Форум
Телевизоры

Помогите с выбором телика

Помогите с выбором телика

Всем привет!
Собственно:
Телик нужен для PS3/КИНО/ЭФИР в соотношении 45/45/10
Что посоветуете взять плазму или жк в пределах 2к$-2.5к$?
Если плазма, то рассматриваю:
1.Panasonic TH-R42PY85(он лучше 80 модели ведь так? кто знает расскажите о различиях)
2. Pioneer PDP-428XD(ясное дело что пион по черному лучше и тд, но меня также волнует вопрос HD, вроде панас фулхд, интересует вопрос перспективы на 2-3 года)
Ходят слухи что плазма с играми не дружит, так ли это? Слышал что у панаса какия то зеленая хрень(кто то даже это сусликом называет=)) может появляться при жесткой динамике местами.

Если ЖК:
1. Sony KDL-40W4000
2. Philips 42PFL7603D

Если можно также изложите слабые места плазмы и жк, я не доконца догоняю просто=)
Если с проблемами жк более менее понятно по собственному монику(напрягают даже небольшие засветки если свет вырубить, также цветопередача и собственно черный)
Слышал что у плазмы какаято беда со статическими изображениями и не советуют например как моник подрубать(хотя я и несобераюсь)
Большое спасибо!

К вариантам ЖК добавлю еще PHILIPS 42PFL9603d...если он действительно очень хорош, доплачу без проблем.

Re:

Shuma писал(а):
К вариантам ЖК добавлю еще PHILIPS 42PFL9603d...если он действительно очень хорош, доплачу без проблем.


Только что ознакомился с его характеристиками, класс. Я как раз в поисках телевизора, хочу найти мнение большинства по выбору того или иного телевизора. И в конечном итоге купить.

Re:

[quote="inokentij-krichalkin "]
Shuma писал(а):


Только что ознакомился с его характеристиками, класс. Я как раз в поисках телевизора, хочу найти мнение большинства по выбору того или иного телевизора. И в конечном итоге купить.

да вообще все филипсы отличные по качеству картинки и по надежности!

Однозначно Full HD А по модели я рекомендую самому придти попросить подключить двд и блюрей и посмотреть глазками что приятней глазу то и купить icon_wink.gif

Re: Помогите с выбором телика

Shuma писал(а):
Всем привет!
Собственно:
Телик нужен для PS3/КИНО/ЭФИР в соотношении 45/45/10
Что посоветуете взять плазму или жк в пределах 2к$-2.5к$?
Если плазма, то рассматриваю:
1.Panasonic TH-R42PY85(он лучше 80 модели ведь так? кто знает расскажите о различиях)
2. Pioneer PDP-428XD(ясное дело что пион по черному лучше и тд, но меня также волнует вопрос HD, вроде панас фулхд, интересует вопрос перспективы на 2-3 года)
Ходят слухи что плазма с играми не дружит, так ли это? Слышал что у панаса какия то зеленая хрень(кто то даже это сусликом называет=)) может появляться при жесткой динамике местами.

Если ЖК:
1. Sony KDL-40W4000
2. Philips 42PFL7603D

Если можно также изложите слабые места плазмы и жк, я не доконца догоняю просто=)
Если с проблемами жк более менее понятно по собственному монику(напрягают даже небольшие засветки если свет вырубить, также цветопередача и собственно черный)
Слышал что у плазмы какаято беда со статическими изображениями и не советуют например как моник подрубать(хотя я и несобераюсь)
Большое спасибо!


ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.
4. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
5. Дороговизна производства.

Re: Помогите с выбором телика

Levka писал(а):
Shuma писал(а):
Всем привет!
Собственно:
Телик нужен для PS3/КИНО/ЭФИР в соотношении 45/45/10
Что посоветуете взять плазму или жк в пределах 2к$-2.5к$?
Если плазма, то рассматриваю:
1.Panasonic TH-R42PY85(он лучше 80 модели ведь так? кто знает расскажите о различиях)
2. Pioneer PDP-428XD(ясное дело что пион по черному лучше и тд, но меня также волнует вопрос HD, вроде панас фулхд, интересует вопрос перспективы на 2-3 года)
Ходят слухи что плазма с играми не дружит, так ли это? Слышал что у панаса какия то зеленая хрень(кто то даже это сусликом называет=)) может появляться при жесткой динамике местами.

Если ЖК:
1. Sony KDL-40W4000
2. Philips 42PFL7603D

Если можно также изложите слабые места плазмы и жк, я не доконца догоняю просто=)
Если с проблемами жк более менее понятно по собственному монику(напрягают даже небольшие засветки если свет вырубить, также цветопередача и собственно черный)
Слышал что у плазмы какаято беда со статическими изображениями и не советуют например как моник подрубать(хотя я и несобераюсь)
Большое спасибо!


ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.4. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
5. Дороговизна производства.




Ваши сведения безнадежно устарели.Уже давно не редкость и 50 ".

Re: Помогите с выбором телика

Levka писал(а):
Shuma писал(а):
Всем привет!
Собственно:
Телик нужен для PS3/КИНО/ЭФИР в соотношении 45/45/10
Что посоветуете взять плазму или жк в пределах 2к$-2.5к$?
Если плазма, то рассматриваю:
1.Panasonic TH-R42PY85(он лучше 80 модели ведь так? кто знает расскажите о различиях)
2. Pioneer PDP-428XD(ясное дело что пион по черному лучше и тд, но меня также волнует вопрос HD, вроде панас фулхд, интересует вопрос перспективы на 2-3 года)
Ходят слухи что плазма с играми не дружит, так ли это? Слышал что у панаса какия то зеленая хрень(кто то даже это сусликом называет=)) может появляться при жесткой динамике местами.

Если ЖК:
1. Sony KDL-40W4000
2. Philips 42PFL7603D

Если можно также изложите слабые места плазмы и жк, я не доконца догоняю просто=)
Если с проблемами жк более менее понятно по собственному монику(напрягают даже небольшие засветки если свет вырубить, также цветопередача и собственно черный)
Слышал что у плазмы какаято беда со статическими изображениями и не советуют например как моник подрубать(хотя я и несобераюсь)
Большое спасибо!


ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.
4. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
5. Дороговизна производства.


бред какой-то.

по существу.
Не шибко нужен ФуллХД телик. Тот же эфир на ХДреди идет лучше.
Из обсуждаемых моделей стоит присмотреться к Пионеру... в принципе Панас тоже очь не плох. Некоторым правда на Панасе видятся какие-то зеленые суслики, но это особенность индивидуального зрительного восприятия.
Филипс 9603 очь хорош. Но особенности моего "индивидуального личного восприятия" категорически отторгают ЖК, как класс. Вижу я эти шлейфы и дымку даже на последних моделях. Но если источник сигнала хороший (ДВД, БлюРэй) то со своей задачей аппараты справляются на 5 с плюсом. Зато на нашем эфире, даже на кабельном ТВ сливают, просто плакать хочется.

Олег904, поностью и безоговорочно согласна с вами!

Спасибо за ответы.
И всеже кто-нить может одназначно сказать как себя видут новые панасы(80-85) с играми? Говорят ХУД(графический интерфейс, здоровье и тд) выгорает, так ли это?
Кста это правда что плазма в несколько раз жрет больше электричества чем жк?=)

Просто даже незнаю...для игр советуют жк, для кино-плазму...а мне нужно и то и другое в равных долях примерно. Был сегодня в магазе видел панас PY-80(крутили ролик кунгфу панды) ваще просто супер!!! К сожалению, интересуемых меня жк в том магазе небыло(там почти вся плазма) так что сравнить не смог.

Shuma
Говорят ХУД(графический интерфейс, здоровье и тд) выгорает, так ли это?

Выгорает статичная картинка. Я так понимаю, в процессе игры какая-то статика будет висеть на экране (там, всякого рода статистика, карта, и т.п.), если играть долго и часто в одну и ту же игру - эта самая статичная картинка (со статистикой и т.п.) может слегка "отпечататься" на дисплее. Конечно, для удаления (на самом деле просто выравнивания относительно соседних) таких выгоревших участков на любой плазме есть функция "очищения", но лучше её лишний раз не пользовать.

Кста это правда что плазма в несколько раз жрет больше электричества чем жк?

Правда, но не в несколько раз. Скажем, раза в два, примерно...

Спасибо.
Если я все правильнь понял, проблема выгорания на данный момент не настолько серьезная как ее раздувают...похоже просто нужно внимательно относится и все будет ок.=)

И всеже народ, что посоветуете ЖК филипс 760/960 или панас PY80/85???
Нужно более сбалансированое решение для игр-фильмов 50/50.
Спасиб!

Серёга, ты энергопотребление мерил у ЖК и плазмы? "В два раза...." -))))
Не найду сейчас ссылку, где умные люди меряли.
Суть в чем - лампы ЖК горят постоянно почти в полную силу (со светодиодной подсветкой, правда, не все так однозначно),
плазма, только когда белое поле, пашет в полную мощь, на темных сценах пиксели горят вообще еле-еле. Потребление неравноменое.
Посмотрите потребляемую мощность ЖК и плазмы. Вот у ЖК эта фактически номинальное потребление, а у плазмы почти максимальное (белый фон).
Итого. Если врубить фильм, то плазма сожрет ну едва ли на 10-20% больше киловатт/часов, чем ЖК. Это что серьезная разница?

