Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

КОМУ ЗА СТО...

Страницы 1, 2  >>

КОМУ ЗА СТО...

Хотелось бы поговорить об интегральных решениях (и не только), чей бюджет превышает психологический рубеж в 100к руб. Вот на скорую руку набросаный списочек усилков:

Accuphase E-308
Accustic Arts POWER I
Bladelius Thor МК II
Bluenote Demidoff
Bryston B100 SST
Classe Delta CAP-2100
Copland CTA 405
Electrocompaniet ECI 5. ECI 5
Esoteric AI-10
Hegel H200
Lavardin Model IT
Mark Levinson No 383
McIntosh MA 6300
Moon i5.3
Plinius 9200X
Sim Audio I-7


Может быть есть у данных брендов более интересные варианты (например пред+мощь) в сопоставимой цене? А может еще что интересненькое? icon_smile.gif
Поделитесь своим опытом прослушивания уважаемые форумчане!

Re: КОМУ ЗА СТО...

Вуаяристка писал(а):
Поделитесь своим опытом прослушивания уважаемые форумчане!

За более 100 к. мне очень понравился YBA Passion 100. Очень эмоционально, с боГатейшим набором тембров. Очень сильно "торкнуло".
Помнится слушал я его на сВоих прежних СА. Даже на них, как выяснив позже, относительно скупых на тембровое богатство АС этот усилитель внес в звук некую изюменку, определенную дозу эмоций и шарма.
А вот когда поставили мой усилитель саунд как бы "сдулся". Кстати, тогда в роли источника выступал Денон 1500 и Мириад 112. Единственное что немного смущает 50 Вт мощи на 8 Ом.
Сейчас набираю денежкаф на новый усилитель и пока он у меня фаворит.
Но время пока есть послушать чтО то еще, поэтому данная тема мне тоже очень интересна.

УУУ! Это на Сундук icon_wink.gif Здесь мы Деноны обсуждаем icon_lol.gif . Хотя мне лично из названных, чисто теоретичски, импонируют Акустик Артс и Блюнот Демидов (слышал - до сих пор дрожу мелкой дрожью) - вот она культура и жизнь воспризведения в реале. При этом сколько стоят кабели чтоб эту пластику раскрыть в адеквате у меня язык не ворочаятся. К Демодову, к примеру, с межблоком менее штуки не подходи - деньги на ветер.
Лично мой след. виток диофилии (если он будет) пойдет, наверно, в область относит. дорогих ламп.

Re: КОМУ ЗА СТО...

Вуаяристка писал(а):
Хотелось бы поговорить об интегральных решениях (и не только), чей бюджет превышает психологический рубеж в 100к руб. Вот на скорую руку набросаный списочек усилков:

Accuphase E-308
Accustic Arts POWER I
Bladelius Thor МК II
Bluenote Demidoff
Bryston B100 SST
Classe Delta CAP-2100
Copland CTA 405
Electrocompaniet ECI 5. ECI 5
Esoteric AI-10
Hegel H200
Lavardin Model IT
Mark Levinson No 383
McIntosh MA 6300
Moon i5.3
Plinius 9200X
Sim Audio I-7


Может быть есть у данных брендов более интересные варианты (например пред+мощь) в сопоставимой цене? А может еще что интересненькое? icon_smile.gif
Поделитесь своим опытом прослушивания уважаемые форумчане!

я так понял -начался подбор нового усилителя к АС ПРо Ак д15? thk.gif

Re: КОМУ ЗА СТО...

daksi писал(а):

я так понял -начался подбор нового усилителя к АС ПРо Ак д15? thk.gif


Да так, намечаю кондидатов на будущее. icon_smile.gif Да и просто интересно...

Re:

Mamix писал(а):
УУУ! Это на Сундук icon_wink.gif Здесь мы Деноны обсуждаем icon_lol.gif . Хотя мне лично из названных, чисто теоретичски, импонируют Акустик Артс и Блюнот Демидов (слышал - до сих пор дрожу мелкой дрожью) - вот она культура и жизнь воспризведения в реале. При этом сколько стоят кабели чтоб эту пластику раскрыть в адеквате у меня язык не ворочаятся. К Демодову, к примеру, с межблоком менее штуки не подходи - деньги на ветер.
Лично мой след. виток диофилии (если он будет) пойдет, наверно, в область относит. дорогих ламп.


А от чего же не в область Демидова? Относит.дорогие лампы пожалуй подороже Д. будут.

Автору ветки:
не совсем понятна суть вопроса, или она в том что предпочтительней - интегральный ус-ль или пре + ум, или в описании х-ра звука перечисленных ус-лей - тогда надо обозначить ас.

to Вуаяристка:

Naim Supernait
Audionet SAM V2

Опять одни абстракции... Надо ставить вопрос по другому - какой усилитель лучше всего подходит под проак и стоит от 100к...

Вуаяристка писал(а):
Хотелось бы поговорить об интегральных решениях (и не только), чей бюджет превышает психологический рубеж в 100к руб.



У меня S140 трудиться с T+A PA 1530R.Доволен уже полтора года и для себя закрыл вопрос на тему усилки.Как ранее говорил ProAc+Bryston B100 SST будет скучновато,так же как и с ATC SIA2-150.А почему не хотите Primare I30?Ведь связка такая Вам очень понравилась с "Пятнашками" и потом расстраиваться в случии чего не будете.

Гдето тут обсуждалось

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/68569

я имхо за акуфейс.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Опять одни абстракции... Надо ставить вопрос по другому - какой усилитель лучше всего подходит под проак и стоит от 100к...


Как Вы проницательны! icon_lol.gif

Re:

pluto$ писал(а):

... А почему не хотите Primare I30?Ведь связка такая Вам очень понравилась с "Пятнашками" и потом расстраиваться в случии чего не будете.


Интересны альтернативные варианты. А из Праймаров, то только пред + оконечник. Там уже значительный прирост в качестве

Re:

Gofrey писал(а):

я имхо за акуфейс.


А мне ПроАк с Акуфейзами не понравились, чего-то не то...

мож какнть на такой наскрезти?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030893

ато всё както начально за сотку получается а вот за 150-160 там уже и разгулятся поудобней

Вообще конечно очень неплохой темп апгрейда у вас получается icon_smile.gif

А ещё есть класс А

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035459

Цитата:
Интересны альтернативные варианты.
Непонял ответа,если честно.Разве это не альтернативные варианты для ProAc:
T+A PA 1530R
ATC SIA2-150
Вуаяристка писал(а):
А из Праймаров, то только пред + оконечник. Там уже значительный прирост в качестве.

Это понятно.Тогда надо сразу опредилится,что хотим брать Пред + оконечник или интегральник.Сколько денег планируете потратить?

Ладно попытаюсь доступным языком объяснить. icon_biggrin.gif

Денег: от 100 до 150-160к руб. (160к правда уже критично может быть icon_smile.gif )
Пред/Конец или интегральник: не принципиально, лишь бы звучало хорошо и не страшно внешне было.
И последнее: еще просто хотелось пообщаться на тему усилков от 100к icon_smile.gif Чтоб делились впечатлениями об услышанном...

Оооочень бы посоветовал посмотреть на ЛАМПОВЫЙ пред (+каменный мощник). Без лампы в системе (в каком-то одном месте) будет все - детальность, динамика, выразительность и т.д. и т.п., но СЧАСТЬЯ не будет. Не хочу накаркать icon_redface.gif , но... помяни мое слово!..

Re:

Mamix писал(а):
Оооочень бы посоветовал посмотреть ЛАМПОВЫЙ пред +каменный мощник. Без лампы в системе (хотя бы в каком одном месте в системе) будет все - детальность, динамика, выразительность и т.д. и т.п., но счастья е будет. Не хочу накаркать icon_redface.gif , но помяни мое слово!


Приму к сведенью. И про провода не забыла! icon_smile.gif

Лампа просветляет звук ИЗНУТРИ. Хоть и свет без камня - абстракция, но и камень без света - тюрьма.

Re:

[quote="Mamix"]Оооочень бы посоветовал посмотреть на ЛАМПОВЫЙ пред (+каменный мощник). Без лампы в системе (в каком-то одном месте) будет все - детальность, динамика, выразительность и т.д. и т.п., но СЧАСТЬЯ не будет.


А что скажете на тему ламповых фонокоректоров для винила ?
У меня Рега Планар 3 в связке с интегральным Деноном ПМА 1500 АЕ.
Если между ними поставить ламповый фонокоректор,
к примеру такой Pro-Ject Tube Box SE II http://www.ljudmakarn.se/view.asp?art_id=1356&menu=1

насколько изменится ( и как ) звук ?

По винилу, увы, не подскажу icon_redface.gif

Жаль.... а мне это так нужно, так важно знать....icon_smile.gif
Ну действительно ! Людииии !!! Подскажите кто пробовал
между виниловой вертушкой и интегральником,
ставить ламповый фонокоректор

Re:

Akakij писал(а):
Жаль.... а мне это так нужно, так важно знать....icon_smile.gif
Ну действительно ! Людииии !!! Подскажите кто пробовал
между виниловой вертушкой и интегральником,
ставить ламповый фонокоректор

на сундук сходите за советом, там таких вариантов должно быть немало

Насчет МакИнтоша-нужно рассматривать ТОЛЬКО модели с выходными трансформаторами.В 6300-м их нет-в сад,соотв.Бывает,продают винтажные,я своим(78 г.)очень доволен!Но как Мак играет с ПроАками-ни разу не слышал.
От Аккуфейса недорогого держитесь подальше,звук как у Техникса(вернее Кенвуда icon_smile.gif ,от которого он произошел).Вообще-то -на Сундук по этому поводу.
С Супернаитом слышал Д15,ожидал большего-не впечатлило.
Вообще-то с ламповыми Cary Audio ProAc-и хорошо играют.
Праймари я бы не рассматривал-не тот класс,вообще скучноватая техника.
Брайстон хорош самый маленький интегральник -В60,кажется.А мощные сколько слышал ,правда,на выставках-мертвяк.

