Форум
Акустика

energy veritas 2.3 vs bowers wilkins 683 ????

energy veritas 2.3 vs bowers wilkins 683 ????

есть возможность взять или то или то. разницы по деньгам практичски нет. нашел хорошее предложение. и теперь ломаю голову что бы звучало реально лучше. и какой взять усилок. присмотрел кембридж 640. потянет ли? или может взять чтото из ротела, маранца, нармон кардон? помогите определица господа неопытному мол челу.

ну у меня в полную силу 683е зазвучали только с экспоуже 2010 интегральник/мощник, но так заиграли, что и другого нехочется, как вариант еще можно 9755 онкио усил, но он их до конца не раскроет, но все равно бедет неплохо

energy veritas 2.3 на мой взгляд, гораздо более интересый вариант покупки. Слушал предыдущее поколение energy veritas - понравились (слушал с myryad). К тому же у energy veritas это топовая линейка ас, а b&w 68х начальная, которая, имхо, не играет и на половину своей стоимости.

+1 за Энерджи,только 640-й Кембридж - на х**.

И я за Энерджи!
(Тем более,мне БВ вообще не нравится icon_mad.gif )

Цитата:
b&w 68х начальная, которая, имхо, не играет и на половину своей стоимости.
На 100%. Прямо в яблочко!

да играют бивни на свои деньги, просто уселение имеет значение, я тут экспиримента ради проверил этот факт на деле, имеет место быть!

Re:

*Den* писал(а):
да играют бивни на свои деньги, просто уселение имеет значение, я тут экспиримента ради проверил этот факт на деле, имеет место быть!

вот это меня и злит в B&W - тратиш бабло на колонки а потом ещо неможеш подобрать усилок- те что по корману играют плохо а те что хорошо стоят стоко что icon_evil.gif
конечно- если повоевать, будет хорошо... НО! можно взять колонки немецкои школы, например Phonar или Magnat и неиметь гемора по совмещению. Все АС этих производителеи, что я встречал, имели очень ровное сопротивление во всеи полосе воспроизвидения и высокую чуствительность
поетому я и не купил B&W- усилок скоторым они красиво играли стоил, если правильно помню, около 10 000 евро- многовато для раскрытия данных АС

Что значит трудно подобрать усилитель. Вы рядом поставьте альтернативу этой ценовой категории (другую аккустику) и вы поймете, что грубое, шипящее звучание 68*-х исправить ничем нельзя. О какой прозрачности и музыкальности может идти речь если они срут. И за такие бабки нужно было отделать колонки шпоном, а не обтягивать фуфильным винилом и не красить неизвестно чем. Повидимому цену случайно умножили на 2 (как минимум).

Тоже не нравятся БиВ 600-й серии.
Слушал всего один раз напольники (модель не помню) у которых по мимо кевларового динамика был металический или люминевый. Мне хватило всего одного прослушивания что бы больше не слушать. Вообще не внятно как то все играло, замыленно и без намека на имоции. Усилитель был оконечник от ротель+пред ротель и сидюк Экспощюр 2010.
Слушал и Энрджи почти все кроме топовых. Тут уже боль-мень музыкально, причем за меньшие деньги.

ну по моим наблюдениям чтобы система сбалансированно звучало усил по цене должен быть примерно равным акустике, а если у 683х ценник рекомендованный в районе 55 тыс. руб, то и не удивительно что после маранца 7001 (примероно 19 тыс. руб.), и онкио 9555 той же ценовой категории что и маранц, с экпоуже 2010 интегральником и мощником они заиграли более музыкально и ровно без намека на вуаль в середине как уже писали здесь и резкости верхов, просто четкий и музыукальный звук но и ценник двух аппаратов вместе около 55 получился (шнурки страйт вайер рапсодия)) сидюк пока трудится онкио 7555 (хорошая машинка)

Добрый день. Я не слышал Энерджи но слушал как звучат 683 и сравнивал их с СМ7 и 704 на одних и тех же усилках. Обе последние понравились гораздо больше. Советую послушать

...особенно 704! icon_biggrin.gif

Re: energy veritas 2.3 vs bowers wilkins 683 ????

flesk писал(а):
есть возможность взять или то или то. разницы по деньгам практичски нет. нашел хорошее предложение. и теперь ломаю голову что бы звучало реально лучше. и какой взять усилок. присмотрел кембридж 640. потянет ли? или может взять чтото из ротела, маранца, нармон кардон? помогите определица господа неопытному мол челу.

Неопытный молодой человек, а послушать самому не получается? Ты где живёшь, и сколько денег на весь "проект" имеешь? То, что здесь перечисленно это временная замена муз. центра, да ещё и не каждого. Ты какую задачу перед собой ставишь?

Здравствуйте! Вижу усилитель конкретный нужно подбирать к B&W. А вот интересно Ваше мнение: нормально ли будет раскачиваться B&W 685 ресивером TEAC DR H300 icon_question.gif
Собственно говоря, думаю взять эту комбинацию для замены муз.центра. И стерео пара меня вполне устраивает. И ещё вопрос: можно ли взять что-то лучшее за эту цену (42тыс) ?
Вот, а слушать собираюсь: вокал, гитарное соло, рок... да в-общем-то всё, кроме попсы))
Спасибо.

Re:

AntonS писал(а):
...особенно 704! icon_biggrin.gif


Или 804

PS.Главное достоинство B&W и BMW (кроме звука и имиджа) их всегда потом продашь почти без потерь icon_lol.gif .Енержи - поди еще объясни ,что это такое и почему такой цена icon_eek.gif .