Выгорание. Побороли давно. Ну у перечисленных в топике моделей точно его нет. Даже не "нужно внимательно относится", все равно "все будет ок"=)
У моего пожилого Фила 9631 с ПС3 никогда даже намеков на остаточное свечение не было.
В конце концов можно почитать наши или западные форумы, там уже давно тема выгорания себя изжила, как неактуальная.

Шума, в общем не морочь себе голову. В такой пропорции (фильмы/игры) не будет иметь особого значения тип панели, так как это качественных контент. Нуна брать какой глазам нравится. Если будет и эфир, то надо семь раз подумать, повторюсь, на эфире плазма интереснее.

760 vs. 960. У последнего начинка поинтереснее, проц помощнее. Как, кстати, ощущения от Пиксель+ и DNM? Некоторым не нравится, другие аж пищат от радости.
80 vs. 85. Разница заметна с растояния менее 2-х метров на HD-истчнике, 85 получше, на эфире же 80 поприятнее смотреть. Эти модели, кстати, очень удачные у Панаса вышли. Касательно последней модели (Панаса 85), вот врать не буду, в деле его не видел. Товарищ мой выбирал между ними и внимательно отсматривал. Тут я привёл его выводы. Выбрал 80... его я видел, чумовой телик. На белом цвете кажется даже у Пионера выигрывает... на черном Пион вне конкуренции.
По опыту, все таки надо обратить внимание на черный, то бишь контраст.
Сегодня я бы купил Пионер. Дык то я, за свои деньги, для собственного употребления. Не встречал пока разочаровавшихся в этих панелях.

Олег
Спасибо огромное за столь обширный ответ...охватил все интересующие моменты и ответил на основные волнующие вопросы.
Спасибо.
ЗЫ Всеже склоняюсь к плазме, меня бесит "песок" который я время от времени всеравно наблюдаю в том числе и на приличных моделях ЖК теликов...да и черный судя по всему у панаса(по сравнению с любым ЖК) внеконкуренции.
А по поводу пионер вс панас:
Считаю более целесообразно с расчетом на будущее брать фул-хд телик(тоесть панас, ибо как я понял пион фул-хд стоит намного дороже, чтото в районе 4500$). А за сумму равную панасу можно взять стандартный пион 428(80), да и у меня в городе на панасы 3 года варанти а пионы вообще в столицу переть надо, у нас СЦ нету=(((

Мда...посмотрел я сегодня панасовские плазмы от PY8 до PY85......все как одна выдавали зеленый след при движении...причем видел я это на панасовской демке!!! Причем на другой демке с еще более быстрым движением этого не было!!! В чем может быть дело?
Пипец это что у всех их плазм такая хрень??? Или это типо полубрака?

Ха. Значит ты попал в тот процент населения, которые видят "зеленых суслегов" на плазмах Панасоник.
Большие дебаты на форумах идут по этому поводу. И люди, которые их ("сусликов") не видят, не могут ващщще понять о чем речь. Сошлись на том, что это особенность зрения у 10% населения (не знаю кто этот процент вывел).
Лично мне, зелень не видна, посоветовать что-либо здравое не могу. Возможно стоит обратить внимание на модели других производителей.

Тут модно посылать всех на поисковики-)))) Для получения расширенной информации можно погуглить с вводными "зеленые суслеги на Панасониках" или почитать ветку по 70-80-85 Панасам на dom.hi-fi.ru.

А что вы можете порекомендовать из плазм других производителей?
Пион брать не буду, в Беларуси нет их сервис центров=((( и к нам их возят впринципе неофициально.

Может самсунг какой?
Или уже лучше тогда вообще забить на плазму и брать филипс например? Кстати филипсы в магазе посмотрел-мне понравилось как показывают впринципе.

Shuma
А что вы можете порекомендовать из плазм других производителей?
Пион брать не буду


Странно, что Panasonic "не пошёл"... У них там демо-ролик странный - странные окантовки даёт, видел. Стоит глянуть реальный сигнал.
Не стану оспаривать, если и LG выберете - многим нравится, особенно первое время. icon_smile.gif Да и цены невероятно низки... Соответственно... icon_twisted.gif

Или уже лучше тогда вообще забить на плазму и брать филипс например? Кстати филипсы в магазе посмотрел-мне понравилось как показывают впринципе.

Что значит "забить на плазму и брать филипс" - у филипса тоже плазмы есть. icon_wink.gif Вы про что именно "филипс" говорите - про жк, или про плазму? Если про ЖК - ИМХО сравнимы у них модели 9ххх или хотя бы 7ххх, и то... icon_confused.gif А я бы ещё в сторону Sharp глянул, коли уж ЖК смотреть.