Юрий Б., спасибо!

Вуаяристка писал(а):
Денег: от 100 до 150-160к руб. (160к правда уже критично может быть ) Пред/Конец или интегральник: не принципиально, лишь бы звучало хорошо и не страшно внешне было.

Пред+мощняк=более-менее нормальные стоят от 200т.руб.
+ещё надо угадать с их сочетанием звучания(если конечно брать разные бренды).
+покупать дополнительный межблок.(лишние затраты)
Поэтому если 160т.руб край бюджета,то смотрите в сторону интегральников.
Вуаяристка писал(а):
еще просто хотелось пообщаться на тему усилков от 100к

Усилок от 100к должен быть:
нейтральным и минимально вносить в звук окрашенности.
Мощным 150-200вт(чтобы для себя закрыть вопрос раз и навсегда о усилках)
С минимальным искажением сигнала
С хорошим Демпинг-фактором
С качественной сборкой внутри.(Воспользуйтесь веткой АНДРЕЙ PANERAI "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …")
Вуаяристка писал(а):
Чтоб делились впечатлениями об услышанном...

Из четырех интегральников к ProAC: McIntosh MA6900,ATC SIA2-150,T+A PA 1530 R,BRYSTON B100 SST.
Выбрал T+A PA 1530R вот почему:
за точность
за нейтральность (большенство таких усилителей звучат холодновато,отстранённо,даже немного рафинировано что ли)
за достоверность (правельно передает тембры,если сравнивать с живым концертом симфонической музыки)
за отличный контроль баса(кстате,микродинамика низких частот просто потрясающея)
за Драйв(но он умеренный,не такой раздутый как у McIntosha)
Сцена тоже отличная,как в глубь,так и в ширину.Локализация в пространстве всяких там звуковых эффектов,да и источников тоже, порой пугает-удивляет до обморока.Вообщем вертуальная красотища одним словом,особенно когда сравниваешь,как обстоят дела с этим у других кандидатов на покупку.
Но,есть небольшой недостаток-аналитичность.Музыку он как бы по косточкам разбирает,мне это не особо нравится,но общий характер звучания от этого не страдает,всё слитно и гармонично. icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Юрий Б. писал(а):
Вообще-то с ламповыми Cary Audio ProAc-и хорошо играют.

Обычно в Ноте+ такую связку рекомендуют.Незнаю как ламповые,но у транзисторных проблемы с трансами.
Юрий Б. писал(а):
Праймари я бы не рассматривал-не тот класс,вообще скучноватая техника.

Почему не тот класс?Чем скучноватая?По подробнее можно?
Юрий Б. писал(а):
Брайстон хорош самый маленький интегральник -В60,кажется.А мощные сколько слышал ,правда,на выставках-мертвяк.

Очень интересненько,что же получается,B100 выше классом мертвяк,а B60R ниже классом хорошо.Как такое может быть?
Для меня это выглядит тоже самое,как например если б вы сказали:McIntosh MA6900- мертвяк,а McIntosh MA6300 хорошо.Какой смысл скрывается за этим магическим словом "мертвяк". icon_wink.gif

pluto$, очень информативно, большое спасибо!

В прошлом году в Ноте + ProAc D Two очень серьёзно звучали как раз с Audionet SAM V 2 . Именно очень естественно , никакого намёка даже на лёгкую окраску , эмоционально очень нейтрально почти до полной самоотстранённости , естественные тембра , усилитель фактически отсутствовал в сиситеме .
В такой системе можно легко кабеля тестировать .
Audionet SAM V 2 и с Studio 125 оставил самые хорошие впечатления , очень приличная по масштабу звуковая сцена с чёткой локализацией инструментов .

Audionet SAM V2 - внешне очень красивый аппарат. А стоит сколько?

Re:

Вуаяристка писал(а):
Audionet SAM V2 - внешне очень красивый аппарат. А стоит сколько?


Гммм , за сто icon_cool.gif : http://metex.ru/catalogue/show/?id=235
Но надо обязательно слушать с разными источниками и проводами к которым он очень чувствителен .
Здесь ещё : http://www.audionetusa.com/samv2.html

Спасибо! icon_smile.gif

Re:

pluto$ писал(а):

Очень интересненько,что же получается,B100 выше классом мертвяк,а B60R ниже классом хорошо.Как такое может быть?
Для меня это выглядит тоже самое,как например если б вы сказали:McIntosh MA6900- мертвяк,а McIntosh MA6300 хорошо.Какой смысл скрывается за этим магическим словом "мертвяк". icon_wink.gif

А вы думали"чем мех лучше,тем он дороже"(с)Если бы так просто.
Есть определенные технические решения,которые дают определенный результат.В случае с брайстоном,предполагаю- этот эффект дают включенные в параллель несколько выходных транзисторов-чтобы было больше,чем 60 Вт.У В-60-одна пара.
У Денона 1500 звучит лучше более дорогого 2000-го-очевидно,по той же причине.
6300 Мак и 6900-совершенно разные по конструкции,у 6300 нет фирменной маковской фишки-согласующих трансов на выходе.Некорректный пример.
Я имел в виду ламповые Cary.Транзисторных -н слышал,вообще у Кэри специализация все -таки лампы.
Мертвяк-это значит труп icon_smile.gif
Неживой ,тупой,отстраненный звук,немузыкальный.
Кстати,Т+А слушал мощник,формально все вроде есть,слушать не интересно.Купить себе такое даже в голову не приходило.

Юрий Б. писал(а):
Праймари я бы не рассматривал-не тот класс,вообще скучноватая техника.

Почему не тот класс?Чем скучноватая?По подробнее можно?
Юрий Б. писал(а):
А вы думали"чем мех лучше,тем он дороже"(с)Если бы так просто.

Если честно,я про меховые изделия,вообще нечего не думал. icon_smile.gif
Юрий Б. писал(а):
Есть определенные технические решения,которые дают определенный результат.В случае с брайстоном,предполагаю- этот эффект дают включенные в параллель несколько выходных транзисторов-чтобы было больше,чем 60 Вт.У В-60-одна пара.

Спасибо за разъяснение.В определенные технические решения BRYSTON-а я тогда не углублялся,мне это не интересно было.На мой взгляд 100 от 60 отличается не только мощностью,но и качеством звука,характером и подачей.Говорю как бывший обладатель В100 и сравнивающий эти две модели.
Юрий Б. писал(а):
Мертвяк-это значит труп
Неживой ,тупой,отстраненный звук,немузыкальный.

Неживой - если не втягость,сходите на живой концерт симфонической музыки,может после услышанного вы поймете,как аудио система(за любые деньги) далека от этого понятия.
тупой - первый раз слышу такое определение характера звука.
отстраненный - давайте не будем забывать,что такое усилитель.
немузыкальный - этот термин не имеет никакого отношения к усилителям.Применяется исключительно к акустике и CD проигрывателям.
Юрий Б. писал(а):
Кстати,Т+А слушал мощник,формально все вроде есть,слушать не интересно.Купить себе такое даже в голову не приходило.

На вкус и цвет,как говорится........
Приведите примеры,новодела,интересно звучащего для вас.

Dear Вуаяристка ,
а Вы не обращали внимание на винтаж по цене 50-60 килорублей ?
Почему спашиваю об этом, потому что недавно убедился в высоком
качестве звучания оного.
Если быть быть более конкретным, то приведу пример.
Один мой приятель - обладатель апаратов стоимостью 15-20 к евро за компонент,
приобрел винтажные усь и акустику от шведского мастера Улле Мосберга.
( Данный мастер закончил производство техники на закате 70 х )
Так вот. Его аппараты, когда мы сравнивали звучание с топовыми
моделями серьезных современных брендов, порвал последних легко и играюче.....
По всем параметрам - так необходимым аудиофилам.

Обошлись эти усь и аккустика в 2100 евро в востановленном виде.

Но суть в том, что этот самый Улле Мосберг строил свою технику
по японским прототипам того времени, т.е. делал обычные ( или не очень копии)

Я сам в свое время вкладывал в компоненты по полной, пока не осознал
бесмыссленность вечной "гонки вооружений"

Может кто поддержит данные высказывания ?

Вообще-то Юра обсалютно прав на счёт Маков! Все модели ниже 6800 это не то. Автоформеры дают именно тот саунд который называют комфортный, объёмный и т.д. Звучат они как разные усы, с 6900 добавлен эквалазер который ещё более придаёт Маку шарм который в нижних моделях и не наблюдается, а тот кто не верит поставьте пару усов, например 6500 и 6900 и сравните в лоб и вы поймёте, а скорее всего вам просто покажется что играют пару усов обсалютно разных производителей!
А к терминологии придираться не надо. Тупой звук это как разговаривать с таким же человеком, не интересно и скучно(пообщайтесь с Прокопом и поймёте), так и слушать такой же ус. Термин тупой конечно трудно отнести к музыкальному термину, но любому сразу понятно что саунд просто скучный. А умничать здесь ни к чему!
Не музыкальный - имеет также прямое отношение к усилителю(это так , между прочем).

Так ото ж! icon_biggrin.gif
Интересно,почему все-таки термин"музыкальный"относится только к СД и акустике и НЕ относится к усилителям?Ждем разъяснений!

действительно странно, почему только плеер... icon_confused.gif , и усилитель может быть немузыкальным - ИМХО

Re: КОМУ ЗА СТО...

