Форум
Акустика

Mordaunt-Short

Mordaunt-Short

Почему-то вообще нет обсуждений этой марки,
что, совсем никуда?
Кто владеет - отпишитесь.

у меня была временно в пользовании(полгода) 908 модель серии Авант... Странные АС, усиление подобрать не просто, отрыв баса от середины в моделях с боковым НЧ и едкие ВЧ - как раз на любителя темброблока. А вот модель 906 гораздо спокойнее и подобрать усилитель проще...

Не владею, однако почти купил понравившиешся по звуку Mordaunt-Short Mezzo 6.
В принципе очень неплохое впечатления оставили и Mezzo 2.
Только "подвернувшиеся" icon_wink.gif Yamaha SOAVO 1 "отговорили" от Mezzo

Re: Mordaunt-Short

At Vance писал(а):
Почему-то вообще нет обсуждений этой марки,
что, совсем никуда?
Кто владеет - отпишитесь.


Имеется MS 902i. Хорошая акустика. Если сравнить с полочниками Dynaudio, то конечно динамика не та, а если с прокоповскими энигма-стэп, то Мордаунт-шорт вообще HI-END. Всё познаётся в сравнении. icon_wink.gif

Неплохая акустика. Я про серию Авант ,у меня весь комплект,токо тыл Дженни.
========================================================
у меня была временно в пользовании(полгода) 908 модель серии Авант... Странные АС, усиление подобрать не просто, отрыв баса от середины в моделях с боковым НЧ и едкие ВЧ - как раз на любителя темброблока. А вот модель 906 гораздо спокойнее и подобрать усилитель проще....
согласен но например маранц с едкими вч справляется неплохо,а вот бас на любителя ,если долго по комнате таскать ,то его уровень можно чуть снизить ИМХО. Недавно слушал Меццо 6, впечатлили даже непрогретыми, с вч стало немного помягше я бы даже сказал повоздушнее
Хорошо дают напор эл. гитары в роке,серединка тускловатая но интересная. Морды деталезируют всякие мелкие звучки ,особенно это касается хлопков,стуков,скрипов

Re:

FreeezzzZ писал(а):
у меня была временно в пользовании(полгода) 908 модель серии Авант... Странные АС, усиление подобрать не просто, отрыв баса от середины в моделях с боковым НЧ и едкие ВЧ - как раз на любителя темброблока. А вот модель 906 гораздо спокойнее и подобрать усилитель проще...

А что колонки с боковым нч не так бас воспроизводят ,объясните пожалуйста как,или местонахождение нч драйвера столь существенно? Заранее спасибо

Цитата:
А что колонки с боковым нч не так бас воспроизводят ,объясните пожалуйста как,или местонахождение нч драйвера столь существенно? Заранее спасибо
уууууууу, друг, это такая же тема как что лучше- ламповый или транзисторный усилитель. Я считаю что все варианти имеют право ра жизнь, о вкусах не спорят.........

sonnick
в принципе, да, но взамен получаешь подчеркнутую часть середины, как раз там, где вокал кишит шипящими... icon_biggrin.gif

А на счет баса 908 я оставил отзыв на них в каталоге, если кратко - сшита НЧ и СЧ криво, бас живет отдельно, причем не крывает этого icon_biggrin.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Не владею, однако почти купил понравившиешся по звуку Mordaunt-Short Mezzo 6.
В принципе очень неплохое впечатления оставили и Mezzo 2.
Только "подвернувшиеся" icon_wink.gif Yamaha SOAVO 1 "отговорили" от Mezzo


А Mezzo 6 не попадались?
Я, в силу своей тупости, сторонник напольной акустики icon_smile.gif

Re: Mordaunt-Short

CowBoy писал(а):
At Vance писал(а):
Почему-то вообще нет обсуждений этой марки,
что, совсем никуда?
Кто владеет - отпишитесь.


Имеется MS 902i. Хорошая акустика. Если сравнить с полочниками Dynaudio, то конечно динамика не та, а если с прокоповскими энигма-стэп, то Мордаунт-шорт вообще HI-END. Всё познаётся в сравнении. icon_wink.gif

Ты ничего не перепутал?... Смотри, придёт человек, послушает Степы и подумает о тебе не то, чего ты хотел-бы. Разве тебе приятно будет? Думаю что нет... icon_rolleyes.gif

Re: Mordaunt-Short

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
CowBoy писал(а):
At Vance писал(а):
Почему-то вообще нет обсуждений этой марки,
что, совсем никуда?
Кто владеет - отпишитесь.


