Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010s CD+Parasound P3+A23+Aelite 3 кто виноват.

Exposure 2010s CD+Parasound P3+A23+Aelite 3 кто виноват.

Всем доброго времени суток,после тщательного перемалывания костей этой системе,выяснилось кто больше всего гадит звук, именно Exposure 2010s CD ,при прослушивании в салоне вроде бы понравился,дома нет саунда,всё валит в кашу,никакой детальности и в помине нет,вообщем слушать его просто неприятно.Снял перемычку отключающую цифровой выход-на мой слух стало ещё хуже,звук стал более резкий,высокие ещё более бьющие по ушам.Подключен к Парасаунду Хало Р3+А23,акустика Аэлиты 3.До Exposure 2010s CD был сидюк
Марантс 7001 и всё было гораздо приятней,но у него очень был раздутый бас,сейчас вот думаю что зря продал,его слушал и не морщился,Exposure слушать вообще невозможно-не через акустику,не через наушники(Байеры ДТ880 подключены к ламповому усю Лаконик).Может кто чего присоветует,или всё ж придётся избавлятся от Exposure.

Советую внимательно послушать/присмотреться к Rega Apollo.
Это редкий случай (если не сказать что еденичный), когда глянцевые "мурзилки" расхвалили что то стоящее.
Но теперь, по мнению тех же "мурзилок" и с их же слов Rega Apollo сильно "побит" Cyrus-ом 6 V2 (помоему модель называется так). Причем не только Apollo. Что же, стоит и его включить в кандидатов.
В любом случае советую сначало послушать Регу.
Удачи в поисках

Думаю,у них (Exposure и Parasound)-просто индивидуальная непереносимость. icon_biggrin.gif
Такое бывает.Вообще,резкий верх-заслуга Р3,я его уже почти себе взял,но пару дней послушал-таки резкий верх,а низов нехватат.Включил вместо него Аркам FMJ 28(интегральник с выходом преда)-как пред-совсем другая картина-низ плотный,верх не резкий.Если есть возможность-поменяйте Экс на Аркам FMJ17-это новый сидюк-оч.удачный-плотный бас и все остальное в норме.
А фонокорректор в Р3-м -прекрасный!

+1 за Рега Аполло.

А кто Вам сказал, что Aelite 3 акустика, которая не валит в кашу ту информацию, которую отдаёт ей Ваш Exposure и Parasound?
Лучше поищите более достойную акустику, чем придираться к остальным хорошим компонентам.

Оно то так,но автор жаловался на кривой тональный баланс,избыток высоких.А АЕ как раз этим не страдает,там может бытьс басом перебор,и верх глуховатый.ну и каша-есть такое дело.А чем соединяете СД с предом и пред с концом?

Re:

Кир писал(а):
А кто Вам сказал, что Aelite 3 акустика, которая не валит в кашу ту информацию, которую отдаёт ей Ваш Exposure и Parasound?
Лучше поищите более достойную акустику, чем придираться к остальным хорошим компонентам.


А если не брать в расчёт Aelite 3,кстати Парасаунды мне тоже ндравятся agree.gif ,Вы наверное немного невнимательны,т.к Exposure ещё подключен к ламповому усю для наушников Лаконик(однотакник на трёх лампах),ощущения от прослушки те же,что и с Parasound.
Aelite 3 в скором времени будут подвергнуты глубокому твику,впрочем как и все колонки
какие были у меня этого ценового диапозона.

Re: Exposure 2010s CD+Parasound P3+A23+Aelite 3 кто виноват.

Inter писал(а):
Всем доброго времени суток,после тщательного перемалывания костей этой системе,выяснилось кто больше всего гадит звук, именно Exposure 2010s CD ,при прослушивании в салоне вроде бы понравился,дома нет саунда,всё валит в кашу,никакой детальности и в помине нет,вообщем слушать его просто неприятно.Снял перемычку отключающую цифровой выход-на мой слух стало ещё хуже,звук стал более резкий,высокие ещё более бьющие по ушам.Подключен к Парасаунду Хало Р3+А23,акустика Аэлиты 3.До Exposure 2010s CD был сидюк
Марантс 7001 и всё было гораздо приятней,но у него очень был раздутый бас,сейчас вот думаю что зря продал,его слушал и не морщился,Exposure слушать вообще невозможно-не через акустику,не через наушники(Байеры ДТ880 подключены к ламповому усю Лаконик).Может кто чего присоветует,или всё ж придётся избавлятся от Exposure.