Олег 904
Серёга, ты энергопотребление мерил у ЖК и плазмы? "В два раза...." -))))
Не найду сейчас ссылку, где умные люди меряли.


Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили. icon_wink.gif Во-вторых, я не знаю, что там кто и как мерял, но именно по сумме кв\ч - ЖК-панель более экономична (у многих, кстати, подсветка активна и тоже "пляшет" туда-сюда). Если хотите - проведите тесты (только нужно несколько разных моделей и одинаковый медиа-контент), покажете потом результаты. Только брать нужно не только фильмы-ужастики с обилием тёмного... icon_smile.gif

Выгорание. Побороли давно. Ну у перечисленных в топике моделей точно его нет.

icon_lol.gif Да конечно его нет - это вообще вымысел, чтобы пугать детей на ночь. Вот только объясните это товарищу из соседней темы, который спрашивал, как это убрать... И объясните ему, что это давно побороли, и что у него нет того, что он видит (наверное это у него такие глюки в глазах - от просомотра телевидения, ага).

Вы бы того, поосторожнее - людям-то расскажете, а они и расслабятся... И где им вас потом искать, чтобы показать то, что "давно уже побороли". icon_rolleyes.gif

В такой пропорции (фильмы/игры) не будет иметь особого значения тип панели, так как это качественных контент.

Что вы подразумеваетее под словом "контент"? Надеюсь, не будете утверждать, что, якобы, если идёт хорошая картинка с источника ("контент"?), то всё равно, на чём её смотреть? icon_eek.gif icon_lol.gif
На счёт интересности плазмы на эфире - связано это большей частью даже не с типом панели, а скорее с разрешением панели (плазма чаще встречается низкого разрешения - чем ниже разрешение, тем более гладкой видится картинка с недостаточной чёткостью, например - эфир), а так же с тюнером (но тут индивидуально), процессором и в принципе АЦП-частью панели.

Пользуюсь уже 2 года 42" плазмой Хитачи.


2 Shuma: Посмотри на плазменные ТВ от Хитачи. Это лучше, чем ЛыЖа, Самсунг и Панасоник. В частности посмотри на эту модель Hitachi P42A01A - http://www.hitachi-he.ru/products/home/tv/p42a01a/index.html
В плане игр не переживай. Картинка будет офигительная и выгорания никакого не будет. (у нормальных плазм выгорания нет). Сам играю в гонки и ВОВ. Эфир плазма показывает в 100 раз лучше чем ЖК. Плазма - это лучший вариант для кино.
Если хочешь, то могу описать "+" и "-" плазм и ЖК.

2 Levka - Спасибо, поржал. Вашим данным лет 5-7 уже.

Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили.
Точно, не пили. "Ваше Высочество" нормально будет? Я нормально отношусь к желанию любого человека выглядеть значительным. Мне, например, не нравится обращение на "вы". Что ж теперь на брудершафт со всеми выкальщикми пить или одёргивать в случае чего? На "ты" это нормальная форма обращения на форумах. icon_wink.gif

Во-вторых, я не знаю, что там кто и как мерял, но именно по сумме кв\ч - ЖК-панель более экономична. Если хотите - проведите тесты (только нужно несколько разных моделей и одинаковый медиа-контент), покажете потом результаты.
Можно привести список моделей. А то я проведу иследование, а результаты будут подвергнуты сомнению, как необъективные. Хочу всенепременно доказать, что энергопотребление плазмы НЕ в ДВА раза больше ЖК.
Ладно, не буду томить ожиданием вот http://reviews.cnet.com/4520-6475_7-6400401-3.html?tag=arw
В среднем выходит так:
Плазменные телевизоры: 328 ватт
Проекционные телевизоры: 208 ватт
ЖК-телевизоры: 193 ватт
Кинескопные телевизоры: 146 ватт.

Мы оба ошибались, однако.

Да конечно его нет - это вообще вымысел, чтобы пугать детей на ночь. Вот только объясните это товарищу из соседней темы, который спрашивал, как это убрать... И объясните ему, что это давно побороли, и что у него нет того, что он видит
Товарищ Ваш, Серёга, слажал. Даже угадаю где. Не надо знать физики, нужно просто почитать инструкцию или форумы. Там и на русском и на английском языке написано, что не надо врубать дурную контрастность, приближенную к максимальной, в ПЕРВЫЕ 100-200 часов наработки. Обкатка по простому называется. Потом лупи хоть в потолок этот контраст. Тот товарищ с какой панелью так прилип? ЛЖ или Самсунг? С Рольсеном еще можно поэксперементировать, уверен буду посрамлен в своем утверждении, что "давно побороли". Но будем справедливы, я писал "по крайней мере в указанных в топике моделях".
В общем не надо покупать какашки, с ними "не расслабишся".