Вуаяристка писал(а):
Хотелось бы поговорить об интегральных решениях (и не только), чей бюджет превышает психологический рубеж в 100к руб. Вот на скорую руку набросаный списочек усилков:

Accuphase E-308
Accustic Arts POWER I
Bladelius Thor МК II
Bluenote Demidoff
Bryston B100 SST
Classe Delta CAP-2100
Copland CTA 405
Electrocompaniet ECI 5. ECI 5
Esoteric AI-10
Hegel H200
Lavardin Model IT
Mark Levinson No 383
McIntosh MA 6300
Moon i5.3
Plinius 9200X
Sim Audio I-7


Может быть есть у данных брендов более интересные варианты (например пред+мощь) в сопоставимой цене? А может еще что интересненькое? icon_smile.gif
Поделитесь своим опытом прослушивания уважаемые форумчане!

Покупали Проак Д15 как я помню потому что вокал был хорош. Я бы порекомендовал лампу вот такую:1. http://www.vtl.com/pages/integrated.html
2. http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http://www.dat-ekt.ru/articles/img/VTLIT85.JPG&pageurl=http://www.dat-ekt.ru%2Fcgi-bin%2Fcatalog%2Fviewgroup.cgi%3Fprigroup%3D1611%26seller%3D%26city%3D%26made%3D&id=24768876&iid=6&imgwidth=300&imgheight=280&imgsize=5112&images_links=b


Я не знаю если в Питере магазин Пурпурный легион, но в Москве я слушал именно в нем.

Не знаю именно за этот ус, но скажу что EL34 ЛАМПА ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНА!!! Действительно точно рекомендую послушать , ещё можно с Прима луной тоже на 34. Вообще я себе тоже для коллекции прикупил отменный ус на EL34 . Вот он:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.bigaudio.co.jp/amp/bros.htm&sa=X&oi=translate&resnum=10&ct=result&prev=/search%3Fq%3DBROS%2BJUNIOR-1%26complete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DG
именно тот самый и будет он у меня через месяц.

Re:

Слушал как-то Bryston b100 c Проак 140, все вроде есть, только музыки и эмоции нет.

Re: КОМУ ЗА СТО...

Igor201 писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Хотелось бы поговорить об интегральных решениях (и не только), чей бюджет превышает психологический рубеж в 100к руб. Вот на скорую руку набросаный списочек усилков:

Accuphase E-308
Accustic Arts POWER I
Bladelius Thor МК II
Bluenote Demidoff
Bryston B100 SST
Classe Delta CAP-2100
Copland CTA 405
Electrocompaniet ECI 5. ECI 5
Esoteric AI-10
Hegel H200
Lavardin Model IT
Mark Levinson No 383
McIntosh MA 6300
Moon i5.3
Plinius 9200X
Sim Audio I-7


Может быть есть у данных брендов более интересные варианты (например пред+мощь) в сопоставимой цене? А может еще что интересненькое? icon_smile.gif
Поделитесь своим опытом прослушивания уважаемые форумчане!

Покупали Проак Д15 как я помню потому что вокал был хорош. Я бы порекомендовал лампу вот такую:1. http://www.vtl.com/pages/integrated.html
2. http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http://www.dat-ekt.ru/articles/img/VTLIT85.JPG&pageurl=http://www.dat-ekt.ru%2Fcgi-bin%2Fcatalog%2Fviewgroup.cgi%3Fprigroup%3D1611%26seller%3D%26city%3D%26made%3D&id=24768876&iid=6&imgwidth=300&imgheight=280&imgsize=5112&images_links=b


Я не знаю если в Питере магазин Пурпурный легион, но в Москве я слушал именно в нем.


Этот ламповый VTL звучит хорошо, но у него близкий к транзисторному характер звука, по кр.мере на Вестлейках (только не надо принимать мое мнение как негатив в сторону ВТЛа). Но объективно имеем вопрос: стоит ли покупать лампу, звучащую как транзистор, м.б. правильнее подобрать настоящий транзистор?

Alekx127 писал(а):
Вообще-то Юра обсалютно прав на счёт Маков!
Все модели ниже 6800 это не то. Автоформеры дают именно тот саунд который
называют комфортный, объёмный и т.д. Звучат они как разные усы, с 6900 добавлен эквалазер который ещё более придаёт Маку шарм который в нижних моделях и не наблюдается, а тот кто не верит поставьте пару усов, например 6500 и 6900 и сравните в лоб и вы поймёте, а скорее всего вам просто покажется что играют пару
усов обсалютно разных производителей! А к терминологии придираться не надо. Тупой звук это как разговаривать с таким же человеком, не интересно и
скучно(пообщайтесь с Прокопом и поймёте), так и слушать такой же ус. Термин тупой конечно трудно отнести к музыкальному термину, но любому сразу понятно что саунд просто скучный. А умничать здесь ни к чему!
Не музыкальный - имеет также прямое отношение к усилителю(это так , между прочем).

Да я собственно не умничил,а пытался понять Юрия Б.. icon_lol.gif
У каждого своя истина в аудио,особенно если человек любит больше транзисторный звук,чем ламповый.
По поводу Маков:Спасибо за разъяснение,но с моделью 6900 я знаком не понаслышке или прочитанному на форумах. icon_surprised.gif
Скучный и отстраненный звук, прослеживается у большенства нейтральных усилителей,не имеющих встроенного темброблока и тем более эквалазера. icon_wink.gif Кстате,Юрий мог бы и сам объяснить-разъяснить какой он вкладывал смысл в рание сказанные им слова.

Юрий Б. писал(а):
Так ото ж! Интересно,почему все-таки термин"музыкальный"относится только к СД и акустике и НЕ относится к усилителям?Ждем разъяснений!

Юрий Б можно получить всё-таки ответы на мои вопросы.
Или вы не считаете нужным это делать?
А может у вас такой стиль общения?
И все же,хотелось бы наконец-то услышать мнение профессионала! icon_sad.gif

Драсьте-пожалуйста,приехали... icon_eek.gif
Оказывается у всех усилителей без темброблока-скучный звук,а для веселости или эмоциональности нужен темброблок!И оказывается,я вроде как сам это хотел сказать,да не смог,в силу скудости словарного запаса! icon_smile.gif
Ну вас ,батенька,заносит однако icon_surprised.gif
Если серьезно,я вроде последние лет десять не пользовался этой "приблудой"-и за ненадобностью,да и просто не было ее в моих усилках.При этом все они в той или иной степени хорошо передавали эмоциональное содержание музыки.
А как там все -таки насчет музыкальности,которая оказывается,бывает толька у акустики и проигрывателя?Очинно хочется узнать!
Ну а о своих наблюдениях и выводах относительно того. что такое" нейтральность,скучный звук и отстраненнсть"-расскажу в следующий раз,если это будет интересно "громаді"

И тут уважаемый pluto$ Вы не правы, ни какого отношения тембра , а тем более эквалайзер не имеет к формированию звука, они только дают свободу в регулировке тембров и способствуют комфортному или устраивающий Вас саунду(на тех усах которых я слушаю мне хватает того что заложено без всяких тембров). Вы предлагаете все усы без тембров и ... отнести в группу нейтральных усов? А это ведь огромное количество хай-эндных усилителей(вернее сказать –почти все) где звук отношение к нейтральности не имеет ни какого! Действительно нейтральных очень, очень мало. Тут указали Контура +Примари= нейтральный саунд, да откуда он там такой взялся то?
Ну про лампу мы вообще разговор наверно вести не будем по поводу нейтральности? Там воистину просто один комфорт и наслаждение почти с любым материалом! Аминь!

Юрий Б
Да меня не куда не заносит!Это вы,так,пытаетесь объяснить мне,что существуют
"эмоциональные"конденсаторы,
"весёло-музыкальные" транзисторы,
"душевные" трансформаторы
и собранные на этих компонентах железные ящики имеют определение "музыкальный"!У меня тоже,эмоциональное содержание музыки
передается отлично,только это заслуга колонок,а не какого-то там "музыкального"усилителя.Не хотите прямо отвечать на мои вопросы,так не надо,переживем.И словами заморскими ("громаді")кидаться не надо.Вести диалог,вопрос на вопрос,я не намерен!Всего хорошего любезный! icon_cool.gif

Alekx127 Читайте пожалуйста внимательней!
Слово ВСЕ с утрировал Юрий,я лично выразился - большенство нейтральных усей.
Более того,я до сих пор убежден,что скучный,отстраненный,немного суховатый звук у большенства - нейтральных усей(пример Брайстон,АТС).А мертвый,тупой,неживой звук-это определения из области фантазии или наверное где-то прочитанное на форуме и
пересказанное от своего имени.
В аудио,истина у каждого своя,поэтому:
Dynaudio+Primare=для меня лично,нейтральный саунд.
Dynaudio+Bryston=для меня лично,нейтральный саунд.
ATC+ATC или Bryston или Т+А=для меня лично,нейтральный саунд.
У вас конечно другое мнение,но мне.............
Кстате,приведите примеры усилителей из новодела(только транзисторные),которые на ваш взгляд "МУЗЫКАЛЬНЫЕ",схожу послушаю,сделаю выводы.Очень интересненько стало после таких постов icon_smile.gif .Спасибо.