Дело как я думаю не в Экспоуже, а в парсаунде. Что касается лампового усилка, то недорогие очень сильно красят звук и верх делает резкий. Обзор вашего усилителя это подтвердил http://www.ixbt.com/multimedia/laconic.shtml
Попробуйте по возможности подключить к ним какой-нибудь НАД и поймете что резкого верха не будет.

Re: Exposure 2010s CD+Parasound P3+A23+Aelite 3 кто виноват.

Дело как я думаю не в Экспоуже, а в парсаунде.[/quote]

По меньшей мере глупость. Парасаунд здесь не причем. Попробовать бы другую акустику надо. Но скорее всего проблема в совместимости СД и Парасаунда.

Кстати,когда открывал сидюк для того чтоб отключить цифровой выход,заметил что транспорт стоит не ровно,а задняя часть приподнята и прикручен он на втулки разной высоты-спереди короче соответственно,лоток выезжает немного вниз.Я не первый сидюк открываю и нигде такого не
видел,интересно это такая фишка или брак.На заднице у сидюка "маде ин ингланд"icon_wink.gif

Цитата:
Парасаунд здесь не причем.
Я бы так категорично не говорил. У парасаунда отличная!!!!! коммутация, хорошее качество изготовления, но звук не впереди паравоза. Если сравнивать его с некоторыми англичанами, то в звуке явно меньше оттенков. Некоторые говорят что это избытачная яркость конкурентов, а я считаю, что это грубоватость звукопередачи.
Цитата:
задняя часть приподнята и прикручен он на втулки разной высоты-спереди короче соответственно
Это такая фишка. Хорошо что еще втулки, а то бывает за место втулки просто накручена гайка. Пока попадешь на нужную высоту - свихнутся можно. Иначе латок застряет в щели.

Re:

Я бы так категорично не говорил. У парасаунда отличная!!!!! коммутация, хорошее качество изготовления, но звук не впереди паравоза. Если сравнивать его с некоторыми англичанами, то в звуке явно меньше оттенков. Некоторые говорят что это избытачная яркость конкурентов, а я считаю, что это грубоватость звукопередачи.

Во первых, вы можете так категорично и не говорить, но по меньшей мере некорректно сравнивать, что то ни с чем! Послушайте конкретно и сравните с чем то, а потом будем обсуждть.

Re:

Inter писал(а):
Кстати,когда открывал сидюк для того чтоб отключить цифровой выход,заметил что транспорт стоит не ровно,а задняя часть приподнята и прикручен он на втулки разной высоты-спереди короче соответственно,лоток выезжает немного вниз.Я не первый сидюк открываю и нигде такого не
видел,интересно это такая фишка или брак.На заднице у сидюка "маде ин ингланд"icon_wink.gif


Маде ин ингланд, но руками китайцев.

Поменял усилитель для наушников ламповый Лаконик на каменный ProJect head boxII SE
звук Exposure 2010s как был не перевариваемый так и остался,усилитель для наушников
выбирался и слушался на Атоле 80,CEC(какойто с окном на верхней крышке) показал себя очень хорошо(контроль баса,прозрачность,хрустальные высокие),но это всё с другими СД,дома же ждал Exposure 2010s который в очередной раз обделался по полной.
Exposure 2010s ему что фирму играть,что пиратку-в звуке никаких отличий вообще нет,так же сравнили с Онкио ДХ9755,Exposure 2010s нервно курит в сторонке,музыку теперь слушаю с ДВД Пионер 495-удовольствия больше.

