Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RA-01

Rotel RA-01

Здравствуйте, Уважаемые посетители форума. Есть такой вопрос: после замены транзистора на выходном каскаде вышеназванный усилитель стал хуже звучать. Подскажите, с чем это может быть связано и как можно решить эту проблему. Заранее благодарен.

Вам не сюда маленько,да ну ладно. Кто транзистор менял?

Вам не сюда маленько,да ну ладно. Кто транзистор менял?

Может прогреется ещё ?

Не в прогреве дело. Если в сервисе меняли,то все вопросы к ним(практически бесполезно). Если сам,возможно транзистор палевый,а такого говна хватает в избытке. Возможно параметры транзистора сильно отличаются,хотя говорить не видя схемы сложно. Вариантов масса. Жду автора.

Менял на этом усил. транзисторы 2раза. Их там по 2 на каждом плече. Стоят они 120р один. 480р+500р работа. Меняйте все сразу. Если звук на 1м канале тише ,значит один из них подгорает.... Вообщем и целом транзисторы в данном усил. на звук не влияют.... Главное чтоб они были исправны и была качественная пайка.... . Удачи..! icon_biggrin.gif

Если на выходе 2 транзистора,а меняли только один, и испоганился звук,совсем не обязательно,что один из них "полуживой". Одно из самых простых решений действительно замена транзисторов в паре. Только по параметрам пускай Вам подберут(по живому транзистору,если жив конечно). А если паяльник не пугает то спокойно сами поменяете,ничего хитрого в этом нет icon_smile.gif

Так все и побежали подбирать

Слушай.... "призрак", я тебе уже както высказывал.... ,на твоё поскудное поведение..!
Видимо был прав... .Везде по словечку.... подп...зднуть, радости полные штаны....!! ..... icon_wink.gif

А шож, хоть какая-то радость, а то если-б все как ты, смайлами да точками изъяснялись это-ж пи..дец бы был

У каждого свой способ проявить свою сующьность......
Кто умом..... , кто западлом..... !!
Лично я , своё второе сую только там где вижу профана...... . (здесь не этот случай) icon_exclaim.gif icon_confused.gif

Rotel RA-01

менял транзистор на работе электрик КИП. Cтоил транзистор 45руб может надо брать подороже.На родном была маркировка B817 E 4H4. На этом В817 может дело вэтом

aLIS

Тут понимаешь в чем засада, ты-ж сам дуб-дубом, вот и не можешь нихрена понять, ни что другие говорят, ни что сам несешь.

EgorBel

Маркировка правильная, это 2SB817. Но вот где он его взял - вопрос. Ставить нужно обязательно фирменный - SANYO. И посмотрите как он его поставил, хорошо-ли впаял, целы ли дорожки, не должно быть электрического контакта между корусом транзистора и радиатором.

В бютжете пары не подбирают даже при изготовлении, это довольно поганое занятие,да и не нужно оно. Разброс параметров у них невелик( если не китайсая лажа), и они обеспечиваюся принципом работы самого усилителя.

зы. если хотите получить конкретный ответ пишите как можно больше инфы, почему сгорел, на что менялся, кем, какого рода искажения и т.д.

Мужики не ругайтесь. Не стоит на личности переходить. Человеку помочь вроде стараемся. Подоврать пару совсем не грех,раз уж всеравно менять надо. В любом путнем магазине(ларьке и т.п.) это сделают. Сложности не представляет. Про кучу под*ебных р.Деталей я уже писал. За дешевизной не гонитесь. Бывает в одном и том же магазине и фирму и левак продают,ессно с разными ценниками. Бывают и "куклы",впрочем не Ваш случай.

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
aLIS

Тут понимаешь в чем засада, ты-ж сам дуб-дубом, вот и не можешь нихрена понять, ни что другие говорят, ни что сам несешь.

EgorBel

Маркировка правильная, это 2SB817. Но вот где он его взял - вопрос. Ставить нужно обязательно фирменный - SANYO. И посмотрите как он его поставил, хорошо-ли впаял, целы ли дорожки, не должно быть электрического контакта между корусом транзистора и радиатором.

В бютжете пары не подбирают даже при изготовлении, это довольно поганое занятие,да и не нужно оно. Разброс параметров у них невелик( если не китайсая лажа), и они обеспечиваюся принципом работы самого усилителя.

зы. если хотите получить конкретный ответ пишите как можно больше инфы, почему сгорел, на что менялся, кем, какого рода искажения и т.д.



Такой текст набрал.... , в лесу что то сдохло..... !!
За умного всё равно не катишь.... ., так что не изменяй своей мелкопакостной манере... !!!
Родные B 817 E 3в3 ,поставлены D 1047 E 364 причём все 4 сразу (цена вопроса 3 копейки) Никакого разброса в стандарт. сборке (по кр. мер. у Ротеля) нет.... !
Ну если ты.... , при пайке столько припоя ложишь.... (руки небось дрожат)...... !! : alc_friends.gif

Чего нервничаем то? Спокойней надо быть.

транзистор сгорел в усилителе ротел потому что я забыл отключить провода акустические от ресивера. Ресивер был включен в дежурном режиме, когда я слушал музыку с усилителя, и еще я накрутил низкие ч на всю.

Не парьтесь. Что было то было. Меняйте транзисторы впаре. Впредь будьте внимательнее,а про такое подключение забудьте раз и навсегда. "Крутилками" всякими тож не увлекайтесь. Лучше усилок помощьнее возьмите. А кстати,какая акустика у Вас?

КОЛОНКИ У МЕНЯ Wharfedale Diamond 9.6. подходят ли они к моему усилителю?

Re:

EgorBel писал(а):
КОЛОНКИ У МЕНЯ Wharfedale Diamond 9.6. подходят ли они к моему усилителю?

re

КОЛОНКИ У МЕНЯ Wharfedale Diamond 9.6. подходят ли они к моему усилителю?

Это вы нам раскажите - подходят или нет ......

у меня 01 ротель полочники небольшие не мог прокачать .....
пришлось брать 03 мощник

а вы его к напольникам прицепеили = неудивительно что звука нет как такового

01 очень слабенький усилитель = по всем показателям