Форум
Музыка

У Пети Геибриэла новы альбом Big Blue Ball

У Пети Геибриэла новы альбом Big Blue Ball

так, сходу, показался интересным- арабские, африканские мотивы + импонирует сползание Пети в World music при этом сохраная свои уникальный почерк.
6. Everything comes from you- создаёт впечатление что это Шинид Конор попросила свою песенку вставить icon_eek.gif
А вот композицией 10. Jijy Петя приятно удивил! icon_surprised.gif
Петя вообше молодец что не боится эксперемтировать icon_exclaim.gif
Вобщем в целом альбом примерно то что я ждал- и даже с сюрпризами icon_exclaim.gif

Ни фига себе, как я отстала от жизни! У Питера новый альбом? Вау!!! Надо бежать покупать!!!!!

Чот странный какой-то альбом, послушал раз десять уже а всёравно не въехал icon_confused.gif

Re:

Glow писал(а):
Чот странный какой-то альбом, послушал раз десять уже а всёравно не въехал icon_confused.gif


Я в АП тоже очень долго въезжала (несколько лет). Теперь Сигнал Ту Нойс - одна из самых любимых тем.

Расскупили уже Гэбриэла! icon_twisted.gif

Уже не в первый раз замечаю странную тенденцию - именно в текущем году стариков пробивает на творчество. Прям год монстров...

А мне Петя очень понравился с первого разу, правда достать фирменный диск сложновато раскупили быстро обещали в диезе, что скоро будет новая партия на местном заводике изготовлена вот ждем icon_biggrin.gif

Re:

Вася Пряников писал(а):
А мне Петя очень понравился с первого разу, правда достать фирменный диск сложновато раскупили быстро обещали в диезе, что скоро будет новая партия на местном заводике изготовлена вот ждем icon_biggrin.gif


Мне в ДИЕЗЕ сказали, что у Пети ничего нового не выходило. Кому верить спрашивается? icon_lol.gif

Конечно верить ДИЕЗУ icon_biggrin.gif

Не выдержала, скачала в МР3. icon_redface.gif Залила на болванку, слушаю. icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Не выдержала, скачала в МР3. :oops: Залила на болванку, слушаю. :D


Ну, и, как оно ?

Re:

dmitryf писал(а):

Ну, и, как оно ?


Еще слушаю. icon_lol.gif

icon_lol.gif

Слушаю уже четвертый раз подряд. Ну что сказать, МР3 всего передать не может. Порой чувствуется ужасающая упрощенность звучания.
Сам Маэстро на альбоме отметился не слишком (поет мало icon_lol.gif ). Песенки разноплановые, много этники. Но в целом музыка затягивает. Как и все предыдущие работы мастера с каждым прослушиванием становятся все интереснее.
Теперь буду ждать оригинального фирменого диска и уже наслаждаться по полной. icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Слушаю уже четвертый раз подряд. Ну что сказать, МР3 всего передать не может. Порой чувствуется ужасающая упрощенность звучания.
Сам Маэстро на альбоме отметился не слишком (поет мало icon_lol.gif ). Песенки разноплановые, много этники. Но в целом музыка затягивает. Как и все предыдущие работы мастера с каждым прослушиванием становятся все интереснее.
Теперь буду ждать оригинального фирменого диска и уже наслаждаться по полной. icon_biggrin.gif

у Вас даже на фото взгляд погрустнел от этого мп3 - держитесь от него подальше icon_lol.gif

Поклонник Гэбриэла с конца 70-х...Последний альбом очень сильно разочаровал.

Вуаяристка Не знаю что Вам сказал продавец в диезе только знаю, что когда я был там, а было это 2 недели назад мне сказали, что все раскупили, но скоро привезут еще. А в обще после того как Паша Жепахин не понятно куда делся из этого магазина, с продавцами там какая то лажа творица, то незнают чегото, то альбома такго мол у них не было никогда, а через 10 минут выясняется, что он у них на полке стоит. В общем конторка эта мне некогда не нравилась, а теперь и подавно после того как Пашу куда то убрали. Вобщем пока в Питере и в Москве не появятся нормальные магазины от EMI, Capitol, BMG, Universal и.т.д с их эмблемами на входе чтобы скоты продавцы отвечали за паленку по цене фирменных дисков icon_evil.gif придётся уйти в монастырь меломанов и приостановить сбор коллекции.