а я вот успешно переболел аудиофилией- могу слушать любымие записи хоть на магнитоле. icon_lol.gif
при современном уровне схемотехники, я думаю, если дорогая система звучит плохо дешевле сходить к психиатру и поговорить с ним об этом.
я не издеваюсь, я на полном серёзе- есть даже такои термин- психоакустика
а торговцы дорогои техникои это прекрасно знают, и раэводят нашего брата аудиофила icon_evil.gif

Re:

Inter писал(а):
Поменял усилитель для наушников ламповый Лаконик на каменный ProJect head boxII SE
звук Exposure 2010s как был не перевариваемый так и остался,усилитель для наушников
выбирался и слушался на Атоле 80,CEC(какойто с окном на верхней крышке) показал себя очень хорошо(контроль баса,прозрачность,хрустальные высокие),но это всё с другими СД,дома же ждал Exposure 2010s который в очередной раз обделался по полной.
Exposure 2010s ему что фирму играть,что пиратку-в звуке никаких отличий вообще нет,так же сравнили с Онкио ДХ9755,Exposure 2010s нервно курит в сторонке,музыку теперь слушаю с ДВД Пионер 495-удовольствия больше.

Я летом тут как-раз писал о впечатлениях от прослушки связки Exposure 2010s СД+интегральник с напольниками B&W и Heco. Тоже был в шоке от дребезжащих-резких средне/высоких частотах. Рок/метал музыку слушать вообще невозможно. И я так же не мог отличить друг от друга диски фирменные/пиратки/самописные - в этом дребезжании всё звучало одинакого. icon_sad.gif
Кстати, слушал Exposure как кандидатов к моим Аэлит 3. Но после прослушки в магазине с теми ас, даже не стал заморачиваться пытаться послушать это с Аэлитами, и так всё ясно. Мои древняя связка Техникс с Аэлитами в сравнении с услышанным в магазине звучит просто божественно...
Аэлиты считаю одними из лучших (или даже лучшими) за эти деньги, особенно для экстремальной музыки.

Re:

Кир писал(а):
А кто Вам сказал, что Aelite 3 акустика, которая не валит в кашу ту информацию, которую отдаёт ей Ваш Exposure и Parasound?
Лучше поищите более достойную акустику, чем придираться к остальным хорошим компонентам.

Хм, вот вы Аэлиты приговорили, а например KEF серии iq как у вас, валит в кашу информацию вообще от любой связки (на тяжёлой музыке это слышно мгновенно). От Аэлит 3 подобного эффекта "каши" можно добиться только на ОЧЕНЬ большой громкости, при которой в комнате 17м слушать музыку уже очень дискомфортно... ну или в такой дребезжащей связке подобной Эксожур...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Оно то так,но автор жаловался на кривой тональный баланс,избыток высоких.А АЕ как раз этим не страдает,там может бытьс басом перебор,и верх глуховатый.ну и каша-есть такое дело.А чем соединяете СД с предом и пред с концом?

Автор жаловался не на избыток вч, а на их неприятность. Бывают системы которые звучат с избытком вч, но эти вч не противны, а даже где-то приятны.
По поводу верха Аэлит 3 - на мой слух их верх ближе к идеалу чем у большинства ас за эти деньги. У большинста либо глуше, либо звонче, либо звонко-резко-дребезжаще. На Аэлитах как-то нейтрально и от записей зависит - прекрасно слышно как все записи отличаются друг от друга, слышно что одни записи глуше, другие звонче. А каша, как я уже говорил, может быть только со специфической связкой типа Экспожур или на очень высокой громкости. И пока Аэлиты новые не прогретые, есть некоторая сухость/зажатость, но после 30-40 дисков это исчезает.
По поводу баса - я был бы не прочь если бы была модель Аэлитов в более крупном корпусе с бОльшими басовиками - вот это была бы вещь (особенно для экстрима)! Но правда и комнату тогда нужно будет побольше.

Аэлиты 3 неплохие колонки для их цены.но на мой слух кабинет у них не задемпфирован должным образом.Фильтр достаточно нормально расчитан. но изготовлен из скажем так не
аудиофильских деталюшек.Я собираюсь делать твик,уже половину нужных материалов приобрёл,как буду делать отпишусь подробней и с фотоотчётом(опыт по твику акустики имеется. icon_wink.gif

Re:

Inter писал(а):
.Я собираюсь делать твик,уже половину нужных материалов приобрёл,как буду делать отпишусь подробней и с фотоотчётом(опыт по твику акустики имеется. icon_wink.gif


будем ждать. спасибо.