Вообще-то у меня сейчас стоит из новоделов By Bow Wazoo ну очень музыкальный ус.
Я в принципе давно перешёл на лампу и перебрал их достаточно! Из последних новоделов был Унисон S8 при замене ламп на Муларды очень, очень даже получился, но его забрали, на данный момент перебираю линейку Уесуги, очень отменные усы. Из новоделов бы рекомендовал Прима луну. С Брайстономи имел дело( была четвёрка) г… редкостное. А ну да Брайстон у вас тоже в нейтральных( хотя он и может быть) !Брайстоны(Канада) пошли по странному пути они потрудились создавать свою школу и решили копировать английскую, а там чисто англичан и так хватает! Там показали Втлы из новоделов, были у меня 100 моноблоки и камнем они с натяжкой отдавали , единственное сходство было что они высокодинмичны и всё. Спорить о том что новоделы сейчас мало музыкальны я не собираюсь , хотя есть и исключения. Мне лично нравятся Электрокомпоненты , не плох и примари 30 пред +мощьник, Експосуре, Плинусы , перечислил только те которые слушал и те которые действительно заслуживают внимания. В данный момент хочу копнуть на Крелы и Джафы.(есть заказ). А по наглядной тенденции всё более заметней что люди начинают всё более переходить на лампу(и я считаю что это только будет увеличиваться) лично не знаком ни с одним человеком который переходя с камня на лампу (правильно) возвращался потом к камню, а вот на оборот полно.
А вообще я как понял Вы сидите на лампе(как и я) и поэтому ходить слушать камень конечно глупо, по себе знаю!
По поводу – большинство нейтральных усей- это я просмотрел.

Plutos,дружище,вы все время какой-то раздраженный,ей-богу! icon_smile.gif
С самого начала ударились в какие- то плохо скрываемые наезды на меня,то в филармонию" хоть раз"хотите меня заставить сходить,темного,то "экспертом"обозвете,
то вообще издеваться начали-"музыкальные конденсаторы"Нехорошо! icon_smile.gif
И вообще- то так и не ответили .почему "железные ящики"не могут быть музыкальными,
а "деревянные ящики" icon_biggrin.gif то бишь колонки-могут!
Если Вы под музыкальностью понимаете корпусные окрашивания звука и те,которые вызваны резонансными свойствами разных материалов диффузоров,то уверяю Вас,Вы заблуждаетесь относительно самого значения слова "музыкальность"
"Громада"-общество ,если кто не понял.Просто слово красивое icon_smile.gif

Alekx127
Спасибо за столь подробный ответ.Очень конкретно и по теме!
Итого:музыкальные усилители,которые действительно заслуживают внимания (по мнению Alekx127)

By Bow Wazoo
Unison Research S8
Uesugi
PrimaLuna
Electrocompaniet
Primare 30
Exposure
Plinius
***********************

Да вообще-то не только!
Мне просто они нравятся . Там наверняка много ещё есть! Ведь всё не переслушаешь.
А так то я в винтаж полез всё больше, там много вкусного, но на Люксмане 38fd уже обжёгся , так то не плох но валится сразу на динамичном материале( для классики и джаза само то).
Ну ладно, всё , а то Вуаяристка обидится! Винтаж - уже не по теме !

Еще есть Sugden. Кто нибудь рискнет назвать его не музыкальным? icon_cool.gif
http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=91

Alekx127, а какие плиниусы Вам понравились?

Да я в принципе из них слушал только один. Просто интересно было как он с моими бывшими Dali Ikon 7 будет, енто был 9200. Вполне не плохо отработал. У товарища брал, он говорил что не хватало детальности на ВЧ , у меня такой проблемы не наблюдалось, хотя малость был спад на СЧ , даже удивился (по сравнению с Wazoo), по этой причине его и оставил.

Re:

Igor535 писал(а):
Еще есть Sugden. Кто нибудь рискнет назвать его не музыкальным? icon_cool.gif
http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=91

ХНЯ!

Вот Cагдены 60-70-х г-это дело!

9200 плиний мне показался ярковатым усем. Но музыкальности он не лишен.

Re:

BigMiner писал(а):
Igor535 писал(а):
Еще есть Sugden. Кто нибудь рискнет назвать его не музыкальным? icon_cool.gif
http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=91

ХНЯ!

Вот Cагдены 60-70-х г-это дело!


Изчерпывающий ответ. icon_smile.gif Только перед тем как нести "ХНЮ", как вы выразились, вы бы для начала узнали что Сагден до сих пор использует решения тех самых 70-х годов, но на более современной базе.

Черт его знает,может,товарищ сравнивал!
Хотя мог бы не полениться написать,а то как то голословно icon_smile.gif

Вопрос Юрию Б. Ну вы меня прям огорчили... ! Наметил тут себе на покупку под тяжмет и поп... Aaccuphase E-211 , а вы говорите что недорогие Акупфазы типо... Кенвуд.... ! Сам то я их не слышал почти , действует магия бренда.... ! Это вроде предок Е-213 (114334р.) самого дешового у них... ! Может охарактерезуете Е-211, стоит не стоит.... на него курс держать.... . Маранцы меня в полне устраивают... , слушаю в основ. арт 70-80г. Марантцы это отлично играют... , а вот быстрый рок и попсу не особо... ! Е-211 вроде по цене будет приемлемо... , а то еще и замена акустики предстоит....!!! Марантц 15й буду уже в далёком будующ. на 11й менять..
Заранее благодарен...! icon_exclaim.gif

Ну вообще-то эта фирма начиналась как подразделение Кенвуда.
А вообще это мое частное мнение,многим нравится Акку..Нужно самому слушать.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Ну вообще-то эта фирма начиналась как подразделение Кенвуда.
А вообще это мое частное мнение,многим нравится Акку..Нужно самому слушать.


Да в общем то... послушать его мне негде... ,это я так по деньгам прикинул.., да и магия бренда +... , заказать через инет хотел...!. Думал про унивирсала..., так тут не менее 200ки надо.... . тем более мне Марантц дюже нравится.... ! А вы вообще.. да., не слышали эту модель Акупфаза ? Спрашиваю именно вас, потуму что в ваших постах... дествительно мысль просматривается (редкое для этих мест явление)......

Года два назад я слушал у себя младший интегральник,номер не помню-сейчас у них какой-то другой вышел-без крышечки,а тот был с крышечкой.Потом слушал пару раз на Хай -Фай Шоу дорогие модели- с Кабассом-почерк тот же.

имею брайстон 100.Вполне музыкальный аппарат.Очень даже живой

Вуаяристка

Откуда: Санкт-Петербург

КОМУ ЗА СТО... (05.10.08 12:49)
Хотелось бы поговорить об интегральных решениях (и не только), чей бюджет превышает психологический рубеж в 100к руб. Вот на скорую руку набросаный списочек усилков:

Wascha kwartira ,maschina ,obrazowanie (humanitarnoe ,technichnoe) ,krug obhscenija ,muziku ,kotoruju wi xotite sluschat' ?

Esli wi eto soobschite ,to variant najdetsja ....

Iskrenne wasch S.Gerus /Hamburg,Thastnnoe lizo/

http://www.youtube.com/watch?v=0EXYcG9f3Uo
http://www.youtube.com/watch?v=46ENFzNC-Ok

Привет Всем!

В последнее время мою голову посещают мысли об исключении из тракта предварительного усилителя, тем самым укорачивая путь сигнала от источника к АС, что в теории должно положительно сказаться на результате. На ум приходит следующий вариант развития системы:

источник - Wadia 581 se (приблизительно 350к)
УМ - например Accustic Arts AMP I или аналогичный (около 150к)
АС - пока без изменений (итак сумма довольно приличная получается)
Итого бюджет пол ляма.

Интересно насколько оправдано такое решение в данном сегменте цен? Или не заморачиваться и брать обычный ПКД и интегральник, но выше классом? Вообще какие подводные камни в системах без предварительного усилителя помимо ограниченной камутации? Слышала мнение, что страдает динамика. Так ли это?

Цитата:
Итого бюджет пол ляма.
видать замуж вычкочела Вуяристка за сынка Чубайса. У него дочек холостых не водится? За Акустик Арт готов icon_twisted.gif .

С источником маленько перебор (ИМХО) а насчёт преда ну громкость регулировать придётся на источнике это нада учитывать, комутация опятьже, ну из плюсов экономия средств.

Усил поддерживам icon_smile.gif
про схему без преда сам думаю но пока созреваю кризис панимаэшь.
а так вот думаю мо будуший тракт
E-mu 1212->Lab.gruppen ip900->Clonak respons 2.5 icon_redface.gif не бейте ногами, Вуаяристке можно.

Подводные камни,говорите..Да он только один,поводный камень в такой схеме-отсутствие звука!
Конкретно-отсутствие сцены как таковой,отсутствие нормальных тембров,отсутствие правильной динамики-т.е две колонки играют какую-то фигню,каждая отдельно-слушать противно.Хотя,может быть,вам удастся себя убедить,что это и есть "честный","нейтральный","мониторный" и т.д звук.
А вопрос в другом-хороший пред?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Подводные камни,говорите..Да он только один,поводный камень в такой схеме-отсутствие звука!
Конкретно-отсутствие сцены как таковой,отсутствие нормальных тембров,отсутствие правильной динамики-т.е две колонки играют какую-то фигню,каждая отдельно-слушать противно.Хотя,может быть,вам удастся себя убедить,что это и есть "честный","нейтральный","мониторный" и т.д звук.
А вопрос в другом-хороший пред?


icon_eek.gif и это всё из за отсутствия преда?
чёта както категорично icon_confused.gif

сам так раньше думал (ну его на..... этот пред) но послушав esoteric p05/d05 и dcs puccini с предом и без пришел к выводу что даже старый classe за 30000р лучше чем ничего

Re:

Gofrey писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Подводные камни,говорите..Да он только один,поводный камень в такой схеме-отсутствие звука!
Конкретно-отсутствие сцены как таковой,отсутствие нормальных тембров,отсутствие правильной динамики-т.е две колонки играют какую-то фигню,каждая отдельно-слушать противно.Хотя,может быть,вам удастся себя убедить,что это и есть "честный","нейтральный","мониторный" и т.д звук.
А вопрос в другом-хороший пред?


icon_eek.gif и это всё из за отсутствия преда?
чёта както категорично icon_confused.gif

А как надо?