Надеюсь, не будете утверждать, что, якобы, если идёт хорошая картинка с источника ("контент"?), то всё равно, на чём её смотреть?
Эх, чую это какая-то ловуха-)) Буду утверждать-)))
ДВД или БлюРэй какойнить практически одинаково отлично смотрится и на плазме и на ЖК. Вот не лениво мне было сходить к соседу, посмотреть и сравнить блюрэйный "Казино рояль" на плазме и ЖК Филипс 9-й серии. ЖКашники меня подбешивают своими шлейфами, а тут даже не заметно... почти.

На счёт интересности плазмы на эфире - связано это большей частью даже не с типом панели, а скорее с разрешением панели (плазма чаще встречается низкого разрешения - чем ниже разрешение, тем более гладкой видится картинка с недостаточной чёткостью, например - эфир), а так же с тюнером (но тут индивидуально), процессором и в принципе АЦП-частью панели
Ага, берем фуллки обоих типов, смотрим на них эфир... Или надо непременно для этого эксперимента брать плазму с разрешением меньше, чем у ЖК?

Вы бы того, Серёга, поосторожнее - людям-то расскажете, а они и расслабятся... И где им вас потом искать, (С)

Блин, Шума, прости, чота увлекся-)))
Хитачи, действительно можно, посмотреть. Только они не шибко популярные сейчас. А прошлый год вообще в фаворе были. ЛЖ и Самсунг не могу посоветовать, никогда не интересовался их изделиями.

Да, я имел в виду жк филипса...

Народ а чем отличаются фил 9632 от 9603?
9603 по-новее будет как я понял. А как у них с разницей изображения? Стоят они примернр одинаково(у нас разница 200 уе), стоит ли 9603 этих 200 бачей?

а по поводу того хитачи:
Он же вроде не фулхд. или че? Или вообще ну его нах этот фулхд? хотя беру телик с зарядом на будущее блюрэй и тд=)

Re:

Shuma писал(а):
а по поводу того хитачи:
Он же вроде не фулхд. или че? Или вообще ну его нах этот фулхд? хотя беру телик с зарядом на будущее блюрэй и тд=)


Тот не FullHD, а HDready. (1024x1080). Но на 42" разницу не увидешь между 1024х1080 и 1920х1080 с 1,5 метров. А вот на 50" уже заметно.
У Хитачи 50" Фуллка - P50X01A http://www.hitachi-he.ru/products/home/tv/p50x01a/index.html (Моя мечта, собираюсь приобрести после НГ)

как бы там нибыло, думаю в Беларуси нет СЦ хитачей..так что пролет паходу, хотя я пробью. Спасибо за реккомендации

кста а не проще тогда уже 50 пион купить хулхд вместо хитачи? Вроде говорят что пионы самые лучшие=)

Re:

Shuma писал(а):
кста а не проще тогда уже 50 пион купить хулхд вместо хитачи? Вроде говорят что пионы самые лучшие=)


Нет.
1. 50" хитачи тоже "хулхд" (FullHD).
2. Пионер хорошая фирма, но не лучше Хитачи. Но и не хуже. Одинаковы.
3. Все патенты на производство плазм и вообще все разработки связанные с этой технологией принадлежат Hitachi. Это флагман в производстве плазм, только в Россию, к сожалению, поздно стали завозить плазмы, по сравнению с другими производителями, которые раньше появились у нас. Лишь по этой причине многие не знают даже, что Хитачи делает отличные плазмы.
4. У Хитачи есть много приятных фенечек:
Поворотная подставка с электроприводом - мне она актуальна, так как у меня комната вытянутая и ТВ стоит по длинной стене.
Картридер - Приятно посмотреть фотки (видео) напрямую с карточки на большом ТВ. Не надо ПК включать и мучаться с проводами.

Это конечно все ИМХО. Но я еще ни разу не пожалел, что взял плазму именно этого производителя.

хочу поделиться своим мнением по поводу Панасов. В наличии присутствует PY70. Может с начало и были претензии по цвету, но нашёл как войти в сервисное меню и с помощью настроечного диска всё сделал так, как мне нравится.По поводу выгорания ячеек. Мною был задан аналогичный вопрос официальному представителю PANASONIC в СНГ, на что был получен ответ, цитата: "Сообщаю, о том, что плазменные телевизоры последних поколений, в том числе и интересующая Вас модель, не боится таких статических изображений, как значки телеканалов и т.п. " , это касается моей модели, а если брать более новую, то сами понимаете, что они тем более избавлены от этих проблем. БЕРИТЕ ПЛАЗМУ, чтобы не было потом мучительно больно за зря потраченные деньги. К этой истине присоединяются все мои кореша С кем мы имеем удовольствие поиграться в PLAYSTATION 3 на ПЛАЗМЕ ОТ ПАНАСА.