слушаю аэлит 3 с Онкио 9755. очень нравится. После 2 лет прослушивания, считаю, что это удачная связка. Во многом согласен с авророй: каши практически на комфортном звуке не улавливал ни разу, притом что площадь моей комнаты 40 кв.

Inter
Цитата:
Аэлиты 3 неплохие колонки для их цены.но на мой слух кабинет у них не задемпфирован должным образом.
У меня тут как-то была мысль засыпать балластный отсек. Советовали кварцевый песок. Всё не соберусь купить. С другой стороны, звучание пока и так вполне устраивает. Вот что точно нужно - так это хороший коврик в комнате. icon_biggrin.gif


ёпрст
Цитата:
слушаю аэлит 3 с Онкио 9755. очень нравится. После 2 лет прослушивания, считаю, что это удачная связка. Во многом согласен с авророй: каши практически на комфортном звуке не улавливал ни разу
Я Аэлиты первый раз услышал как-раз с Онкио, правда это был ресивер, но под 30000р. Даже с этим ресом я от них обалдел в магазине.

Цитата:
притом что площадь моей комнаты 40 кв.
Завидую! Около 40м под музыку это моя хрустальная мечта! Где ж такие дома строят... icon_biggrin.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Завидую! Около 40м под музыку это моя хрустальная мечта! Где ж такие дома строят... icon_biggrin.gif


пускай она у вас быстрее сбудется icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

я переделал свою новую квартиру. Стены кирпичные. Никаких навесных потолков. Аэлиты расположены от стены на полметра и разнесены на 3 м. Перед акустикой лежит толстый ковёр 2х3 и стоит в з метрах от колонок большой диван для прослушки. Слушаю всё подряд от тяжелого до лёгкого. Целый год экспериментировал. Таскал всякую аппаратуру к Аэлитам. Надоело. Ничего больше слушать не хоцца. Связка онкио 9755+Аэлиты 3 очень удачная получилась... для моих ушей ессесна icon_smile.gif И вам своё найти - да получше!!!! icon_biggrin.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Кир писал(а):
А кто Вам сказал, что Aelite 3 акустика, которая не валит в кашу ту информацию, которую отдаёт ей Ваш Exposure и Parasound?
Лучше поищите более достойную акустику, чем придираться к остальным хорошим компонентам.

Хм, вот вы Аэлиты приговорили, а например KEF серии iq как у вас, валит в кашу информацию вообще от любой связки (на тяжёлой музыке это слышно мгновенно). От Аэлит 3 подобного эффекта "каши" можно добиться только на ОЧЕНЬ большой громкости, при которой в комнате 17м слушать музыку уже очень дискомфортно... ну или в такой дребезжащей связке подобной Эксожур...


Хм... icon_sad.gif Вот уж чего не замечал у своей акустики - это каши... Я, конечно, уже в силу возраста и тяжеляк особый не слушаю, и громко сильно не ставлю, но всё играет предельно четко, но мягко, это да. Кстати, мягкость звука ингда путают с кашей, особенно те, кто привык к укустике типа JBL... Вы, наверное, Exposure (особенно 3010, XXII) либо вообще не слушали, либо даже не знаю с какой связкой. Это великолепные по своей чистоте и правдивости звука источники.

Re:

[quote="Кир"][quote="Aurora.B."]
Кир писал(а):


Хм... icon_sad.gif Вот уж чего не замечал у своей акустики - это каши... Я, конечно, уже в силу возраста и тяжеляк особый не слушаю, и громко сильно не ставлю, но всё играет предельно четко, но мягко, это да. Кстати, мягкость звука ингда путают с кашей, особенно те, кто привык к укустике типа JBL... Вы, наверное, Exposure (особенно 3010, XXII) либо вообще не слушали, либо даже не знаю с какой связкой. Это великолепные по своей чистоте и правдивости звука источники.