Коль зашел разговор за "пол ляма", то посоветую послушать интегральник BOW Technologies ZZ-One Black (именно черный, бо серебрянный стоит почему то дороже).
Мне он очень понравился, особенно его космический дизайн. Очень музыкально и глазу приятно! Вобщем советую к отслушиванию!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Привет Всем!

В последнее время мою голову посещают мысли об исключении из тракта предварительного усилителя, тем самым укорачивая путь сигнала от источника к АС, что в теории должно положительно сказаться на результате. На ум приходит следующий вариант развития системы:

источник - Wadia 581 se (приблизительно 350к)
УМ - например Accustic Arts AMP I или аналогичный (около 150к)
АС - пока без изменений (итак сумма довольно приличная получается)
Итого бюджет пол ляма.

Интересно насколько оправдано такое решение в данном сегменте цен? Или не заморачиваться и брать обычный ПКД и интегральник, но выше классом? Вообще какие подводные камни в системах без предварительного усилителя помимо ограниченной камутации? Слышала мнение, что страдает динамика. Так ли это?


И не жалко Вам 350000руб на сд проигрыватель?-) Понимаю,это как алкоголизм,хочется всё больше и больше.....но есть предел.Вадия,по моему скромному мнению из тех контор,которые сдирает деньги в первую очередь за имя.Первые их модели вообще не играют и не интересны.350000руб платить совсем не разумно и беcмысленно.Хорошие источники можно найти и за 200000руб.Главное,смотреть какой ЦАП стоИт.От ЦАПа многое зависит.Я бы Вам прорекомендовал послушать Copland 288 за 55000руб,что у нас продают.На ЦАПе PCM 63-K-это лучший из мира аудио.И вообще,считаю,у Бурр Браунов самые правильные , аналоговые по звучанию ЦАПы.Просто сходите и послушайте.С удовольствием сам бы купил,но денег сейчас таких нет. На Соунд Ех есть тесты о Вадии http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1750
Насчёт усилителя,послушайте Плинии 9100\9200,с ПроАками очень хорошо играют.

В свете современных тенденций в плане источника посмотрите на DAC -7 ОТ АУДИОРЕСЕЧ -новая модель-раньше они даков не выпускали-но получился удачный! Лучший наверное в ценовом диапазоне до 10000 долларов, выше смотрите на MSB технолоджи..

А в плане усиления я бы посоветовал Менли ..к проакам..

А я, а я...поменял бы ПроАкиicon_wink.gif

Re:

Barmaley писал(а):
А я, а я...поменял бы ПроАкиicon_wink.gif

на что?

Юрий Б.
нармально так и нада icon_smile.gif

"Ждём прокопа" icon_lol.gif

менять надо на Dynaudio Confidence C4 или C2

а если серьезно, то колонки у вас неплохие (себе бы не взял только из-за негуманного
ценника), думайте над железом (какое оно должно быть). у вас быстрые детальные колонки, но немного агрессивные в верху, тогда железо должно быть таким, что полностью реализовать сильные стороны проаков и убрать мелкие недочеты.
я пока такое железо от одного производителя не нашел...

СИСТЕМА МОЕЙ МЕЧТЫ - КОМПЛЕКТ ОТ АКУСТИК АРТС. ТОЛЬКО ТАМ УЖЕ НЕ ПОЛ ЛИМОНА А ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. ВОТ С АКУСТИКОЙ ТОЛЬКО ПОКА НЕ РЕШИЛ....

В мире кризис,а они про лямы icon_biggrin.gif Как бы свои далеко не лямовые системы не продать icon_biggrin.gif

Re:

fadler писал(а):

я пока такое железо от одного производителя не нашел...

У мну есть большое подозрение,что такого железа вообще нет ни у одного производителя!
Когда -то слушал Респозы 1-е с Кери моноблоками,очень здорово играло!А стех пор больше и не слышал,чтобы ПроАки хорошо играли,все чувствуется,что им чего-то не хватает.

Re:

Gofrey писал(а):
Barmaley писал(а):
А я, а я...поменял бы ПроАкиicon_wink.gif

на что?



Если нет особых требований к направленности звучания и при твердотельном усилении взял бы Кабасс в трансмиссионном исполнении (Egea, Brick, Iroise). Более артикулированного, особенно в нч звучания не слышал, а 93дб чувствит-ти для любого твердотельного предостаточно - получается и хорошая детальность и одновременно натуральность тембров. Последний раз слушал с Электрокомпаниетом - 5. Видел объявл. на хи-фи один раз, но еще появляются регулярно на немецком ибее.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
В мире кризис,а они про лямы icon_biggrin.gif Как бы свои далеко не лямовые системы не продать icon_biggrin.gif

не будем впадать в пессимизм icon_exclaim.gif

Хочу поделиться соображениями-первоначально было у меня маранцы бюджетные , Canton ergo 609,заменил на усилитель макинтош 6900, пока играет с dvd плейером и вот в августе стал вопрос -надо источник или акустику или и-то и другое-мог купить или корд ред стандард, или награ dac-вообще супер, но потом транспорт нужен или пополам означенной суммы : cd и колонки, выход такой -заказал дак бурцева за 2 штуки. потом послушаю системку годик-затем verity audio rienzi-акустика , затем приличный виниловый тракт( sme309 тонарм,микромеджик -голова, со столом не определился, я вот про что-у Вуайеристки в принципе тракт оформлен, я бы на ее месте занялся винилом при ее новаторском характере. мне кажется эта тема сейчас как никогда актуальная-а перебирать железо в виде усилителей и проигрыватель- непродуктивный труд ))

к винилу нужен фоник, а фоник надо будет куда-то подключать. и это куда-то - Primare i21 - смешно

Про фонокорректор забыл совсем, ну и пусть играет )) вопрос в другом -просто стратегия у автора ветки изначально с моей точки зрения была импульсивная-я говорю про другое-надо хотя бы один компонент максимально бескомпромисным сделать..вот я и предлагаю начать с винила))

потом хороший цап с буфером -праймар использовать в качестве транспорта, а затем усилитель менять и акустику..

хорошие колонки уже есть, надо менять источник, тк он посредственный. дальше - усилитель. а винил - это лишний гемор

Согласен с постановкой вопроса, вот только по моему выбор источника -это настоящий гемор..а винил-можно на века..

хоршо. тогда 1) какой винил
2) какая голова (мм, мс)
3) какой фоник (лампа, транз.)

Знакомый ездил на шоу в москву-а я ему верю-так сказал-что винила на порядок больше было чем цифровых источников-есть из чего выбрать-голова мс-это точно..пригласить спеца-он все согласует-ну не играет так цифра как винил-поэтому и мучения в народе-вон проблемы с выбором усилителя какие-при вобщем-то приличных возможностях, а дело мне кажется в формате..

винила больше тк он дорже и круче выглядит а что еще надо *настоящим пацанам* с бабками
играет винил не так как сидюк но кто сказал что он играет лучше

Accustic Arts DAC I Mk4 (160к)

Что думаете?

я ничего сказать не могу, но ребята из Аудиомагазина ничего восторженного не говорили (расхвалить в журнале это они могут). судя по результатам измерений в
журнале Стерео и Видео(№2 2008) этот ЦАП - такая же шляпа как и Esoteric d05,
который тестировался в том же номере. Esoteric p05/d05 вы можете послушать в
Салон АВ на Московском пр. 167 (метро Парк Победы)

Re:

Вуаяристка писал(а):
Accustic Arts DAC I Mk4 (160к)

Что думаете?

Вообще стоит обратить внимание на dSC и на Lavry-найдите соотв.ветку в украинском форуме www.whathifi.com.ua/forums там есть несколько владельцев.А вообще про дорогое-на сундук,на сундук! icon_biggrin.gif

Спасибо! icon_smile.gif

dcs puccini был у нас, теперь он на Литейном д.30. кто слушает спокойную музыку - тем понравился, кто слушает что-то драйвовое или злое (я например) - не хватает того самого драйва и зла - 700000р. пошел он на... А Я пошел спать.

Audio Research dac 7 посмотрите..

а лучше акуфаз 700+701

вы имели ввиду Accuphase DP800 + DC801 ? DP700 я слушал, ничего особенного. я бы сказал это конкурент Esoteric p05/d05

Re:

fadler писал(а):
вы имели ввиду Accuphase DP800 + DC801 ? DP700 я слушал, ничего особенного. я бы сказал это конкурент Esoteric p05/d05

да именно его и имел ввиду, но не суть... мне очень интересно ваше мнение в отношении эзотерика 05\д05 и примара 31. что на ваш взгляд лучше для классики и тяжелого брутала? не тяжелого тоже. где меньше каши и разборчивее середина, плотнее бас и натуральнее тембры, динамика и все такое.

Я в шоке от Primare CD31 - они опять сменили транспорт Теперь он не прорезиненный
Ужас - просто ужас Но звук мне нравится -в меру детальный - в меру динамичный и не очень агрессивный Короче сливать их надо и переходить на Esoteric, Lyngdorf, Electrocompaniet и Onkyo - шутка. Надо еще T+A, Meridian, Audionet, Bryston, Moon, MBL, Soulution audio подробно поюзать

Re:

fadler писал(а):
Я в шоке от Primare CD31 - они опять сменили транспорт Теперь он не прорезиненный
Ужас - просто ужас Но звук мне нравится -в меру детальный - в меру динамичный и не очень агрессивный Короче сливать их надо и переходить на Esoteric, Lyngdorf, Electrocompaniet и Onkyo - шутка. Надо еще T+A, Meridian, Audionet, Bryston, Moon, MBL, Soulution audio подробно поюзать

а какой там счас и какой был? никогда там ничего прорезиненного не было и откуда инфа?