Купил вчера всетаки плазму панас PY-80...........
УРЯ!=)))
Все супер, незнаю в чем дело, но никаких зеленых "сулигов" я на ней в реальных условиях не увидел=)))(крутил фильма 3-4, с динамичными сценами и тд....)
Очень и очень рад что не поддался и не купил ЖК...магазин в котором я покупал все расставил по местам...сони и филипсы ЖК аналогичные по стоимости(примерно одной ценовой категории телики стояли рядом) вообще не смотрелись, были какие то одним словом НИКАКИЕ!!! Кароче очень доволен, все путем, второй день немогу оторваться от пересмотра всех своих ДВД=))) Картинка очень нравится даже при просмотре с компа(собераюсь в качестве двд-блюрэй проигрывателя использовать сони пс3(вроде читал что впринципе норм играет), которую куплю в близжайшие пару дней)...думаю через хдми с блюрэй будет еще лучше=)))

Всем спасибо за советы, и люди берите плазму!!! И забудите раз и навсегда что такое "песок" на темных тонах, кривость ламп подсветки(особенно актуально для сони), проблемы с углами, и красные морды и тп баги цветопередачи.


Чесно говоря долго выбирал между PY8 и PY-80....разница у нас в магазах около 500 баксов...решил ну его нах резаную модельку брать.

ПОЗДРАВЛЯЮ! В ПОЛКУ РАЗУМНЫХ, А НЕ СЛУШАЮЩИХ ТОЛЬКО РЕКЛАМУ, ЛЮДЕЙ ПРИБЫЛО. и ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

МОЛОДЕЦ. Плазма - это правильно!

Shuma, поздравляю. Это отличный выбор.

ПС3 хороший аппарат. ДВД на нем - класс, БР - еще лучше, но реально я вывалился с кресла, когда запустил игрушки. Тот же Ассасин Крид, не хватающий звезд с неба в плане графики, после 19" компьютерного монитора, на плазменной панели смотрится просто сногсшибательно.
Колоночки и ресивер имеются? Без системы "звугг вокругг" эффект далекоооо не такой-)))

Аккустики нормальной пока нет(подключать свой усилок с парой радиотехники S90 как то неохота), собераюсь приобрести в близжайший месяц, бюджет 1500-2000$, какую связку посоветуете господа? Назначение игры-фильмы и иногда музыка(всмысле нужно чтобы музыку можно было слушать и не тянуло в туалет блевать).

Всем спасибо за советы, и люди берите плазму!!! И забудите раз и навсегда что такое "песок" на темных тонах, кривость ламп подсветки(особенно актуально для сони), проблемы с углами, и красные морды и тп баги цветопередачи.



Вот это деятель! Особенно про Sony понравилось. Про выгорание плазм меня тоже посмешил. А ответ представительства Matsushita. по словам тут одного товарища - просто класс.


Россия - хороший рынок. Дай Бог здоровья этой стране. Хотя бы помои можно продавать.

Re:

johnny1977 писал(а):
Всем спасибо за советы, и люди берите плазму!!! И забудите раз и навсегда что такое "песок" на темных тонах, кривость ламп подсветки(особенно актуально для сони), проблемы с углами, и красные морды и тп баги цветопередачи.



Вот это деятель! Особенно про Sony понравилось. Про выгорание плазм меня тоже посмешил. А ответ представительства Matsushita. по словам тут одного товарища - просто класс.


Россия - хороший рынок. Дай Бог здоровья этой стране. Хотя бы помои можно продавать.


Деятель?
Товарищ, Вы о чем?
Про то что у сони проблемы с равномерностью подсветки это факт(про совсем совсем новые модели говорить не буду, но читал достаточно обзоров, видел у товарища а также в магазине, когда попросил приглушить на минутку свет=))))

Выбранный панас называть помоями помойму через чур...по мне это хороший бюджетный телевизор но уж точно не помои...он и в Европе хорошо продается. А у Вас, уважаемый, небось уже давно дома какой нить лазерный телик или собственный кинотеатр в подвале...