Мягко-это точно не про Exposure CD,наоборот очень резко бьющий по ушам звук,все звуки на любых жанрах существуют отдельно,как будто музыканты играют "кто в лес,кто по дрова",как будто не виртуозы а самодеятельность дворовая,кстати видел в Вашей же ветке кишки Exposure 3010 CD-абсолютно дешёвая комплектуха(взять хотя бы проходные кондёры и операционники,в "чип и дип" им красная цена 500руб),транспорт Сони с дешёвым лазером 213с,транспорт 3010=2010 абсолютно,в питании кондёры Элна(тоже не фонтан),единственно что стоит хороший цап,я считаю что по исполнению ну никак 2010 и 3010 не стоят тех денег,которые за них просят,максимум 2010-10т.руб и 3010-15т.руб и то большая часть бабла на корпус и транс.

Цитата:
в питании кондёры Элна(тоже не фонтан),единственно

"Елна" не фонтан ? Да вы батенька зажрались ! Вы видимо только БлэкГейт признаете. Елна всегда были пусть не самыми крутыми и дорогими, но очень качественными, аудиофильскими кондерами. 50% хорошего винтажа с ними.

Кстати, в Onkyo 7555 тоже лазер стоит 213с.

Re:

AlexPAP писал(а):
Кстати, в Onkyo 7555 тоже лазер стоит 213с.


Согласен что в Onkyo 7555 стоит лазер 213с,ну дык Onkyo 7555 стоит новый-14895руб и отрабатывает эти деньги честно ,а Экспошур 2010с самый дешёвый-29500руб и играет похуже Onkyo 7555,как Вам такой подход к ценообразованию,я хотел бы за в два раза большую цену получить хотя бы адекватную начинку. Onkyo 7555 по моему гораздо честнее аппарат,по кишкам более соответствует своей цене.Вы можете просто переписать
имеющиеся деталюшки из Экспошура 2010с и узнать цену на них в "Чип и Дип".

Re:

[quote="Inter"][quote="Кир"][quote="Aurora.B."]
Кир писал(а):


кстати видел в Вашей же ветке кишки Exposure 3010 CD-абсолютно дешёвая комплектуха(взять хотя бы проходные кондёры и операционники,в "чип и дип" им красная цена 500руб),транспорт Сони с дешёвым лазером 213с,транспорт 3010=2010 абсолютно,в питании кондёры Элна(тоже не фонтан),единственно что стоит хороший цап,я считаю что по исполнению ну никак 2010 и 3010 не стоят тех денег,которые за них просят,максимум 2010-10т.руб и 3010-15т.руб и то большая часть бабла на корпус и транс.


Это кто же Вам сказал, что только по "кишкам" можно оценить качество звука? Бывают, конечно Свеновские, к примеру, системы, на таких компонентах, которые уже никами трактами не исправить. Но на то и схемотехника существует, чтобы понимать как, порой, многократно возможно улучшить качество звука на средних (но разных по характеристикам компонентах), и, порой, сильно ухудшить на "супер-пупер", но не сочетаемых...
Не слушал Exposure 2010 (но и онём совсем не плохие отзывы слышал, совсем не худшие, чем о том же Onkyo 7555, но всё же советую послушать старшие серии Exposure, а не только оценивать их "по кишкам".

Re:

Кир писал(а):

Хм... icon_sad.gif Вот уж чего не замечал у своей акустики - это каши... Я, конечно, уже в силу возраста и тяжеляк особый не слушаю, и громко сильно не ставлю, но всё играет предельно четко, но мягко, это да. Кстати, мягкость звука ингда путают с кашей, особенно те, кто привык к укустике типа JBL... Вы, наверное, Exposure (особенно 3010, XXII) либо вообще не слушали, либо даже не знаю с какой связкой. Это великолепные по своей чистоте и правдивости звука источники.