инфа - с магазинной полки + еще на складе 2 штуки (все три черные). вот у троих транспорт ( тьфу - лоток) прорезиненный - стоят эти аппараты довольно давно, а вот пришел титановый (неделю назад) так у него транспорт похож на Денсеновские и Копландовские

вам конечно виднее, но никогда не попадались мне примары с резиновыми лотками. всегда у них они пластмассовые

На моем 21-ом прорезиненый.

Re:

doc672007 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/260028/


Жаль цвет не мой, а то бы... icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
doc672007 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/260028/


Жаль цвет не мой, а то бы... icon_smile.gif
я думаю если все так и дальше пойдет - то после нового года возьмете еще круче и дешевле.Там АТС 20 напольные за 2700 предлагают.Может конечно развод

Re:

doc672007 писал(а):
Там АТС 20 напольные за 2700 предлагают.Может конечно развод
Не, это не развод. Это действительно так.

Re:

Z.A.G. писал(а):
doc672007 писал(а):
Там АТС 20 напольные за 2700 предлагают.Может конечно развод
Не, это не развод. Это действительно так.
пораньше бы.Пока 40-х не было

Вуаяристка напишите чем дело закончится.Действительно интересно.На сундуке читал тоже про ваши мучения.Решать все равно самой придется

Re:

doc672007 писал(а):
Вуаяристка напишите чем дело закончится.Действительно интересно.На сундуке читал тоже про ваши мучения.Решать все равно самой придется


Чем дело закончится, одному Богу известно. icon_smile.gif
А то что решать самой (самому) - это любой диофил должен с пеленок знать. icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
doc672007 писал(а):
Вуаяристка напишите чем дело закончится.Действительно интересно.На сундуке читал тоже про ваши мучения.Решать все равно самой придется


Чем дело закончится, одному Богу известно. icon_smile.gif
А то что решать самой (самому) - это любой диофил должен с пеленок знать. icon_lol.gif
да уж.Я столько денег потерял пока нашел что надо.И то с акустикой пришлось себя ломать.Но сейчас вроде все хорошо.

Re:

doc672007 писал(а):

да уж.Я столько денег потерял пока нашел что надо.И то с акустикой пришлось себя ломать.Но сейчас вроде все хорошо.


Много чего послушала и... В принципе поняла, что моя связка меня очень радует. По крайней мере Акуфейзы по 200к за компонент звучали с Респонзами хуже чем мои Праймары (ИМХО).

Re:

Вуаяристка писал(а):
doc672007 писал(а):

да уж.Я столько денег потерял пока нашел что надо.И то с акустикой пришлось себя ломать.Но сейчас вроде все хорошо.


Много чего послушала и... В принципе поняла, что моя связка меня очень радует. По крайней мере Акуфейзы по 200к за компонент звучали с Респонзами хуже чем мои Праймары (ИМХО).
а я вам выше ссылку давал правда на б.у.А так чего голову ломать-возьмите праймар пред и мощник .Звук нравится что еще надо.А то гонка вооружений никогда не закончится.С постоянными сменами аппаратуры порой про музыку можно забыть.Я вот например понял что у меня черезчур хороший тракт для того что я слушаю.Не стоило тратить столько денег

ИМХУЮ так, электронника - АА, примар, плиний. Акустика - СА, Элак. Отдельная тема по транспортам и дакам - ТИК если денег просто завались. А если все устраивает, то нафиг перемены, не до них счас - кризис в стране.

Вот чего пока не слышала, так это АА и Элак. icon_sad.gif Но еще не вечер, всему свое время... icon_lol.gif

Цитата:
Я столько денег потерял пока нашел что надо.И то с акустикой пришлось себя ломать.Но сейчас вроде все хорошо.
на чем остановились, если не секрет?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Я столько денег потерял пока нашел что надо.И то с акустикой пришлось себя ломать.Но сейчас вроде все хорошо.

на чем остановились, если не секрет? брайстоны сд и усь.акустика АТС 40

а интересно история закончилась или нет ?

Хорошая темка..... Кто подскажет партнера к Мартин Логан Спайр ? Музикал фиделите не предлагать...

Надо тему переименовывать в "КОМУ ЗА ДВЕСТИ..." icon_lol.gif

Хотя в нынешнее время (в условиях кризиса) уже подвиг и за 100к компанент приобрести. icon_sad.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Надо тему переименовывать в "КОМУ ЗА ДВЕСТИ..." icon_lol.gif

Хотя в нынешнее время (в условиях кризиса) уже подвиг и за 100к компанент приобрести. icon_sad.gif
значит еще в поиске.Искренне желаю удачи.А все таки почему не праймар пред+ мощник

Re:

doc672007 писал(а):

значит еще в поиске.Искренне желаю удачи.А все таки почему не праймар пред+ мощник


Как вариант топовым (именно топовым) Праймарам рассматриваю Плиниус (тоже пред/мощь). А вообще за последние месяцы переслушала очень много чего и пришла к выводу, что от 300к (по ценам на данный момент) за усиление почти все нравится (в определенных рамках разумеетя). Другими словами банальное повышение качества "перекрывает" характер звучания. Хотя раньше пологала что главное "поймать" свой звук (архетип звука). Но в целом и сейчас так считаю.

вуаяристка, а сравнить топовый праймар А32 с хилым старым перцем марком левинсоном 331 или с классе са200 не хочешь?
для особо активных и экономных (из питера): не надо ходить по магазинам (например, литейный) и спрашивать марка№331. не отдам. продать могу. цена для особо активных - старая.

цены на данный момент не гуманные совсем.Я вообще сейчас жалею что не задушил в зародыше гонку вооружений.Для моей музыки можно было и попроще системку взять.Пред для метала такой точно не нужен.

Re:

Вуаяристка писал(а):
... А вообще за последние месяцы переслушала очень много чего и пришла к выводу, что от 300к (по ценам на данный момент) за усиление почти все нравится (в определенных рамках разумеетя). Другими словами банальное повышение качества "перекрывает" характер звучания. Хотя раньше пологала что главное "поймать" свой звук (архетип звука). Но в целом и сейчас так считаю.

Видимо, уровень техники за 300к перекрывает уровень тренированности слуха.. т.е. нюансы звучания остаются за Вашим порогом слышимости..

Рано или поздно придется принимать решение.. Поскольку решение будет стоить очень дорого (в любом случае), хорошенько его обдумайте.. От чистого сердца желаю Вам удачи в Вашем нелегком.. icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
А вообще за последние месяцы переслушала очень много чего и пришла к выводу, что от 300к (по ценам на данный момент) за усиление почти все нравится (в определенных рамках разумеетя).

Смело переходите рубеж в 300 т.р. даже если в итоге не понравится ,после этого рубеж в 500 т.р. передти будет проще. Да и не думаю , что после того как вы приобрели Д 15-е ваше материальное положение ухудшилось. Я подозреваю , что улучшилось. Сдесь действует правило к хорошему хорошее, а деньги к деньгам. И чем больше вы тратите на духовное удовлетворение, тем больше получаете от позитива и энергии которая исходит от обладания чего-то действительно хорошего.

Re:

ShyWorm писал(а):

Видимо, уровень техники за 300к перекрывает уровень тренированности слуха.. т.е. нюансы звучания остаются за Вашим порогом слышимости..


Я не говорю, что не слышу разницы между компанентами дороже 300к. Просто практически всё что превышает этот рубеж мне нравится в большей или меньшей степени

ShyWorm писал(а):

... От чистого сердца желаю Вам удачи в Вашем нелегком.. icon_smile.gif


Спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):

Смело переходите рубеж в 300 т.р. ...


Сейчас такое время, что можно перейти этот рубеж ничего не покупая. Достаточно просто подождать когда техника находящаяся дома станет стоить дороже 300к. icon_lol.gif

Re:

fadler писал(а):
вуаяристка, а сравнить топовый праймар А32 с хилым старым перцем марком левинсоном 331 или с классе са200 не хочешь?


Может быть я заблуждаюсь, но пока что склоняюсь в сторону раздельных предусилителя и оконечника.

Re:

Вуаяристка писал(а):
rifat писал(а):

Смело переходите рубеж в 300 т.р. ...


Сейчас такое время, что можно перейти этот рубеж ничего не покупая. Достаточно просто подождать когда техника находящаяся дома станет стоить дороже 300к. icon_lol.gif

Если чеснтно... То пока не думаю , что цены вырастут больше . Мой прогноз курса доллара 35 р. к середине февраля. И далее легкие колебания для барыг. Можно обозначить в более знакомой меломанам (скорее аудиофилам. прим. редактора) валюте , такой как доллар. Скажем назвать тему от 10000 зеленых и выше .

а марк№331 или классе са200 , или праймар а32 - это и есть мощники. с предами у нас беда - пре30 от праймара, марк№380, поросенок джи си2 , денсен 200-й и ламповый мак-интош

Re:

rifat писал(а):

Если чеснтно... То пока не думаю , что цены вырастут больше . Мой прогноз курса доллара 35 р. к середине февраля. И далее легкие колебания для барыг.


Хорошо если так. icon_confused.gif

rifat писал(а):

Можно обозначить в более знакомой меломанам (скорее аудиофилам. прим. редактора) валюте , такой как доллар. Скажем назвать тему от 10000 зеленых и выше .


