Форум
Акустика

Heco Celan = Heco Metas +10т.р. ?

с Denon PMA-700 лучше "Heco Celan" или "Heco Metas" +10т.р. ?

Celan 50% 2
Metas 50% 2

Всего проголосовало : 4

Heco Celan = Heco Metas +10т.р. ?

Источник E-MU 1212m, Усилок DENON PMA-700AE, колонки С90 с Карветовскими пищалками icon_smile.gif
Не имею возможности выбирать АС, т.к. в нашей "деревне" выбор невелик (одни Варфы, да дешевые Магнаты возят).
Естественно, слабым звеном своей системы считаю советские колонки, которые более-менее можно расслышать лишь на форсированной громкости, и то как обычно середина завалена и неестественна.
Год назад поглядывал в сторону HECO CELAN 300, т.к. многие к моему усилку их очень советовали. Но сейчас их цена в 22 т.р. уж очень не располагает к покупке. Может взамен лучше взять HECO Metas 300, или уж лучше напольники Metas 500 ?
Разница в цене Heco с Metas в 10 тысяч рублей, а вот в качестве звучания? Если я все-таки куплю Heco Metas 300\500, почую ли я улучшение звука после своих С-90 ?
Может выбрать что-то другое, в ценовом диапазоне 10-15 т.р. (например Celestion F30), или все-таки стОит подкопить до 22 т.р. на CELAN ?

Слушаю небыстрый Симфо-Рок, Gothic, Black, Инструменталки.

Я долго мучал форумчан и всё-таки взял HECO Celan 300 к своим Denon DCD-700AE, PMA-700AE. Комната 10 кв.м. Поначалу эйфории не испытывал. Потом они разыгрались, но характер звука не совсем мой. Для указанной Вами музыки подойдёт на 4 по 5-балльной шкале, IMHO.

Re:

dmitryf писал(а):
Я долго мучал форумчан и всё-таки взял HECO Celan 300 к своим Denon DCD-700AE, PMA-700AE. Комната 10 кв.м. Поначалу эйфории не испытывал. Потом они разыгрались, но характер звука не совсем мой. Для указанной Вами музыки подойдёт на 4 по 5-балльной шкале, IMHO.

если сравнить с С90 какой звук с Геками? Есть ощущение присутствия, чистота, натуральность, или глуховато звучит? Хватает ли баса?

Re:

Tabu13 писал(а):

если сравнить с С90 какой звук с Геками? Есть ощущение присутствия, чистота, натуральность, или глуховато звучит? Хватает ли баса?


Сравнить не могу - не знаю как звучат С-90. Все перечисленные характеристики пристутствуют в "неэйфорийной" степени, на мой слух некоторая глуховатость в нч и нижнем сч диапазонах есть, хотя это, скорее всего, особенности комнаты. Баса порой в избытке, гудит иногда, недостаточно структурированый, но это опять-таки из-за комнаты и, IMHO, недостаточного контроля со стороны усилителя.

Вот нашел описание: http://www.salonav.com/arch/2007/05/028-heco.html не знаю, похоже ли на это. Но теперь, слыша о глуховатости средних и низких буду думать над другими вариантами. Может стоит подумать над Celestion или "Acoustic Energy AEGIS EVO THREE"? Говорят, что последний вариант эмоционален, что есть хорошо, в умеренных дозах. Мне нужен лишь эффект присутствия, натуральность, живость, чтобы скрипка цепляла, бас захватывал, но не заглушал, гитары обвалакивали... Ээээх... icon_confused.gif

Техника подключена через фильтр Pilot к розетке общей квартирной проводки. Стабилизаторов нет. Подключение АС выбрал обычное, кабель Чернов 4 кв.мм. 200 р/м, 2х1.5 м.

Re:

Tabu13 писал(а):
Вот нашел описание: http://www.salonav.com/arch/2007/05/028-heco.html не знаю, похоже ли на это. Но теперь, слыша о глуховатости средних и низких буду думать над другими вариантами. Может стоит подумать над Celestion или "Acoustic Energy AEGIS EVO THREE"? Говорят, что последний вариант эмоционален, что есть хорошо, в умеренных дозах. Мне нужен лишь эффект присутствия, натуральность, живость, чтобы скрипка цепляла, бас захватывал, но не заглушал, гитары обвалакивали... Ээээх... :?


За 22 т.р. я бы тоже подумал. Если у Вас комната побольше, звук будет посвободнее. Эфф. присутствия, натуральность, живость и др. есть, но за 22 т.р. надо рассматривать варианты.