Я слушал iq7 и iq5. Не думаю, что ваши iq9 сильно отличаются по звуку, кроме баса. ИМХО, Kef iq акустика примерно того же уровня, что и AE Aelite. Как мне показалось, Kef iq приятно играют блюз-джаз, как вы сказали мягко и как мне показалось с эффектом "звука из воздуха" присущим более доргим ас. А Аэлиты на подобной музыке звучат как-то проще и обыденней, что ли. Но вот на тяжёлой и экстремальной музыке (не на Пинк Флойд которых вы почему-то считаете тяжёлой музыкой) типа death metal, black metal, sympho black metal, Кефы сужают сцену и выдают кашицу. Прям не знаю как вам лучше объяснить... Вот прямо буквально - бластбиты барабанов, жужжащие гитары и синтезаторы сливаются в нечленораздельную кашицу, так что не разобрать отдельных риффов и мелодий. icon_rolleyes.gif Аэлиты же подобный материал играют более менее членораздельно, слышны партии каждого инструмента. Может у них тональный баланс хуже или мягкость не та, но по крайней мере членораздельно, что в таких записях важнее.
Так что автору темы - рокеру/металлиссту, точно нет смысла менять АЕ на Кеф, будет ещё хуже. Для вашей же музыки, возможно действительно лучше подойдут Кеф - никто не спорит.
Экспожур 3010 я не слышал. Я слушал 2010s + 2010s.

Вполне возможно. Я просто даже не знаю (увы мне, а ведь когда-то позором бы для себя посчитал), что такое "death metal, black metal, sympho black metal". Я этого точно не слушаю. Самое тяжёлое, по старой памяти, например, Uriah Heep, которых одна знакомая девушка молодая, никогда раньше, кстати (а до 25 лет дожила...) не слышавшая, сказала, что "неплохо, но очень мягко и медленно"... icon_sad.gif
О времена, о нравы... И какую акустику под эту зубодробилку надо придумывать, ума не приложу... icon_razz.gif

"неплохо, но очень мягко и медленно"... какие они разные...

Прочитал сообщения и поймал себя на мысли, что чем дальше, то слушаю музыку больше спокойную и да же фоновую (в хорошем понимании...).
И в этом (состояние) Parasound P3/P23 мне товарищь...

Как писал раньше громко и быстро слушать музыку позволяют мои "уши" и выход на CD.

Re:

Кир
Цитата:
Вполне возможно. Я просто даже не знаю (увы мне, а ведь когда-то позором бы для себя посчитал), что такое "death metal, black metal, sympho black metal". Я этого точно не слушаю. Самое тяжёлое, по старой памяти, например, Uriah Heep, которых одна знакомая девушка молодая, никогда раньше, кстати (а до 25 лет дожила...) не слышавшая, сказала, что "неплохо, но очень мягко и медленно"... icon_sad.gif
Я же не слушаю только зубодробительные стили. Люблю и всяческую нео-классику, фолк, лёгкую акустическую полуакустическую музыку и т.д. Но колонки выбирал чтобы был запас под экстрим.
Цитата:

О времена, о нравы... И какую акустику под эту зубодробилку надо придумывать, ума не приложу... icon_razz.gif
Дык, чего придумывать - вон тут один известный местный сумасшедший по имени Р. Санчес считает что для экстрима нет в мире ничего лучше топовых Техниксов 70-х годов... и отчасти с ним можно согласиться - драйв там действительно на высоте. Хотя лично я в поиске своего идеала ас - чтобы и мощь/драйв были сильными, но и чтобы на лёгкой утончённой музыке играли супер изящно. А такого наверное не бывает. Или за немыслимые деньги - типа Гранд Утопии.

Re: Exposure 2010s CD+Parasound P3+A23+Aelite 3 кто виноват.

По меньшей мере глупость. Парасаунд здесь не причем. Попробовать бы другую акустику надо. Но скорее всего проблема в совместимости СД и Парасаунда

Хорошо. По вашему глупость ну и ладно. Ставим к этой акустике Nad 372, 352, оставляем сидюк Экспоуже и ту же акустику, слушаем результат. Высокие не режут. Мой опыт основан на реальнои прослушивании, а ваш на скорее всего? icon_lol.gif
автору: уже писал, ДЕШЕВЫЕ ЛАМПОВЫЕ усилки красят звук, избыток верха гарантирован. Поставьте VTL, с вашим сидюком и убедитесь что это не так icon_wink.gif