Если помните, то и доллар не совсем стабилен.

Re:

fadler писал(а):
а марк№331 или классе са200 , или праймар а32 - это и есть мощники...


icon_redface.gif

Уважаемый fadler, Вы их (марк№331 или классе са200 , или праймар а32) случаем сами не слушали на ПроАк?

Как раз пока , и изначально только доллар стабилен, а остальные валюты вокруг него пляшут. Доллар не может падать или подниматься. Сейчас он эталон. Это остальные валюты либо набирают вес , либо падают по отношению к нему.

к сожалению нет: проакам нужны бананы, а у левинсона с классе - только лопатками. что-то придумывать было лень. праймар я больше таскал со склада в зал и обратно, чем его слушал, но если вы придете , то.... (спешл фо ю)

Re:

fadler писал(а):

... но если вы придете , то.... (спешл фо ю)


icon_redface.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

вроде как привязали опять рубь к корзине и не должен доллар дороже 34 рублей быть, хотя это заявы нашего правительства но и дороже 36 -40 рублей ему быть тоже не с руки. А потом должен подешеветь немного. Но счас некоторые дистрибы страхуя собственные риски привязывают долларовые ценники к курсу 40 р. за бакс, отсюда и цена.
Для нашей дамы - выскажу парадоксальную мысль - отвлеченные прослушки в салоне и гонка потенциалов электронники и акустики хороша для квартир с такими же размерами КДП что и в салоне, да и для вдумчивого прослушивания дома на небольшой громкости излишни.
Оттого небольших колонок и приличного интегральника вполне достаточно.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Оттого небольших колонок и приличного интегральника вполне достаточно.


Как же тогда быть со столь громадной разницей качества звука "слабенького" интегральника и здрового оконечника? При чем на малой громкости это тоже отчетливо слышно! Я ответ вижу в особенностях конкретных АС, а именно в потребности ПроАк от усилителя не столько мощи сколько тока. Возможно от сюда и зависимость в слышимой разнице (у более мощных усилителй по мимо мощности и отдача по току больше). По идее напрашивается лампа (при малых мощностях много тока), но не лежит у меня к лампе (не хватает динамики лично для меня). Вот и приходится ломать голову монстрообразными оконечниками. icon_sad.gif

В прочем это только пол беды. АС с высокой разрешающей способностью предъявляют не меньшие (а похоже даже и большие) требования к качеству источника. К примеру даже Праймар СД31 (уже около 120к) звучит на родной связке пред/мощник с Д15 долеко не идеально (заметно цифрит - саунд гранулированный). Страшно подумать какие требования выдвинут более дорогие АС с более высоким разрешением.

Вот я об этом и говорю - надо вовремя остановится. А источник должен быть либо честным (примар 31, плиний 101, которые выдает звук так как он записан на сд) либо красиво врущим и сглаживающим цифровае артефакты - допустим мак 201, компанит, яба или маранц11. Либо должен состоять из двух блоков и стоить как Е класс - тик-03 или акуфаз. Но в любом случае, поднимая качество аппаратуры, получаем разочарование от качества носителя.

Я вот второй день картинки расматриваю Linn akurate cd-судя по описанию-вот оно счастье-особенно хочется что бы не только cd, но и sacd и dvd audio читал-а он это делает -надо будет послушать-в перспективе вот этот вариант -очень и очень)).Кстати очень мало по нему тех. информации

Re:

igor05 писал(а):
Я вот второй день картинки расматриваю Linn akurate cd-судя по описанию-вот оно счастье-особенно хочется что бы не только cd, но и sacd и dvd audio читал-а он это делает -надо будет послушать-в перспективе вот этот вариант -очень и очень)).Кстати очень мало по нему тех. информации

кстати самой цыфры и гранулированности о которой здесь уже говорили а также мути в середине на сакд значительно меньше. Если формат не загнецца, см в далекой перспективе думаю на него отчасти переходить, хотя это потребует дополнительного транспорта и дака.

черт какая-то мля хочет послушать плиниусы в Дельфине - а запаковывать мне?
с чем там сравнивать? с Бляделиусом?

Re:

igor05 писал(а):
Я вот второй день картинки расматриваю Linn akurate cd-судя по описанию-вот оно счастье-особенно хочется что бы не только cd, но и sacd и dvd audio читал-а он это делает -надо будет послушать-в перспективе вот этот вариант -очень и очень)).Кстати очень мало по нему тех. информации


Слушала этот Линн. Как раз САКД. Не особо впечатлило. icon_sad.gif
Может быть потому что в него всего понапихали (и ДВД и САКД и предусилитель...)? think.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Вот я об этом и говорю - надо вовремя остановится. А источник должен быть либо честным (примар 31, плиний 101, которые выдает звук так как он записан на сд) либо красиво врущим и сглаживающим цифровае артефакты - допустим мак 201, компанит, яба или маранц11. Либо должен состоять из двух блоков и стоить как Е класс - тик-03 или акуфаз. Но в любом случае, поднимая качество аппаратуры, получаем разочарование от качества носителя.


Я не думаю что из "честных" проигрывателей Плиний и Примар верх совершенства. Однако в целом согласна. Это как ЖК-телевизоры показали всю ущербность ДВД, в то время как БД смотрится на них вполне приемлемо. Правда многим ЖК не нравится по определению. icon_wink.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Вот я об этом и говорю - надо вовремя остановится. А источник должен быть либо честным (примар 31, плиний 101, которые выдает звук так как он записан на сд) либо красиво врущим и сглаживающим цифровае артефакты - допустим мак 201, компанит, яба или маранц11. Либо должен состоять из двух блоков и стоить как Е класс - тик-03 или акуфаз. Но в любом случае, поднимая качество аппаратуры, получаем разочарование от качества носителя.


Я не думаю что из "честных" проигрывателей Плиний и Примар верх совершенства. Однако в целом согласна. Это как ЖК-телевизоры показали всю ущербность ДВД, в то время как БД смотрится на них вполне приемлемо. Правда многим ЖК не нравится по определению. icon_wink.gif

жк по определению зло icon_lol.gif
плинии и примар не могут быть верхом по причине стоимости, а вот на тему совершенства можно порассуждать имея ввиду топовый тик или акуфаз или тот же дсс.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

плинии и примар не могут быть верхом по причине стоимости, а вот на тему совершенства можно порассуждать имея ввиду топовый тик или акуфаз или тот же дсс.


Если говорить о совершенстве, то я склоняюсь к Хорду. Впрочем и Хорд в сравнении с ... например Годмундом, а тот в свою очередь ... Короче совершенство - понятие весьма... Вообщем разговор по сути ни о чем.

а Хорд в свою очередь потребует замены АС видимо.И не будет никогда конца этому

Удалось послушать Голдмунт?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Удалось послушать Голдмунт?


Пока только АС - Magico V3. icon_biggrin.gif

З.Ы. А из goldmund видела живьем почти весь модельный ряд включая АС. icon_biggrin.gif

Читая эту ветку,понимаю,что некоторым участникам остаётся сесть на самую крутую в мире ракету и улететь на какой нибудь марс или альфу с центаврой.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Читая эту ветку,понимаю,что некоторым участникам остаётся сесть на самую крутую в мире ракету и улететь на какой нибудь марс или альфу с центаврой.
а что на Марсе праймары и все остальное дешевле icon_question.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Читая эту ветку,понимаю,что некоторым участникам остаётся сесть на самую крутую в мире ракету и улететь на какой нибудь марс или альфу с центаврой.


главное жЫть в согласии с внутренним миром, ну как барон Мунхгаузен icon_lol.gif

Re:

[/quote] а что на Марсе праймары и все остальное дешевле icon_question.gif[/quote]
Дешевле низзя не в коем случае.Чем дороже,тем круче.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
а что на Марсе праймары и все остальное дешевле icon_question.gif[/quote]
Дешевле низзя не в коем случае.Чем дороже,тем круче.[/quote]

в наше крЫзисное время понты приобретают особый шарм icon_lol.gif просто марсианский icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да согласия, как раз и не наблюдается. icon_smile.gif

то есть перед тем как что то приобрести\выше некоего ценового уровня\надо заранее попросить прощения у всех.А еще лучше спросить разрешения. А у кого вообще понты из этой ветки icon_question.gif

У меня! Я самый пон товый!

Re:

Z.A.G. писал(а):
У меня! Я самый пон товый!
мои поздравления icon_exclaim.gif

Я много сетапов переслушал с ценником более 500к за компанент.
Да, играет с отрывом башки!Ну что бы после этого я
говорил себе, что моя система... так себе или, что непременно хочу ее, такого никогда не было. Смысла нет гнаться за дороговизной.
Какой смысл всандалить по 300 и более рубл за компанент и притащить все это добро в обычную жилую комнату, без хотя бы мало-мальской подготовки акуст. обработкой. А дальше пр вода с соответствующим ценником, иначе она не раскроется.

Мысль не закончил icon_smile.gif
ЭтО на вечно!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Мысль не закончил icon_smile.gif
ЭтО на вечно!
не знаю я успокоился.даже пришел к выводу что можно было взять проще.Следующий апгрейд\не знаю когда он правда будет\ это будет обработка углов за АС \железо от брайстон менять не вижу смысла\. С проводами тоже спокоен.Так как под все СД не подберешь .А уж на сколько денег реально сейчас играет вообще не знаю.Слушать последний раз что либо ходил примерно в октябре.Теперь даже в гости отказался идти слушать более дорогую систему чем моя . Свое собрал еще до кризиса . Нужен распределитель толковый и все на этом .