Re:

dmitryf писал(а):
Техника подключена через фильтр Pilot к розетке общей квартирной проводки. Стабилизаторов нет. Подключение АС выбрал обычное, кабель Чернов 4 кв.мм. 200 р/м, 2х1.5 м.

в принципе, все как у всех. Может дело в слабом источнике звука? Проигрыватель какой? Все-таки многие восхищаются связкой PMA700+Celan300, говоря о правдоподобности, сбалансированности и детальности звука, а у тебя (можно на "ты"?) что-то результат не удовлетворительный...

у меня 16 квадратов в связи с этим вариант с AE AEGIS EVO THREE был вначале отброшен, хоть по чувствительности они вроде к Денону подходят (есть сомнения в том что Денон их "прокачает")

Re:

Tabu13 писал(а):

в принципе, все как у всех. Может дело в слабом источнике звука? Проигрыватель какой? Все-таки многие восхищаются связкой PMA700+Celan300, говоря о правдоподобности, сбалансированности и детальности звука, а у тебя (можно на "ты"?) что-то результат не удовлетворительный...


Denon DCD-700AE. Думаю, что эти АС для комнат побольше моей.

Re:

Tabu13 писал(а):
у меня 16 квадратов в связи с этим вариант с AE AEGIS EVO THREE был вначале отброшен, хоть по чувствительности они вроде к Денону подходят (есть сомнения в том что Денон их "прокачает")


http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=9846&tree_id=59

Heco - достойная акустика, но, наверное, начиная с Heco Celan 500 и выше
http://www.pult.ru/product/27901.htm

Сам планирую вот эту

или эту


Высокие, тяжёлые, чувствительные, ткань, целлюлоза, прямо, как люблю
(речь идёт не о женщинах) icon_smile.gif

Как говориться, хочешь насмешить всевышнего - расскажи ему о своих планах icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):
Heco - достойная акустика, но, наверное, начиная с Heco Celan 500 и выше
http://www.pult.ru/product/27901.htm

Столько пока не зарабатываю. Голову терять тоже не хочется icon_smile.gif
Для моих 16 квадратов 500-е это слишком круто. Есть резон для начала квадраты жилплощади прибавлять icon_smile.gif
Ну а для 700-го Денона кроме Геков за 20 т.р. альтернативы нет? Слышал восторженные отзывы о дешевых Celestion, например. Как они на фоне Геков?
Еще варианты:
Dali Concept 6
Wharfedale Diamond 9.6
Как они на фоне Heco Celan 300 ?
Может другие варианты есть, лУчше чем Селаны по цене около 20 т.р. ? Только желательно чувствительность не ниже 90 дБ

Ну вот, есть стимул на квартиру заработать... icon_smile.gif

У меня дома сейчас тоже далеко не такие стоят icon_smile.gif

ну а все-таки, Celestion с Heco Metas никто не сравнивал?
Альтернативы Heco в этом ценовом диапазоне никто не видит (<25 т.р.) ?

В местный магазин недавно завезли Paradigm Monitor 7 (18 т.р.) Может стоит не заморачиваться и купить их вместо Селанов ? Как они с Denon 700 споются? Как они на фоне Heco Celan 300 ?

Хеко - акустика и правда божеская, но только для кино и (самое главное) при могучей поддержке сабов - желательно двух. Тогда громовые и резкие киношные звуки не будут бить по ушам, а мощь вы все равно ощутите. Если слушайте камерные акустические произведения и ничего тяжелее Best ballads Sting не ставите, то сойдут и для музыки. А так звук тихий, фоновый и не внятный. Нет ни сексуальности ни драйва. Хорошо под такое спать или заниматься чем угодно, кроме прослушивания музыки, как цель. В салоне сранивал Хеки влоб с Клипш... Даже дешевый F-1 от Клипш сделал немца, который стоил почти вдвое дороже. Причем настолько легко, что за Фатерлянд даже стало как то не удобно. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но если хочется действительно эмоций, то берите что нить другое. Не агитирую за Клипш - рупор это на любителя, зато узнайте, что в ваших любимых записях вы не слышали просто тучу звучков и нюансов. А вот Mission или хотя б те же Dali и Paradigm - попробовать стоит. Если нацелились на Парадигмы мониторы-7 (те которые младшие) попробуйте Мишшн m34 или m35. Из всех "спокойно-мониторных" АС Мишки понравились более всего: не агрессивно, но уже с чувством. Хэви не играли, но уже и хард не огорчал сурово.