Бери Panasonic TH-R42PY85 - плазма с диагональю 42. Изображение идеальное, динамичные сцены выше похвал. Потребляемая мощность великовата, но лучше платить лишние копейки и смотреть с наслаждением. Очень хороший телевизор. Только купил и уже безумно люблю его icon_smile.gif Раньше был гнусмас лсд icon_sad.gif Небо и земля ))))

Re:

Shuma писал(а):
Купил вчера всетаки плазму панас PY-80...........
УРЯ!=)))
Все супер, незнаю в чем дело, но никаких зеленых "сулигов" я на ней в реальных условиях не увидел=)))(крутил фильма 3-4, с динамичными сценами и тд....)
Очень и очень рад что не поддался и не купил ЖК...магазин в котором я покупал все расставил по местам...сони и филипсы ЖК аналогичные по стоимости(примерно одной ценовой категории телики стояли рядом) вообще не смотрелись, были какие то одним словом НИКАКИЕ!!! Кароче очень доволен, все путем, второй день немогу оторваться от пересмотра всех своих ДВД=))) Картинка очень нравится даже при просмотре с компа(собераюсь в качестве двд-блюрэй проигрывателя использовать сони пс3(вроде читал что впринципе норм играет), которую куплю в близжайшие пару дней)...думаю через хдми с блюрэй будет еще лучше=)))

Всем спасибо за советы, и люди берите плазму!!! И забудите раз и навсегда что такое "песок" на темных тонах, кривость ламп подсветки(особенно актуально для сони), проблемы с углами, и красные морды и тп баги цветопередачи.


Чесно говоря долго выбирал между PY8 и PY-80....разница у нас в магазах около 500 баксов...решил ну его нах резаную модельку брать.

в каком магазине покупал

Re:

Shuma писал(а):
Купил вчера всетаки плазму панас PY-80...........
Чесно говоря долго выбирал между PY8 и PY-80....разница у нас в магазах около 500 баксов...решил ну его нах резаную модельку брать.
Не подскажете в чём отличия ?
У нас в ближайшем магазине есть Panasonic TH-R42 PY8
Он что хуже 80- того ?

80 отлич от 8 только мелочами типа просмотр SD фото

Всем привет.Подскажите можно ли брать Панас российской сборки!!!!!!!!!!!!!

Заранее спасибо!!!

Re:

kr писал(а):
Shuma писал(а):
Купил вчера всетаки плазму панас PY-80...........
УРЯ!=)))
Все супер, незнаю в чем дело, но никаких зеленых "сулигов" я на ней в реальных условиях не увидел=)))(крутил фильма 3-4, с динамичными сценами и тд....)
Очень и очень рад что не поддался и не купил ЖК...магазин в котором я покупал все расставил по местам...сони и филипсы ЖК аналогичные по стоимости(примерно одной ценовой категории телики стояли рядом) вообще не смотрелись, были какие то одним словом НИКАКИЕ!!! Кароче очень доволен, все путем, второй день немогу оторваться от пересмотра всех своих ДВД=))) Картинка очень нравится даже при просмотре с компа(собераюсь в качестве двд-блюрэй проигрывателя использовать сони пс3(вроде читал что впринципе норм играет), которую куплю в близжайшие пару дней)...думаю через хдми с блюрэй будет еще лучше=)))

Всем спасибо за советы, и люди берите плазму!!! И забудите раз и навсегда что такое "песок" на темных тонах, кривость ламп подсветки(особенно актуально для сони), проблемы с углами, и красные морды и тп баги цветопередачи.


Чесно говоря долго выбирал между PY8 и PY-80....разница у нас в магазах около 500 баксов...решил ну его нах резаную модельку брать.

в каком магазине покупал


Брал в магазине Пионер на Советской недалеко от офиса провайдера СЕРВЕР, только вот пионеры там уж очччень дорогие....брал за 5кк бел рублей, знаю что дороговато зато чистый ввоз, фирменный магазин гарантия и тд.

С отличиями между 8 и 80 не так все просто...там и хдми 1.2(да и портов меньше, 2 вроде) да и поговаривают что там с электроникой не все чисто...сами судите эта модель делается только для стран СНГ(ну может еще для каких нищих стран=)) в Европе такого НЕТ в продаже!!! Поэтому ну его нах.

Что касаетсо Российской сборки-не рекомендовал бы, может это конечно только у меня такое недоверчивое отношение к этому хз. Но зная о том что телики которые соберают в России не ввозяться никуда а продаються только у нас(СНГ) немного настораживает.