Re:

Z.A.G. писал(а):

Какой смысл всандалить по 300 и более рубл за компанент и притащить все это добро в обычную жилую комнату, без хотя бы мало-мальской подготовки акуст. обработкой. А дальше пр вода с соответствующим ценником, иначе она не раскроется.

плюсадин

Алексей, все, цыцка уже дома icon_smile.gif. Вот слушаю ее и балдею

Видимо, все у кого дома компаненты от 100 тыр уже отписалисиь.. icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Алексей, все, цыцка уже дома icon_smile.gif. Вот слушаю ее и балдею


рад, что все выстроилось в систему! диофильской радости и меломанских приобретений (теперь только в диски вкладывать бабло) icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

в наше крЫзисное время понты приобретают особый шарм icon_lol.gif просто марсианский icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


А в чем понт, позвольте спросить? В желании получить большее качество чем есть сейчас? Кто ж винават что оно (качество) столько стоит? Ведь процентов 99,999... знакомых (и не только) мягко говоря не оценят, если увидят у кого-то комплект того же Голдмунда. Многие даже не знают что это за контора и тем более сколько стоят ее например самые дешевые компаненты. Так перед кем понт? Перед собой? Перед продавцами? Перед диофилами с форума? Да бросте Вы! Кто мне сейчас мешает понаписать в подписи чего угодно? По моему понты подобного рода - бред. Ничего кроме парицания у окружающих даже понимающих в этом деле они не вызывают. Так о каких понтах Вы говорите?

З.Ы. Многие наобарот посочувствуют повертя пальцем у веска, а Вы говорите понт. icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):

Какой смысл всандалить по 300 и более рубл за компанент и притащить все это добро в обычную жилую комнату, без хотя бы мало-мальской подготовки акуст. обработкой. А дальше пр вода с соответствующим ценником, иначе она не раскроется.

плюсадин


Т.е. иными словами система с компанентами по 100к руб. и по 500к в обычной жилой квартирке без обработки будет играть одинаково? И нет никакого смысла тратится на большее? Что-то с трудом верится.

З.Ы. Кстати сама слушала и сравнивала в далеко не идеальной обстановке и тем неменее разница слышна.

З.З.Ы. так что МИНУСАДИН. icon_lol.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

... иначе она не раскроется.


А при 100к за компанент раскроется? А при 50к? Я думаю от того мы и тратим такие деньги на аппаратуру, что не можем позволить себе отдельную комнату под это дело с соответствующей акустической обработкой.

Играть то будет но не так как может. А денег заплатите за весь потенцыал!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Играть то будет но не так как может. А денег заплатите за весь потенцыал!


Ну кто ж с этим спорит? Но и сейчас заплачено за весь потенциал, а играет на все 100% ?

Мадам, зарубите себе на носу!Чем выше звук от компанентов, тем капризны и требовательны компаненты к внешним факторам.
Не мне вам учить.
Вы когда нить пыталисьь проецировать звук отслушанной вами системы на свои дом. условия? Советую это делать постоянно!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Играть то будет но не так как может. А денег заплатите за весь потенцыал!


Ну кто ж с этим спорит? Но и сейчас заплачено за весь потенциал, а играет на все 100% ?

Вы уверены? Что у вас с сетью питания?

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вы уверены? Что у вас с сетью питания?


В чем уверена?

Цитата:
Но и сейчас заплачено за весь потенциал, а играет на все 100% ?

Это вопрос, а не утверждение! При чем вопрос риторический! icon_wink.gif

Z.A.G. вы сейчас похоже как на фото с бутылочкой в обнимку icon_lol.gif

Re:

doc672007 писал(а):
Z.A.G. вы сейчас похоже как на фото с бутылочкой в обнимку icon_lol.gif

Моя аватарка похожа на саму себя? icon_smile.gif
И вообще, я не употребляю icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Вы уверены? Что у вас с сетью питания?


В чем уверена?

Цитата:
Но и сейчас заплачено за весь потенциал, а играет на все 100% ?


Это вопрос, а не утверждение! При чем вопрос риторический! icon_wink.gif
Нет конечно!Виной малая площадь. Мало 20 квадратов.
Хорошим колонкам бОльшая площадь как человеку свежий воздух

Re:

Z.A.G. писал(а):
doc672007 писал(а):
Z.A.G. вы сейчас похоже как на фото с бутылочкой в обнимку icon_lol.gif

Моя аватарка похожа на саму себя? icon_smile.gif
И вообще, я не употребляю icon_smile.gif
тогда прощенья просим.А то так показалось icon_razz.gif

Выаяристка спроси у Дока, чтО Такое проблемы с комнатой.
Он знает icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Выаяристка спроси у Дока, чтО Такое проблемы с комнатой.
Он знает icon_smile.gif
знаю-мягко сказано. она у меня литры крови выпила.И главное продолжает -но совсем чуть чуть.АТС страшная сила icon_smile.gif

Ну вот, а это только лишь проблемы с басом были. А еще из за комнаты много чего можно не дополучить от компанентов дороже 300.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Ну вот, а это только лишь проблемы с басом были. А еще из за комнаты много чего можно не дополучить от компанентов дороже 300.


Что-то сдается мне, что те же проблемы будут и с компанентами дешевле чем 300к за шт. icon_lol.gif Цена тут ни причем!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Ну вот, а это только лишь проблемы с басом были. А еще из за комнаты много чего можно не дополучить от компанентов дороже 300.


Что-то сдается мне, что те же проблемы будут и с компанентами дешевле чем 300к за шт. icon_lol.gif Цена тут ни причем!
проблемы были и с БиВ 703.Проблемы были и с тотем хавк.По сравнению с этими АС -у АТС 40 вообще нет проблем .

Вы суть моей мысли не уловили!

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вы суть моей мысли не уловили!


Уловила - я на правильном пути! icon_lol.gif

Дааас мадам... Сложно Вам будет. Полагаю Праймары весьма прилично играют, так что
здесь скорее речь о понтах, а не о звуке. Вам подойдут отсутствующие в Питере аппараты.
А именно : CELLO, KRELL и, конечно же,- Mark Levinson. Советую не побрезговать АудиоНот.
Вся упомянутая техника порадует ценителя. Врочем, Вы упоминали Бристон. И это весьма кстати. Удачи Вам !
ЗЫ. Завидую до невозможности.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Вы суть моей мысли не уловили!


Уловила - я на правильном пути! icon_lol.gif

Кто хочет проаки в Питере? забивайте очередь !

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Вы суть моей мысли не уловили!


Уловила - я на правильном пути! icon_lol.gif

Кто хочет проаки? забивайте очередь !
неужели все так печально.Она их так долго выбирала.

Re:

[quote="lёva"]Дааас мадам... Сложно Вам будет. Полагаю Праймары весьма прилично играют, так что
здесь скорее речь о понтах, а не о звуке. quote]


При чем тут "понты". Человеку постоянно хочется лучшего - в чем криминал? И вожделенный Primare тоже может надоесть, знаю по себе (Можно дать и более приземленное объяснение: с возрастом (к Вуаяристке это не относится) полоса воспринимаемых частот сужается, и чтобы обеспечить то же восприятие требуется аппаратура с более высоким разрешением). А то получается, как в старом анекдоте:

Программа "По заявкам радиослушателей"
Нам пишет Марфа Васильевна из села Кукуево. Просит исполнить песню "Валенки". Слушайте, Марфа Васильевна свою любимую песню.
Через неделю опять: Нам пишет Марфа Васильевна из села Кукуево. Просит исполнить песню "Валенки". Слушайте, Марфа Васильевна свою любимую песню.
Еще через неделю: Нам пишет Марфа Васильевна из села Кукуево. Просит исполнить "Реквиум" Моцарта. Не вые...вайтесь, Марфа Васильевна, слушайте свою любимую песню "Валенки".

Ну хочет человек не "Солнцедар" (да простит меня Primare), а "Божоле", что ж его на рею за это.

Re:

[quote="nyckys"]
lёva писал(а):
Дааас мадам... Сложно Вам будет. Полагаю Праймары весьма прилично играют, так что
здесь скорее речь о понтах, а не о звуке. quote]


(Можно дать и более приземленное объяснение: с возрастом (к Вуаяристке это не относится) полоса воспринимаемых частот сужается, и чтобы обеспечить то же восприятие требуется аппаратура с более высоким разрешением).



Почему к ней не относится?

Re:

EvgBar писал(а):

Почему к ней не относится?


Потому что мне еще не положено по возрасту! icon_lol.gif

Re:

doc672007 писал(а):

неужели все так печально.Она их так долго выбирала.


Если все вернуть вспять, я бы и сейчас их купила. И даже имея сумму в двое больше!

З.Ы. Сравнивала с полочной Кремоной от СФ, с Д28 (ПроАк), с Конфиденс С1 (Динаудио)...

Лично я верю в связку - комната, колонки, усилитель, источник + слушатель = хай фай. Многие из местных форумистов всерьез занимались акустической подготовкой отдельной комнаты? Многие видят смысл в приобретении жутко дорогих сабжей при несовершенстве самого СД носителя? Многие способны оценить разрешающие способности дорогих систем в обычных жилых помещениях? И самое главное, многие способны получать от этого удовольствие? Вот почему я считаю, что обсуждение супер-пупер дорогих игрушек - понты и не более. Скажу больше, хорошие напольники компактных размеров или еще лучше крутые полки вмести с реальным интегральником раскроют свой потенциал в среднестатическом жилище намного сильнее, чем многокилобаксовая система. И дело не в том, есть деньги на нее или нет, а в том, что надо выбирать то, что оптимально и адекватно. Тут с ЗАГом соглашусь.
Страницы 1, 2  >>