Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Paradigm

Усилитель к Paradigm

Продал дешевый комплект акустики 5.1 и купил пару Paradigm Monitor 9 v.5. Ресивер NAD 742. Не хватает глубокого баса. Посоветуйте несколько хороших усилителей до 800 у.е. к этим колонкам. Есть ли смысл брать дороже? Или оставить NAD и это проблема акустики. p.s. Просто сейчас есть возможность продать NAD за 500 у.е и я думаю взять хор. усилитель и смотреть кино в стерео, зато выиграю в музыкальном плане. Какие акуст. провода взять? Посоветуйте, пожалуйста. Будет - ли ощутимая разница между nad 742 и усилителем? Спасибо.

На врядли замена усилителя что-то глобально изменит.

Как это не было бы противно, но лучше сменить акустику, парадигмы очень тяжелая акустика.

Очень странно, у меня в 22 м кв с ресивером ямаха 3800 играют , правда 11-е, и баса я бы сказал с головой. Усилитель для них в идеале маранц, так уж повелось что вместе они играют максимально сбалансировано. Ах да, у меня прирост был существенный баса при подключении по биваярингу.

Re:

Vadimische писал(а):
Очень странно, у меня в 22 м кв с ресивером ямаха 3800 играют , правда 11-е, и баса я бы сказал с головой. Усилитель для них в идеале маранц, так уж повелось что вместе они играют максимально сбалансировано. Ах да, у меня прирост был существенный баса при подключении по биваярингу.


Ну, в 11 и басовые динамики побольше немного. А насчет маранца вы правы. С парадигмами хорошо дружит.

Можно попробовать Ямаху. У меня 596 Ямаха неплохо играла с Монитор 11.4 (со Студио 100.4 басов стало слишком много). Монитор 11.4 и 9.4 неплохо играют с ресивером Ямаха 2600. С басами все ОК.

Баса не то чтобы мало, просто как будто срез какой-то по низким... я не слышу именно "глубокого" баса. Странно, что вы так негативно отзываетесь об этих колонках, мне они в целом нравятся (может просто я не искушен хорошим звуком). Я грешил на ресивер NAD 742, все таки это не усилитель, хотя слышал что из ресиверов NADы по-музыкальнее. Если Marantz, то какие модели посоветуете слушать, есть еще какие-либо альтернативы для рассмотрения. p.s. Что значит тяжелая акустика? Вроде у Paradigmов достаточно высокая чувствительность?

Не пробовали изменять расстояние от АС до задней стены ? Между АС ? Угол разворота относительно места прослушивания ?

У 9-к действительно присутствует дифицит нижнего баса, именно из-за этого и отправил их назад в магазин, доплатил и взял 11-е мониторы. Усилок вряд ли сильно изменит картину. Кстати они глобально реагируют на место расположения, попробуйте подвигать их по комнате, отодвиньте от стены, в идеале минимум 40-50 см. должно быть иначе бас дохнет, проверено. А в целом это отличная акустика, в своей ценовой нише одна из лучших! Насчет акустических, у меня сейчас стоят Monster cable серия XPHP, отлично на мой взгляд вписались в мою связку.

Re:

dan4260 писал(а):
Баса не то чтобы мало, просто как будто срез какой-то по низким... я не слышу именно "глубокого" баса. Странно, что вы так негативно отзываетесь об этих колонках, мне они в целом нравятся (может просто я не искушен хорошим звуком). Я грешил на ресивер NAD 742, все таки это не усилитель, хотя слышал что из ресиверов NADы по-музыкальнее. Если Marantz, то какие модели посоветуете слушать, есть еще какие-либо альтернативы для рассмотрения. p.s. Что значит тяжелая акустика? Вроде у Paradigmов достаточно высокая чувствительность?


Если денюшек хватит.... ,смотрите в сторону Марантца 15го . Если конечно не любитель очень быстрого тяжмета.... .Удовольствия немерено.... Не усилитель а детальное агенство..., очень густой насыщенный тембр..., передаёт все тонкие модуляции голоса.... !
Тяжолой акустикой считают АС с низким импендансом (омность... напр. 4Ом),по паспорту может быть 8Ом , а на сам. деле 4Ом , 8Омные лучше продаются..... . Надо смотреть независимые тесты в журналах..... . 15й Марантц качает любую акус. нормально.... ! Удачи...! icon_biggrin.gif

Обязательно подвигайте акустику относительно задней стены, поблема размещения здесь имеет место быть. У 11-х парадигмов бас будет помощнее и пособраннее.

Re:

Спасибо за предложенный вариант может хоть он поможет.

Re:

grinman писал(а):
Обязательно подвигайте акустику относительно задней стены, поблема размещения здесь имеет место быть. У 11-х парадигмов бас будет помощнее и пособраннее.

Да, в зависимости от расположения и стоят ли они на шипах или нет - бас либо в комнате прослушки, либо в соседней icon_biggrin.gif

Re:

Infernal писал(а):
grinman писал(а):
Обязательно подвигайте акустику относительно задней стены, поблема размещения здесь имеет место быть. У 11-х парадигмов бас будет помощнее и пособраннее.

Да, в зависимости от расположения и стоят ли они на шипах или нет - бас либо в комнате прослушки, либо в соседней icon_biggrin.gif


О том и речь. На шипах объема баса (скорее гула) будет меньше. Успехов!

А с какими с усилителями какой фирмы хорошо сочетается Paradigm Monitor? p.s. 1. Одна из идей - использовать ресивер как предварительный ус, а как оконечник взять NAD c272. Что скажете? Разница будет ощутимая в звуке? Или Marantz 7001?
2. Может есть смысл продать рес. NAD 742 и взять другой рес. (Yamaha 663, 863 или Onkyo 606) только из-за более качественных ЦАПов чем в моем NADe и наличия новых декодеров, а чуть позже докупить к нему оконечник (nad c262)? В Yamaha 663 нормальный ЦАП?