Re:

Shuma писал(а):
kr писал(а):
Shuma писал(а):
Купил вчера всетаки плазму панас PY-80...........
УРЯ!=)))
Все супер, незнаю в чем дело, но никаких зеленых "сулигов" я на ней в реальных условиях не увидел=)))(крутил фильма 3-4, с динамичными сценами и тд....)
Очень и очень рад что не поддался и не купил ЖК...магазин в котором я покупал все расставил по местам...сони и филипсы ЖК аналогичные по стоимости(примерно одной ценовой категории телики стояли рядом) вообще не смотрелись, были какие то одним словом НИКАКИЕ!!! Кароче очень доволен, все путем, второй день немогу оторваться от пересмотра всех своих ДВД=))) Картинка очень нравится даже при просмотре с компа(собераюсь в качестве двд-блюрэй проигрывателя использовать сони пс3(вроде читал что впринципе норм играет), которую куплю в близжайшие пару дней)...думаю через хдми с блюрэй будет еще лучше=)))

Всем спасибо за советы, и люди берите плазму!!! И забудите раз и навсегда что такое "песок" на темных тонах, кривость ламп подсветки(особенно актуально для сони), проблемы с углами, и красные морды и тп баги цветопередачи.


Чесно говоря долго выбирал между PY8 и PY-80....разница у нас в магазах около 500 баксов...решил ну его нах резаную модельку брать.

в каком магазине покупал


Брал в магазине Пионер на Советской недалеко от офиса провайдера СЕРВЕР, только вот пионеры там уж очччень дорогие....брал за 5кк бел рублей, знаю что дороговато зато чистый ввоз, фирменный магазин гарантия и тд.

А я взял себе пио 5080хд перед новым годом за 2 150 уе и тоже очень даволен

Re:

Серёга писал(а):
Shuma
Говорят ХУД(графический интерфейс, здоровье и тд) выгорает, так ли это?

Выгорает статичная картинка. Я так понимаю, в процессе игры какая-то статика будет висеть на экране (там, всякого рода статистика, карта, и т.п.), если играть долго и часто в одну и ту же игру - эта самая статичная картинка (со статистикой и т.п.) может слегка "отпечататься" на дисплее. Конечно, для удаления (на самом деле просто выравнивания относительно соседних) таких выгоревших участков на любой плазме есть функция "очищения", но лучше её лишний раз не пользовать.

Кста это правда что плазма в несколько раз жрет больше электричества чем жк?

Правда, но не в несколько раз. Скажем, раза в два, примерно...

Для сведения Пионер 428 (охрененный телек) кушает 280 вт, а панасоник 80/85 примерно 385, а Фил 42-й примерно 250, так гдеже в несколько-то????

Кстати, для справки Пионеры 42-ых диагоналей идут япончики, а 50-х в основном Англия

Re:

S.Kot писал(а):
Для сведения Пионер 428 (охрененный телек) кушает 280 вт

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/PDP-428XD/index.html
Потребляемая мощность Панель (в режиме работы/ожидания) 299W / 0.4W
S.Kot писал(а):
панасоник 80/85 примерно 385

http://www.panasonic.ru/upload/iblock/d56/TH-R42PY85.pdf
Среднее потребление 475 Вт
Состояние ожидания 0,4 Вт
S.Kot писал(а):
Фил 42-й примерно 250

http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_TELEVISIONS_CA_RU_CONSUMER/#/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_9000_SERIES_FLAT_TV_SE_RU_CONSUMER/
Мощность (энергосберегающий режим) 153 Вт
Мощность (IEC 62087 Edition 2) 201 Вт
Энергопотребление в режиме ожидания 0,15 Вт

Re:

poty писал(а):
S.Kot писал(а):
Для сведения Пионер 428 (охрененный телек) кушает 280 вт

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/PDP-428XD/index.html
Потребляемая мощность Панель (в режиме работы/ожидания) 299W / 0.4W
S.Kot писал(а):
панасоник 80/85 примерно 385

http://www.panasonic.ru/upload/iblock/d56/TH-R42PY85.pdf
Среднее потребление 475 Вт
Состояние ожидания 0,4 Вт
S.Kot писал(а):
Фил 42-й примерно 250

http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_TELEVISIONS_CA_RU_CONSUMER/#/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_9000_SERIES_FLAT_TV_SE_RU_CONSUMER/
Мощность (энергосберегающий режим) 153 Вт
Мощность (IEC 62087 Edition 2) 201 Вт
Энергопотребление в режиме ожидания 0,15 Вт

Поправочки: 1.плазма берет разное кол-во энергии,это зависит от картинки на экране.
2.плазма Пио действительно экономичнее Панаса.
3.42" -попадались в основном Англия,50"-и Японцы и Англичане...зависит.видимо от поставок...хотя разницы в качестве нет никакой-все отличное.

В нашем ассортименте 428, 4280ха, 4280хд японцы; 508д,5080хд,5090н англичане, а вот 4280ха указана мощность 280 на шильдике ссзади, хотя на сайте -288
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/PDP-4280XA/index.html