на тошибе вибрация затухает если переместится минут на 10 вперёд и так дальше по ходу фильма.

Ещё здесь на форуме поискал - в архивах как то поднималась тема по-поводу вибрирующего проигрывателя - подозреваю что всё таки это мой случай.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=24400&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%E8

У меня дома стоит старый ВВК и ничего подобного я не замечал, диски он воспроизводи, как и лицензионные, так не лицензионные, и те которые сам нарезал. Но вибрации я ни какой никогда не замечал.