Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос про стереоресивер

Вопрос про стереоресивер

Вопрос профана: Правильно ли я понимаю, что если я не собираюсь собирать комплект 5.1, а хочу ограничиться фронтальными колонками, смотреть кино без эффекта присутствия, слушать радио и музыку с dvd-проигрывателя, то мне нет смысла покупать 7-канальный ресивер, а можно купить стереоресивер? Варианты: Denon 2308 и Denon DRA-700AE.
Да, и еще: играет ли стереоресивер лучше стерео?

1. Правильно
2. С чего Вы взяли,что лучше играть будет?

Да я так не думал, но вдруг... просто если разницы в стерео нет, то преимущество стереоресивера только в цене (около 7000).

Re: Вопрос про стереоресивер

Shlang писал(а):
слушать радио и музыку с dvd-проигрывателя,

Вы уверены, что не ошиблись? Радио у Вас в проигрывателе? Если нет, и радиоприёмник или тюнер уже есть, то лучше взять просто стереоусилитель. Если же отдельного тюнера нет, то тогда остаётся стереоресивер. И ещё вопрос: почему Вы рассматриваете только Деноны в качестве претендентов?

Для музыки стереоресивер будет поинтереснее,но при условии наличия сидишника. Если ДВД бюджетный,то лучше взять многоканальник и подключить по цифре.

Тюнера нет, поэтому нужен ресивер. Denon-потому что dvd Denon-1740, да и вообще симпатичный бренд.
На Pult.ru пушут, что стерео-ресивер-это практически стерео-усилитель с тюнером, соответственно музыку в стерео должен играть лучше, чем многоканальный.

Есть возможность,сравните звучание стерео и любого многоканала,этой или чуть более высокой ценовой катигории и сделайте для себя выбор. Теоретически звук получше должен быть. "кишков" поменьше в стерео,да и БП НЕ "ризиновый",в стерео проще справлятся.Dеnon-симпотичный...интересный подход icon_smile.gif Не зацикливайтесь.

А что еще можно посмотреть в категории до 1000 $?

Можете малемько другим путем пойти. Например denon pma-700 + tu-1500. Т.е. Стереоусь+тюнер.

Поднатужиться и взять PMA1500+TU1500. Это уже будет серьезно и на долго.

Ето точно! Автор,тужся! icon_smile.gif

Сильно тужиться придется.

Со своей стороны предложил бы для рассмотрения три варианта двд ресиверов:

1) Teac DR-H300 (не плох для прослушки СиДи) порядка 18000руб.

2) Onkyo DR-S501 - 20000руб.

3) новый NAD Viso Two правда уже около 28000руб.

ценовые уровни разные, идея одна - универсальны и не плохо играют стерео для своей цены (предлагаю то что взял бы себе сам).

Цитата:
Сильно тужиться придется.
Это стоит того. К тому же это хорошее начало для построения стерео системы.

DVD есть, поэтому наверное чисто ресивер предпочтительней dvd-ресивера. Я так понимаю, что Marantz SR4021 и Denon DRA-700AE-аппараты одного уровня?

Ну маранц то помощнее,да и потяжелее вышеуказанного денона будет.Что же по поводу dvd-проигрывателя учитывайте ,что подключать придется по аналогу,в этом маранце цифры нет,а dvd-проигрыватели с качественным аналоговым выходом стоят...

Re:

aau писал(а):
Поднатужиться и взять PMA1500+TU1500. Это уже будет серьезно и на долго.


А не могли бы Вы рассказать об чуть чуть подробнее.