Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C315BEE или Denon PMA700AE?

NAD C315BEE или Denon PMA700AE?

Стоит ли переплачивать за Денон? Комната около 16 квадратов.

Думаю, Denon того стоит.

конечно стоит.только денон очень капризен к акустике.если над-то 352.

Денон капризен. Не хочеться потом еще с АС возиться. icon_evil.gif
Неужели НАД 315 намного хужее? Вроде, по тесту в СВ и коэффициент демпф-я 130 ед., и мощность для небольших комнат достаточная... Просто хоцца взять бюджетный усь приемлимого качества, а не строить хай-энд головоломку из-за 500 баксоф icon_biggrin.gif
И еще. Не люблю "яркие" компоненты, с назойливым "верхом". А японцы, по-моему, такие и есть...

Цитата:
Просто хоцца взять бюджетный усь приемлимого качества, а не строить хай-энд головоломку из-за 500 баксоф
Из такого бюджета я бы, ИМХО, только Харман (970-980) взял. Иначе бы предпочел БУ

+1 за б/у,а еще лучше - винтаж icon_wink.gif

Из "винтажа" доступен тока совдеп... Из б/у - СА и ямахи разные. А покупать "вслепую", ч/з инет не хочу.

Тогда NAD 315.

А вы прежде чем советовать слушали nad 315?
Да он по уровню хуже даже Denon 500, если Denon 700 сравнивать, то как минимум Nad 325 или 355.

NAD C315BEE или Denon PMA700AE?

Денон капризен. Не хочеться потом еще с АС возиться. icon_evil.gif
Неужели НАД 315 намного хужее? Вроде, по тесту в СВ и коэффициент демпф-я 130 ед., и мощность для небольших комнат достаточная... Просто хоцца взять бюджетный усь приемлимого качества, а не строить хай-энд головоломку из-за 500 баксоф icon_biggrin.gif
И еще. Не люблю "яркие" компоненты, с назойливым "верхом". А японцы, по-моему, такие и есть...

Выбор-то из этих двух.

А почему бы не купить NAD 325BEE?Нормальный усилок.Немного дороже 315BEE,но лучше сцена,средние более информативные,четче бас.Хотя мне Denon PMA-700AE тоже нравится.И вроде не такой капризный.

Re:

Prowler писал(а):
Денон капризен. Не хочеться потом еще с АС возиться. icon_evil.gif
Неужели НАД 315 намного хужее? Вроде, по тесту в СВ и коэффициент демпф-я 130 ед., и мощность для небольших комнат достаточная... Просто хоцца взять бюджетный усь приемлимого качества, а не строить хай-энд головоломку из-за 500 баксоф icon_biggrin.gif
И еще. Не люблю "яркие" компоненты, с назойливым "верхом". А японцы, по-моему, такие и есть...

Вы хотите себя убедить?или? Вы же спросили денон или над.Вам и отвечают.люди у которых были эти аппараты.что лучше.а там вы думайте сами.слушайте.

Если исходить из этих двух аппаратов,то лучше выбрать ДЕНОН,нежели НАД.Ведь НАДовский усилок как бы начального уровня,тогда как ДЕНОН совсем наоборот.Если же брать НАД,то лучше модель номером ,,повыше,, как советуют здесь.Еще зависит какой источник воспроизведения.Если разных брендов техника,то тем более надо слушать.

Советую присмотреться к Ямахе 497. Буквально месяц назад выбирал меджу NAD 325BBE и Denon pma700. Денон удалось послушать только в медиамаркте с какимито кантонами - среди шума не разобрал что за звук у него. НАД вообще в городе не нашел. Про Денон наслышан что он придирчив к акустике и муз.жанрам, у некоторых проблемы с басом, обратите на это больше внимания. Про над есть мнение что это попсовый усилок, на классических жанрах не звучит. Мое мнение что современную электронную музыку сыграет любой Hi-Fi усил. В итоге своих поисков я остановился на Ямахе и акустике Dali Concept 2. При прослушке в салоне были небольшие опасения на счет верхов т.к. также как и вы не люблю подчеркнутый верх, но это уже сторона акустики, с другими парами такого не заметил. Поле прогрева это ощущенние пропало, буквально через час, верха стали четкими и даже приятными. Рок, классика, джаз на высоте, про что-нить более тяжело сказать не могу - пока нет достойной cd деки, электронную муз. слушать перестал - все плоско и однотонно - хоть и "чисто, четко, глубоко" но не впечатляет. Советую послушать, если есть возможность, желательно с "не бюджетной" акустикой ...

Я в своё время тоже был перед аналогичным выбором и выбрал Denon 700PMA о чём ничуть не жалею.

Ясный пень денон.

Denon PMA 1500AE

Взял себе его недавно со скидкой как демоэкземпляр.
Denon PMA 1500AE переигрывает 700 ый на все 800 icon_smile.gif))
Нады в принципе тоже
Послушайте, может быть будет смысл подкопить
презренного металла... но PMA 1500AE того стоит

ПС Не так уж капризен Денон как его малюют форумчане icon_smile.gif)

Re: NAD C315BEE или Denon PMA700AE?

Prowler писал(а):
Стоит ли переплачивать за Денон? Комната около 16 квадратов.


Я могу лишь присоединтся ко всем кто говорит что стоит.

Скажите, а потянет ли Denon 700й напольники уровня Wharfedale DIAMOND 9.5-9.6 ? Хватит ли его раскачать их? Особо дискотеку устраивать не собираюсь, просто нехочется использовать усь в предельных нагрузках.

надеюсь, вы их еще не купили icon_smile.gif
бесполезная трата денег, присмотрите что-нибудь получше. почитайте , тут много советов давали, что к денону хорошо

Послушайте если есть возможность Dali Concept 6.
Сам слушал связку Денонов 700 й серии с этими колонками.
Очень неплохо играют в этой ценовой категории
Во всяком случае Нады остаются позади.

Говорят,сидюк Кембридж Ауди 640-й с этим дененом хорошо играет.Или твикнутый родной.Но твикнутый.

ДА вот запутался уже на что смотреть.. Комната 18м2, слушаю lossless (пситранс, чиллаут, эмбиент, 90% электронная музыка, 10 фильмы/игры) с компа. Звуковая - E-MU 0404 USB. Комп стоит у длинной стены. До шкафа за спиной - 2 метра. Колонки будут стоять вплотную к стене, по бокам от стола на расстоянии 1.5 метра друг от друга. То есть грубо говоря до каждой я смогу дотянуться рукой со своего раб. места. Раньше были MA Bronze Br2+NAD 355. Гудели жутко, басов 0, продал нафих.. Вот незнаю что брать. Хочу или большие полочники, с хорошим быстрым басом, не гудящие.. От 45гц минимум чтоб играли (саб нехочу, нет места да и комната не заглушеная) Ну или напольные.. Подставки под полочники есть. С усилком определился - Denon 700. А вот полочники или 3х полосные напольники, незнаю.. Денег на колонки могу потратить в пределах 17-20 максимум.

Дали концепт 6 тогда не подойдут.
Вплотную к стене - звучат гораздо хуже, нежели с промежутком 30-50 см

Re:

Akakij писал(а):
Дали концепт 6 тогда не подойдут.
Вплотную к стене - звучат гораздо хуже, нежели с промежутком 30-50 см

А большие полочники? Типа B&W DM602 S3? Вроде говорят неплохой бас.

Re:

duremar писал(а):

А большие полочники? Типа B&W DM602 S3? Вроде говорят неплохой бас.


С басом должно быть нормально, для разной электроники подойдёт, но слушайте.