Имеется MS 902i. Хорошая акустика. Если сравнить с полочниками Dynaudio, то конечно динамика не та, а если с прокоповскими энигма-стэп, то Мордаунт-шорт вообще HI-END. Всё познаётся в сравнении. icon_wink.gif

Ты ничего не перепутал?... Смотри, придёт человек, послушает Степы и подумает о тебе не то, чего ты хотел-бы. Разве тебе приятно будет? Думаю что нет... icon_rolleyes.gif


Главное это что он о тебе подумает........... icon_wink.gif

Re:

At Vance писал(а):
JuNiK писал(а):
Не владею, однако почти купил понравившиешся по звуку Mordaunt-Short Mezzo 6.
В принципе очень неплохое впечатления оставили и Mezzo 2.
Только "подвернувшиеся" icon_wink.gif Yamaha SOAVO 1 "отговорили" от Mezzo


А Mezzo 6 не попадались?
Я, в силу своей тупости, сторонник напольной акустики icon_smile.gif
Именно 6-ки и чуть было не купил icon_wink.gif

Re: Mordaunt-Short

BYN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
CowBoy писал(а):
At Vance писал(а):
Почему-то вообще нет обсуждений этой марки,
что, совсем никуда?
Кто владеет - отпишитесь.


Имеется MS 902i. Хорошая акустика. Если сравнить с полочниками Dynaudio, то конечно динамика не та, а если с прокоповскими энигма-стэп, то Мордаунт-шорт вообще HI-END. Всё познаётся в сравнении. icon_wink.gif

Ты ничего не перепутал?... Смотри, придёт человек, послушает Степы и подумает о тебе не то, чего ты хотел-бы. Разве тебе приятно будет? Думаю что нет... icon_rolleyes.gif


Главное это что он о тебе подумает........... icon_wink.gif

Я за это не переживаю, мне есть чем людей убедить в моей позиции и за нашу акустику я спокоен... Это вы беспокойтесь об отзывах на эту тему... icon_wink.gif

Re: Mordaunt-Short

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BYN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
CowBoy писал(а):
At Vance писал(а):
Почему-то вообще нет обсуждений этой марки,
что, совсем никуда?
Кто владеет - отпишитесь.


Имеется MS 902i. Хорошая акустика. Если сравнить с полочниками Dynaudio, то конечно динамика не та, а если с прокоповскими энигма-стэп, то Мордаунт-шорт вообще HI-END. Всё познаётся в сравнении. icon_wink.gif

Ты ничего не перепутал?... Смотри, придёт человек, послушает Степы и подумает о тебе не то, чего ты хотел-бы. Разве тебе приятно будет? Думаю что нет... icon_rolleyes.gif


Главное это что он о тебе подумает........... icon_wink.gif

Я за это не переживаю, мне есть чем людей убедить в моей позиции и за нашу акустику я спокоен... Это вы беспокойтесь об отзывах на эту тему... icon_wink.gif


А мне чего беспокоится? Я приезжал и слушал ваши творения, - обычный бюджетный звук, с учётом ценника полнейшее разводилово. Может это древесина такая дорогая? icon_wink.gif

ребя та оставте пож еще свое мнение о о моделях мордаунтов

Может кто сказать положительно о Mordaunt-Short Avant 916i http://www.pult.ru/product/29617.htm
Есть кто нибудь слушавший их?

Re:

Quick писал(а):
Может кто сказать положительно о Mordaunt-Short Avant 916i http://www.pult.ru/product/29617.htm
Есть кто нибудь слушавший их?

916 нет, а 914 да. Думаю по характеру они мало отличаются. Для своей цены весьма неплохие АС. Есть один большой ньюанс к которому нужно подготовиться, покупая их. Дифузоры у МС алюминивые и звучат жёстко, как на высоких так и на средних. К ним нужен "мягкий" усилитель ( кенвуд, онкио, денон и т.п. ). Комнату заглушать полюбому! И тогда они проявляют себя в красе, а не в звоне бензопилы. Прогреваются долго, от месяца и больше. Зато АС "быстрые" и реально с высокой чувствительностью. Под кино замечательно. А вот музыка не всякая на них заиграет при неправельном подборе компонентов и кабеля. Предрасположены к окрашыванию вч, и вытаскиванию мусора из записей. Духовые инструменты - 3ка, акустическая и электрогитара - 4ка, ударные после прогрева - 4+м. Любят электронную музыку, остальные стили тоже неплохо, на сложной материале не "жуют" - без явной каши. Однозначно музыкальнее MA Br. Масштабность появляется если расставлять от 3х и более метров друг от друга.

patrold
Скажите пожайлуста стоит ли их рассматривать в свете этого -
Onkyo A-9555 - Onkyo DX-7555 стою перед выбором акустики.
Так-как комната 16м - полочники или небольшие напольники.Главное требование - универсальность(рок,метал,фолк,джаз...)

Re:

Quick писал(а):
patrold
Скажите пожайлуста стоит ли их рассматривать в свете этого -
Onkyo A-9555 - Onkyo DX-7555 стою перед выбором акустики.
Так-как комната 16м - полочники или небольшие напольники.Главное требование - универсальность(рок,метал,фолк,джаз...)

1. Полочники или напольники зависит только от вашей комнаты и пристрастий.
2. Онкио к MS я бы не стал рекомендовать. На некачаственных записях будет очень много грязи - 100пудова! А в общем связка неплохая должна быть. Исключительно медный кабель, никакого серебра. К Онкио всё же лучше Дали, Клипши или Бивни. Обязательно послушайте их. Будет интереснее чем с MS. Если брать MS, то лучше сразу Меззо, и ни в коем случае не брать модель с боковым басовиком ( чисто киношные ).

patrold Спасибо