Re:

dan4260 писал(а):
А с какими с усилителями какой фирмы хорошо сочетается Paradigm Monitor? p.s. 1. Одна из идей - использовать ресивер как предварительный ус, а как оконечник взять NAD c272. Что скажете? Разница будет ощутимая в звуке? Или Marantz 7001?
2. Может есть смысл продать рес. NAD 742 и взять другой рес. (Yamaha 663, 863 или Onkyo 606) только из-за более качественных ЦАПов чем в моем NADe и наличия новых декодеров, а чуть позже докупить к нему оконечник (nad c262)? В Yamaha 663 нормальный ЦАП?


1. Не плохо сыграется с усилителем НАД. Ресивер НАД использовать не советую, лучше взять интегральник НАД.
2. Ресивер НАД менять на ресивер Ямаху нет смысла. Ямаха музыку играет одназначно хуже.

Re:

grinman писал(а):
dan4260 писал(а):
А с какими с усилителями какой фирмы хорошо сочетается Paradigm Monitor? p.s. 1. Одна из идей - использовать ресивер как предварительный ус, а как оконечник взять NAD c272. Что скажете? Разница будет ощутимая в звуке? Или Marantz 7001?
2. Может есть смысл продать рес. NAD 742 и взять другой рес. (Yamaha 663, 863 или Onkyo 606) только из-за более качественных ЦАПов чем в моем NADe и наличия новых декодеров, а чуть позже докупить к нему оконечник (nad c262)? В Yamaha 663 нормальный ЦАП?


1. Не плохо сыграется с усилителем НАД. Ресивер НАД использовать не советую, лучше взять интегральник НАД.
2. Ресивер НАД менять на ресивер Ямаху нет смысла. Ямаха музыку играет одназначно хуже.


Так ведь в Ямахе 663 будут задействованы только декодеры, ЦАП и предусилитель, усилитель мощности будет НАД с262. У Ямахи вроде ЦАПы получше чем у моего Нада 742 и DTS HD есть...

Re:

[quote="grinman"]
dan4260 писал(а):

2. Ресивер НАД менять на ресивер Ямаху нет смысла. Ямаха музыку играет одназначно хуже.

Ресивер НАД менять на ресивер Ямаха смысл есть, тем более если брать Ямаху от 2600-ой серии и выше. Ямаха музыку играет однозначно лучше, НАДы и рядом не поставишь. Тем более, что классику даже усилители НАД просто отвратительно играют, про ресиверы вообще молчу. icon_wink.gif

Re:

Ресивер НАД менять на ресивер Ямаха смысл есть, тем более если брать Ямаху от 2600-ой серии и выше. Ямаха музыку играет однозначно лучше, НАДы и рядом не поставишь. Тем более, что классику даже усилители НАД просто отвратительно играют, про ресиверы вообще молчу. icon_wink.gif[/quote]

Во-первых речь шла о Ямахе 663 серии, причем здесь 2600 и выше, может про Z11 поговорим???
Во-вторых в бюджетной ценовой категории ресиверы ямаха в стерео и в музыкальности всегда проигрывали и проигрывают НАДу, это реалии и не только мое мнение- бюджетная ямаха не умееет играть музыку.

Re:

grinman писал(а):

Во-вторых в бюджетной ценовой категории ресиверы ямаха в стерео и в музыкальности всегда проигрывали и проигрывают НАДу, это реалии и не только мое мнение- бюджетная ямаха не умееет играть музыку.

В бюджетной ценовой категории ресиверов вообще один мусор - увы, хоть НАДы, хоть Ямахи, хоть Деноны. Стерео они правильно играть не будут. icon_wink.gif

Re:

[quote="dan4260"]А с какими с усилителями какой фирмы хорошо сочетается Paradigm Monitor? p.s. 1. Одна из идей - использовать ресивер как предварительный ус, а как оконечник взять NAD c272. Что скажете? Разница будет ощутимая в звуке? Или Marantz 7001?
....................................................................................................................................
А преауты у Вашего ресивера честные? Лучше поискать в б/у усилители Ямаха 892, а лучше 1090 - это будет ураган.

Re:

А преауты у Вашего ресивера честные? Лучше поискать в б/у усилители Ямаха 892, а лучше 1090 - это будет ураган.[/quote]

Откуда там преауты честные найдутся? их там нет.
А усилители ямаха к парадигмам брать нельзя, ямуху вообще не надо брать, тем более Б\У.

Re:

grinman писал(а):
А преауты у Вашего ресивера честные? Лучше поискать в б/у усилители Ямаха 892, а лучше 1090 - это будет ураган.


Откуда там преауты честные найдутся? их там нет.
А усилители ямаха к парадигмам брать нельзя, ямуху вообще не надо брать, тем более Б\У.[/quote]

Неужели?.........а я взял, вот я лоханулся-то. icon_wink.gif

Re:

Неужели?.........а я взял, вот я лоханулся-то. icon_wink.gif[/quote]

Бывает! Примите искренние....

Re:

dan4260 писал(а):
А с какими с усилителями какой фирмы хорошо сочетается Paradigm Monitor? p.s. 1. Одна из идей - использовать ресивер как предварительный ус, а как оконечник взять NAD c272. Что скажете? Разница будет ощутимая в звуке? Или Marantz 7001?


Когда выбирал себе 11 монитор, переслушай усилки до 500уев + Marantz 7001. Так вот он больше всех и понравился icon_smile.gif . А с надом вообще муть - по басам отлично, но высокие какието ядовитые.