Нашел на его сайте данный альбом,чуток послушал.Честно говоря лично мне не очень.Есть у меня на САСД его альбом SO,а также заказал тоже на САСД альбом US.Кстати его новый альбом у нас заказать не проблема.

Мне последний альбомчик Пети очень понравился!записал в списочек приобритений....для коллекции. icon_biggrin.gif

Посоветуйте пожалуйста наиболее мэйнстримовые альбомы Гэбриэла для начала знакомства с его творчеством. Не то, чтобы я его вообще не слышал, но было это лет 20 назад и тогда он меня не заинтересовал, слишко "навороченным" показался. Спасибо.

Альбомы: 3, 4, So, Us,ну может Up,хотя он сложнее и замороченнее предидущих.
Я,вот,заказал последний альбом,пришёл он мне.Оформлен в картонную коробку,так называемый дигипак.Послушал весь.Сборник этники какой то,сам Габриэль там пару раз и отметился своим вокалом,вообщем надо ещё раз погонять-послушать,пока он мне никак.
Цитата:
Посоветуйте пожалуйста наиболее мэйнстримовые альбомы Гэбриэла для начала знакомства с его творчеством.

Re:

ra-lif писал(а):
Посоветуйте пожалуйста наиболее мэйнстримовые альбомы Гэбриэла для начала знакомства с его творчеством.

3;4+ Plays Live

благодарю icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

alex rael писал(а):
Поклонник Гэбриэла с конца 70-х...Последний альбом очень сильно разочаровал.


А что бы Вы порекомендовали из Гэйбриэла в первую очередь? А то в Киеве до сих пор несколько САСД встречается. И не разбирают чего-то.
Простите, что вроде повторяю вопрос. Уточню: лучший альбом.

Re:

Пушкин писал(а):
alex rael писал(а):
Поклонник Гэбриэла с конца 70-х...Последний альбом очень сильно разочаровал.


А что бы Вы порекомендовали из Гэйбриэла в первую очередь? А то в Киеве до сих пор несколько САСД встречается. И не разбирают чего-то.
Простите, что вроде повторяю вопрос. Уточню: лучший альбом.
Я бы рекомендовал альбом ,,SO,,.

Re:

Пушкин писал(а):

А что бы Вы порекомендовали из Гэйбриэла в первую очередь? А то в Киеве до сих пор несколько САСД встречается. И не разбирают чего-то.
Простите, что вроде повторяю вопрос. Уточню: лучший альбом.


1980 PG-3.

Посмотрите, с кем он записывал этот альбом:
- Peter Gabriel / lead vocals, percussion, bass synth, synth, piano
- Jerry Marotta / drums, percussion
- Phil Collins / drums
- Morris Pert / percussion
- John Giblin / bass
- Larry Fast / bass synth, synth
- Tony Levin / stick
- David Rhodes / guitar, background vocals
- Paul Weller, Robert Fripp, Dave Gregory / guitars
- Dick Morrissey / sax
- Kate Bush / background vocals

Спасибо!
Ну и названия, однако. Зато не спутаешь.

Это "родные" названия а сейчас каждому ремастеру дали ,более привычные названия:
1977 - 1 - "Саr"
1978 - 2 - "Scratch"
1980 - 3 - "Melt"
1982 - 4 - "Mask" или "Security"

Нашел пока только PG-3. Интересно.
Субъективные впечатления: музыка для гурманов музыки и звука, альтернативно, психоделично, если б знать дословно, о чем поётся - эффект был бы сильнее. Может это Гребенщиков Британского образца? Не зря у них логины созвучны - ПГ - БГ.

Рекомендую ещё прикупить PG-4 и Plays Live для полного счастья.
И по текстам и по музыке БГ до ПГ, как нам до Луны ИМХО

А мне сегодня прислали сасд Питера Гэбриэла ,,US,,.Буду наслаждаться.... icon_biggrin.gif

У него и на DVD-audio выходили альбомы: любит он со звуком поработать.